Перейти к содержанию

Отчисления в ПФ с 2013 года


Рекомендуемые сообщения

Мне говорил юрист, что есть договора, которые не подлежат регистрации.

Регистрации подлежат только долгосрочные договора более года. Да и то их можно не регистрировать-большинство так делает. Мне юрист предприятия где я стою сказала, что 95% тех кто у них арендует-не регистрируют. Я сейчас регистрирую 2 договора на 5 лет, так не могу этого сделать. По одному закону я должен зарегистрировать, а по другому, недавно вышедшему-чтобы это сделать его должен регить собственник помещения. если это МУП-то глава города. понятно что бред-но такие у нас законы. полгода уже не могу зарегистрировать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Регистрации подлежат только долгосрочные договора более года. Да и то их можно не регистрировать-большинство так делает. Мне юрист предприятия где я стою сказала, что 95% тех кто у них арендует-не регистрируют. Я сейчас регистрирую 2 договора на 5 лет, так не могу этого сделать. По одному закону я должен зарегистрировать, а по другому, недавно вышедшему-чтобы это сделать его должен регить собственник помещения. если это МУП-то глава города. понятно что бред-но такие у нас законы. полгода уже не могу зарегистрировать.

Так может и забить на это дело?

Ссылка на комментарий

у мя по началу 2е спрашивали все доки по принципу мы такие правильные и у нас всё честно...в итоге до сих пор договор в стадии зайди завтра сделаем:)

Ссылка на комментарий

Смысла в долгосрочных договорах в данном бизнесе, не вижу. Заключаем договора с арендодателями сроком на один год, с последующей его пролонгацией.

Ссылка на комментарий

Сегодняшняя новость,взята отсюда : http://1prime.ru/finance/20130702/764613366.html

..."Еще одно изменение – со следующего года для ИП с доходом до 300 тысяч рублей взнос будет исчисляться из расчета 1 МРОТ (около 19 тысяч рублей), для тех, у кого доходы выше 300 тысяч рублей – плюс 1% от суммы превышения (но не выше предела, рассчитанного из 8-ми МРОТ). "Это коло 160 тысяч рублей, но чтобы заплатить такой взнос нужно будет заработать не менее 16 миллионов рублей", - поясняет Климов.

Что касательно меня, сегодня закрываюсь, фиг меня сейчас из тени выманят.

а теперь вопрос к "матерым" особенно к ВИНДу, а вы потянете 160 тысяч рублей в год?

Сегодняшняя новость,взята отсюда : http://1prime.ru/fin.../764613366.html

..."Еще одно изменение – со следующего года для ИП с доходом до 300 тысяч рублей взнос будет исчисляться из расчета 1 МРОТ (около 19 тысяч рублей), для тех, у кого доходы выше 300 тысяч рублей – плюс 1% от суммы превышения (но не выше предела, рассчитанного из 8-ми МРОТ). "Это коло 160 тысяч рублей, но чтобы заплатить такой взнос нужно будет заработать не менее 16 миллионов рублей", - поясняет Климов.

Что касательно меня, сегодня закрываюсь, фиг меня сейчас из тени выманят.

а теперь вопрос к "матерым" , а сколько теперь составят ваши взносы?

Ссылка на комментарий

."Еще одно изменение – со следующего года для ИП с доходом до 300 тысяч рублей взнос будет исчисляться из расчета 1 МРОТ (около 19 тысяч рублей)

300.000 / 4.500*12 = 5,55.

Значит если показывать 5 и меньше автоматов, то в ПФР надо будет платить 1 МРОТ. Уверен, что для большинства такой вариант подходит, не все же мы здесь олигархи со ста автоматами)

Ссылка на комментарий
:reading: Добрый день, скажите пожалуйста, если в ИП не имеет работников, то он в праве уменьшить налог на всю сумму фиксированного платежа в пенсионный фонд. Можно ли это применить для УСН?
Ссылка на комментарий

не думаю что у Винда доход более 1333333 рублей в месяц с автоматов то бишь ~296 автоматов :)

ну что ты пристал ко мне? ))) с моими то тремя аппаратами! )

Ссылка на комментарий

Будем производить отчисления в ПФР из расчета 1 МРОТ, в итоге и получится сумма около 19 тыс руб.

Но это будет только с 2014 года. Этот год придется потерпеть!

PS/ Эти расчеты будут приемлемы только для тех ИП у которых доход не будет превышать 300 тыс. в год. А если доход больше 300 тыс, то соответственно + 1% от того, что больше))) как то так............

Ну а кого такие расчеты не устраивают, добро пожаловать в программу государственного софинансирования пенсии................................

Ссылка на комментарий

комитет ГД по социальной политике настаивает, что снижение взносов вводить надо только на 2 года, потом опять поднимать. Плюс ип, закрывшиеся в этом году, обязаны уплатить социалку в полном объеме либо штраф. Но это еще в процессе обсуждения.

В любом случае ничего не мешает им через год-два-три снова поднять взносы. С их точки зрения это лучшая мера наполнить пенсионный фонд, который в ближайшие годы они просрут отдадут ржд и прочим убыточным шляпным конторам под лозунгом инвестирования в нацпроекты типа бама и трансиба.

Ссылка на комментарий

комитет ГД по социальной политике настаивает, что снижение взносов вводить надо только на 2 года, потом опять поднимать.

Ограничение сроком на два года вычеркнуты из текста законопроекта. "Принятые решения являются постоянными, а не временными. Минтруд и ПФР настаивали на ограничении срока действия нового порядка двумя годами — 2014-2015 годами. Но сейчас от этого отказались. Стабильность законодательства должна позволять ИП чувствовать себя более уверенно", — говорит он.

Плюс ип, закрывшиеся в этом году, обязаны уплатить социалку в полном объеме либо штраф. Но это еще в процессе обсуждения.

Слов нет..........(((

В любом случае ничего не мешает им через год-два-три снова поднять взносы. С их точки зрения это лучшая мера наполнить пенсионный фонд, который в ближайшие годы они просрут отдадут ржд и прочим убыточным шляпным конторам под лозунгом инвестирования в нацпроекты типа бама и трансиба.

Вполне возможно, что так и будет............

Ссылка на комментарий

Сегодня минтруд подготовил формулы расчета пенсий. теперь будут баллы и коэффициенты. и если баллов не добрал, то пенсия будет только 4100. что-то мне подсказывает, что предприниматели попадут именно в эту категорию, тем более цель реформы сократить дефицит ПФР на 470-670млрд. значит кто-то будет получать меньше.

http://www.gazeta.ru...tm_campaign=smm

А еще депутат от едра исаев, награжденный сегодня путиным орденом за заслуги перед Отечеством, предложил создать специальную пенсионную систему для госслужащих. для чего понятно-не хотят получать как все. хотя и сейчас у них пенсии на порядок выше.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

я ж тя защищаю говорю о том что у тя нет столько автоматов...все на продаже

спасибо защитник! ;)

это что ж у меня за "все на продаже"?

Ссылка на комментарий

ну раз 3 автомата всего то всё остальное либо продано либо продается ;)не верю про 3 автомата

я в шутку говорю ) у тебя ж особое чувство юмора, вот тебе и обратка! ;)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика