Перейти к содержанию

КРАЖИ АВТОМАТОВ


Mad Max

Рекомендуемые сообщения

O_о, скоро будут находки...

В общем смотрите. Не хотелось бы попасть в неловкую ситуацию и опорочить честных людей, поэтому расскажу подробнее как происходило наше общение.

Обявление нашел на авито, прайс был явно занижен(за Бьянчи(вроде так) просили около 40 тысяч). Созвонились, на том конце сообщили, что есть возможность посмотреть на аппараты только на следующий день, на чем и договорились. Изначально нас попросили подехать к метро Авиамоторная(сначала подумали, что нас снова пригласили в Супервендинг, тот что в Олимпе), уточнили и, получив негативный ответ, отправились туда. По приезду нас по телефону отправили на несолько трамвайных остановок дальше от метро и мы вышли в адово грязной промзоне. Прошли пару сотен метров и, еле найдя проходную, нас встретил парень лет 27-20(парень явно спешил отправиться дальше на основную работу и он не выглядел настолько богато, что бы позволить себе целый парк автоматов). На территории того участка мы еще минут 5-7 блуждали кругами в поисках "офиса" и в результате пришли к гаражу, запертому на амбарный замок. Сразу в глаза бросился Бьянчи, который стоял на улице и тупо гнил(внутри настолько тесно, что автомат там было негде поставить). Внутри вместо обещанного ценника нам предложили несколько снековиков по более чем серьезным ценам(это единственная причина по которой я сомневаюсь в нечестности компании: будь у меня ворованные аппараты, я бы за копейки скинул, лишь бы не рисковать), остальную же площадь занимали кофейники. Видно, что за аппаратами никто давно не следил и при транспортировке никто не переживал за их сохранность- у одного из аппарата была настолько раздрочена дверная ручка, что замок явно требовал замены, кстати, именно из-за этой ручки я сразу решил развернуться и уйти. Ради приличия сказал, что, возможно, я еще позвоню и начал уходить, но товарищ начал всячески уговаривать меня лишний раз подумать и просил оставить предоплату(интересно, за гниющий на улице аппарат за 90 тысяч или за тот, у которого сломан замок и непонятно работающая ли проводка)... По документам, ясен фиг ничего не давалось, разве что только предлагал оформить договор купли-продажи с его ИП.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

А улица какая?

сейчас найду, не могу провод найти от телефона, я же фотографировал автомат. Улицу гляну тоже сейчас- нужно бумажку найти

UPD: фотографии делал, можно сказать, ради приличия(не могу я в лицо человеку сказать, что он торгаш и пытается всучить херню), мол если не найду более лучшего предложения- куплю у Вас. Фотки ужасного качества, но простите- делались на телефон, но несмотря на это по ним можно понять в каких условиях все содержится.

http://s45.radikal.r...7f846706ce3.jpg

http://s009.radikal....a98af0a3f25.jpg

UPD2: нашел бумажку. Улица Буракова.

UPD3: ребят, между делом, сам являюсь обладателем автомата без документов(венсон тетрапак)- предыдущий владелец получил вместе с ним только инструкцию, собственно именно в этом комплекте мне все и досталось. Что мне сейчас лучше всего предпринять? Дергать человека и заставлять писать хоть какой-никакой договор? Или документация на такое оборудование необязательна?

Изменено пользователем Почти Бизнесмен
Ссылка на комментарий

Документы на все аппараты у нас есть. Купите новую некту - у нее из документов - только инструкция и догвор купли продажи. Иногда дают сертификаты, но поскольку у аппаратов сертификация добровольная - не всегда.

Если у вас есть какие то сомнения, то держите их при себе - не надо разводить клевету под вымышленным именем в теме "кража аппаратов". Вызывайте милицию и приезжайте с ними - все проверяйте. А воздух на форуме трясти это последнее дело.

Ссылка на комментарий

Я видимо у них то же брал аппарат, на буракова. Конечно помещение ацкое, но выбор пал на нормальные аппараты вроде бы. Подготовили договоры купли продажи на каждый аппарат, вписали серийники, поставили подписи и выдали товарные накладные.

Ссылка на комментарий

Согласен-венд сатонисты-перекупы, ничего не смыслящие в вендинге, окупировавшие пром зону в районе Фрезера, в своей массе просто стая людишек пытающаяся нажится на новичках в нашей отрасли, не совсем понятна их концентрация именно в этом районе, может аномалия какая то. Знаю многих вендерменов, уверенных, что именно туда свозятся все украденные в Москве и пригородах автоматы, но как замеченно выше не пойман- не вор (хотя если почитать еще выше даже пойманные с поличным у нас ворами не считаются). Ну а на счет договоров с калатушками и номерами автоматов дык калатушка-500 рублев стоит, так что не стоит обольщаться насчет чистоты техники.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну тут такое дело, я так думаю,простой обнесенный вендермен "проглотит" потерю техники и искать то особо не будет.Кто покруче может и бросится на поиски своего тиснутого оборудования, возможно даже найдет и накажет супостатов , только об этом на форуме распостранятся не стоит, ведь как у нас бывает, как раз в этот момент органы могут подключится, встав на защиту жулья, еще и закрыть могут за самосуд или повреждения всякие.....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Напишу немного оффтоп, в той части, что к вендингу не относится, но тему полностью разделяет. Получили по электронке "шоколадное" предложение, и ринулись было участвовать. Но когда голова чуть поохладела от миллионов в глазах, возникла мысль что это кидалово, а окончательно в этой мысли утвердился когда нашел несколько сторонних "чистых" сайтов, из материалов которых практически слово в слово был сверстан сайт "злоумышленника". Чувствуя обиду, как меня и коллег конкурентов котото хотел кинуть, написал офицальные письма в пару подразделений Московского ОБЭП и даже на всякий случай в ФСБ. Последние оперативно ответили что это не их специфика и передадут мое обращение в органы МВД. Из этих органов в последствии я получл пять разных уведомлений, три из которых описывали пересылку заявления в другое подразделение, "т.к. наше этим не занимается", два другие вещали о том, что будет проведена проверка и о результатах сообщим. Вот текст моего обращения, в которм описывается собственно суть дела:

--------------

Здравствуйте. Хочу сообщить о возможном факте мошенничества в немалом объеме. Мы, являясь электромонтажной фирмой, получили предложение о сотрудничестве от компании ООО «Индоор Диджитал-рус», которая по информации с их сайта, является российским филиалом иностранной компании IDC Global, завоевавшей мир в области рекламных технологий и начавшая свою деятельность в России. Всем заинтересованным лицам компания предлагает принять участие в конкурсах на поставку и монтаж оборудования терминальных комплектов (плазма-панели, компьютеры и т.п.). На сайте представлено около 150 открытых конкурсов с ценой лота от 500т.р. до 7млн.р. При более чем лояльных требованиях к участникам, обязательным является предоплата обеспечения конкурсной заявки в размере 1,5% от начальной цены контракта, что составляет до 90т.р. за одного участника за один лот. Учитывая объем лотов и возможное количество участников, а предложение является более, чем привлекательным, общий сбор от обеспечительных платежей может составить от 30млн.р. а, скорее всего, гораздо больше.

Общий анализ сайта, поиск упомянутых компаний в Интернете, результаты переписки с представителями этой компании и многие субъективные факторы (например, почему у новообразованного серьезного филиала разные юридический и фактические адреса?) позволяют усомниться в чистоте ООО «Индоор Диджитал-рус», целью деятельности которой может быть накопление максимальной суммы от обеспечительных платежей поступивших заявок, с дальнейшим их присвоением и «заметанием следов». Все конкурсы уже активны и соответственно, заявки и платежи уже могут поступать. Окончание всех конкурсов – 12-13 сентября 2011г., после этого момента концы искать возможно будет поздно.

Интернет сайт ООО «Индоор Диджитал-рус» - indoordigital_ru , вся необходимая информация там представлена. Прошу Вас провести проверку деятельности этого, невесть откуда взявшегося «международного монстра», жертвой которого могут стать сотни подрядных организаций. В случае, если эта информация не относится к деятельности Вашего отдела, просьба сообщить, куда ее можно переслать. И если не трудно, напишите о результатах проверок, если таковые будут.

--------------------

Результатов проверки, если они были, мне никто больше не присылал, а сайт врага жил, и до последнего момента на нем обновлялись новости о ходе тендеров и добавлении новых лотов. Потом назначенный срок рассмотрения конкусных заявок был перенесен на две недели, после чего сайт перестал существовать. Всем как говориться, спасибо и все свободны. Очень интересно, сколько бабла смогли срубить эти деятели, или оно все ушло чтобы откупиться от наведенных мною проверяющих... В общем, враг не дремлет и надо быть осторожным во всех сферах бизнеса!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Товарищи! В очередной раз спасибо за полезную информацию. Потихоньку изучаю весь сайт и по каждой существенной теме делаю себе заметки.

Скоро напишу книгу про вендиг...

Что касается безопасности автоматов:

Решил устанавливать в свои автоматы сирены. Скажите, кто-нибудь уже имел подобный опыт? Где их можно приобрести? Дайте пожалуйста ссылочку на магазин.

Спасибо!

Буду делиться с вами опытом!

Ссылка на комментарий

У Ювиков богатейший опыт, но все почему-то их отключают... Точнее сказать не почему-то, а из-за того что сирены не всем нравятся и обычно перед вендором становятся два пути - выключить или уйти....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи! В очередной раз спасибо за полезную информацию. Потихоньку изучаю весь сайт и по каждой существенной теме делаю себе заметки.

Скоро напишу книгу про вендиг...

Что касается безопасности автоматов:

Решил устанавливать в свои автоматы сирены. Скажите, кто-нибудь уже имел подобный опыт? Где их можно приобрести? Дайте пожалуйста ссылочку на магазин.

Спасибо!

Буду делиться с вами опытом!

Сирены есть в принципе.Работают по факту открытия двери,микрик стоит и при открытии орать начинает.Хотя есть пульт,с которого программируете начало работы сирены и код отключения прибора.Есть функция у прибора такие как отключения и включения электропитания по таймеру,и отправка sms-сообщения абоненту о сработке сигнализации.Правда стоит такая система довольно дорого,около 15-20 тысяч.Сейчас такие ставят на охрану дач и квартир.Орёт,мигает...в общем предупреждает и как бы отпугивает.

Почему бы и нет? Давайте обсудим.

И мне интересно,что будет за книга...Мне оставьте экземплярчик.А будут вопросы обращайтесь,думаю на форуме Вам ответят многие.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поделюсь случаями в моей сети. Автомат украли с мойки в мае 2012г. и ещё какие то кёрхеры. Владелец мойки азербайдж.. написал заявление дело по которому как я понял не возбудили. С меня тоже снял показания опер ,но до следственного отдела ничего не дошло. В августе 2012г. поступает звонок - обслужите автомат по такому то адресу, я говорю нет такого у меня адреса в сети., мне - ваш говорит номер на автомате. Приезжаю вижу мой аппарат, мои наклейки даже никто и не снимал, только ценники поменяли. Звоню 02, знаю,что дело будет тогда на контроле. В итоге когда дело спускается до начальника следствия местного отдела находится номер уголовного дела по краже на мойке, сданного в архив. Опять всё спускается на тормозах, автомат мы забрать не можем, потому что преобретён уже законопослушным гражданином. Следователю передаём документы заводские с инвентарными номерами, нужно проехать 10 мин на машине и произвести сверку номеров. Машины нет, дежурства, людей не хватает и т.д. и т.п. опять всё повисло, пока один знакомый как обычно не позвонил другому нужному знакомому. В октябре 2012г. возбуждают ещё одно уголовное дело, где я заявитель, нужно только сверить инвентарные номера. автомат ещё стоит на месте обнаружения и работает. Опять всё на тормозах. В феврале 2013г. ещё один человек позвонил другому человеку как обычно. Следователь в этот же день в 8 вечера произвёл сверку номеров и автомат удалось забрать.

Вот ещё один случай. Ночь,Мойка, некта астра, двухзерновая с листовым чаем (специалисты поймут стоимость), трое фоткают автомат в разных ракурсах, в комнате клиента установлена камера. Снимают дешёвую воздушную завесу над входом в помещение, светят номера своей машины на всех камерах. Владельцы мойки бывшие в погонах, вычисляют по номерам машины жуликов, наверно позвонили им, в этот же день воздушную завесу привозят инкогнито и подкидываю на мойку обратно. Автомат пока цел, прошёл почти год.

Ссылка на комментарий

Ну, если терять нечего, то на потребителей наших налогов (полицию), в случае их бездействия можно (и нужно)пожаловаться другим потребителям наших налогов - в прокуратуру.

А так , да, помнится , когда пограбили у нас автомат, тогда ещё милиция, весь его краской перепачкала, но отпечатков не нашли. Даже моих :yahoo:

Во, как чисто моем !

Ссылка на комментарий

у меня армяшка увел массажное кресло уже год назад! были все документы, 7 свидетелей, но нифига нес двинулось! областная прокуратура выносила постановление об отмене отказа в возбуждении уголовного дела и требовала пересмотреть дело, но... реакции никакой!

в СК чтоль обращаться или царю-батющке пожаловаться? )

Ссылка на комментарий

Да хоть бумажки по поводу обращения на столе пусть пореворачивают (хоть и без результата), какой-никакой, а труд за наши деньги.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Итак снова над нами нависла угроза кражи.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ кто ведет бизнес в С-Петербурге - будьте бдительны.

Ситуация такая:

Звонок от арендодателя:

- А Вы что автомат увозите? Место не рентабельное?

-Нет не увозим, а с чего Вы взяли?

Приходили 2 человека, говорят "будем вывозить". Охрана МОЛОДЦЫ идите в опу, идите к начальству. Эти два смельчака, ничего не побоялись и поднялись к арендодателю. (приемная, секретарь за дверью генеральный)

И опять "будем вывозить". Арендодатель тоже говорит.

- Вы кто такие? Есть менеджер по развитию который приходил, через которого заключен договор и он привозил и настраивал автомат, все через него.(Хорошо хоть до этого дадумались, а не отдали сразу) ПОСЛЕ ЧЕГО ЭТИ ДВА П;№*:%?А УШЛИ, БОЛЬШЕ ИХ НИКТО НЕ ВИДЕЛ.

Автомат стоит калиброс, (небольшой легкий наверно поэтому и решили

С*"?*№ТЬ, на проходной небольшого БЦ. (Север города) ОХРАНЕ РЕСПЕКТ.

Будьте бдительны предупредите своих арендодателей, и охранников, надо их поймать.

Телефоны они естественно не оставили, на видео лиц не разберешь.

Изменено пользователем Вендинг Партнер
Ссылка на комментарий

на видео лиц не разберешь.

как так? настолько хреновое видеонаблюдение в БЦ?

посмотри еще внешние камеры, они наверняка на машине были, а на ней номера можно пробить!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня из ГАИ копиркина сперли сами же гаишники. Тот начальник, с кем я договаривался был в отпуске, а на месте был его зам, отвечающий за регистрацию ТС и выдачу прав.

В итоге я его "бизнес" задушил. Через 3 дня копиркина не стало :( но через неделю вернулся из отпуска Главный гаишник и копиркин нашелся, а был он не украден, а "заботливо отвезен на склад, чтобы вандалы его не испортили".

В итоге все равно жить не дал - то жидкость внутрь купюрника заливал, монетник чем-то загадил (благо, что на стекле слово нецензурное не написал). В итоге продал я копиркина за 60% от цены нового.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

почитал всю темку и мягко говоря охренел. поставил новую лейку 400 в пригород в круглосуточный маркет, около терминальщика. он терминал на цепь посадил..тоже что ли кофейничек посадить на цепь.. приехал обслуживать на днях а у меня сахар+ вдавлен в автомат. быдло и идиоты..

Ссылка на комментарий

Бункер с сахаром в автомат вдавлен??? Это как нужно постараться? Странно, что фасад не пострадал- у лейки он как раз-таки довольно хрупкий, да еще и выпирает...

Ссылка на комментарий

Бункер с сахаром в автомат вдавлен??? Это как нужно постараться? Странно, что фасад не пострадал- у лейки он как раз-таки довольно хрупкий, да еще и выпирает...

:) думаю речь о кнопке добавления сахара... Сладкоежки, что возьмешь... тяжелое детство...

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика