Перейти к содержанию

массажное кресло SL-T102


Рекомендуемые сообщения

Вот что и хотела узнать.Если на Т102 есть воздушная подушка на самой сидушке значит на моём кресле она не работает.Что- то в этой партии кресел которые пришли неделю назад много поломок вылазит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот что и хотела узнать.Если на Т102 есть воздушная подушка на самой сидушке значит на моём кресле она не работает.Что- то в этой партии кресел которые пришли неделю назад много поломок вылазит.

Цирк отдыхает... "на 102 есть воздушная подушка"-безопасности))

На 102-м кресле подушки по бокам сидушки-их видно и они надуваются как ноги, их не возможно не увидеть. А вибрация включается сама, или с пульта на боковине.

Интересно, есть люди, которые работают в Украине?

Ссылка на комментарий

Вот что и хотела узнать.Если на Т102 есть воздушная подушка на самой сидушке значит на моём кресле она не работает.Что- то в этой партии кресел которые пришли неделю назад много поломок вылазит.

к сидушке же подключаются ДВА шланга - один надувает боковые подушки, а второй - под попой, если не надувается под попой, то, возможно, пережат шланг в районе круглой дырки, и ещё - на первой минуте массажа под попой вроде не надувается, а должно больше времени пройти и когда начнёт там надуваться, то на экране у человечка загорится одна красная точка

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пропало постукивание на 102, в чем причина может на кнопках что то наклацали или может быть случилось что то с механизмом, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Пропало постукивание на 102, в чем причина может на кнопках что то наклацали или может быть случилось что то с механизмом, кто сталкивался?

А крышку вскрывал? В механизме все в порядке?

Ссылка на комментарий

Звонят с сауны и говорят, что кресло пикает. Приехал, следствие причины обнаружил: спинка откинута и назад не возвращается после работы, пульт на подлокотнике не поднимает спинку и не опускает. Ролики работают, массаж делается. С ногами все в порядке. В ручную сложить спинку (откинуть в перед) не удается, так как спинка в нижнем положении и задевает за нижнюю часть(по-моему там трансформатор). Снять задний кожух так же не возможно, так как спинка в опущенном положении(на половину) и к нижним шурупам нельзя подлезть. В общем, не знаю, что с этим делать. Мне хотя бы пока устранить пикане, оно исходит вроде от пульта на подлокотнике. Как это сделать? Подскажите. И еще. Есть ли смысл снять спинку кресла полностью?

Ссылка на комментарий

Звонят с сауны и говорят, что кресло пикает. Приехал, следствие причины обнаружил: спинка откинута и назад не возвращается после работы, пульт на подлокотнике не поднимает спинку и не опускает. Ролики работают, массаж делается. С ногами все в порядке. В ручную сложить спинку (откинуть в перед) не удается, так как спинка в нижнем положении и задевает за нижнюю часть(по-моему там трансформатор). Снять задний кожух так же не возможно, так как спинка в опущенном положении(на половину) и к нижним шурупам нельзя подлезть. В общем, не знаю, что с этим делать. Мне хотя бы пока устранить пикане, оно исходит вроде от пульта на подлокотнике. Как это сделать? Подскажите. И еще. Есть ли смысл снять спинку кресла полностью?

Косяк с редуктором. Было такое.

Можно перекинуть провода или поменять редукторы. Сделать временно поднятые ноги и работающую спинку.

А после поменять редуктор.

Редуктор меняется со стороны сидюхи.

нет сегодня думаю поехать вскрыть поглядеть, а на что там смотреть ? чтоб ремешки все стояли?

Чтобы мышь дохлая не валялась:)

Ссылка на комментарий

Редуктор-это мотор, Вы имеете в виду?

Ну да. Там все вместе.

Перекинь контакт на плате и будет понятно, что не работает - плата или редуктор.

Ссылка на комментарий

Ну да. Там все вместе.

Перекинь контакт на плате и будет понятно, что не работает - плата или редуктор.

Пикане так и будет? Как добраться до источника пикания, он вроде в пульте на подлокотнике.
Ссылка на комментарий

Пикане так и будет? Как добраться до источника пикания, он вроде в пульте на подлокотнике.

Источник питания - в розетке.

В пульте - всего лишь пульт.

Ссылка на комментарий

Источник питания - в розетке.

В пульте - всего лишь пульт.

Самуил, меня интересует не источник питания, а источник пикания. И можно ли избавиться от пикания?
Ссылка на комментарий

У меня была тоже проблема, что спинка опустилась и не поднималась. с пиканьем проблем не было.

я заказал движок, но не менял.

так иногда снова работает спинка. сегодня приехал. все работает. спинка поднимается. притом такой же глюк был, когда я кресло только купил. как я понимаю не движок это?

где искать причину?

Ссылка на комментарий

Самуил, меня интересует не источник питания, а источник пикания. И можно ли избавиться от пикания?

в пульте есть пищалка. она пищит когда на микросхемы пульта попадает влага. разбери просуши должно пройти. или вообще сними пульт нафиг- от него одно беспокойство...

Ссылка на комментарий

в пульте есть пищалка. она пищит когда на микросхемы пульта попадает влага. разбери просуши должно пройти. или вообще сними пульт нафиг- от него одно беспокойство...

Как я понимаю, модель 102-я. Пут=льт просто так не снимешь.

Самуил, меня интересует не источник питания, а источник пикания. И можно ли избавиться от пикания?

Извини, неправильно прочитал.

От пикания можно избавиться, решив проблему "Редуктор-плата".

Ссылка на комментарий

в пульте есть пищалка. она пищит когда на микросхемы пульта попадает влага. разбери просуши должно пройти. или вообще сними пульт нафиг- от него одно беспокойство...

Как снимается пульт? Мне бы до пищалки добраться, что бы отключить ее. Как бы написать понятней. Кресло не пищит постоянно, а пикает "пик-пик-пик..." Такой пик включается на любом кресле при раскладывании его во время включения массажа и во время заканчивая массажа, когда кресло приходит в исходное положение. Спинка кресла застопорилась в разложенном положении и ни туда и ни сюда, а пищалка пикает, как будто спинка возвращается в исходное положение.
Ссылка на комментарий

Как снимается пульт? Мне бы до пищалки добраться, что бы отключить ее. Как бы написать понятней. Кресло не пищит постоянно, а пикает "пик-пик-пик..." Такой пик включается на любом кресле при раскладывании его во время включения массажа и во время заканчивая массажа, когда кресло приходит в исходное положение. Спинка кресла застопорилась в разложенном положении и ни туда и ни сюда, а пищалка пикает, как будто спинка возвращается в исходное положение.

Ну я тебе и написал, что у меня (на 05-м) такое же было. Пикало, но ноги не двигались. Тоже сначала грешил на пульт.

Ну хочешь - разбери подлокотник и вырви пишалку, только проблему это не решит.

Хотя, может я и не прав.

Ссылка на комментарий

Ну я тебе и написал, что у меня (на 05-м) такое же было. Пикало, но ноги не двигались. Тоже сначала грешил на пульт.

Ну хочешь - разбери подлокотник и вырви пишалку, только проблему это не решит.

Хотя, может я и не прав.

Я понимаю, что проблема не решится вырвов пищалку. Хотел оперативно отключить пикание и оставить кресло в сауне, пусть работает на праздники. Сауна расписана на все выходные и нет возможности его ремонтировать.
Ссылка на комментарий

Я понимаю, что проблема не решится вырвов пищалку. Хотел оперативно отключить пикание и оставить кресло в сауне, пусть работает на праздники. Сауна расписана на все выходные и нет возможности его ремонтировать.

Проще отключить редуктор, вынув провод из платы. Писк должен прекратиться.

Ссылка на комментарий

пикание можно убрать, выдернув провод на плате, которая сзади внизу на правой боковине (куда пульт вставляешь).

На 102 пульт встроен в подлокотник. Я бы с удовольствием отключил пульт, но не знаю как.
Ссылка на комментарий

На 102 пульт встроен в подлокотник. Я бы с удовольствием отключил пульт, но не знаю как.

я имел ввиду тот пульт, с помощью которого устанавливаешь углы по ногам и спине.

Обходишь кресло. Сзади внизу на правой боковине откручиваешь пластик на 4х болтах. Там будет плата, к которой идет 3 провода. Один из них отвечает за пульт на подлокотнике. Тебе его нужно отсоединить.

Ссылка на комментарий

я имел ввиду тот пульт, с помощью которого устанавливаешь углы по ногам и спине.

Обходишь кресло. Сзади внизу на правой боковине откручиваешь пластик на 4х болтах. Там будет плата, к которой идет 3 провода. Один из них отвечает за пульт на подлокотнике. Тебе его нужно отсоединить.

Спасибо! Но я при осмотре правой боковины не заметил "пластик" на 4-х болтах. Мне показалось, что пластик боковины литой и цельный и дверцы нет с 4-мя болтами.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика