Перейти к содержанию

Kikko Max


VendLorD

Рекомендуемые сообщения

Если бы тройник бойлера,то на все напитки бы жаловались. Катушка или работает или не работает. ИМХО: клапан и группу клапанов чистить, вообщем гидросистему всю!

Если бы тройник бойлера-В смысле байпаз.

Ссылка на комментарий
Сломал весь мозг(((. Может кто сталкивался?

Для начала проверь Техн>2.3.С,должна быть Выкл.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток! Не так давно при обслуживании своего максика заметил, что стала капать водичка с шоколадно-молочного носика. Промою миксера и после этого минуты 2-3 покапывает. Нужно ли что-то предпринять, дабы в дальнейшем не стало капать интенсивнее? Автомату пол-года.

Ссылка на комментарий

вскрывать потроха автомата, снимать бойлер, скручивать клапана и вот внутренняя часть клапана (якорь "зеленая прокладочка" садится на седло) такой конус с дыркой по середине. если у этого конуса поверхность не ровная, то там либо накипь либо седло разбито и надо менять всю клапанную планку или как-то ровнять поверхность.

Ссылка на комментарий

Не особо сложно там, интуитивно всё будет понятно? Чего откуда снимать, крутить, чистить, учитывая, что опыта ковыряния в "потрохах" как такового нет? Как-то волнительно снимать впервые заднюю крышку... )

Изменено пользователем Enlightened
Ссылка на комментарий

Не особо сложно там, интуитивно всё будет понятно? Чего откуда снимать, крутить, чистить, учитывая, что опыта ковыряния в "потрохах" как такового нет? Как-то волнительно снимать впервые заднюю крышку... )

http://infovend.ru/f...allery&album=42

Не пожалейте денег купите новую планку клапанов в сборе. Приедете на точку, быстро замените. Со старой дома разберетесь. Посмотрите по каталогу какие нужны резиновые уплотнения. При снятии(если это у вас первый раз) все провода которые будете отсоединять, сфотографировать, пометить маркером, записать и т.д.

Изменено пользователем ghostsite
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
все провода которые будете отсоединять, сфотографировать, пометить маркером, записать и т.д

Зачем провода то снимать? Снять катушку вместе с проводами, запоминать легче, да и при обратном монтаже тоже проще.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Зачем провода то снимать? Снять катушку вместе с проводами, запоминать легче, да и при обратном монтаже тоже проще.

Логично.

Ссылка на комментарий

В терминах очень слаб... Как я понимаю, клапан - приспособа, контролирующая подачу воды из бойлера в миксеры? Т.е. надо подать воду - клапан открылся, надо подачу остановить - клапан закрылся? И получается клапан возможно из-за накипи не закрывается до конца, поэтому вода потихоньку течёт? Клапан вообще для каждого миксера индивидуальный?

Господа гуру, для лучшего осмысления происходящего, объясните мне "чайнику", правильно ли я понимаю механику этого процесса капания?

Ссылка на комментарий

Да. все верно! на клапан надета черная кватратная катушка. там их три маленькие и одна большая.

смотреть клапан там где маленькая катушка ну и будет понятно какую - трубка идет от нее в этот миксер.

если накипь то менять поставщика воды. за полгода чет странно. у нас годами без накипи работают.

Ссылка на комментарий

Я бы ещё уточнил, в какой объёме капает, как быстро наполняется ведро отходов. Если не сильно, то с ремонтом можешь не торопиться, тем более с заменой колодки клапанов.

Ссылка на комментарий

Я бы ещё уточнил, в какой объёме капает, как быстро наполняется ведро отходов. Если не сильно, то с ремонтом можешь не торопиться, тем более с заменой колодки клапанов.

Одна капелька в 2-3 секунды поначалу после промывки, затем всё реже и реже, через 2-3 минуты не капает вовсе... ) С ведром отходов всё в порядке, аномального увеличения в нём воды не заметил.

Ссылка на комментарий

Я бы ещё уточнил, в какой объёме капает, как быстро наполняется ведро отходов. Если не сильно, то с ремонтом можешь не торопиться, тем более с заменой колодки клапанов.

Оооо...моншер... тут вы ошибаетесь, это как с зубами, чем дольше откладываете - тем серьёзнее и дороже ремонт.

Ссылка на комментарий

Это включение/выключение декафеинового цикла, т.е если вместо капучино насыпан растворимый кофе, то сначала сыплется кофе в воронку а затем льется вода, а в случае если используются растворимые капучино, то порошок сыплется вместе с водой.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика