Перейти к содержанию

Kikko Max


VendLorD

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Holland и Holland сказал:

А так же напишите какого цвета изоляционные колодки на проводах которые идут на катушки клапанов. Номерация от себя  к задней стенке.

Очень интересное замечание. :) а так же куда идут трубочки на какие миксера?

тот что ближе на первый(левый) миксер тот что дальше на правый крайний

 

И мне кажется, что надо бы фото потрохов (бойлерной части)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Хоттабыч сказал:

По идее содержимое первого контейнера надо махнуть местами - слева декафенат, справа шоколад.... По крайней мере для layout 3

У меня так же, слева растворяшка, справа шоколад, только Евро лайоут 01.

8 часов назад, Хоттабыч сказал:

напиток мокачино в карте напитков есть? Если есть? то он по идее капучино зерновой+шоко.

Да, только соотношения (дозы) изменены. 

 

31 минуту назад, Holland и Holland сказал:

какого цвета изоляционные колодки

Когда искал причину на своем, как раз и обнаружил не правильное соединение, поэтому и залез разбираться со всей проводкой (вдруг еще где то что то). Посмотрел на других и выставил: клапан 1 – желтая клемма; клапан 2 – голубая; клапан 3 – розовая; клапан Эспрессо (правильно стоял) – белая. Теперь все в норме. Шланги подсоединены как Bingo указал.

Причем это с Завода (!) напутано, не говоря уже о б/у, так что проверить следует.

@Benlamir

Раз есть такой же аппарат, может перекинуть плату ЦПУ для начала и посмотреть что будет. Тогда можно будет определиться в прошивке ли дело. Ну а затем (если не в ЦПУ дело) и Силовую попробовать переставить.

Ссылка на комментарий

@Benlamir Последовательность порошков-растворяшка(амаретто.ваниль и т.д.), шоколад, молоко,чай.Есть техническом меню настройка шнеков-2.2.2.2.Проверь на всякий случай правильно ли всё там. Тебе нужно будет снять воронки миксеров и взять пустой стаканчик. 3-амаретто, 4-шоколад, 5-молоко,6-чай, 7-сахар, это соответствие номеров бункеров порошкам. Заходишь в бункер 3, подтверждаешь выставленную цифру, появляется надпись "выдать?", подтверждаешь и соответственно из бункера 3(амаретто) посыпется порошок, поэтому стаканчик подставить не забудь. Дальше в номер 4 и т.д.

При условии,что там будет всё окей и при промывке миксера промываются и включаются в правильной последовательности(слева направо),то либо программный сбой какой, либо настройки кривые.

Теперь про инициализацию пару вопросов. Не написал, какой лэйаут выставил? Выключил ли декафеиновый цикл? Какая последовательность напитков на ценниках?

Про сахар не совсем понял. То есть убираешь сахар на ноль, жмёшь на амаретто с молоком,а он льёт только молоко, да ещё и полный стакан? Или неважно какой напиток жмёшь, всегда молоко при сахаре на нуле? В любом случае сложно что-то тут сказать, правильно пишут выше,что дичь какая-то. Надо правильно делать инициализацию и все настройки. Если это не поможет, то дело в платах скорей всего.

 

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Перед лазанием в настройки дозаторов ему надо определить, хотя бы, откуда считать миксеры, а откуда бункеры - справа на лево или наоборот... Судя по

Цитата

...и пришлось переделать подачу порошка из 1,2,3 бункеров на первый миксер так как в основном вода идет туда. ...

Носики другие пришпандорил с некотрыми шнеками?...

Ссылка на комментарий

 

5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Перед лазанием в настройки дозаторов ему надо определить, хотя бы, откуда считать миксеры, а откуда бункеры - справа на лево или наоборот... Судя по

Носики другие пришпандорил с некотрыми шнеками?...

имхо не так все просто, какдумается) Автомат не должен при любой раскладке, подключении клапанов и тд при нормальном сахаре наливать одно, а при отключенном другое. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, AASolutions сказал:

имхо не так все просто, какдумается)

Если это мне, то посоветую попробовать из бункера 3 в первый миксер подать порошок на МАХ-е... Это будет действительно не просто без переделок)))))

Ссылка на комментарий

Да, все это чудно и Вы правы, но он стоит на точке работает, и есть небольшие трудности чтобы так поехать и разобрать два автомата, меня заклюет народ, они в прошлый раз пол дня еле выдержали когда я его разобрал. 

Решать вопрос надо однозначно, просто мне надо максимально набрать инфы и подловить день когда народу будет минимум и тогда за дело.

Плюс у меня не всегда есть возможность к нему сразу же приехать(

Вобщем буду записывать что смотреть, и буду оиписываттся что и как. 

Сегодня так и не доехал, так что без новостей

Всем спасибо за помощь в решении проблемы и да я новичок))

Ссылка на комментарий

А напишите ка вы нам, какие версии плат выписывает аппарат при включении, Есть субъективное предположение, что продавец вам поставил платы от разных аппаратов.

Ссылка на комментарий

Нашел автотест, там все на англ, поделал все операции, вроде норм, кофе цикл был, миксера слева направо прогнал, стакан, палка и может еще какие то операции, я не переводил.

Надо найти описание автотеста и разобраться что есть что

Ссылка на комментарий

Все напитки перемешаны, такого лэйаута нет. После инициализации, если напитки не перемещал вручную,то в данный момент у тебя расположение напитков не соответствует названиям.

А если всё таки соответствуют без перемещения, то удалённо тебе никто не поможет, ведь тогда у тебя там творится чёрт знает что.

Сейчас кину в личку описание первого лэйаута.

 

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Benlamir сказал:

При включение пишет

Кикко макс

Rev 1.3

Плата управления

Rev 1.3

Всё норм, путаница скорее всего на уровне интерфейса, как уже говорили напутали с установкой этикеток.
 

Ссылка на комментарий

Как понять не соответствуют кнопки напиткам?

Если нажать на чай то будет чай и так все остальное. Любая кнопка соответствует напитку за исключением 3 кнопок там немного расходятся. 

Когда я пытался настроить и не смог, я просто записал что делается на всех кнопках и под это настроил подачу порошка и воды. Как то так.

Я не помню какой стоит лейаут. 

Но точно помню что, до всех переделок вода у меня пришла на второй миксер только на 16 кнопке Где стакан щас.

 

Так что будем пробовать.

 

А кто нибудь думал насчет моего бреда по поводу молока и сахара? 

Я завтра поеду, посмотрю на других кнопках что происходит, когда ставишь (без сахара)

Ссылка на комментарий
Цитата

Я не помню какой стоит лейаут.

Загляните и инициализацию, только не доходите до конца....

И не помешало бы фото подачи порошка из 3-го бункера в 1-й миксер....

В 09.02.2017 в 19:04, Benlamir сказал:

Нашел автотест, там все на англ,

А все остальное в меню на автомате на русском?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Хоттабыч сказал:

И не помешало бы фото подачи порошка из 3-го бункера в 1-й миксер....

Сливки в первый?

Может сняв контейнеры проверить в авто тесте очерёдность вращения моторедукторов порошков? Как то раз я сталкивался с таким , после разборки и помывки аппарата, чел подключил как попало - всё работало через опу.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Holland и Holland сказал:

Сливки в первый?

Леш это не мое "изобретение"... Это так сделал вопрошающий...

Цитата

...и пришлось переделать подачу порошка из 1,2,3 бункеров на первый миксер так как в основном вода идет туда. ...

Вот я и хотел бы взглянуть на сие....

Ссылка на комментарий

Всем привет. 

У меня хорошие новости, я вчера почти целый день провозился с автоматом, и не зря.

Еще раз все разобрал, пересмотрел все шланги, провода, фишки, и т.д., никакого криминала не выявил. 

Снял все бункера, там все посмотрел, тоже ничего не выявил, все перемыл, почистил и частично собрал. 

И собственно приступил к инициализации, путем недолгих тыканий, все было сделано по вашим инструкциям так скажем. И после всего сразу посмотрел куда сыпет и льет, и о чудо все заработало, не совсем рукопопк)) опыта не хватило. 

После все на весах сделал, напитки, прайсы и т.д. и т.д., и все работает теперь нормально.

Вывод, кривая инициализация! 

 

Всем большое спасибо, куда б я без Вас))

 

И немного фото как вы просили

DSC_0126.jpg

DSC_0118.jpg

DSC_0119.jpg

DSC_0120.jpg

DSC_0121.jpg

DSC_0122.jpg

DSC_0123.jpg

DSC_0124.jpg

DSC_0125.jpg

DSC_0127.jpg

DSC_0130.jpg

Изменено пользователем Benlamir
Ошибка в тексте
Ссылка на комментарий

Вместо стакана можно кипяток сделать, всяко спрос чуток поболе будет (кому то понадобиться кипяток, а кому стакан треба, может вылить водичку и получить свой стаканчик). Надо посмотреть по Лайоуту, у меня Евро 01 и кипяточек идет 19. Только напиток 16 перекинул на кнопку 15, а на кнопку 16 этот самый кипяток (19), как то лучше смотрится когда стоит в конце.

Ссылка на комментарий

Да, согласен. Я пробовал стакан на последню, а напиток выше, не получилось. На 15 кнопке все недоступно. 

И еще вчера заметил, напитки все попробовал, другие. Пришлось отклоняться от таблицы, так как народ вчера пробовал, сказали до этого лучше было

Ссылка на комментарий

Правильно, сейчас у Вас на кнопке 15 ни чего не доступно, так как там Стакан и ни чего настраевать не надо. Необходимо сперва изменить порядок кнопок. Это в пуекте Тех.2.2.5. Заходите, листаете до 16, энтр (у Вас горячий шоколад там) и жмете кнопку 15. Тогда напитки 15 и 16 поменяются местами. Только потом цены поменяйте, а то на одном забыл и поодавался кипяточек по цене напитка. Впоочем это не плохо, но и Эспрессо с молоком продавался по цене кипятка, а его (этого напитка больше берут).

Конечно необходимо дозы порошка, да и воду менять под себя, а вернее под коиента.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Benlamir сказал:

И еще вчера заметил, напитки все попробовал, другие.

Ну дак потому что автомат настраивается в соответствии с лейаутом, а не надписями на этикетках кнопок и инициализация предполагает последующую настройку, бо ингредиенты автомату не ведомы...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика