Перейти к содержанию

Kikko Max


VendLorD

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Ситуация такая, автомат кикко макс после 2х месячного простоя у одного человека, переезжает ко мне. Ставлю на точку запускую-он уходит в инсталяцию с ошибкой датчика воды. Запускаю ручной режим, вода сразу льется через 2ой миксер(по счету) без остановки, я жду какое-то время, потом перезагружаю-толку нет. Включал промывку вода еле капает и снова ошибка. Сбрасывал и снова в ручной и так раз 10 - ничего не помогает. Попробовал зайти в тех меню в слив бойлера, так вот там написано - ev клапан открыт. Меняю на закрыть автомат виснет. Ждал минут 7 ничего не помогает. Перезагружаю, пробую тест напитков-выбираю шоколад и вода льется не прекращая, выбираю напиток из первого миксера - льет плохо, долго, но ровно стакан.

Закисли клапана? Или что-то другое?

Снял крышку, глянул на бойлер и вообще не понял как его оттуда вытаскивать - куча шлангов проводов, даже болты не рассмотрел где. Все усложняет что автомат поставил в не очень удобном для ремонта месте - у двери..

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Кули тыкать в кнопки не понимая природы... С не меньшим успехом вы могли бы его тереть тряпкой и называть свою фамилию и размер сапог...

Смотрите внутренне состояние счетчика воды и проверьте шланги гидросистемы, иногда там чудеса и леший бродит...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Такая байда была на двух автоматах, все решалась путем промывки прочистки счетчика воды, думаю в любом случае счетчик воды смотреть

Ссылка на комментарий

Кули тыкать в кнопки не понимая природы... С не меньшим успехом вы могли бы его тереть тряпкой и называть свою фамилию и размер сапог...

Смотрите внутренне состояние счетчика воды и проверьте шланги гидросистемы, иногда там чудеса и леший бродит...

Спасибо, с природой согласен, но про кнопки могли бы тогда и поправить что не так делал. Про ручной режим и инсталляцию по факу делал. Промывку и сброс тоже где в ответах было, хотя понимаю что смысла не было. Подскажите тогда почему при приготовлении напитка в шоколадном миксере без остановки вода, а раствора капуч норм стакан?

Ссылка на комментарий

Замените счётчик воды на новый (новый купленный) .

Да ... и аппарат переинициализировать бы нужно и настроить по новой, за два то месяца все настройки слетели.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Только сегодня от автомата, при промывке первый миксер (копучино ) промылся без проблем, второй (шоколад ) стал промывать без остановки, наверно всю конистру вылил бы если бы не выключил, всему виной счетчик воды, после того как снял и почистил всё ОК

А на счет шоколада походу совпадение

Ссылка на комментарий
Про ручной режим и инсталляцию по факу делал.
Ну в факах много мероприятий и действий отражено. Чего же вы их все не проделали?... Правильно - не все подходят под симптомы, но в то же время если раз сделал - нет, второй - нет, на кой х делать третий, пятый, десятый, вместо устранения причины? По принципу "А вдруг...."?... Вам все равно придется проверить подключение катушек клапанов, их (клапанов) состояние, а так же счетчика воды (т.к. пролив должен начинаться с первого миксера, капучино или другой растворяшки, и после успешного считывания прохождения воды только потом переключаться на второй миксер, шоколадный)...
Ссылка на комментарий

Сижу и пытаюсь понять общее устройство гидросистемы.

Поправьте меня если я не так понимаю. Да и вообще, я думаю многим будет полезно.

Мы имеем две помпы, расширительный бачок, бойлер с клапанами и датчик воды это если грубо совсем.

Итак представим что включаем автомат в первый раз. Начинает качать нижняя помпа в расширительный насос(ей дается на это какое-то время) при условии что все нормально - вода идет вверх, наполняет бачок и поплавок с микриком дает сигнал на ее выключение. Вода из расширительного бачка поступает в бойлер через фильтр, соответственно если на бойлере открылся какой-то из клапанов, расположенных вверху, дабы вышел воздух. Т.е. если он открылся и можно сказать что вода в нем есть? У меня вопрос, ведь поплавка в бойлере нет, так почему вода далее не сливается через открытый клапан? Ок. Далее. Клапан закрывается, вода везде есть. Бойлер нагревается. При приготовлении напитка у нас открывается опять же клапан напитка и срабатывает верхняя помпа, которая создавая давление в бойлере выталкивает воду через клапан по пути вращая датчик воды(опять же отведено опред время на ее подачу), который при определенном количестве импульсов прекращает работу помпы и закрывает клапан. Вода из расширительного бачка поступает в опустошенный бойлер и включается нижняя помпа для его заполнения.

Если не исправен датчик воды(Холла), то она она льется бесконечно. Результат - ошибка нет воды.

Если не открывается клапан(закис) то вода не идет, датчик не крутится-ошибка датчика. Соответственно если чуть приоткрылся - мало воды вышло, мало вращений - результат тот же.

Если в моей ситуации, вода при ручном заполнении, пошла из второго миксере не прекращаясь, пропустив первый или вылив мало воды, это означает что сработала ошибка датчика по причине закисания первого клапана?

И если зависла крыльчатка на датчике и он не подал определенное количество импульсов, то должна выскочить ошибка и помпа должна отключится?

_______________________________

Понимаю на что себя обрекаю, но разобраться хочу))

Ссылка на комментарий

Мда...

Вода из расширительного бачка поступает в бойлер через фильтр, соответственно если на бойлере открылся какой-то из клапанов, расположенных вверху, дабы вышел воздух. Т.е. если он открылся и можно сказать что вода в нем есть? У меня вопрос, ведь поплавка в бойлере нет, так почему вода далее не сливается через открытый клапан?
Вода сама в системе никуда не двигается. Что бы она попала в бойлер, включается внутренняя помпа и открывается первый (второй) клапан. При заполненной системе, если включить автомат, то вода из бойлера немного сольется через миксер. Произойдет проверка наличия воды в системе. Если какое-то условие не будет выполнено - то появится ошибка "инсталяция".
При приготовлении напитка у нас открывается опять же клапан напитка и срабатывает верхняя помпа, которая создавая давление в бойлере выталкивает воду через клапан по пути вращая датчик воды(опять же отведено опред время на ее подачу), который при определенном количестве импульсов прекращает работу помпы и закрывает клапан. Вода из расширительного бачка поступает в опустошенный бойлер и включается нижняя помпа для его заполнения.

Если не исправен датчик воды(Холла), то она она льется бесконечно. Результат - ошибка нет воды.

Вода из аир-брека (ваш "расширительный" бачок) поступает в бойлер одновременно с наливанием напитка. Специального цикла наполнения бойлера нет. Если неисправен счетчик, то появится ошибка "счетчик воды".
Если не открывается клапан(закис) то вода не идет, датчик не крутится-ошибка датчика.
Появится ошибка "Air-Break". Т.е. при наливании не падает уровень воды в бачке.
Соответственно если чуть приоткрылся - мало воды вышло, мало вращений - результат тот же.
Мало вращений - может выдать ошибку "Ротор", т.е. за определенное на напиток время, не насчитал нужное кол-во импульсов.
Если в моей ситуации, вода при ручном заполнении, пошла из второго миксере не прекращаясь, пропустив первый или вылив мало воды, это означает что сработала ошибка датчика по причине закисания первого клапана?
При "инсталяции" (ручное заполнение), вода прогоняется через один клапан в течении некоторого времени (3 минуты? Не помню...). При этом программа знает сколько импульсов должно пройти по счетчику. Если что-то идет не так, появятся ошибки "счетчик воды", "инсталяция"...

Ошибка "нет воды" появится только тогда, когда за определенное время после замыкания микрика бачка, он не разомкнется, т.е. поплавок не поднимет хвостик микрика.

Ссылка на комментарий

Если в моей ситуации, вода при ручном заполнении, пошла из второго миксере не прекращаясь, пропустив первый или вылив мало воды, это означает что сработала ошибка датчика по причине закисания первого клапана?

При заполнении бойлера в ручном режиме, вода начинает течь через второй клапан, и течёт она не постоянно, а определённое количество импульсов которое заложено в программе для гарантированного заполнения гидросистемы, пролив энное кол-во импульсов программа прекращает подачу воды. Либо по факту начала протекания воды через носик напитка (второй клапан) можно выкл-вкл аппарат.

Ссылка на комментарий

Спасибо, смотрел по инструкции как все это нарисовано, теперь все ясно.

При заполнении бойлера в ручном режиме, вода начинает течь через второй клапан, и течёт она не постоянно, а определённое количество импульсов которое заложено в программе для гарантированного заполнения гидросистемы, пролив энное кол-во импульсов программа прекращает подачу воды. Либо по факту начала протекания воды через носик напитка (второй клапан) можно выкл-вкл аппарат.

Так вот и дело в том что посчитав фак, как вода полилась из 2го миксера я перезагрузил, не помогло. Подумал рано ещё раз сделал, ждал ждал, вода все уходила, перезагрузил и снова ничего. Все таки датчик видимо. Или ещё дольше ждать? Так как раствор из первого он ровно стакан налил в тесте.

Ссылка на комментарий

А шланги то правильно присоеденены к счётчику? Какой куда?

Фото в студию.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

А шланги то правильно присоеденены к счётчику? Какой куда?

Фото в студию.

Шланги не менялись, до простоя автомат работал штатно

Ссылка на комментарий

Т.е. счетчик так и не Снимали?

Только сейчас к автомату победу, так как не могу из за др работы раньше

Вообще, всем большое спасибо.

Проблема как и думал оказалась комплексной. Всему виной накипь. Датчик почистил, шланки тоже, но пока не все. Буду промывать с разбором. Датчик почистил. Плюс надо почистить клапана. Капучино до конца не открывается, шоколадный подвисал но его отпустило. До простоя и перевозки автомата, такого не наблюдалось.

Теперь буду чистить клапана, расширительный, шланги.

Ссылка на комментарий

Для начала необходимо ознакомиться с инструкцией (например в файловом хранилище), ну конечно прекратить курить всякую гадость, а то твои выражения отдаленно напоминают русский язык.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Для начала необходимо ознакомиться с инструкцией (например в файловом хранилище), ну конечно прекратить курить всякую гадость, а то твои выражения отдаленно напоминают русский язык.

И Вам спасибо!

p.s. инструкцию читал в первую очередь и там нет случаев неисправности.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Проблема в чём нужно добраться под плёнку которая закрывает ценники (нужно поднять цену а там от старых ценников краска прилипла ) и поэтому очень не красиво а как это разбирается не как не пойму так что буду благодарен за любой совет как разобрать дверь чтоб добраться до внутриней стороны плёнки и почистить

Ссылка на комментарий

С обратной стороны двери снимаете металлическую пластину, которая крепится на 5 саморезах "под крест". Увидите прорези, в которые и вставлены ценники.

Ссылка на комментарий

С обратной стороны двери снимаете металлическую пластину, которая крепится на 5 саморезах "под крест". Увидите прорези, в которые и вставлены ценники.

Не фига всё что можно открутил не что не снимается и не какие пластины не оголяют ценники
Ссылка на комментарий

Не фига всё что можно открутил не что не снимается и не какие пластины не оголяют ценники

Как еще объяснять и не знаю! Вроде все очень просто!

Обратитесь к коллегам или к дистрам, чтобы показали на аппарате!

Ссылка на комментарий

Я думаю человек имеет ввиду не как поменять ценник, а как разобрать дверь и снять прозрачную пленку (пластик) которая прикрывает ценники с наружной стороны

Ссылка на комментарий

Точно! )

Мне кажется, что это не раз борная запчасть!

Потребуется раскошелиться!

http://www.megavend.ru/detail?obj=e05ce800-9337-11e0-99c8-3c4a92d5d92c&img=ecde4d63-ac4a-11e0-a87e-3c4a92d5d92c

Ссылка на комментарий

Да мне нужно снять прозрачную пленку ведь даже по ссылке http://www.megavend....7e-3c4a92d5d92c показана она (в смысле панель с плёнкой отдельно) даже если я её куплю как её снять чтоб поменять а если я её сниму я и старую почищу

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика