Перейти к содержанию

Истории


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, borrow сказал:

Кстати, учтем что США не считает Крым территорией России. Так , что если мы ответными ударами уничтожим , например, американский эсминец, то следующий логичный шаг США попросить разрешения Украины , на то чтобы "немножко побомбить"  наши базы в Крыму. И я не сомневаюсь, что "братья" такое разрешение дадут со всем энтузиазмом...

зы. не успел сделать скриншот статьи на местном новостном портале - там было про "тревожный чемоданчик" и проверку готовности объектов ГО...удалили,видимо чтоб не раскачивать:scratch2:

Ну, теоретически, вполне . Мы же Асаду тоже по его просьбе ...Хотя сомневаюсь, что такое произойдёт. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 661
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, borrow сказал:

Кстати, учтем что США не считает Крым территорией России. Так , что если мы ответными ударами уничтожим , например, американский эсминец, то следующий логичный шаг США попросить разрешения Украины , на то чтобы "немножко побомбить"  наши базы в Крыму. И я не сомневаюсь, что "братья" такое разрешение дадут со всем энтузиазмом...

зы. не успел сделать скриншот статьи на местном новостном портале - там было про "тревожный чемоданчик" и проверку готовности объектов ГО...удалили,видимо чтоб не раскачивать:scratch2:

Тогда атомная война начнется )

Ссылка на комментарий

В соответствии с только что принятым законом упомянутые люди не подтвердили.

Про полоний тоже пожалуйста удалите. И на всякий случай извините.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

В эту субботу с утра пошел тестить молоко от НКМ.

На Некте Канто.

Высыпал остатки прежнего в пакетик целлофановый. Положил на столик рядом с автоматом.

Разобрал миксера, пошел мыть - чистить.

Прихожу. Рядом со столиком бабка стоит. Маленькая, кругленькая, на Канто вряд ли до верхних кнопок достанет.

Ну стоит и стоит.

Чисто на автомате взял пакетик с остатками и положил на автомат сверху.

Взял ведро, пошел выливать, прихожу, а там...

Эта бабка как мячик прыгает вверх, пытается пакетик достать!

-Что это вы, бабушко, делаете!, спрашиваю, значит.

Она не переставая прыгать и выдает: Хочу вот пакетик забрать.

Так он мой - удивленно делаю круглые глаза.

Бабка перестает прыгать, отходит в сторону и обиженно так, с прищуром: А я думала, что чужой, а ты хотел его приграбастать себе!

Это ж надо вырастить такую жадность, чтобы прыгать туда, за халявой, куда точно не достанешь!

Да еще и такую уверенность иметь, что пакетик чужой, и надо его обязательно забрать...

Пока автомат обслуживал, все убирал на верх, а то мало ли... Да и бабка все это время меня бдила, не просто так, наверное, а?!

 

  • Хе-хе-хе 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, sech сказал:

В эту субботу с утра пошел тестить молоко от НКМ.

На Некте Канто.

Высыпал остатки прежнего в пакетик целлофановый. Положил на столик рядом с автоматом.

Разобрал миксера, пошел мыть - чистить.

Прихожу. Рядом со столиком бабка стоит. Маленькая, кругленькая, на Канто вряд ли до верхних кнопок достанет.

Ну стоит и стоит.

Чисто на автомате взял пакетик с остатками и положил на автомат сверху.

Взял ведро, пошел выливать, прихожу, а там...

Эта бабка как мячик прыгает вверх, пытается пакетик достать!

-Что это вы, бабушко, делаете!, спрашиваю, значит.

Она не переставая прыгать и выдает: Хочу вот пакетик забрать.

Так он мой - удивленно делаю круглые глаза.

Бабка перестает прыгать, отходит в сторону и обиженно так, с прищуром: А я думала, что чужой, а ты хотел его приграбастать себе!

Это ж надо вырастить такую жадность, чтобы прыгать туда, за халявой, куда точно не достанешь!

Да еще и такую уверенность иметь, что пакетик чужой, и надо его обязательно забрать...

Пока автомат обслуживал, все убирал на верх, а то мало ли... Да и бабка все это время меня бдила, не просто так, наверное, а?!

 

 

нищета сейчас ужасная-90е нервно курят в сторонке. то ли еще будет, сейчас все только начинается.

  • Отлично 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Irest сказал:

 

нищета сейчас ужасная-90е нервно курят в сторонке. то ли еще будет, сейчас все только начинается.

А что ты знаешь то о 90-х? Только то что это год твоего рождения?

  • Отлично 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, o.s.68 сказал:

А что ты знаешь то о 90-х? Только то что это год твоего рождения?

 

свой первый бизнес я сделал летом 1992 года-в 13 лет.

52 минуты назад, kivin сказал:

Да какая ж нищета...средняя зп 45 тыщ по отчетам! Скоро туркам грузовики с гуманитаркой засылать начнем) 

я не знаю людей с такими зарплатами, но знаю тех у кого 10-15000р. самый минимум-3000р. 45000-обычное вранье, как и все остальное.

Изменено пользователем Irest
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Irest сказал:

я не знаю людей с такими зарплатами, но знаю тех у кого 10-15000р. самый минимум-3000р. 45000-обычное вранье, как и все остальное.

Рука-лицо, лично я тоже знаю людей с зарплатой которую вы озвучили, но это те люди которые даже ...опу от стула не хотят оторвать чтобы денег себе заработать. Все кто хочет заработать зарабатывает хорошо, да, приходится пахать, но зарабатывают хорошо.

  • Спасибо 1
  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, kivin сказал:

ну хрен с ним 25000 не будет.

И именно с такой з/п идет ИЖС (причем далеко не 3х4), приобретается готовое жилье на вторичке и делаются вложения в строительство первички, ремонтируется не по детски уже имеющееся, причем с привлечением наемной рабочей силы, а не своими руками, приобретается автопарк (думаю в состоянии посчитать сколько по времени последний ... без соли жевать придется если купить даже самую дешевую машину) и далее посписку....

kivin ради спортивного интереса просто посмотрите по картам в радиусе 30-50 км от своего города новостройки, они будут далеко не в одном месте и их будет хорошо видно, а потом прокатитесь туда и на вскидку оцените численность строений и их стоимость...

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

С 90-ми нынешние времена не сравнить!!! Небо и земля.

я б сказал, что сейчас зажрались!

кто считает, что сейчас плохо живем, тот стране не нужен и пользы не принесет. Денис, спасибо, что покинул Родину ;)

дышаться стало легче.

kivin(у) тоже советую ехать в бохатую гейропу :)

я мы тут пониществуем, в своё удовольствие :)

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Да будет срач!!! Главные герои уже тут. И я пришел))))

ПС: истории про возраст, работу до опупения в 2-3 ставки чтоб зп была 20-25тр, статистика про 45тр, ИЖС, новостройки, бохатых и удовольствие неинтересные. Минусить не буду, но мнение высказал.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, bingo сказал:

:)

Сереж, да налил бы ты ей стакан молока? Глядишь и добрее бы стала :)

Да я в шоке был. Просто от одного вида прыгающей бабушки)))

 

У нас в реальности самые низкие зарплаты в ПФО. Так что все просто едут в Москву и Питер.

А потом данные по зарплате дают тут, вот и получается средняя зарплата относительно высокая.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, kivin сказал:

o.s.68, Вы из какого города? Думаю, что если из статистики убрать Москву и Питер, то средняя выше 20000, ну хрен с ним 25000 не будет.

Ну как сказать... и да и нет. В целом - средняя, к примеру, по Ростову - около 30-35. При этом есть эффект ленивых людей, которые готовы работать за копейки, но не суетиться.Общался с одним парнем недавно, ему около 30. Работает за 20.000. Говорю - посмотри, вот людям требуются рабочие руки, готовы платить 35, иди. Он - да не, не хочу, тут как-то привычно все.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин61 сказал:

Ну как сказать... и да и нет. В целом - средняя, к примеру, по Ростову - около 30-35. При этом есть эффект ленивых людей, которые готовы работать за копейки, но не суетиться.Общался с одним парнем недавно, ему около 30. Работает за 20.000. Говорю - посмотри, вот людям требуются рабочие руки, готовы платить 35, иди. Он - да не, не хочу, тут как-то привычно все.

Очень правильный акцент про "эффект ленивых людей" :thumbs_up:

иллюзия, что в Питере все прям много получают (меня вообще бесит этот термин). По примеру автосервиса, один зарабатывает 30тр и ноет постоянно, но в 6 уже бежит домой есть борщ и пить пива, а другой зарабатывает больше сотки, берет все заказы, работает до упора, подрабатывает и уборщиком, и программистом по вечерам.

сейчас есть ВЫБОР И СВОБОДА, в отличии от советских времен, и всё определеделяется  лишь ленью. Знаю в регионах тех, кто зарабатывает 500тр+, да и если там такие низки з/п, то на том уровне легче выделится.

небольшой пример, приезжаешь к примеру в Киров, где з/п около 20тр, а на улице все такие разодетые "по фирме", что в Питере, как колхозники  )))

в общем, мне нравятся негативно настроенные ) пусть тратят своё время

и энергию на тявканье, а нормальные люди в это время будут хорошо зарабатывать и достойно жить!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Средняя зп на то и есть средняя, что учитывает не только молодых и здоровых мужчин, которые и на стройку готовы и в сервисе до ночи пахать, но и женщин и молодежь без опыта и тех кому за 50. Плюс вы тут все на города ориентируетесь, но не все люди в городах живут. Много деревень и поселков где работы вообще нет, т.к. советские предприятия и заводы позакрывались, а новые там никому не нужны. Ещё напомню, что Россия Уралом не заканчивается!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
47 минут назад, kivin сказал:

что учитывает не только молодых и здоровых мужчин, которые и на стройку готовы и в сервисе до ночи пахать, но и женщин и молодежь без опыта и тех кому за 50.

А еще она учитывает квалификацию работника, его умения и навыки а не только его наличие у работодателя и пожелания в ее размере этой самой зарплаты....

 

47 минут назад, kivin сказал:

Много деревень и поселков где работы вообще нет, т.к. советские предприятия и заводы позакрывались, а новые там никому не нужны.

Интересно а кто ж их позакрывал и с чьей помощью? Подсказать? Подскажу... Когда в советской деревне не знали кто такие менеджеры, менчендайзеры, кока-кола, жвачка тур в ебипет, запад в целом и т.п. хорошо знали кто такой механизатор, доярка, что такое работать на своем огороде и содержать свою животину. Все жили не так, но голодных в самых захудалых деревнях не было даже среди бухариков. Потом появилась дерьмократия с либерастней, креативность мышления, новые веяния, новая модель экономики и свободный рынок... колхозник получил свой кусок земли и гордое имя совладелец (правда он и раньше им был и называлось это несколько по-другому) и решил - теперь как совладелец он должен получать свою долю от прибыли, а вот про то что надо ее, эту прибыль, кому-то заработать забыл благополучно и очень быстро. Аналогично и с предприятиями - выкупил кусочек акций и решил что все - он владелец заводов, газет пароходов, а дерьмократия и свобода слова позволяла менять руководителей если вдруг что-то "не по-моему"... У молодежи начал в большинстве работать принцип - мне бы покруче квартиру, мобильник, тачку, а работают пусть лохи.

47 минут назад, kivin сказал:

Ещё напомню, что Россия Уралом не заканчивается!!!

То что за Уралом во все времена была дотационной территорией и снабжалась совсем по другому, как раз для того чтобы туда ехали, селились и там работали постоянно.

И таки я вам предлагал карту посмотреть на предмет новостроек совсем не для того чтобы их отыскать, а для того чтобы понять, что раз цены называются и они платятся, машины стоят практически под каждыми окнами, даже в той же деревне, а в городе и не припаркуешься вечером, ремонты идут, строители, отделочники не бедствуют и цены не обваливают вниз, то деньги платятся. И если сравнить цены на работы/товары с зарплатами, то получится что зарплаты далеко не те что декларируются в статистиках....

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Так нечего мне на карте то смотреть. Нет новостроек на отдалении 30-50 км. от г. Томск. Там уже деревни и поселки с закрытыми (оптимизированными) клубами, больницами и спорткомплексами.  Вся молодежь в город стремиться, а те кто постарше  доживают в деревне. Если километров 200-300 от города на север отъехать так безработица сплошная. Работать можно или в бюджете или продавцом. Летом грибы и ягоды мужчины собирать могут. Кто то на заготовке дров и сена (у кого трактор есть), но это единицы. Самые богатые люди-пенсионеры, которые зачастую ещё и вынуждены своим детям и внукам помогать. Я это не в упрек городским жителям, а так...факты констатирую. 

Ссылка на комментарий

На счёт дотаций..., так конкретно Томская области хватало бы на все, если бы львиная дола налогов в Москву не уходила. С рубля налогов, вроде всего 17 копеек оставляют...

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • Santiago открепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика