Перейти к содержанию

массажное кресло SL-T102


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

он маленький. По размеру сравним с пластиком окошка купюрника.

На 102 вроде окошко не внизу, а на верху справа, спереди, чуть ниже пульта, непосредственно за воздушной подушкой, где доступ к купюрнику. Или есть еще одно окошко сзади внизу на той же боковине?
Ссылка на комментарий

На 102 вроде окошко не внизу, а на верху справа, спереди, чуть ниже пульта, непосредственно за воздушной подушкой, где доступ к купюрнику. Или есть еще одно окошко сзади внизу на той же боковине?

вот

post-9148-0-53869900-1394273632_thumb.jp

post-9148-0-65273900-1394273640_thumb.jp

Ссылка на комментарий

кто подскажет на этой плате штекер кто либо перепаивал?? а то штырьки в штекере на нем погнули или я погнул, 3 месяца счетчик не могу проверить! посмотрел там штекер похожий как на компе под клавиатуру и мышку, с компа подойдет?

Ссылка на комментарий

Меня давно интересует вопрос с весом этого кресла. На сайте ВипВендинга написано, что у 102-го брутто 100кг, а нетто - 90кг., а у Смарта написан вес нетто - 100кг! На коробке с креслом написано 105кг. и 93кг. При этом я сам лично отправлял два 102-х кресла Деловыми линиями и они при мне их взвешивали - оба весили 150кг. (т.е. их нетто всего по 75кг. + пару кг. вес столика). Уж ТК себя не обвесит и не обманет. Как же или какими китайскими весами взвешивали китайцы это кресло, прежде чем написать его вес на упаковке? Или неужели коробка и две фанерки с пенопластом весят 28кг? Они даже 8 кг. в сумме не весят и даже вместе со столиком. А если при доставке каждого кресла переплата более чем за 20кг., то купив 50 кресел, переплатишь за 1 тонну, которой нет и которую никто не перевозил? А при перевозка 100 кресел переплата за 2 тонны и так далее... Или я что-то не так понимаю?

Ссылка на комментарий

кто подскажет на этой плате штекер кто либо перепаивал?? а то штырьки в штекере на нем погнули или я погнул, 3 месяца счетчик не могу проверить! посмотрел там штекер похожий как на компе под клавиатуру и мышку, с компа подойдет?

кто подскажет на этой плате штекер кто либо перепаивал?? а то штырьки в штекере на нем погнули или я погнул, 3 месяца счетчик не могу проверить! посмотрел там штекер похожий как на компе под клавиатуру и мышку, с компа подойдет?

где "штырьки" погнул?

Ссылка на комментарий

мучались,пытались выравнять с другом около часа, нервы сдали прикрутили плату и ушли!

Изменено пользователем Александр737
Ссылка на комментарий

Проще отключить редуктор, вынув провод из платы. Писк должен прекратиться.

Так и сделал, отключил редуктор с помощью разъединения фишки под сидушкой, пикание прекратилось. По моему двигатель накрылся и чтобы поменять его нужно снимать боковину, а это гемор, да и как сменить двигатель не знаю. В общем оставил кресло в полуразложенном положении. Да, могу добавить. Кресло было отключено с 7-10 марта, тем не менее вынул 700 руб.))
Ссылка на комментарий

Да вроде чтобы поменять мотор -редуктор не надо снимать никакие боковины, под сиденьем на двух шплинтах плюс один разъем, зачем так усложнять? Захвати помошника, без него крайне неудобно обратно шплинты вставлять и спинку придерживать.

Ссылка на комментарий

Да вроде чтобы поменять мотор -редуктор не надо снимать никакие боковины, под сиденьем на двух шплинтах плюс один разъем, зачем так усложнять? Захвати помошника, без него крайне неудобно обратно шплинты вставлять и спинку придерживать.

Спинка у кресла разложена на половину и всегда в таком положении.
Ссылка на комментарий

я тоже думаю что не стоит снимать боковину, лучше от этого не будет. просто снять подпопкник. и все оттуда просто меняется.

В обще-то, я так и сделал, чтобы отсоединить фишки и проверить движки.. Да, там еще фишки защищены кожухом из прозрачного пластика, которые крепятся хомутами, которые пришлось снять. Я размышлял, как движок снять и поменять без снятия редуктора. Сейчас понимаю, что снимать надо полностью и редуктор и движок, так как они одно-единое. Спасибо за дельные советы. Пока движок менять не буду, сменю все чехлы на этом долбаном 102-м кресле и пусть работает в полу-разложенном состоянии. У меня ещё сложилось впечатление, что с кресла, которое установлено рядом с бассейном, прыгают в бассейн, потому что крепеж фанерки(сидушки) погнут, возможно данный крепеж погнут и на других креслах. Буду проверять.

Ссылка на комментарий

Кресло будет работать, если снять с него движок?

Я не снимал движок, а только разъединил фишки. Движок нужен только для того, чтобы спинка откидывалась при включении кресла, а она у меня и так откинута. Второй движок нужен для поднятия ног, он в порядке. В общем кресло работать будет )).
Ссылка на комментарий

Я не снимал движок, а только разъединил фишки. Движок нужен только для того, чтобы спинка откидывалась при включении кресла, а она у меня и так откинута. Второй движок нужен для поднятия ног, он в порядке. В общем кресло работать будет )).

У меня просто таже пайда. спинка не поднимается. еще несколько месяце назад купил движок.

была идея просто подсоединить новые движок не снимая старый и посмотреть будет ли работать. потом глянул. там движок не в сборе пришел. а внутренняя часть и провода. без клемы.

поэтому теперь думаю старый снять пока. дома разобрать. все сделать и потом приехать и собрать.

поэтому и интересно. будет ли без движка работать.

Ссылка на комментарий

Пришли всё-таки накидки на 102-е кресло от Випа. Понятно почему так долго шли: балтсервис-попка, мягко говоря.. ..Там какая вещь-то.. Что бы вынуть попкник нужно отсоединить приклеенные "тряпочки" к сидушке-это понятно, но, что бы вставить попкник, эти "тряпочки" нужно проздеть в дырочки и приклеить-так как бы надо. Но я просто вставил в чехол попкник и всё, ни чего не клеил. Вопрос. "Нормуль" или переделывать, как надо, и зачем эти тряпочки приклеивать, что это даёт? Кто, как менял попкник на кресле?

Ноги, кстати, не успел поменять.

Да, и П. С. у Випа реально дешевле запчасти, чем где либо на стороне...

Ссылка на комментарий

. Что бы вынуть попкник нужно отсоединить приклеенные "тряпочки" к сидушке-это понятно, но, что бы вставить попкник, эти "тряпочки" нужно проздеть в дырочки и приклеить-так как бы надо. Но я просто вставил в чехол попкник и всё, ни чего не клеил. Вопрос. "Нормуль" или переделывать, как надо, и зачем эти тряпочки приклеивать, что это даёт? Кто, как менял попкник на кресле?

Я менял на бытовом недавно (см. тему пошива накидок). Их можно не клеить и пропустить сквозь подушку и связать по-парно.

Если они есть, то наверное не зря.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Форумчане, очень нужна помощь. привез кресло. не пролазит в дверной проем. 65см.

ножки открутил,

Читал что снимают крышку на спинке, но у меня не получилось. открутил один болт сверху, два снизу, и два посередине.

5 всего=) больше не нашел никаких болтов и не снимается она. подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Форумчане, очень нужна помощь. привез кресло. не пролазит в дверной проем. 65см.

ножки открутил,

Читал что снимают крышку на спинке, но у меня не получилось. открутил один болт сверху, два снизу, и два посередине.

5 всего=) больше не нашел никаких болтов и не снимается она. подскажите пожалуйста.

Так сними всю спинку. Самы крышку спинки снимать не надо.

Скинь крышечку, куда провода идут. Отсоедини провода.

Два болта по бокам - и снимай спинку.

Я разбирал, когда кресло а машине лежало. Не сложно.

Ссылка на комментарий

Форумчане, очень нужна помощь. привез кресло. не пролазит в дверной проем. 65см.

ножки открутил,

Читал что снимают крышку на спинке, но у меня не получилось. открутил один болт сверху, два снизу, и два посередине.

5 всего=) больше не нашел никаких болтов и не снимается она. подскажите пожалуйста.

По бокам снимаешь два болта,ключ на 17 и отверткой откручиваешь крышку небольшую внизу,справа-туда провод идет,отсоединяешь разъемы и всё.

Таким макаром,практически, в любое место можно стать)Удачи!

P.S. Это я для АЗ1 разборку писал,как с 102 не знаю,но думаю схожая ситуации/

Изменено пользователем Raul
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика