Перейти к содержанию

Kikko Max


VendLorD

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, портер+ сказал:

Стоит 0, а когда 1 или 2 помпа не качает, что означает 0,1,2 ?

 

Определяется, каким образом организовано водоснабжение: 0 – от водопроводной сети,
1 – от встроенной емкости,
2 – от двух встроенных емкостей.
При подтверждении выбора, на экране в течение нескольких секунд загорается надпись «В работе».

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, ghostsite сказал:

Определяется, каким образом организовано водоснабжение: 0 – от водопроводной сети,
1 – от встроенной емкости,
2 – от двух встроенных емкостей.
При подтверждении выбора, на экране в течение нескольких секунд загорается надпись «В работе».

Что сделать чтоб всегда был в работе, в режиме "выбери напиток"? Без предварительного нажатия на выбор напитка?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Не могу разобраться, может кто подскажет, что еще проверить.

Аппарат  Kiko max, стоит на точке, работает исправно, и вдруг появилась ошибка "Нет воды".

В бачке, поплавок опушен, воды мало,  думаю, или помпа  улька или микрик перестали нормально работать. Не буду описывать все эксперементы, но в итоге менял бачок с поплавком, менял микрик, менял помпу, все равно аппарат в течении дня уходит в ошибку"нет воды". Потом обратил внимание, при сливе воды с бачка, заполнение происходит не полностью, а получается зальет в бачок чуть воды и отключается, нажмешь на микрик опять включается улька и опять немного воды и оключается, и так за пять шесть раз раз наполнился бачок. Хотя промывку сделал, все наполнилось. Слил воду с бачка, опять не наполнилась. Оставил аппарат, пол дня работал, потом опять уходит в ошибку "нет воды". Приехал микрик два раза нажал, вода подкачалась, и опять пол дня работал, нормально. Продажи 60-80 стаканов в день.

Начал смотреть силовую плату, увидел реле щелкает, когда срабатывает микрик, и немного вроде искрит. Вообщем заменил реле, и все заработало, вода в бачок сразу набралась, ошибки нет. Две недели все работало отлично, и потом опять ошибка "нет воды". Приехал проверил, все тоже самое, вода в бачок не наливает. Опять поменял реле и опять все заработало. Проработал дней 17 и опять сегодня ошибка и все тоже самое.

Напряжение проверял, вроде норма. После первого сгоревшего реле, поставил стабилизатор 1,5квт.

Может кто подскажет, что еще проверить, где что посмотреть.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Vict сказал:

Добрый день!

Не могу разобраться, может кто подскажет, что еще проверить.

Аппарат  Kiko max, стоит на точке, работает исправно, и вдруг появилась ошибка "Нет воды".

В бачке, поплавок опушен, воды мало,  думаю, или помпа  улька или микрик перестали нормально работать. Не буду описывать все эксперементы, но в итоге менял бачок с поплавком, менял микрик, менял помпу, все равно аппарат в течении дня уходит в ошибку"нет воды". Потом обратил внимание, при сливе воды с бачка, заполнение происходит не полностью, а получается зальет в бачок чуть воды и отключается, нажмешь на микрик опять включается улька и опять немного воды и оключается, и так за пять шесть раз раз наполнился бачок. Хотя промывку сделал, все наполнилось. Слил воду с бачка, опять не наполнилась. Оставил аппарат, пол дня работал, потом опять уходит в ошибку "нет воды". Приехал микрик два раза нажал, вода подкачалась, и опять пол дня работал, нормально. Продажи 60-80 стаканов в день.

Начал смотреть силовую плату, увидел реле щелкает, когда срабатывает микрик, и немного вроде искрит. Вообщем заменил реле, и все заработало, вода в бачок сразу набралась, ошибки нет. Две недели все работало отлично, и потом опять ошибка "нет воды". Приехал проверил, все тоже самое, вода в бачок не наливает. Опять поменял реле и опять все заработало. Проработал дней 17 и опять сегодня ошибка и все тоже самое.

Напряжение проверял, вроде норма. После первого сгоревшего реле, поставил стабилизатор 1,5квт.

Может кто подскажет, что еще проверить, где что посмотреть.

А помпу EX-7,EX-8 пробовали ставить?

Ссылка на комментарий

Уже создана тема, которая так и называется Kikko Max "нет воды", так за каким краником создавать новую, с той же проблемой? 

 Предупреждаю, что буду попросту удалять задвоенные темы, безо всяких объяснений.

Vict, перенесите ваше сообщение в обозначенную тему.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

Уже создана тема, которая так и называется Kikko Max "нет воды", так за каким краником создавать новую, с той же проблемой? 

 Предупреждаю, что буду попросту удалять задвоенные темы, безо всяких объяснений.

Vict, перенесите ваше сообщение в обозначенную тему.

Не нашел этой темы, поэтому и написал. 

 

1 час назад, Holland и Holland сказал:

Уже создана тема, которая так и называется Kikko Max "нет воды", так за каким краником создавать новую, с той же проблемой? 

 Предупреждаю, что буду попросту удалять задвоенные темы, безо всяких объяснений.

Vict, перенесите ваше сообщение в обозначенную тему.

Так а что и где проверять не подскажите?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vict сказал:

Так а что и где проверять не подскажите?

А что, в этой теме ничего не говорится разве? Или тупо читать влом?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Holland и Holland сказал:

А что, в этой теме ничего не говорится разве? Или тупо читать влом?

Вы почему так дерзко общаетесь? Тупо ответить или влом?

Не хочешь отвечать, не надо, но хамить  не надо.

Перед тем как написать,прочитал,  не увидел ответов. Где то сказано про реле на силовой плате, про которое я спрашивал.

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
В 18.08.2020 в 17:40, bingo сказал:

Вам же написали поставить помпу EX7  или 8 ту что скорострельная, а не давления.

Добрый день!  Поставил помпу EP7, почти день проработал нормально, потом опять ушел в ошибку "нет воды".Нажал пару раз на микрик, вода подкачалась в бачок и опять работает. Может что то связано с временным срабатыванием реле, на силовой плате?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vict сказал:

Добрый день!  Поставил помпу EP7, почти день проработал нормально, потом опять ушел в ошибку "нет воды".Нажал пару раз на микрик, вода подкачалась в бачок и опять работает. Может что то связано с временным срабатыванием реле, на силовой плате?

А в меню канистра 1 вместо 0 поставили?

Ссылка на комментарий

У меня на зерновой Астре такая же фигня творилась. Постоянно вылезала неисправность аэрбрейк или нет воды. Потому что аэрбрейк не успевал наполниться. И канистру 0 и 1 ставили и помпу нижнюю меняли, ХЗ почему неисправность вылезала. Помогла установка погружного насоса Elegant на 24В через блок питания, мощность не помню, Ватт 50 вроде, а может и 100Вт который в саеках ставим вместо уставших штатных трансов. Как-то была история что был потоп на миксере и попало на этот блок питания. Он и коротнул громко:blink:. Пришлось переставлять его над бункерами, тепень точно не зальёт.

На второй точно такой же Астре ничего похожего не было. Обе года 2005.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Vict сказал:

Добрый вечер, Стоит канистра 1.

Попробуйте поставить 2.  Правда 2 ставится при условии установки двух канистр и насоса с перепускным клапаном, для того что бы повторно запустить подкачку воды но уже по контуру второй канистры. но в вашем случае суть вопроса сводится к тому что бы повторно пошла подкачка по тому же контуру из одной канистры.

Система подкачки.docx

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня есть прошивка 5.2 на ES6 для автоматов с желтым кружочком на микросхеме. Можно ли ей прошить плату от кико макса, она тоже с жёлтым кружком? Будет ли это всё работать? Или для Макса нужна своя прошивка? Так вроде автоматы одинаковые, только корпусы разные. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, портер+ сказал:

У меня есть прошивка 5.2 на ES6 для автоматов с желтым кружочком на микросхеме. Можно ли ей прошить плату от кико макса, она тоже с жёлтым кружком? Будет ли это всё работать? Или для Макса нужна своя прошивка? Так вроде автоматы одинаковые, только корпусы разные. 

Если с апкея, то не зальется.

 

10 часов назад, bingo сказал:

можно. только зачем 5.2 на максе? на дисплее будет рисовать только 2 строки

Мне кажется что не заработает, правда не пробовал, т.к. нет такой необходимости.

Но пробовал прошить Макса прошивкой 5.1 через АпКей, чтобы потом платы с него перенести на ES6, не пошло, прошивка не села, затем снял платы переставил их на ES6, и опять попробовал АпКеем, тоже неудача, пришлось шить с компа.

Да ES6 с платами от Макса не помню запустился или нет, по-моему нет, просто пустой дисплей.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, vovas82 сказал:

Если с апкея, то не зальется.

Да, надо с компа.

 

почему не заработает. я менял со старого макса 2Мбит перекинул на ес6, а с ес6 4Мбит в макс перешил с компа и все ОК.

ну и прошивку надо для ес6 свою максу свою.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, bingo сказал:

Да, надо с компа.

 

почему не заработает. я менял со старого макса 2Мбит перекинул на ес6, а с ес6 4Мбит в макс перешил с компа и все ОК.

ну и прошивку надо для ес6 свою максу свою.

Ну если так то, то все хорошо.

 

10 часов назад, bingo сказал:

можно. только зачем 5.2 на максе?

А если так, то не заработает, с 5.2

Ссылка на комментарий

Он включится, заработает, но на дисплее будут косяки не помню уже. Вроде еще с кнопками что-то не так будет. Я не заморачивался, т.к. платы от ЕС6  втыкал в макс для последующей перепрошивки компом. ну включился он, я потыкался. Что-то коряво было и далее уже не разбирался.

Ссылка на комментарий

А я все 2Мб платы в кикосов сую, есть прошивка с таймаутом универсальная на платы 2/4Мб в любом сочетании. А с них 4Мб в снекилюксы например потому что с там только для 4Мб есть прошивка с таймаутом.

Jenya046:friend: извращался в снекилюкс залил прошивку снекимакса и дисплей 4-х строчный вкорячил.

Не знаю ТА так дальше и работает или он просто ради эксперимента делал.

На саеки 36/56 универсальная прошивка. Чтобы понятно было что это за ТА то это как в Некте снекилюкс и Сфера

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Трудится максик 8 лет на одной точке, куплен новым. Точка автосервис, розетка без заземления. 

В этом месяце уже второй сигнал, что исчез кредит после внесения купюры.

решил завтра поставить стабилизатор. Но вот есть мыслишки, а может быть трансформатор устал? 

У кого такое было? Что делали для предотвращения и профилактики?

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
  • Santiago изменил название на Kikko Max

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика