Перейти к содержанию

Венсон на улице


vlad683

Рекомендуемые сообщения

вынимаешь шлангу из бака и втыкаешь ее в канистру с водой предварительно разбавив в ней кислоту,закачиваешь воду в боилер и все,на утро слил воду и закачиваешь ее само сабой с бака ,потом снял клапан и залил прям в него концентрат уксуса или лимонки,но проследи чтоб в клапане все растворилось ,а то будит потекать клапан.Как ты собираешься заниматься вендингом если все тебе так разжовывать надо,почитай,посмотри внимательно что да как ,проблем впереди непочатый край

а как я узнаю в клапане все растворилось или нет? :)

имхо проще снять...делов на полчаса...в первый раз на час...заодно клапана полностью разберешь убедишься что чистые...всё равно советуют клапана снять...останется только бойлер скрутить...клапана сторожно выкручивай а не выдергивай...держатся они на уплотнительных резинках и накипи ;)

ок! )))) то есть бойлер я притащу домой и залью в него на час уксуса концентрированного??? в какой пропорции с водой? там 6 литров помещается в бойлер, заливать 6 литров концентрата уксуса не многовато будет?

п.с. я новичек и все не сразу представляю куда и как заливать, вопросов куча думаю это нормально! с Вами - разберусь!

хочется все сразу почистить и включить ТА, а не кусками все делать, то одно чистить , то другое

Ссылка на комментарий

если снял то ненадо заливать,по стенкам постучи все и так отвалится,ножом доковыряй что осталось,а клапана разбери и залей в тарелке с уксусом,можно уксус залить в фильтр ,у меня на одном сильно сетка фильтра забита была

Ссылка на комментарий

если снял то ненадо заливать,по стенкам постучи все и так отвалится,ножом доковыряй что осталось,а клапана разбери и залей в тарелке с уксусом,можно уксус залить в фильтр ,у меня на одном сильно сетка фильтра забита была

ок, все понял, значит с бойлером я понял так, либо на стационаре либо на амбулаторе, с клапанами тож понял )))

п.с. а вот про фильтр я не понял )))) эта та белая штука что висит на задней части над кофейной группой? а как в нее залить уксус? и как потом из нее этот уксус вылить? и скоко часов продержать в фильтре уксус?

эти фильтры как часто менять надо?есть ли вставки внутренние(рем.комплекты) или какова их цена вопроса?

я читал либо раз в 4 месяца либо раз в 6 месяцев в зависимости от эксплуатации, стоит 700 руб. я у простока записался на покупку ))

Ссылка на комментарий

а нельзя щас сказать? я вот как раз хочу его поменять

Этот фильтр нужен для очистки воды от жестких солей и прочей бяки, я свои не менял... и прошлый хозяин не менял.... использую хорошую воду, поэтому не замарачиваюсь этим вопросом (кстати вопрос воды тоже продумай) ктото ее из крана льет, профильтровывая дома, ктото бутылированную, я вожу с источника у церквушки

Ссылка на комментарий

ок все понял про фильтр спасибо

п.с. сегодня на месте открыл бойлер - накипи нет..... есть следы как от ржавчины с чего это может быть и как ржавчину вычистить?

Ссылка на комментарий

это не ржавчина а разновидность накипи,эта накипь сильно ведается и не чистится,я попробовал ее отвить не получилось,ну и забил на это дело

Ссылка на комментарий

это не ржавчина а разновидность накипи,эта накипь сильно ведается и не чистится,я попробовал ее отвить не получилось,ну и забил на это дело

ок. я тоже обратно закрутил крышку ))))

п.с. блин не в тот бункер закинул монету, как мне ее оттуда достать?

и еще подскажи как правильно должны быть подсоединены шланги от тройника в чайной группе?

Ссылка на комментарий

Если в первый раз снимаешь провода на незнакомом агрегате и там они все взаимозаменяемы, то совет на будущее маркировать, что откуда идет.

По трубкам от клапана к миксерам там проще, ориентируйся по длине.

Самый длинный патрубок с крайнему левому и т.д.

После подключения, вхолостую (без ингредиентов) погоняй тестовые продажи и тода поймешь правильно ли разьемы на клапан нацепил или нет.

Ссылка на комментарий

Дотошный парень, однако)) мне было проще, взял два самсунга, разобрал один в ноль, и по второму собирал, попутно проверяя все детали и чистя все что можно) потом второй также) заодно и автомат изучил и вычистил до состояния нового)

Ссылка на комментарий

я не волшебник я ток учусь )))

о, спасибо мужики, я понял

Если в первый раз снимаешь провода на незнакомом агрегате и там они все взаимозаменяемы, то совет на будущее маркировать, что откуда идет.

По трубкам от клапана к миксерам там проще, ориентируйся по длине.

Самый длинный патрубок с крайнему левому и т.д.

После подключения, вхолостую (без ингредиентов) погоняй тестовые продажи и тода поймешь правильно ли разьемы на клапан нацепил или нет.

Спасибо друг! :) Понял!

при тестировании всё увидишь ;)

Я когда все снимал, я все пронумеровал, но когда помыл все, циферки исчезли, гы гы гы :) вот так вот....

Дотошный парень, однако)) мне было проще, взял два самсунга, разобрал один в ноль, и по второму собирал, попутно проверяя все детали и чистя все что можно) потом второй также) заодно и автомат изучил и вычистил до состояния нового)

у меня нет денег на два самсунга, и то это взял в кредит

господа! у меня еще вопрос! :)

рублевую монету нечайно закинул туда где 10 руб. :) как мне ее оттуда вынуть? или мож там ее и оставить , кто то вместо 10 руб. получит 1 руб. я скажу ноль инфляция съела )))

Ссылка на комментарий

а у тя 10р монетами выдает сдачу????

вариантов 2:либо отвертка и 3 винтика либо пультом выбираешь наминал и скидываешь в сдачу(кнопки нек скажу) так как у мя 631f и управление прям с монетника(мя уже простак поправлял)

Ссылка на комментарий

а у тя 10р монетами выдает сдачу????

вариантов 2:либо отвертка и 3 винтика либо пультом выбираешь наминал и скидываешь в сдачу(кнопки нек скажу) так как у мя 631f и управление прям с монетника(мя уже простак поправлял)

привет.

честно не знаю, я вот ток его сегодня включил, оставил без ингредиентов до вечера, чтобы посмотреть как работает, нигде ниче не протекает....

утром внутри была вода, всю ночь шел дождь, чем посоветуете дырки , щели сверху закрыть (может герметик или чем еще) ???

что касается 10 руб. монет, я посмотрел через ТА может высыпать, ток 1, 2, 5 руб., а 10 не нашел, про выдает ли сдачу 10 руб. еще не знаю, у бывшего хозяина не спрашивал, ща позвонил он не может говорить (на похоронах) ток через два дня.

п.с. подскажите пожалуйста последовательность расположения бункеров кофейной группы слева направо?

Ссылка на комментарий

у мя сливки шоколад кофе сахар...

Сомневаюсь что у тя выдает сдачу 10р монетами...а вообще их принимает?пробовал пихнуть 10р 1,2,5 нового образца?у мя в монетнике столб 10р флажок заклеин везде чтоб сразу в кэш падали...так как сами 10р не скидываются в недоработаном монетнике и приходится снимать пластмасску каждый раз что не удобно...

Сверху должен быть желоб к двери прикреплен(типа резинки уплотнительной ток жесткий)по нему обычно вода стекает...плохо что мочит внутри особенно береги монетник(у осенью так плату вышибло пришлось простаку отдавать в ремонт)

Ссылка на комментарий

да принимает!

желоб есть, вода у меня там не протекает, на монетник ничего не протекает...

дело в том что прошлый хозяин наверху дырки сделал чтобы прикрепить козырек, я некоторые заклеил скотчем, а на четырех свой козырек закрутил, вот по ним я утром видил что висят небольшие сосульки, вот я и хочу эти дырки и все что можно заклеить чем нить, ток не знаю чем (герметик или что еще).

п.с. я по инету видел, когда нажимали на пульт, высыпать пятаки, монетник высыпал и пятоки и десятки, вечером попробую и скажу.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика