Перейти к содержанию

Кто какой гор. шоколад использует?  

798 проголосовавших

  1. 1. Кто какой горячий шоколад использует?

    • ALMAFOOD
      66
    • ALEXANDER FOODS
      1
    • ARISTOCRAT
      115
    • AG FOOD
      7
    • BARRY COLLEBAUT
      3
    • CAPRIMO
      2
    • DE MARCO
      175
    • EUROGRAN
      4
    • ICS
      77
    • LA PRIMIA
      14
    • LE ROYAL
      9
    • NESTLE
      13
    • RISTORA
      184
    • SATRO
      93
    • GALLA
      5
    • Другие
      37
    • ARISTOCRAT Американский шоколад "Темный"
      46
    • ARISTOCRAT Американский шоколад "Классик"
      37
    • Imperial Vending Темный
      1
    • Imperial Vending Классический
      0
    • Imperial Vending Сливочный
      1


Рекомендуемые сообщения

Три года назад, пробовал АРИСТОКРАТ, ну очень не понравилась вся линейка.. еле дождался,когда все кончится. Перешел на ICS, качество было земля и небо... ICS конечно вкусный.. но дорожал и дорожал.. а цены на автоматах настолько не поднимешь.. попробовал DE MARCO, первая партия была хорошая(цена-качество делала свое дело)заказал вторую..эхххх, это было что-то.. пылит, не вкусный... привкусы..на дне что-то типа песочка оставалось(особенно каппучино), жесть.. думаю возьму Аристократ(много хвальбы на форумах).. если короче, очень понравился... шоколад брал ШВЕЙЦАРСКИЙ.. и сливки-пенка на полстакана взбивается.. есть у меня VIP точка, хочется там попробовать шоколад Satro XDX...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алешка, три года прошло, и я Вас уверяю над качеством в Аристократе поработали на славу, даже с ристоры некоторые переходят! Попробуйте!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Получил пробники сатро. Пока времени написать нет.Для. VIPточки берите, там оценят, студенты нет. очень понравился шоколад. Цвет так и хочется вынести на мороз чтоб застыл в шоколад. Хорошо растворяется- только настроить надо. Мне понравился. И еще попробуйте мока от Сатро не пожалеете.

У Артстократа Швейцарский забивает миксера. Покрайней мере у меня наG250. Оставшийся продаю в пачках.

Ссылка на комментарий

раз уж разговор про шоколад...вопрос такой у каких фирм есть белый шоколад?есть ли смысл заряжать и тот и тот в аппарат и как вообще он?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Белый шоколад)))

Горячий шоколад "Белый" ICS http://rusvending.com/vending/ingredients/shokolad/ics/beliy.html

Шоколад белый 5 (AG FOODS) http://www.4vend.ru/ingredients/chocco/venda-chocco-5-white/

Кто пробовал напишите свои отзывы!!!

Ссылка на комментарий

ппц...мя обычно такое прям пугает:(

Состав: сахар, молочная сыворотка, крахмал,

сухой растительный жир, сухое

обезжиренное молоко, сироп глюкозы,

сгуститель Е412, ароматизатор, молочный

белок, молочный сахар, стабилизатор Е340/

Е452, соль, эмульгатор Е471, антикоагулянт Е551/341, краситель...

Стараюсь всё же брать более натур :'(

Ссылка на комментарий

Да))))) Как состав почитаешь и даже пробовать его уже нет ни какого желания!!!

Иногда в магазин придешь...берешь в руки самый обычный продукт а там состав на 10 строчек :( и думаешь зачем всё это?

Ссылка на комментарий

я брал белый шоколад от ICS.. НЕ ПОНРАВИЛСЯ.. вкус похож на сладкое молоко... если бы я где нибудь купил в автомате белый шоколад, то второй раз уже бы точно не взял его... лучше шэйк использовать, и горячий и холодный продается.. намного вкуснее..

Ссылка на комментарий

Иногда в магазин придешь...берешь в руки самый обычный продукт а там состав на 10 строчек и думаешь зачем всё это?

технология однако.

если вкратце, то затем, чтобы не зависеть от погодных условий, раздолбайства дистрибуторов и т.д. чтобы к потребителю продукт доходил в том виде, каком его и придумывал технолог. Той же формы, той же консистенции. И чтобы еще для автоматики на заводе где этот продукт делается подходил.

Попробуйте сделать бигмак в макдаке одинаковым независимо от времени года, места, поставщиков и персонала - поймете всю нетривиальность подобной задачи.

Ссылка на комментарий

технологии технологиями...я не понимаю зачем покупать гомно а потом пытаться ему предать форму вкус цвет итд с помощью антислеживатей усилителей вкусов загустителей красителей?имхо натур всяко лучше...скажите что каждому товару найдется свой покупатель?дык судя к примеру на этом форуме никто не советует экономить на вкусе ни по качеству ни по количеству...все ищут постоянно среди даже хороших еще более лучших поставщиков...так как либо начинается экономия по сырью(замена) либо уход от технологий...то что я покупал несколько лет меняет почему то вкус...хочется сразу купить хорошее а не искать :(

з.ы. Мысли в слух...и плюс всегда хотелось поболтать с производителями товаров...здесь есть шанс это сделать так как закупки напрямую:)

Ссылка на комментарий

технологии технологиями...я не понимаю зачем покупать гомно а потом пытаться ему предать форму вкус цвет итд с помощью антислеживатей усилителей вкусов загустителей красителей?имхо натур всяко лучше...скажите что каждому товару найдется свой покупатель?дык судя к примеру на этом форуме никто не советует экономить на вкусе ни по качеству ни по количеству...все ищут постоянно среди даже хороших еще более лучших поставщиков...так как либо начинается экономия по сырью(замена) либо уход от технологий...то что я покупал несколько лет меняет почему то вкус...хочется сразу купить хорошее а не искать :(

з.ы. Мысли в слух...и плюс всегда хотелось поболтать с производителями товаров...здесь есть шанс это сделать так как закупки напрямую :)

Да ищем,а как же без этого!Интересные у Вас рассуждения! Не нравится вкус(поставщик) меняйте,кто мешает?!!!!!

Ссылка на комментарий

я ниче еще не говорю по поводу вендинговых поставщиков;)я тока начинаю...буду искать другого выхода нет :)

я к тому что технологии это такое понятие расплывчатое за которыми пытаются прятаться...взять к примеру магазин риал(можно и ашаны итп сюда запихнуть) там пекут свой хлеб...читаю состав он настолько длинный что ппц...спрашиваю технолога зачем всё это?есть ли нормальный хлеб а не заменитель...на что мне начинают объяснять что мука настолько плоха и клейковина ниже нормы что приходится всю эту дрянь добавлять(типа не вредно)...дык не проще сразу нормальную муку купить?тем более таким большим сетям?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ICS всем хорош, кроме цены с недавнего времени..

На днях позвонили с одной компании, предложили сотрудничать, сказали вышлют пробники(правда разговор был только про шоколад, до этого никогда никто не присылал), хотелось бы узнать, какое количество входит в эти пробники.. халявы мне не нужно, но я заказал всего по 2кг и мне выставили счет.. причем за шоколад тоже..

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

Ключевое слово - первая, а дальше))))

Алешка, а по пробникам ингредиентов марки Аристократ обращайтесь (сами работаем только на них и уже давно, попробуйте и не пожалеете), вышлем бесплатно (ассортимент посмотрите тут)!!!

Изменено пользователем NPK-VEND
Ссылка на комментарий

Ключевое слово - первая, а дальше))))

Демарко делает бесплатную доставку и потом от 15 тысяч. И пробники тоже бесплатные у них по 300 грамм пакетики.

Ссылка на комментарий

Для справки, Аристократ уже давно делает бесплатную доставку от 15 т. р., а по пробникам, мы отправляем пачки по 0,5 или 1 кг берем из обычных коробок, которые и продаем (отдельно ни кто не фасует).

А по пробника 100 или 300 грамм, интересно, а в этих пробниках ингредиенты как и в серии или специальная партия???

По пробникам пишите в личку или на info@vendking.ru с пометкой пробники. А кто в Екатеринбурге, всегда может попробовать ингредиенты Аристократ у нас в офисе

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика