Перейти к содержанию

Kikko Max


VendLorD

Рекомендуемые сообщения

Не о чем беспокоиться ещё полгода миниум.

Мойте вентиляционные кассеты раз в неделю, носик сахара по мере необходимости. Всё, больше нечем голову забивать.

В инструкции есть инфа про периодичность обслуживания.

Подскажите пожалуйста, где находятся эти кассеты?

Ссылка на комментарий

Куда порошок из бункеров сыпется.Всё таки найдите время изучить внимательно инструкцию, потратив полчаса на основные параграфы в ней.

Ссылка на комментарий

Буча, viktorka - спасибо большое!) Как раз эти штуки я 2 раза и мыл, не знал, что это вентиляционные кассеты =)

Вот эти части я снимал.

1png_4962579_11242325.png

Получается остаётся та часть, которая непосредственно вставляется в шланг, дальше ротор, он тоже насколько я понял откручивается... Надо ли их тоже снимать и мыть? )

Также зубной щёткой я прочищаю ситечко каждое обслуживание..

Где то видел, что рекомендуется раз примерно в 1000 порций снимать и чистить кисточкой дозатор, нужно ли это делать в максике? )

Ссылка на комментарий

Также зубной щёткой я прочищаю ситечко каждое обслуживание..

На прессе? Может лучше помыть весь пресс под струей воды, сделать оборот (по направлению стрелки), стряхнуть, протереть салфеткой и заняться чисткой других деталей, пока пресс сохнет ( не потеряйте уплотнительное кольцо, когда будите снимать трубку с пресса).

Получается остаётся та часть, которая непосредственно вставляется в шланг, дальше ротор, он тоже насколько я понял откручивается... Надо ли их тоже снимать и мыть? )

Хуже не будет, обычно под крыльчаткой вырастает "леденец" (об этом как то писали но очень давно), вот когда он там появляется, открутить крыльчатку бывает очень сложно. Желательно при каждом подъезде к аппарату, сделать промывку миксеров.

post-9617-0-56069600-1394872722_thumb.jp

post-9617-0-27584900-1394872751_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Viktorka, МультиВенд - да, промывку миксеров тоже делаю каждое обслуживание =)

Попытаюсь подтянуться в терминологии, viktorka, какая часть миксера называется крыльчаткой? ))

Ссылка на комментарий

Крыльчатка насажена на вал и вращается. Ту часть, которая непосредственно вставляется в шланг тоже снимать и мыть.

Кофе-блок не трогайте полгода или 10 тыс. продаж. Затем тоже снимать и промывать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

крыльчатка - это такой диск. чтоб до него добраться надо снять весь миксер (чашку, пароуловитель аля кассета из двух частей)

Ссылка на комментарий

крыльчатка - это такой диск. чтоб до него добраться надо снять весь миксер (чашку, пароуловитель аля кассета из двух частей)

post-9617-0-41203000-1394892273_thumb.pn

Ссылка на комментарий

1.промывка группы миксеров - это вентиляционные кассеты (ниразу их так не называл=) ) и обязательно сама чашка миксера(где непосредственно смешиваются напитки)

2.кофе-блок по необходимости

3.всё остальное внутри автомата-полка(на неё можно просто воды налить-вся грязь уйдёт в сливное ведро), тубы сверху(влажным полотенцем) ну и все места куда оседает пыль или забрызгано напитками

4.окно выдачи и внешние части автомата,не забываем протирать пыль сверху, ну и носик сахара.

5.выливаем ведро слива и чистим его внутри бумажными полотенцами.чтоб не воняло,так же можно туда потом брызгать хелпом( помогает от запаха)

вот и всё-это обычное обслуживание,которое необходимо делать при каждом подъезде.

раз месяца в 3-4,может реже,а вообще конечно по необходимости - уборка за тубами и чистка самих туб (снаружи естественно и про тубу сахара и стаканов не забываем),прочистка канала вентилятора,промывка расширительного бачка и не плохо чистка бака с водой.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

промывка группы миксеров - это вентиляционные кассеты (ниразу их так не называл=

Логичнее их всё таки называть вент. кассеты, исходя хотя бы из их назначения. Группа миксеров - это два и более миксеров, можно отнести только к трём миксерам Некты.

уборка за тубами и чистка самих туб (снаружи естественно и про тубу сахара

Бункера имеются ввиду? Тубы там только одни - для стаканов.

Я не придираюсь к словам, мы-то понимаем, о чем речь, а вот новички...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой, промывку включаю вода не льется, когда захожу в настройки тест и выбираю тесстировать только воду, вода течет с шоколада с гарью, с ванилы вода вообще не льется!!

Ссылка на комментарий

возьмите себе на заметку....если не идет с какогото клапана вода то это или клапан сам или катушка.. если не идет ни с одной трубки..значить помпа которая закачивает в боллер....бывает правда еще и сама дырочка в колекторе забивается тогда булавкой проковырять...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день. Столкнулся со странной проблемой, при приготовлении амаретто аппарат периодически не наливает напиток, люди жалуются, прихожу проверять а он работает нормально. и так уже раза 4. Сломал весь мозг(((. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика