Перейти к содержанию

Отчисления в ПФ с 2013 года


Рекомендуемые сообщения

taliza111, а что касается чиновников, то я с тобой полностью согласна. Так как до недавнего времени сама являлась таковым. Одни отчеты и ни какой деятельности. "Шаг в право, шаг в лево" - приравнивается к побегу (расстрел на месте).

Складывалось ощущение, что все плесенью покрываются от ничего не делания, Жуть.....

у меня подруга "там" работала , сбежала в живое дело и как заново жить начала. С блеском в глазах на работу ходит.)))

Атмосфера "как на кладбище" в основном тетки, что на пенсии и работают,

и работают с тем настроением

" угодить начальству , лишь бы не выгнали".

Для WINDа :

Дело не в наличии или отсутсвии достойно зарабатывающего мужа,

я не от голода кофейником занимаюсь. А для самореализации.

Мне по душе это.

И не будь таких взносов - был бы и доход.

для YK.kalipso(шёпотом):

ну мальчики же, что ты в самом деле.

Им кажется что бизнес и всё такое у них по любому лучше получается.

Им приятно- так думать...

А нам ведь с тобой всё равно)

@Pankrat,

а если выйдут только недовольные? ну прмкнут к ним немного сочуствующих...

этого хватит на самом деле....для создания прецедента.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

для YK.kalipso(шёпотом): ну мальчики же, что ты в самом деле. Им кажется что бизнес и всё такое у них по любому лучше получается. Им приятно- так думать... А нам ведь с тобой всё равно)

Так и есть))) мужская амбиция и все такое)))

А мы девочки вроде как слабый пол :flower:

P/s: и коня на скаку остановим и в горящую избу войдем.....

Ссылка на комментарий

В течение пяти месяцев, с декабря 2012 года, закрывали свой бизнес более 100 тыс. индивидуальных предпринимателей ежемесячно. Всего за этот период прекратили деятельность 589,3 тыс. ИП.

По данным на 1 июня 2013 года, количество ИП и фермерских хозяйств уменьшилось до 2,636 млн.

http://www.gazeta.ru/business/2013/06/15/5380661.shtml

Ссылка на комментарий

Вот-вот нет от Вас даже моральной поддержки...... помогаете закрыться.......

мадам, прям хочется спросить, о вас заботится мужчина? )

ну что за обиды такие? я оказываю и моральную поддержку и техническую, аж сил уже на всех не хватает! и я всем советую - до последнего не сдаваться! но.. по разным причинам, мелкие вендоры сливаются! и основная причина - несоразмерность доходов точек / геморности!

и опять вы меняете смысл моих слов!!! я не помогаю закрыться, а помогаю выйти! и с мин. потерями!

А если для Вас вендинг это "геморное дело"............... Для меня оно таковым не является.

а сколько у вас аппаратов!? )

у меня все отлажено, но в целом это непростой (геморный) вид бизнеса!

Есть у нас на одном угольном разрезе женская бригада водителей которые работают на Белазах))) Я ими восхищаюсь!

печально!

у меня 2 дочери и первая в этом году поступает в универ! крепкая такая девочка, вырасла в деревенской местности и вот как раз вчера ей объяснял зачем ей потребуется образование, а именно для того, чтобы не работать например водителем Белаза )))

каждый человек должен не чураться тяжелой физической и грязной работы, но все же лучше стремится к более интересной и высокооплачиваемой деятельности! а дальше уж жизнь сама расставит всё по своим местам!

и я б очень не хотел, чтобы женщины общались с гаечными ключами и отвертками! ) если вы долго удержитесь в вендинге, то буду очень рад! я лишь показываю реальность, которую вижу! на той неделе выкупил очередную мини-сеть кофейных аппаратов у женщины (40лет) и муж, который мне все это передавал матерился безбожно, т.к. забадался от того, что жена все это хозяйство постепенно перевела на него и особенно после первых поломок! )))

Всего за этот период прекратили деятельность 589,3 тыс. ИП.

из моих многих знакомых, закрылись лишь ИП-ники, которые в принципе и не вели никакой деятельности по ИП!

и думаю, что у кого более 5 ед. вендинговой техники и неплохих мест, они выстоят!

Изменено пользователем WIND
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

мадам, прям хочется спросить, о вас заботится мужчина? )

Теперь Вы невнимательно читаете мои комментарии....

а сколько у вас аппаратов!? )

5 автоматов (как писала уже выше)...

у меня все отлажено

У меня тоже!!!

каждый человек должен не чураться тяжелой физической и грязной работы, но все же лучше стремится к более интересной и высокооплачиваемой деятельности! а дальше уж жизнь сама расставит всё по своим местам! и я б очень не хотел, чтобы женщины общались с гаечными ключами и отвертками! ) если вы долго удержитесь в вендинге, то буду очень рад! я лишь показываю реальность, которую вижу!

У меня интересная работа (работаю юрисконсультом). Но и с отвертками обращаться умею.

на той неделе выкупил очередную мини-сеть кофейных аппаратов у женщины (40лет) и муж, который мне все это передавал матерился безбожно, т.к. забадался от того, что жена все это хозяйство постепенно перевела на него и особенно после первых поломок! )))

Досадно...

Ссылка на комментарий

<p>

<br />на той неделе выкупил очередную мини-сеть кофейных аппаратов у женщины (40лет) и муж, который мне все это передавал матерился безбожно, т.к. забадался от того, что жена все это хозяйство постепенно перевела на него и особенно после первых поломок! )))<br />
<br /></p>

Интересно, насколько зарплата мужа превышала на тот момент выручку от вендинг-сети?

И ещё интересен ответ на вопрос, во сколько раз выручка от вендинга должна превышать "основную" зарплату чтобы перестать работать "на дядю"?

Ссылка на комментарий

имхо даже если на рубль больше или ровна то можно смело уходить...тут ты уже работаешь на себя и всё свободное время тратишь на себя и на развитие себя а не отвлекаешься ну если только работа не в полном свободном графике и без напряга(что вряд ли)

Ссылка на комментарий

закрываю ИП в июне... просуществовало оно 8 месяцев.... надеялась еще на 300 тысяч господдержки как начинающему ИП..... ...

наивная.....(

В Свердловском областном фонде поддержки предпринимателей тоже только "бла-бла-бла" умеют говорить и красивые лозунги на сайте размещать...

Сколько у нас, земляков, всё-таки общего :) Я тоже открывал ИП в расчёте на "поддержку". Проходил обучение..... Хотя, тоже знал что-по любому будет подвох... Сейчас по "программе содействия" предлагают то, что либо нереализуемо, либо наф не нужно НАЧИНАЮЩИМ предпринимателям... Ещё месяцок "побарахтаюсь", потом в "тень" уйду. Автомат бросать не собираюсь, потому как занятие это по душе :rolleyes:
Ссылка на комментарий

У нас 300 тыс. дают при условии наличия "оптимистического" 3-х летнего бизнес-плана, создания не менее 3-х рабочих мест и личных вложений не менее 15%. Вроде бы логично? Но, если подумать, то какой НАЧИНАЮЩИЙ предприниматель так скоро сможет раскрутиться??? 300 тр, видимо, считаются немеренными средствами для раскрутки? А если бизнесмен изначально имеет "серьёзную стартовую базу", так эти "поддержки" ему вовсе никуда не упирались! ;)

Изменено пользователем OLDSNAKE
Ссылка на комментарий

Доход от вендингового бизнеса в любом случае больше,чем зарплата.Одно только ваше время,проведенное на рабочем месте с 10-17 чего стоит.Лучше потратить его на поддержание чистоты и исправной работы ваших торговых автоматов.И все-таки вливаться в бизнес нужно минимум с пятью единицами боевой техники.Тогда может быть,не придется плакать о повышении пенсионных взносов.Взносы в ПФР копейки.ИМХО.

Ссылка на комментарий

А вообще с какого перепуга кто-то должен что-то давать на развитие вашего бизнеса?...

Никто не должен! Токмо, СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ, не следует при этом заявлять на каждом углу об оказании некоей "поддержки", "создания условий" и т.п.... Моя любимая пикча:

post-17749-0-38573400-1371409402_thumb.j

Изменено пользователем OLDSNAKE
  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Справедливости ради вы сами указали условия... А так получается что вас должны удочерить и усыновить, содержать, еще и заплатив за это... пока вы не "раскрутитесь". Правда степень раскрученности все забывают указать....

Ссылка на комментарий

Интересно, насколько зарплата мужа превышала на тот момент выручку от вендинг-сети?

примерно в 4 и более раз!

И ещё интересен ответ на вопрос, во сколько раз выручка от вендинга должна превышать "основную" зарплату чтобы перестать работать "на дядю"?

Думаю что если доход от бизнеса превышает зарплату том можно уходить с работы.

примерно так и есть!

А вообще с какого перепуга кто-то должен что-то давать на развитие вашего бизнеса?...

:thumbs_up:

даже более того, считаю, что эти деньги, даденные на халяву, будут также бестолково профуканы!!!

не следует при этом заявлять на каждом углу об оказании некоей "поддержки", "создания условий" и т.п....

а еще лучше не слушать всякую хрень и ждать манны небесной, а просто фигачить не покладая рук! эффекта будет больше и главное, ценнитть это будете дольше, а значит условия создадите себе сами!!!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Думаю здесь встретились оппоненты двух типов.

"Матерые"- 5 и более кофейников

и новички - начинающие.

Гордость матёрых за себя и свои успехи бежит впереди всех их доводов.

Но тема ведь не об этом. Да?

Вы клёвые успешные и т.д. , кто же спорит.

Взносы для вас - это тьфу!

Вопрос только- что вы делаете в этой теме?

просто (просто?) гордитесь собой что ли?

Наряду с вами -успешными есть "малыши" с маленьким доходом ИП , но которым хорошо и комфортно заниматься любимым делом , кто не мечтает о захвате рынка, а доволен своим небольшим бизнесом, это вообще для них приработок или хобби.

И есть государство , на словах лицемерно объявляющее что заботится о частном бизнесе на деле убивающее такие маленькие ИПешки.

Вот и всё.

Вам просто не в эту тему , господа.

  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Думаю здесь встретились оппоненты двух типов. "Матерые"- 5 и более кофейников и новички - начинающие. Гордость матёрых за себя и свои успехи бежит впереди всех их доводов.

совершенно не так!

у меня когда и 2 кофейника было, я к оплате налогов относился также! это стратегия!!!

ну а если вы планируете вечно оставаться с 1-5 аппаратами в низкодоходных местах, либо просто одноразово решили состричь капусту, то обижаться нечего (на государство)!

под правила игры можно подстраиваться и... ВЫИГРЫВАТЬ!!!!!!

п.с. я совсем еще не матерый! ;)

Вы клёвые успешные и т.д. , кто же спорит. Взносы для вас - это тьфу!

фууу, как я не люблю такие выхлопы!

для нас это не тьфу, а часть затрат!

Вопрос только- что вы делаете в этой теме? просто (просто?) гордитесь собой что ли?

обсуждаем, как и все! если вы увидели, что тема для гордости собой, то мне вас жаль!

в этой теме мы выясним порог, когда затраты на ПФР будут не выносимы и совсем некорректны!

пока что большая масса даже мелких вендоров, которые в основной массе на этом форуме, согласны, что 3тр - это совсем немного и даже для регионов, где почти нет конкуренции и можно занимать места и зарабатывать очень достойно!!

ну а если у вас 1 кофейник и он приносит чистыми чуть более 3тр, то задумайтесь над этим, а не над проявлением гордыни у других! и уж смею вас заверить, что вендинг и доходы от него - это не то, чем следует гордится! )) ей Богу, смешно! )

И есть государство , на словах лицемерно объявляющее что заботится о частном бизнесе

не обращайте внимание на лицемерие государства, не читайте газет и не смотрите телевизор!!!!

живите своей жизнью, думайте своей головой, рассчитывайте на свои силы!

вам ничто не мешает (кроме своих блоков) и этому множество примеров, в т.ч. и на этом форуме, когда вендоры несмотря на трудности в начале, становились вполне успешными!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

всё. ))

договорилась с ИП.

Прикинула налоги выйдут 4,5 тыс в год,

плюс 4 тыс благодарность приютившему меня предпринимателю.

Ну естесно заботы по сдаче отчетности - мои,

тут я своего предпринимателя не напрягаю. мне это нетрудно, сама "бух".

Вот что интересно, приютивший меня предприниматель в результате ввода этих взносов в целом имеет экономию на налогах 1,7 в месяц.(если считать что МИФНС и ПФ просто разные карманы одного государства)

Да я теперь съэкономлю и отдам гос-ву вместо 35,6 тыс рублей , всего 4,5 тысячи.

Такая маленькая личная экономическая война с государством.

И мне не пришло бы в голову выкручиваться и хитрить ,если бы не повышение взносов в 2 раза.

Хороший пинок дает импульс мозгу.

Винд , извини, но я не буду тебе отвечать.

Не о чем.

Я непротив всю жизнь оставаться при 2ух кофейниках ( что по твоему ужасужас!) и мне при этом абсолютно не стыдно.)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Винд , извини, но я не буду тебе отвечать. Не о чем. Я непротив всю жизнь оставаться при 2ух кофейниках ( что по твоему ужасужас!) и мне при этом абсолютно не стыдно.)

без проблем! мы с вами на разных волнах!

и для меня это не ужасужас, а просто ваш подход, ваша жизнь!

я лишь не люблю нытиков! а стыдитьвас никто и не хотел!

нашли выход с вашими 2-мя кофейниками - это и есть ваша маленькая победа, хотя я б не против, чтобы вы были на коне! ;)

и еще! вот видится, что вам без разницы с кем воевать! с государством то понятно (это прикольно и повышает вашу значимость), но со мной то зачем? я ж лишь изложил своё мнение, на которое вполне имею право! а вот вы начинаете оскорблять, а это, учитывая, что вы женщина, совсем некорректно! ;)

Ссылка на комментарий

Госдума в пятницу проголосовала в первом чтении за законопроект № 258106-6 "О внесении изменения в статью 14 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования", позволяющий ИП с доходом меньше 300 тысяч в год оплачивать страховые взносы исходя из 1 МРОТ.

Законопроектом предлагается дифференцировать в зависимости от годового оборота взносы для ИП, не имеющих наемных работников.

Так, для ИП с годовым доходом до 300 тысяч рублей - исчислять страховой взнос по обязательному пенсионному страхованию исходя из 1 МРОТ (при этом совокупный размер страхового взноса во все государственные внебюджетные фонды составит 19425 рублей в год).

Для предпринимателей, чей годовой доход превышает 300 тысяч рублей - исходя из 1 МРОТ плюс 1% от суммы превышения величины фактически полученного предпринимателем годового дохода над 300 тыс. рублей. Иными словами, каждые "лишние" 100 тысяч рублей годового оборота будут увеличивать годовую сумму взносов на 1 тысячу рублей.

В законопроекте упомянуты только ИП. Лица, занимающиеся частной практикой, не производящие выплат физлицам, по-прежнему будут подпадать под действие первого абзаца пункта 1.1 статьи 14 закона № 212-ФЗ, то есть уплачивать взнос в фиксированном размере исходя из двух МРОТ.

Введение такого механизма исчисления страховых взносов приведет к необходимости представления ИП отчетности о полученных доходах в органы ПФР.

В законопроекте до сих пор не обозначена ни дата, с которой предполагается вступление его в силу, ни период, на который будет распространяться действие поправок.

Ссылка на комментарий

и еще! вот видится, что вам без разницы с кем воевать! с государством то понятно (это прикольно и повышает вашу значимость), но со мной то зачем? я ж лишь изложил своё мнение, на которое вполне имею право! а вот вы начинаете оскорблять, а это, учитывая, что вы женщина, совсем некорректно! ;)

окей... не будем ссориться ... да и нет причины никакой...за невольно допущенную резкость простите великодушно...ничего лично против вас не имею

и вообще здесь тема не про это....

а по поводу повышения взносов вижу из темы что часть ИП (покрупнее которые) не особо ощутили это повышение,

те кому это было чувствительно - как я , выкрутились (или закрылись) и надолго (навсегда?) потеряли всякое доверие к власти.

В законопроекте до сих пор не обозначена ни дата, с которой предполагается вступление его в силу, ни период, на который будет распространяться действие поправок.

затейники, правда?

Оставили себе пространство для манёвра.)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика