Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, тут DeMarco предлагает Boasi Gran Crema (зерно). Кто-нибудь использует его на данный момент? Какие результаты на Сайках?

на саеке оч.вкусно! а почем предлагают?

Ссылка на комментарий

305 руб./кг. с бесплатной доставкой по России. Хочу взять на один автомат прогнать и посмотреть. А то где-то читал, что зерно какое-то маслянистое и потом в кофегруппе образуется вязкая масса. HELLBOY, настройки стандартные? Как крема получается? Чем отличается от других по вкусу, от Альмы, например?

Ссылка на комментарий

А то где-то читал, что зерно какое-то маслянистое и потом в кофегруппе образуется вязкая масса.

ничего подобного, хороший вендинговый зерновой кофе

Ссылка на комментарий

305 руб./кг. с бесплатной доставкой по России. Хочу взять на один автомат прогнать и посмотреть. А то где-то читал, что зерно какое-то маслянистое и потом в кофегруппе образуется вязкая масса. HELLBOY, настройки стандартные? Как крема получается? Чем отличается от других по вкусу, от Альмы, например?

в Сибе то дешевле, они снижают цену в зависимости от курса евро! ;)

ничего не образуеся, всё более чем адекватно! по вкусу вкус мягковат, ближе к 100% арабике, хотя указано, что 75% робусты!

по вкусу она лучшая из того, что я пробовал до 400р/кг!

Ссылка на комментарий

лаваца лучше......и ароматней.....)правда не могу настроить ее никак....Борис подскажи......куда крутить....и что добавлять....)в одном автомате кислинка ярко выраженная.......на всех остальных горчинка....)хочу такую ж кислинку....температура одинаковая помол тоже где то близко))

Ссылка на комментарий

лаваца лучше......и ароматней.....)правда не могу настроить ее никак....Борис подскажи......куда крутить....и что добавлять....)в одном автомате кислинка ярко выраженная.......на всех остальных горчинка....)хочу такую ж кислинку....температура одинаковая помол тоже где то близко))

Какая температура стоит и какой ТА?

Тоже взял Лаваццу на пробу - как приедет, отпишусь, что получилось.

Ссылка на комментарий

саеки.....везде убрал преднагрев кофе,выставил 87-91....делал помол очень мелким...появлялась кислота,и в тоже время горечь приличная)))непонятно...мне ввобщем как настраивать......нужен бариста))

Ссылка на комментарий

саеки.....везде убрал преднагрев кофе,выставил 87-91....делал помол очень мелким...появлялась кислота,и в тоже время горечь приличная)))непонятно...мне ввобщем как настраивать......нужен бариста))

А может температура низковата? У меня поболе. Надо будет посмотреть. Скорость протекания? Зерно какое?

Ссылка на комментарий

наоборот,чем выше температура тем больше горечи)))можете попробовать сделать эспрессо и сразу глотнуть,И подождать пока остынет и выпить и сравните))зерно Лаваца пронто крема

Ссылка на комментарий

это вам решать)у нас и паулиг фаворито в городе сыпаят,я щас лавацу сыплю,цены до 30.

А по-подробнее можете цены описать...Хотя...судя по рекламе,они дороже 350 руб. за кг.Хотя есть кофе качеством не хуже,конечно менее раскрученное.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

лаваца лучше......и ароматней.....)правда не могу настроить ее никак....Борис подскажи......куда крутить....и что добавлять....)в одном автомате кислинка ярко выраженная.......на всех остальных горчинка....)хочу такую ж кислинку....температура одинаковая помол тоже где то близко))

Попробовал Лаваццу: немного покрутив, получил выраженную приятную кислинку (темп. на Кике 93*С, время работы кофемолки-5 сек., время протекания - 17-18 сек. для эспрессо). Вкус у него мягче, пенка пышнее, дольше держится.

Но какой шикарный каппучино получается с ним! Не ожидал! Пенка у него с Ристорой как кремовая получается. Плотная, высокая, гораздо более нежная.

Лавацца, как и сливки, радикально изменила вкус напитка( в моём случае каппучино, латте и иже с ними).

Покручу ещё, посмотрю что получится.

Ссылка на комментарий

время работы кофемолки у меня не настраивается,температура на саеках 86-91 стоит

Время работы кофемолки нигде не настраивается.Время ее работы зависит от дозатора,чем больше выставлена дозировка кофе - тем дольше будет работать кофемолка. Принцип работы очень прост,разберетесь сами.

Настроить правильно зерно с высоким содержанием арабики довольно непросто. Нужно поиграться с температурой,дозировкой и естественно с помолом. Иногда бывает полкило кофе спалишь пока настроишь,зато потом вкус такого кофе бесподобен. Использую кофе с 90% арабики и темной обжаркой,а также ковим гран бар. Честно,пить ковим совсем не хочется.

Ссылка на комментарий

Мне казалось, что время работы кофемолки зависит от помола.

Грубый - быстро мелет, мелкий - медленнее.

И на Саеках это можно делать.

Ссылка на комментарий

Мне казалось, что время работы кофемолки зависит от помола.

Грубый - быстро мелет, мелкий - медленнее.

И на Саеках это можно делать.

От помола конечно зависит в первую очередь, но еще и от остроты ножей)

время работы кофемолки у меня не настраивается,температура на саеках 86-91 стоит

Время работы кофемолки нигде не настраивается.Время ее работы зависит от дозатора,чем больше выставлена дозировка кофе - тем дольше будет работать кофемолка. Принцип работы очень прост,разберетесь сами.

Настроить правильно зерно с высоким содержанием арабики довольно непросто. Нужно поиграться с температурой,дозировкой и естественно с помолом. Иногда бывает полкило кофе спалишь пока настроишь,зато потом вкус такого кофе бесподобен. Использую кофе с 90% арабики и темной обжаркой,а также ковим гран бар. Честно,пить ковим совсем не хочется.

да, настроить кофе с высоким содержанием арабики очень сложно, чем больше арабики, тем сложнее, но оно правда того стоит. Пьется нормальная арабика приятнее чем Ковиимы, очень насыщенная и вкусная если сделать правильный некрупный помол) Но все равно все Ковимы также пью почти с тем же удовольствием, много есть зерна похуже чем Ковимы, например, Портиоли Премиум, Поли

Ссылка на комментарий

Выбираем, не стесняемся... http://www.siba-vending.ru/production/ingredients/

Также могу предложить кофе (на сайте его нет) зерновой PORTIOLI Miscela Premium (Италия, 1 кг.) - 6,00 евро за 1 кг.

Здравствуйте! PORTIOLI есть в наличии? Бесплатная доставка от определенной суммы есть?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Все рано или поздно столкнулись или столкнутся с изменением цен на ингредиенты у поставщика, новость не приятная учитывая что цены постоянно растут. На мой взгляд важным является то когда об этом сообщает поставщик.

Примеры:

- Алмафуд, примерно за месяц предупреждают что на такие то позиции будут изменены цены.

- Аристократ, предупреждают что цены изменятся или могут изменится и предлагают это учесть и если нужно сделать большой заказ.

Есть иные варианты когда поставщик предупреждает о изменении цены в момент заказа и утверждает что цена была изменена на прошлой неделе или в случайном разговоре узнаешь что через 2-3 дня цена поменяется, да и возможно условия работы.

Пишите свои комментарии и предложения что делать с такой ситуацией в целом не в частности (в частности понятно можно отказаться работать, но это не выход), дело по сути общее и нужно чёткий посыл поставщикам давать что нужна информация своевременная.

Короче тема обозначена кто что думает. Варианты комментариев поставщиков типа нам цену подняли и мы в след не информативны, дело в сроках. Если часть компаний находит возможность предупредить заранее, значит это можно делать не настолько непредсказуем рынок.

Ссылка на комментарий

Ну дык все банально просто - если поставки осуществляются на основании долгосрочых договоров, и тем более по б\н форме оплаты, сроки оповещения оговариваются в них, а если закупки носят разовый характер (фантики появились, - пришел купить пару кило), то тут уж "звыняйте Тарасику - бананив у нас няма" - берите по тому что есть....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я стараюсь цены не часто менять, но наиболее удачное время это октябрь-ноябрь месяц, когда в цене подскакивает бензин. После чего народу не нужно объяснять почему цены поднимаются.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да, настроить кофе с высоким содержанием арабики очень сложно, чем больше арабики, тем сложнее, но оно правда того стоит. Пьется нормальная арабика приятнее чем Ковиимы, очень насыщенная и вкусная если сделать правильный некрупный помол) Но все равно все Ковимы также пью почти с тем же удовольствием, много есть зерна похуже чем Ковимы, например, Портиоли Премиум, Поли

Я конечно новичок в этом деле, но в соседней ветки о PORTIOLI неплохие отзывы?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика