Перейти к содержанию

Венсон на улице


vlad683

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос,для теплоизоляции, если пенополиуретаном или полифолом обклеить снаружи бока, зад. стенку , дно и верх будет ли толк или всё же лучше внутри обклеить.(Автомат в боксе,т.е. бока зад и верх с дном не видны клиентам.)

Нет,скорей такого энергосбережения не получите.

Если есть возможность, то прокладывайте толстым слоем пенопласта. И лучше изнутри дно, а снаружи бока и заднюю стенку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вопрос такой...для установки на улицу нужно ли согласовывать установку с городом?или тупо договор с арендодателем?

по поводу утепления есть мысль обмазать стенки изнури какой то наножидкостью в ярике мужичек продает..заливаЯ кипяток в пластиковый стаканчик обмазаный в один слой рука тепла не чувствует...для холода то бишь тоже самое...

Ссылка на комментарий

по поводу утепления есть мысль обмазать стенки изнури какой то наножидкостью в ярике мужичек продает..заливаЯ кипяток в пластиковый стаканчик обмазаный в один слой рука тепла не чувствует...для холода то бишь тоже самое...

интересная штука, и на сколько ее хватает по времени?

Ссылка на комментарий

хрен знает думаю на долго...так как используют как мне обьяснияли в том году и для стройки...фундамент обмазывается...единственный минус тогда для мя был то что эта жидкость продается в 20(может в 10 не помню) канистрах...и в качестве эксперименту дорого получается:( нашел ща визитку(не для рекламы) в инете помню находил прайсы есть... Фирма сантехстандарт Крестьянников Александр Владимирович 89051307970 мыло teploopttorg@mail.ru

я в том году отопление делал из гибкой нержавейки и попал к нему...приехав он показал и вот это...грит вроде как питерская разработка...пытался найти в продаже не у него...найти не смог...может кто найдет...интересно применение самому...

Ссылка на комментарий

Сегодня по телеку видел ,какой то наносмесью обрабатывают вагоны метро, чтобы расклейщики не могли клеить свои обьявления(тупо клей не сажается на такую поверхность) . Вот и заинтересовало, если обработать такой наносмесью миксера и воронки, кофейной гущи меньше станет?

Ссылка на комментарий

по этому вопросу надо смотреть смывается ли она эта нанохрень и не вредна ли?ну да у вас в вагончиках для чтения это проблема проблем:)

Ссылка на комментарий

хрен знает думаю на долго...так как используют как мне обьяснияли в том году и для стройки...фундамент обмазывается...единственный минус тогда для мя был то что эта жидкость продается в 20(может в 10 не помню) канистрах...и в качестве эксперименту дорого получается :( нашел ща визитку(не для рекламы) в инете помню находил прайсы есть... Фирма сантехстандарт Крестьянников Александр Владимирович 89051307970 мыло teploopttorg@mail.ru

я в том году отопление делал из гибкой нержавейки и попал к нему...приехав он показал и вот это...грит вроде как питерская разработка...пытался найти в продаже не у него...найти не смог...может кто найдет...интересно применение самому...

вот его сайт http://www.santehsta....ru/page10.html

http://www.alfatec.ru/ вот ещё

Изменено пользователем Alex262
Ссылка на комментарий

хрен знает думаю на долго...так как используют как мне обьяснияли в том году и для стройки...фундамент обмазывается...единственный минус тогда для мя был то что эта жидкость продается в 20(может в 10 не помню) канистрах...и в качестве эксперименту дорого получается :(/> нашел ща визитку(не для рекламы) в инете помню находил прайсы есть... Фирма сантехстандарт Крестьянников Александр Владимирович 89051307970 мыло teploopttorg@mail.ru

я в том году отопление делал из гибкой нержавейки и попал к нему...приехав он показал и вот это...грит вроде как питерская разработка...пытался найти в продаже не у него...найти не смог...может кто найдет...интересно применение самому...

вот его сайт http://www.santehstandart.yarvl.ru/page10.html

http://www.alfatec.ru/ вот ещё

Ды ды вот и про жидкую теплоизоляцию www.santehstandart.yarvl.ru/page10.html

Ссылка на комментарий

переборол сегодня лень...отмыл сегодня третий 631...завтра буду тестировать...планирую в ближайшее время его на круглосуточную вахту в центр города на улицу :)/>был на днях в техносиле...приглядывал "ветерки" смущает одно кофейник пиковая мощность 1200вт...у обогревателей 2000 :(/> сколько жрет такое чудо в месяц при нужной мощности?

или всё же он не оч нужен?достаточно будет горячего бака с водой для обогрева?

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Жрет очень много.На минимуме регулятора жрет в 4-5 раз больше чем автомат .Смотря какие температуры на зиму в вашем городе.

достаточно будет горячего бака с водой для обогрева?

Вы собрались обогревать автомат баком с горячей водой?))

Ссылка на комментарий

Жрет очень много.На минимуме регулятора жрет в 4-5 раз больше чем автомат .Смотря какие температуры на зиму в вашем городе.

достаточно будет горячего бака с водой для обогрева?

Вы собрались обогревать автомат баком с горячей водой?))

ну дык зимний режим сливает в бак кипяток...и бак становится как обогреватель не?

Ссылка на комментарий

Жрет очень много.На минимуме регулятора жрет в 4-5 раз больше чем автомат .Смотря какие температуры на зиму в вашем городе.

достаточно будет горячего бака с водой для обогрева?

Вы собрались обогревать автомат баком с горячей водой?))

ну дык зимний режим сливает в бак кипяток...и бак становится как обогреватель не?

Почитайте обсуждения, есть интересные (экономные) предложения)))

http://infovend.ru/forum/topic/13608/

http://infovend.ru/forum/topic/13810/

Ссылка на комментарий

ну дык зимний режим сливает в бак кипяток...и бак становится как обогреватель не?

поднималась тема, нерентабельно.... пока зимний гоняет водичку а это процедура неспешная в морозы, клиенты остаются без кофе....
Ссылка на комментарий

:( блин а ведь хочется поставить на улице...и не хочется в минус уйти из за электричества :( где ж искать золотую середину...может есть опыт у кого сколько в пиковые морозы жрет электричества полный комплект

стоит ли игра свеч

я тут пару часов пока дремал подумал...аппарат на улице е...старый индукционный счетчик е...розетк е...осталось найти ветерок и включить узнать как оно с ним и без него:)осталось надыбать ветерок:)

Ссылка на комментарий

:( блин а ведь хочется поставить на улице...и не хочется в минус уйти из за электричества :( где ж искать золотую середину...может есть опыт у кого сколько в пиковые морозы жрет электричества полный комплект

стоит ли игра свеч

я тут пару часов пока дремал подумал...аппарат на улице е...старый индукционный счетчик е...розетк е...осталось найти ветерок и включить узнать как оно с ним и без него :)осталось надыбать ветерок :)

Зачем ветерок, есть же Инфракрасный обогреватель!!!

Вот ссылка где подробно описано как подключить http://www.pol-nk.ru/

Проверенный лично, экономный вариант утепления кофейника!!!

Ссылка на комментарий

В общем поскольку жаль лишних 5(5 Р.квт.ч) тыс на оплату тепловентилятора,изначально интересен был предел замерзания венсона без утепления.Рядом с аппаратом термометр на табло ж.д. Вокзала Итак:-до минус 13-хватает 4 х десятиваттных лампочки на 220 В под каждым из миксеров,плюс одна 60 ватт сзади носиков.Шланг пистолета не замерзает.Минус 15-замерз шланг пистолета(это пофиг),замерз шланг в районе фильтра очистки воды-убрал фильтр и примотал его вплотную к бойлеру!!

Дальше работаем хоршо до минус 20.Потом начались клины миксера от замерзших капель в верхней части миксера (нижней хватает лампы а верхняя клинит от капель -бойлер очищен от накипи скажу сразу,).Поскольку увеличивать мощность лампы нецелесообразно-имеем целью наименьшее потребление энергии-Увез обклеивать пенопластом изнутри.Дома оставил вкл на улице-Мороз упал до минус 35-замерз бак!!!то есть30-35 при влажности65 процентов есть температура замерзания бака в зимнем режиме.

Ссылка на комментарий

ну -35 если будет(с нас)то 1-2 дня...надо экспериментировать тоже:)а как продажи на улице в сравнении с помещением на одинаковых аппаратах?

Ссылка на комментарий

Ужасно выглядит !!!Замерзший автомат-жуткое зрелище )))

Да ладно пугать,Александр, бак выглядит как ..... большой кубик льда для БАЛШОГО стакана с виски :)
Ссылка на комментарий

он ща в тестовом режиме 2 день перед домом работает сам на себя практически без продаж...уже изрядно кое где нарос льдом:)но работает...вчера купил инфрокрасной пленки...буду внедрять сегодня...з.ы.дома греет хорошо:)

включил весь этот сендвич из линолиума пленки и фольгированного изолона...ближе к вечеру гляну температуру внутри:)и заодно счетчик подключу:)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

завтра поеду смотреть на свой кубик льда для виски,напряжение в сети упало до 145 вольт и так держится ,стабилизатор пытается помоч но видимо ночю падение было и питание вырубилось.Бойлер успел спасти,нашел старый совбэповский (1971 года ) стабилизатор,у него нет никаких защит,попробую воткнуть ради эксперимента

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика