Перейти к содержанию

КРАЖИ АВТОМАТОВ


Mad Max

Рекомендуемые сообщения

Искать автомат не будут. Будут искать основания для отказа.

В принципе наша сфера деятельности в плане воровства очень уязвима. Чаще всего мы в лучшем случае просто заключаем договор аренды площади. Но вряд ли найдётся арендодатель, который в договоре согласится прописать порядок охраны автомата, или поручит его охране (охранники охраняют то, что им оплачено в рамках договора услуги охраны), или будет какой-либо акт приёма-передачи и т.п. Таким образом, даже имея договор аренды, мы с вами по сути просто бросаем автомат на свой страх и риск без охраны.

Вчера с одним прокурором за жизнь беседовал, он интересный случай из московской практики рассказал из тех времён, когда с машин запчасти воровали. К стоящему автомобилю подходил человек и , например выдёргивал шнур. и вынимал стекло.Стекло ставил неподалёку от машины и уходил. Через некоторое время подходил другой человек и забирал стекло. Когда брали первого, он отвечал, что, мол, так просто пошутить безобидно хотел, но без проблем, он прям сейчас готов стекло обратно поставить. Если брали второго, он говорил, что мол , вот иду я никого не трогаю, вижу, стекло стоит у стенки, ну прям почти у помойки. Наверное выбросили, чего добру пропадать, подобрал, мож пригодится кому. А друг друга они не знают, не! И всё!

Так и здесь. Никто ничего не украл по сути.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

А как в Питере воруют автоматы али нет? Именно кофейные?

Было несколько случаев! Но питерцы, скромняги такие! Стесняются, либо боятся, что их застыдят!

А некоторые маньяки, на место сворованных, следующие ставили!

Умом такое не понять!

Думаю, что на кофейники нужно ставить gps-трекеры! Помните, как мне помогло при воровстве двух музыкалок!? А это всего лишь встроенный мониторинг так помог! Можно и в кофейники прятать мониторинги!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@МультиВенд, дык я и говорю...можно и без спец оборудования дорогостоящего...тупо дешёвые андроиды с gps(~1000-1500) и симки и розетка на постоянную зарядку телефона...все готово...

Ссылка на комментарий

@s3ctor, а если точка редко посещаемая, и к автомату приезжаешь раз в неделю? За это время его увезут, вскроют и раскидают по винтику, в т.ч. телефон. Потом можно отследить, куда уехал?

Ссылка на комментарий

@МультиВенд, дык я и говорю...можно и без спец оборудования дорогостоящего...тупо дешёвые андроиды с gps(~1000-1500) и симки и розетка на постоянную зарядку телефона...все готово...

Поумничать все можем, но... нихрена не делаем, думаем, что пронесет!

Ссылка на комментарий

кто то может уже пользуется трекерами? Посоветуйте модель и где брать. Они лучше телефона тем, как я понял, что можно запрограммировать, чтобы смс приходило, если он место нахождения начал менять.

Ссылка на комментарий

Поумничать все можем, но... нихрена не делаем, думаем, что пронесет!

Соглагусь!

@С.З., я думаю под это дело можно что нибудь простенькое написать/заказать итд что бы при перемещении из квадрата а в квадрат б приходила Смс...или типа того...думаю подобное есть...да и по логам опсосов можно проследить маршрут в радиусе десятков-сотен метров...

Ссылка на комментарий

у знакомого украли 3 года назад игровой автомат с игрушками, - арендатор уехал и толи он и захватил, толи кто то из новых арендаторов забрал. А так конечно можно и гпс спрятать, но пока тоже полагаюсь на авось=)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Воры, которые читают, пусть знают, что у нас в некоторых аппаратах стоят трекеры!

Пусть играют в русскую рулетку, не жалко!

Ссылка на комментарий

По любому у краденных автоматов есть заказчик, даже если их скинут в конторы, которые б/у автоматами торгуют, то никто не будет сообщать, т.к они уже будут являться соучастниками. Я брал б/у, все наклейки содраны, невозможно провести идентификацию. На руках только договор купли-продажи и накладная со счетом фактуры.

Ссылка на комментарий

По любому у краденных автоматов есть заказчик, даже если их скинут в конторы, которые б/у автоматами торгуют, то никто не будет сообщать, т.к они уже будут являться соучастниками. Я брал б/у, все наклейки содраны, невозможно провести идентификацию. На руках только договор купли-продажи и накладная со счетом фактуры.

я после покупки обычно ставлю на внешней стороне аппарата малозаметные метки...
Ссылка на комментарий

толку от этих меток не будет,трекеры воры поймут что у 1% есть.Самое главное это указывать вдоговоре о таком пункте типа не передавать третьим лицам и т.п.И предупреждать что забрать автомат могу только я как владалец и никто другой.

Ссылка на комментарий

я после покупки обычно ставлю на внешней стороне аппарата малозаметные метки...

У меня на нескольких автоматах студенты столько меток наставили, что их издалека невооруженным глазом увижу.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

толку от этих меток не будет,трекеры воры поймут что у 1% есть.Самое главное это указывать вдоговоре о таком пункте типа не передавать третьим лицам и т.п.И предупреждать что забрать автомат могу только я как владалец и никто другой.

вы хоть раз в суде были? полагаю, что нет... Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Тут кто то писал про то, что автоматы воруют и увозят в сторону фрезерной улицы

Изменено пользователем gregoryan86
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня все автоматы на анкерах, осталась привычка с платежников.

У меня больше половины мест не позволили бы портить пол!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика