Перейти к содержанию

Kikko Max


VendLorD

Рекомендуемые сообщения

Я менял только электромагниты местами,всё равно только второй клапан работает.

 

 Наверное все же катушки ...  И есть определенный алгоритм работы - 1-й клапан, 2-й и далее. А у вас странно - первый не льет и ошибка не вылетает...  Странно, такого не бывает... Хотя если 2-й находится в постоянно открытом состоянии, да при глючном счетчике воды....... 

Ссылка на комментарий

Для справки: цвет изоляционных колодок на клемах проводов питания катушек, располагается следующим образом, от себя к задней стенке аппарата - клапан №1 (растворимый каппучино) - жёлтые; клапан №2 (шоколад-сливки) - зелёные; клапан №3 (эспрессо) - белые; клапан №4 (чай) - красные. Перемена мест этих проводов приведёт к тому , что будет вода литься из одного миксера а порошок сыпаться в другой.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всех приветствую. Не знаю куда писать. 

-Короче дело вот в чем,  был куплен кикко макс, но не суть. При покупке ничего не обнаружил, все работало и и.д., ну или я не туда смотрел. Привез начал настраивать и выявил вот что, второй миксер у меня не работает, только первый и третий. А именно не идет вода, шнеки крутят, воды нету, и второй миксер тупо забивает сухим порошком, и сам миксер тоже не включается соответственно. Пытался что то найти, разбирал смотрел, в итоге ничего не нашел. НО, при нажатии кнопки промывка миксеров, все четко. Все льется крутятся и сливается. В итоге пришлось сколхозить, и пока работаем так. Так и не могу понять в чем дело.

-Месяц назад два раза в неделю аыскочила ошибка аэрбрейк, все было проверено, все абсолютно исправно, счетчик, помпа, микрики и т.д. Все разобрал, посмотрел и собрал, пока работает. Периодически со слов клиента, то кофе не дает, то одного молока нальет, при попытке продемонстрировать ничего выявлено, все работает. Пытался подловить момент, без вариантов. Так и дергаюсь к этому автомату через день. Вот такой вот бред.

Может кто нибудь что нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий

Рецептуру-то напитков смотрели? То бишь действительно ли должно что-то литься? А то мож и не должно вовсе...

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий

Да, вроде все смотрел,вода везде стоит и тишина, только порошок.

Тоесть вода льется, только порошок сыпет на второй миксер а воду первый или третий

Ссылка на комментарий

Автомат то новый или б/у фиг знает откуда привезенный?

2 часа назад, Benlamir сказал:

Привез начал настраивать и выявил вот что, второй миксер у меня не работает, только первый и третий. А именно не идет вода, шнеки крутят, воды нету,

заземление на точке есть? однажды при просадке напруги у нас какой-то бред в памяти прописался и была свистопляска. Помогла инициализация.

 

Ссылка на комментарий

Покупался в мск, б/у. Инициализацию три раза делал. Заземление есть. Скачков напряжения нету. Зерновой автомат. Rev. 1.3

Все без результата.

Аппарат работает на двух миксерах(((

Ссылка на комментарий

Тут не понял

2 часа назад, Benlamir сказал:

Тоесть вода льется, только порошок сыпет на второй миксер а воду первый или третий

По идее так и должно быть. Под первым бункером миксера нет, поэтому с него ингредиент засыпается в соседний миксер. Но и со второго бункера подается в соседний, туда же и вода подается. Третий и четвертые бункеры засыпают ровно вниз. Получается в миксер по центру подаются ингредиенты со второго и третьего бункеров. 

 

Бункеры Кикко Макс.jpg

Ссылка на комментарий

Ну к слову Инициализацию пока делать не стоит, а вот в автотесте проверить работу моторов миксера надо, если моторчик вращается, то всё дело в настройках, тогда можно проинициализировать его по уму и настроить.
 

Ссылка на комментарий

Как вариант, поскольку автор здесь новичок, сам что-то недосмотрел в настройках. Выяснить на какой именно напиток в основном жалуются, там проверить воду1, воду 2 и возможно воду 3, а так же порошки на эти воды.

Ссылка на комментарий

@Benlamir

Может предыдуший владелец что с проводами намудрил. 

Сегодня искал глюк на своем связанный с подачей воды. Причину нашел и устранил, по ходу разбирался в хитросплетениях проводки.

Получается так (это на Кикко Макс зерновой).

Клапана управляются релюшками Силовой платы через разьем J9 по выводам (за отсчет принял метку в виде выреза на разьеме платы)

5 - Клапан Эспрессо 

6 - клапан 1

7 - клапан 2

8 - клапан 3.

Миксеры управляются с разьема J8

3 - миксер 1

4 - миксер 2

5 - миксер 3

Ну и моторчики бункеров глянул за компанию

Разьем J 10

3 - бункер 1 (слево на право ингредиенты)

4 - бункер 2

5 - бункер 3

6 - бункер 4

Если соеденено так и настройки выполнены правильно, то все должно работать.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, uzbek сказал:

Может предыдуший владелец что с проводами намудрил.

Так это банальной промывкой проверятся - нарушена последовательность в работе или нет....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так автор и пишет, что сыпет в один, вода льется в другой, к тому же и сам чет там переделал.

А так можно клапана и миксеры проверить промывкой (он кстати проверял и все работало, только не указал в какой последовательности), а моторы бункеров в Автотесте (да и клапана с миксерами можно и там).

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Всем привет. Щас подробно все напишу.

Значит 4 бункера и 3 миксера все понятно. 1 бункер сыпет в 1 миксер, 2,3 бункер сыпет во 2 миксер и 4 бункер сыпет в 3 миксер, и соответственно должна подаваться вода туда куда сыпет. Но увы у меня не так. 

Нажимаешь кнопку промывки, срабатывает кофе цыкл, затем слева направо 1,2,3 миксера,,все четко без вопросов. Но когда я его купил все настройки были сбиты, и я его настраивал, есть такой же аппарат абсолютно рабочий, есть своя таблица, я без всякий сомнений и весов и проб вбил все значения и т.д и на старт, начинаю пробовать напитки а он хрень какую то делает, естественно сразу замечаю беду, лезу в настройки, там все четко, все настроено, пробую опять пару напитков выходит лажа. Только с кофем все норм. Далее снимаю верхние крышки миксеров, и вижу картину, второй миксер забит сухим порошком. Разобрал помыл собрал, включил промывку снова все отлично. Начинаю снова тест полная выдача и смотрю в миксера куда что сыпет и льет, и вижу такие действия, например 3 бункер у меня сливки, они идут во второй миксер, выбираем кнопку молоко и видим что сливки посыпались во второй миксер а вода пошла в первый миксер и так со многими напитками.

Я облазил все, все настройки, разобрал пол автомата и ничего не нашел. А автомат нужно было через два дня везти на точку. В итоге придя к такому выводу что дело в прошивке или в плате было принято решение настроить его так, а потом в процессе ремонтировать. В итоге сделал инициализацию, выставил основные значения и сидел с весами и листом все записал что куда сыпет и льет на каждой кнопке, и пришлось переделать подачу порошка из 1,2,3 бункеров на первый миксер так как в основном вода идет туда. В итоге получилось вот что все кнопки задействованы, все работает, но второй миксер вообще не используется, стоит чистый и сухой, мокнет только на промывке. Работают 1 и 3. 3 бункера на 1 миксер и 4 бункер на 3 миксер. 

Вот как то так это щас работает.

 

Сегодня ездил и наконец-то поймал почему льется одно молоко когда напиток выбран другой, а заметил чисто случайно. Вобщем подхожу к автомату стоит чувак берет себе кофе Амаретто, и жмет сахар- до отметки без сахара в надежде что будет не так сладко, в итоге он достает кофе а там молоко с пенкой. И уходит. Я следом за ним повторяю операцию, деньги, без сахара и жму Амаретто, достаю пробую а там молоко. Открываю автомат пытаюсь что то найти без вариантов, жму в тесте все четко, потом методом тыка выявил что когда берешь за деньги, ставишь без сахара и льется только молоко. Так и не поняв в чем дело закрыл и уехал. Ошибок никаких нет. На остальных напитках не пробовал, небыло времени. 

Короче дурдом, первый раз такое, не знаю реально куда лезть. 

Как связана регулировка сахара и отключение шнека в голове не укладывается.

Так что если у вас есть варианты, я буду признателен

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Benlamir сказал:

В итоге придя к такому выводу что дело в прошивке или в плате было принято решение настроить его так, а потом в процессе ремонтировать. В итоге сделал инициализацию, выставил основные значения

А  теперь отсюда поподробнее и без бредовой лирики... Типа - нажал кнопку - выставил то-то, далее нажал и .... т.д. прям с самого начала. И лучше написать здесь карту напитков с автомата чтобы связать ваши возможности с вашими желаниями...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Benlamir сказал:

Всем привет. Щас подробно все напишу.

Значит 4 бункера и 3 миксера все понятно. 1 бункер сыпет в 1 миксер, 2,3 бункер сыпет во 2 миксер и 4 бункер сыпет в 3 миксер, и соответственно должна подаваться вода туда куда сыпет. Но увы у меня не так. 

Нажимаешь кнопку промывки, срабатывает кофе цыкл, затем слева направо 1,2,3 миксера,,все четко без вопросов. Но когда я его купил все настройки были сбиты, и я его настраивал, есть такой же аппарат абсолютно рабочий, есть своя таблица, я без всякий сомнений и весов и проб вбил все значения и т.д и на старт, начинаю пробовать напитки а он хрень какую то делает, естественно сразу замечаю беду, лезу в настройки, там все четко, все настроено, пробую опять пару напитков выходит лажа. Только с кофем все норм. Далее снимаю верхние крышки миксеров, и вижу картину, второй миксер забит сухим порошком. Разобрал помыл собрал, включил промывку снова все отлично. Начинаю снова тест полная выдача и смотрю в миксера куда что сыпет и льет, и вижу такие действия, например 3 бункер у меня сливки, они идут во второй миксер, выбираем кнопку молоко и видим что сливки посыпались во второй миксер а вода пошла в первый миксер и так со многими напитками.

Я облазил все, все настройки, разобрал пол автомата и ничего не нашел. А автомат нужно было через два дня везти на точку. В итоге придя к такому выводу что дело в прошивке или в плате было принято решение настроить его так, а потом в процессе ремонтировать. В итоге сделал инициализацию, выставил основные значения и сидел с весами и листом все записал что куда сыпет и льет на каждой кнопке, и пришлось переделать подачу порошка из 1,2,3 бункеров на первый миксер так как в основном вода идет туда. В итоге получилось вот что все кнопки задействованы, все работает, но второй миксер вообще не используется, стоит чистый и сухой, мокнет только на промывке. Работают 1 и 3. 3 бункера на 1 миксер и 4 бункер на 3 миксер. 

Вот как то так это щас работает.

 

Сегодня ездил и наконец-то поймал почему льется одно молоко когда напиток выбран другой, а заметил чисто случайно. Вобщем подхожу к автомату стоит чувак берет себе кофе Амаретто, и жмет сахар- до отметки без сахара в надежде что будет не так сладко, в итоге он достает кофе а там молоко с пенкой. И уходит. Я следом за ним повторяю операцию, деньги, без сахара и жму Амаретто, достаю пробую а там молоко. Открываю автомат пытаюсь что то найти без вариантов, жму в тесте все четко, потом методом тыка выявил что когда берешь за деньги, ставишь без сахара и льется только молоко. Так и не поняв в чем дело закрыл и уехал. Ошибок никаких нет. На остальных напитках не пробовал, небыло времени. 

Короче дурдом, первый раз такое, не знаю реально куда лезть. 

Как связана регулировка сахара и отключение шнека в голове не укладывается.

Так что если у вас есть варианты, я буду признателен

дичь какая то...  Напругу не мерял в розетке?

Ссылка на комментарий
В 03.02.2017 в 17:16, uzbek сказал:

По идее так и должно быть.

По идее содержимое первого контейнера надо махнуть местами - слева декафенат, справа шоколад.... По крайней мере для layout 3

@uzbek напиток мокачино в карте напитков есть? Если есть? то он по идее капучино зерновой+шоко...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Карту напитков завтра поеду сфоткаю наглядно выложу. 

Только какой смысл от нее, я там что захотел то и напечатал, проблема не в этом, а в том, что он должен лить туда куда сыпет, а он этого не делает. Потому что напомню есть рабочий автомат, по нему все сверял, со шнеками проблем нету, они работают правильно и сыпят все как и куда надо, проблема во втором миксера, туда не приходит вода, причем если бы она вообще не приходила, а то она льется там Где не надо. 

 

Напряжение честно не мерил. 

Ссылка на комментарий

А ну и второй гемор, это отключение шнеков из за того что выбрано "без сахара", я еще завтра поеду посмотрю что меняется на остальных напитках. 

Потому что я не пойму как это связано, когда ты выбрал напиток с участием 2 или 3 шнеков, когда ставишь без сахара то сыпет что нибудь одно, во всех других положениях сахара все отлично. 

Пробовал отключать сахар, менять значения, не помогло

Ссылка на комментарий

Есть понятие инициализации, есть понятие автотеста, есть понятие привязки кнопка-напиток... А так можете печатать что хотите, правда наливать будет то что запрограммировано...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Согласен, тогда опиши, что должно произойти после инициализации, когда я делал, У меня он как бы перезагрузился, все значения встали произвольными, и все. И как включить автотест, есть просто тест. Автотеста я не нашел в меню

Ссылка на комментарий

Вы для начала доступным языком скажите что вы выбрали при инициализации....

А чтобы узнать где автотест и многое другое качните отсюда занимательную книжку для изучения и ознакомления...

Ссылка на комментарий

А так же напишите какого цвета изоляционные колодки на проводах которые идут на катушки клапанов. Номерация от себя  к задней стенке.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика