Перейти к содержанию

Истории


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kivin сказал:

Там уже деревни и поселки с закрытыми (оптимизированными) клубами, больницами и спорткомплексами.

А построились они в эпоху развитого социализма и по сю пору продолжают строиться... На вскидку и по карте - прокатитесь в район оз. Мальцево, Круглого... Там кто строят бабушки с дедушками? Нет, как раз те у кого з\п 20 тысяч или вообще безработные...

 

1 час назад, kivin сказал:

если бы львиная дола налогов в Москву не уходила. С рубля налогов, вроде всего 17 копеек оставляют...

Ну не 17, а примерно 23... И дальше что? Есть регионы которые не получают этого. Они что хуже чем Томская область, там меньше деньги нужны? И налоги уходят не в Москву, не надо передергивать, а в федеральный бюджет. Была бы столица в Томске они бы в Томск уходили?

 

1 час назад, kivin сказал:

Если километров 200-300 от города на север отъехать так безработица сплошная. Работать можно или в бюджете или продавцом.

Но это все развалила не Москва, не Питер. Это развалили сами свои, местные разного уровня (от самого высокого до простого крестьянина), на заре дерьмократии и новых экономических отношений, посчитав себя новыми русскими, держателями акций, собственниками земельных уделов и далее по списку, потому что 3,14здеть это не мешки ворочать. 

 

1 час назад, kivin сказал:

Я это не в упрек городским жителям, а так...факты констатирую. 

А до Урала по другому? Точно так же. Колхозам кирдык - там где поля были севернее Ярославля уже леса скоро встанут, а потом их попилят, а южнее или бурьян благополучно растет или продаются под строительство, а если что-то и выращивается, то зачастую не убирается вовремя. 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
  • Ответов 661
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Паш, в Кирове 20 получают избранные. средняя 15 примерно да и то за счет мусоров и чиновничей перхоти. по области 12 средняя. официальные цифры-вранье, как и 45 по стране-завышение в 1,5-2 раза примерно.. большинство минималку или около того. насчет разодетых ты насмешил. я видел и бабок в пальто 50-х годов и прощай молодости, в котором еще их прабабки ходили-по наследству получили и мужиков в телогрейках а большинство ходит в камуфлже и берцах-они дешевле. чтобы получать 30-надо жить на работе, а зачем тогда жить? искал инженера на работу, так минимальная зарплата считается хорошей. реально многие с высшим образованием получают 5-7. как-то ходил в центр занятости за справкой, посмотрел вакансии ради интереса-на уборке капусты, с 9 до 19-200р в день в своей одежде и без обеда. обеспечивают только транспорт.

Изменено пользователем Irest
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Irest сказал:

Паш, в Кирове 20 получают избранные. средняя 15 примерно да и то за счет мусоров и чиновничей перхоти. по области 12 средняя. официальные цифры-вранье, как и 45 по стране-завышение в 1,5-2 раза примерно.. большинство минималку или около того. насчет разодетых ты насмешил. я видел и бабок в пальто 50-х годов и прощай молодости, в котором еще их прабабки ходили-по наследству получили и мужиков в телогрейках а большинство ходит в камуфлже и берцах-они дешевле. чтобы получать 30-надо жить на работе, а зачем тогда жить? искал инженера на работу, так минимальная зарплата считается хорошей. реально многие с высшим образованием получают 5-7. как-то ходил в центр занятости за справкой, посмотрел вакансии ради интереса-на уборке капусты, с 9 до 19-200р в день в своей одежде и без обеда. обеспечивают только транспорт.

Мне вот интересно, Белых посадили. Поменялось что то в области в лучшую или худшую сторону? А то тут народ топит, что либералы во всем виноваты. 

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий
56 минут назад, kivin сказал:

Мне вот интересно, Белых посадили. Поменялось что то в области в лучшую или худшую сторону? А то тут народ топит, что либералы во всем виноваты. 

 

Особо ничего не поменялось, но Белых был без вариантов лучшим губеров в области за всю ее историю. Рыба тухнет с головы и поменяться пока голова тухлая ничего не может.

Изменено пользователем Irest
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Хоттабыч сказал:

Интересно а кто ж их позакрывал и с чьей помощью? Подсказать? Подскажу... Когда в советской деревне не знали кто такие менеджеры, менчендайзеры, кока-кола, жвачка тур в ебипет, запад в целом и т.п. хорошо знали кто такой механизатор, доярка, что такое работать на своем огороде и содержать свою животину. Все жили не так, но голодных в самых захудалых деревнях не было даже среди бухариков. Потом появилась дерьмократия с либерастней, креативность мышления, новые веяния, новая модель экономики и свободный рынок... колхозник получил свой кусок земли и гордое имя совладелец (правда он и раньше им был и называлось это несколько по-другому) и решил - теперь как совладелец он должен получать свою долю от прибыли, а вот про то что надо ее, эту прибыль, кому-то заработать забыл благополучно и очень быстро. Аналогично и с предприятиями - выкупил кусочек акций и решил что все - он владелец заводов, газет пароходов, а дерьмократия и свобода слова позволяла менять руководителей если вдруг что-то "не по-моему"... У молодежи начал в большинстве работать принцип - мне бы покруче квартиру, мобильник, тачку, а работают пусть лохи.

Круче с**ка и не скажешь!!!!:thumbs_up: У нас в Новороссе судоремонтный завод постепенно становится базой для хранения разного рода продукции((( и таких примеров пруд пруди!!!

 

6 часов назад, Хоттабыч сказал:

То что за Уралом во все времена была дотационной территорией и снабжалась совсем по другому, как раз для того чтобы туда ехали, селились и там работали постоянно.

У нас каждый второй приезжий, и у кого не спрошу откуда он, в ответ слышу: Новосибирск, Красноярск, Хабаровск и т.п.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Константин61 сказал:

В целом - средняя, к примеру, по Ростову - около 30-35. При этом есть эффект ленивых людей, которые готовы работать за копейки, но не суетиться.Общался с одним парнем недавно, ему около 30. Работает за 20.000. Говорю - посмотри, вот людям требуются рабочие руки, готовы платить 35, иди. Он - да не, не хочу, тут как-то привычно все.

Работал под Ростовом на машиностроительном заводе инженером-электронщиком, пахал как проклятый, з.п.24т.р., наф*й от туда уволился!!!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Irest сказал:

Паш, в Кирове 20 получают избранные. средняя 15 примерно да и то за счет мусоров и чиновничей перхоти. по области 12 средняя. официальные цифры-вранье, как и 45 по стране-завышение в 1,5-2 раза примерно.. большинство минималку или около того. насчет разодетых ты насмешил. я видел и бабок в пальто 50-х годов и прощай молодости, в котором еще их прабабки ходили-по наследству получили и мужиков в телогрейках а большинство ходит в камуфлже и берцах-они дешевле. чтобы получать 30-надо жить на работе, а зачем тогда жить? искал инженера на работу, так минимальная зарплата считается хорошей. реально многие с высшим образованием получают 5-7. как-то ходил в центр занятости за справкой, посмотрел вакансии ради интереса-на уборке капусты, с 9 до 19-200р в день в своей одежде и без обеда. обеспечивают только транспорт.

Не нада ля-ля )

моя последняя жена из Кирово-Чепецка и был я там не раз ;)

когда она от меня сбежала в 2012г (ну резко я вставал на ноги, внимания не уделял должного, как поначалу), дали ей сразу 15тр, а через 3 месяца она перевелась на 25тр, и это девушка, недавно закончившая ВУЗ и отсидевшая в декрете. 

Девушки там ну очень красивые и разодеты пипец как хорошо!!

машины ездят достойные, в квартирах довольно богато (по гостям много ходили)

но спустя время, вышла она замуж за чепчанина и потом переехали в Питер, ибо конечно она понимала, что там можно зарабатывать и 50тр, а в Питере можно и в разы больше. А в Москве и еще больше, но и даже зарабатывающие больше, чем в регионах, могут быть более несчатсными, чем в регионах при меньшей з/п.

ты ведь ездил на авто дороже ляма, имел заработка больше средней в 10раз, почти я не адекватен, не делал.  Так что не устраивает? )

не понимаю, к чему ты так негативен и почему смотришь через призму унижающую и уничижающую?

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

 

 

Изменено пользователем МультиВенд
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ремонт-НВРСК сказал:

У нас в Новороссе судоремонтный завод постепенно становится базой для хранения разного рода продукции(

Сейчас не знаю, а раньше раздолье для металловых "бизнесменов"  - крановщик с пирса на корабль или наоборот "случайно" перебросит рулончик катанной стали вот и приработок в конвертируемой валюте, а зарплата как была так и осталась...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, МультиВенд сказал:

Не нада ля-ля )

моя последняя жена из Кирово-Чепецка и был я там не раз ;)

когда она от меня сбежала в 2012г (ну резко я вставал на ноги, внимания не уделял должного, как поначалу), дали ей сразу 15тр, а через 3 месяца она перевелась на 25тр, и это девушка, недавно закончившая ВУЗ и отсидевшая в декрете. 

Девушки там ну очень красивые и разодеты пипец как хорошо!!

машины ездят достойные, в квартирах довольно богато (по гостям много ходили)

но спустя время, вышла она замуж за чепчанина и потом переехали в Питер, ибо конечно она понимала, что там можно зарабатывать и 50тр, а в Питере можно и в разы больше. А в Москве и еще больше, но и даже зарабатывающие больше, чем в регионах, могут быть более несчатсными, чем в регионах при меньшей з/п.

ты ведь ездил на авто дороже ляма, имел заработка больше средней в 10раз, почти я не адекватен, не делал.  Так что не устраивает? )

не понимаю, к чему ты так негативен и почему смотришь через призму унижающую и уничижающую?

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

 

 

это было давно. в Чепецке химзавод и он давал работу. сейчас оттуда поувольняли людей и зарплаты упали резко. сейчас в Чепецке страшная безработица. единственный  процветающий бизнес-похоронные услуги-там на каждом шагу их офисы. моя жена с 2 высшими образованиями искала работу юриста, смогла устроиться в консультант на 15000р, я сказал-нафиг не нужно. в этом году ради интереса пошла в новую школу. 7000 оклад, с доплатами 10000-меньше минималки. это человеку с 2 высшими, в совершенстве знающему английский. так что ты не надо ля-ля. я ситуацию там знаю намного лучше тебя-7 лет там прожил.

Изменено пользователем Irest
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Irest сказал:

это было давно. в Чепецке химзавод и он давал работу. сейчас оттуда поувольняли людей и зарплаты упали резко. сейчас в Чепецке страшная безработица. единственный  процветающий бизнес-похоронные услуги-там на каждом шагу их офисы. моя жена с 2 высшими образованиями искала работу юриста, смогла устроиться в консультант на 15000р, я сказал-нафиг не нужно. в этом году ради интереса пошла в новую школу. 7000 оклад, с доплатами 10000-меньше минималки. это человеку с 2 высшими, в совершенстве знающему английский. так что ты не надо ля-ля. я ситуацию там знаю намного лучше тебя-7 лет там прожил.

Многие на хим.заводе, но этим не ограничивается! )

она работала на хлебозаводе и на молокозаводе.

ну да, по твоим словам мрак такой ))) только всех хоронят )) (на фото юбилея города глянь)

сними свои похоронные очки и посмотри какие там машины и как люди по улицам ходят, сколько машазинов, кафе, клубов... Там живут и радуются, и у меня стойкое убеждение, что живут более счастливо, чем в Питере

образование ничто!!! Главное, чтоб человек был хороший. Мою жену взяли сразу и потом разырвали предложениями ) но она красивая и удивлялись, что она не жена олигарха и ей нужна работа ;)

 

жаль мне желчных пессимистов, для них многие двери закрыты :)

image.jpeg

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий
5 часов назад, sech сказал:

Дааа... Вот такая вот история.

Да вы не слушайте Дениса )

его послушать, так в стране разруха! А вокруг вижу, что пипец сколько богатых и даже обычные работяги ездят на машинах, на которых и многие бургеры не ездят ;)

Ссылка на комментарий

Да все нормально было, но в 2014-ом кони закусили удила. Достаточно на курсы валют посмотреть.  Цифры вещь упрямая и конкретная.                 

Ссылка на комментарий
В 14.08.2018 в 16:37, kivin сказал:

Много деревень и поселков где работы вообще нет, т.к. советские предприятия и заводы позакрывались, а новые там никому не нужны. Ещё напомню, что Россия Уралом не заканчивается!!!

знакомый поднялся именно в забытом богом посёлке - открыл пункт приёма металлолома,нанял приёмщика и приезжал туда раз в неделю...

зы.голова не только чтоб в неё есть:D

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, borrow сказал:

знакомый поднялся именно в забытом богом посёлке - открыл пункт приёма металлолома,нанял приёмщика и приезжал туда раз в неделю...

зы.голова не только чтоб в неё есть:D

Нам нужен не миллион, а идея! B)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, МультиВенд сказал:

Нам нужен не миллион, а идея! B)

Да идей миллион, вот только для реализации простейшей, нужен минимум миллион :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kot-brunet сказал:

Да идей миллион, вот только для реализации простейшей, нужен минимум миллион :)

враньё!!!

75 тыр. всего - чел с Ялты начал с одного б/у автомата в прошлом году(я помог подобрать и продать) ,теперь имеет маленькую сеть из нескольких автоматов...очень благодарен,даже ДжимБим литровый выставил...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, borrow сказал:

враньё!!!

75 тыр. всего - чел с Ялты начал с одного б/у автомата в прошлом году(я помог подобрать и продать) ,теперь имеет маленькую сеть из нескольких автоматов...очень благодарен,даже ДжимБим литровый выставил...

Ну, идеи у всех разные…

 

«– Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? – спросил Остап. – Только подсчитайте все.
– Сто рублей, – ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
– Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

   Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.
– Ладно, – сказал Остап, получите пятьдесят тысяч.»

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Kot-brunet сказал:

Да идей миллион, вот только для реализации простейшей, нужен минимум миллион :)

Есть миллион, но нет идей) Вернее есть, но все какие то...

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, kivin сказал:

Есть миллион, но нет идей) Вернее есть, но все какие то...

Наверняка потому, что есть миллион только… Я ведь образно сказал про миллион, а нынче все более - менее интересное требует гораздо больших вложений. Хотя может у вас миллион $$$??? :)

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Kot-brunet сказал:

Наверняка потому, что есть миллион только… Я ведь образно сказал про миллион...

если среднестатистическому человеку мечтающему о миллионах и как он ух-развернётся дать этот миллион,то получив 99,99% просто не будут знать куда его применить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, borrow сказал:

если среднестатистическому человеку мечтающему о миллионах и как он ух-развернётся дать этот миллион,то получив 99,99% просто не будут знать куда его применить.

Председатель колхоза делает доклад перед коллективом: — За истёкший период урожай пшеницы в среднем составил 5 тонн с гектара, картошки — 3 тонны с гектара…
Одна баба поднимает руку.
— Товарищ председатель, а как это, «в среднем»?
— Ну, вот если, скажем, одна корова даёт 4 литра молока в день, а другая — 6, то в среднем они дают по 5.
— Это что же получается?! У меня, значит, один джунтальмен , у Люськи их трое, у Машки — пятеро, а в среднем я тоже б_л_я_д_ь? 

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Хе-хе-хе 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, borrow сказал:

если среднестатистическому человеку мечтающему о миллионах и как он ух-развернётся дать этот миллион,то получив 99,99% просто не будут знать куда его применить.

Ключевое слово ПРИМЕНИТЬ, а не про...(ть). 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kivin сказал:

Ключевое слово ПРИМЕНИТЬ, а не про...(ть). 

коллега,могу привести несколько вариантов бизнеса без вложений:

серьёзно рассматривал одну тему,но не хватило времени...

Хостелы в арендуемых купе-вагонах на запасных путях...вагоны подключены к питанию водой и энергией,постельное бельё и зарплата штатному проводнику,гуано в отдельные ёмкости под вагонами с договором на вывоз...всё это при согласовании Договора Вы получаете сразу и бесплатно...потом выполняете только одну обязанность - оплата Аренды...

зы. это особенно актуально для КрымЖД - куча подвижного пассажирского состава времён УССР на запасных путях к утилю...

зы.всё ещё актуально:D

  • Нравится 2
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • Santiago открепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика