Перейти к содержанию

Отчисления в ПФ с 2013 года


Рекомендуемые сообщения

плюс только начинающим...когда еще темп развития не набран и только ввязываешься в суть бизнеса...

Так, начинающих и нужно поддерживать)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@YK.kalipso, и опять wind в плюсе :)ему скупать у горе начинающих :)

ну не даю я покоя разным завистникам! )))

ну нет у меня на всех времени! и не скупаю я, а помогаю выйти из этого дела знакомых и не скупаю, как перекупы, а даю почти рыночные цены с небольшой комиссией!

А если уменьшат в ПФР опять до 17 тыс, то и до 50% тоже можно будет налоги уменьшать? на ЕНВД...

Что-так, что так ..одинаково платить придется...

верно! для меня расходы на налоги выросли лишь на 20%

Ссылка на комментарий

А если уменьшат в ПФР опять до 17 тыс, то и до 50% тоже можно будет налоги уменьшать? на ЕНВД...

Что-так, что так ..одинаково платить придется...

уменьшить планируют до 19 тысяч.

Винд, при всём уважении, давай ты будешь писать кратко и по делу!

Хорош писать такие "портянки" в которых глаз запутывается.

И разбирать обиды.

это никому не нужно.

не отходи от темы.

пожалуйста.

Сколько у нас, земляков, всё-таки общего :) Я тоже открывал ИП в расчёте на "поддержку". Проходил обучение..... Хотя, тоже знал что-по любому будет подвох... Сейчас по "программе содействия" предлагают то, что либо нереализуемо, либо наф не нужно НАЧИНАЮЩИМ предпринимателям... Ещё месяцок "побарахтаюсь", потом в "тень" уйду. Автомат бросать не собираюсь, потому как занятие это по душе :rolleyes:

Вы из Свердловской области?

Сегодня меня в очередной раз заверили что "деньги на субсидии конечно же выделят в самое ближайшее время , крайний срок в начале июля..."

Учитывая что я такие заверения с апреля выслушиваю....

????

Ссылка на комментарий

@Wind, я написал не в обиду;)имея ввиду что при больших цифрах пфр конкурентов меньше(начинают заниматься/экспериментировать меньше)а при маленьких потом можно подешевке скупить/вывести из бизнеса автоматы;)

@taliza111, я думаю обещания не с проста...ведь июль это следующий квартал;)"держат" что бы не закрылись...думаю у них тоже есть план на ипшников и сейчас он по всей России падает...я лично слышал что у нас по области до поднятия взносов планировалось увеличение открытия ип чуть ли не в 2 раза...

Ссылка на комментарий

@taliza111, я думаю обещания не с проста...

ты прочем мои мысли.

один в один.

значит всё таки закроюсь до конца июня.

т.к. мотивы скорее всего такие и есть.

мы - противники в этой войне.

подумать только!

ИП и государство -разные воюющие стороны.

Дожились!

Ссылка на комментарий

Вы из Свердловской области?

Сегодня меня в очередной раз заверили что "деньги на субсидии конечно же выделят в самое ближайшее время , крайний срок в начале июля..."

Учитывая что я такие заверения с апреля выслушиваю....

????

Конечно, из Свердловской :) Дело не в самих субсидиях (деньги в ФПП были ещё с конца прошлого года), а в условиях и целях их предоставления! Хотя, тут скорее сама специфика вендинга не очень соответствует этим условиям(зачем, к примеру,начинающему вендору создавать 3 рабочих места???)
Ссылка на комментарий

@taliza111, я думаю они(обещающие)сами не знают что будет в июле...во первых это нормально когда низы(работники) не знают о чем думают и что взбредет у верхов(тем более в гос.структуре) а во вторых даже если выделят цифры(сколько) не знают если столько закрывается как же их расчитать?

Ссылка на комментарий

Конечно, из Свердловской :) Дело не в самих субсидиях (деньги в ФПП были ещё с конца прошлого года), а в условиях и целях их предоставления! Хотя, тут скорее сама специфика вендинга не очень соответствует этим условиям(зачем, к примеру,начинающему вендору создавать 3 рабочих места???)

про 3 рабочих места слышу впервые.

Это свежая инфа?

А про то что давали уже вендорам в Свердл области, -здесь на форуме есть люди кто получали, в прошлые годы.

вот и я надеялась(уже не надеюсь)

Ссылка на комментарий

про 3 рабочих места слышу впервые.

Это свежая инфа?

А про то что давали уже вендорам в Свердл области, -здесь на форуме есть люди кто получали, в прошлые годы.

вот и я надеялась(уже не надеюсь)

Положения о предоставлении субсидий принимаются на местах. Условие "3 рабочих места" у нас было принято в конце прошлого года. До этого времени было 2. И я даже сумел их впихнуть в свой бизнес-план... :) 3 уже было явным перебором.... Ещё существует вариант: "оплата первого взноса по лизингу", НО(!!!) во всех лизинговых конторах есть условие - минимум полгода реальной деятельности (с предоставлением отчётов), т.е. опять ни разу не для начинающих... Изменено пользователем OLDSNAKE
Ссылка на комментарий

Винд, при всём уважении, давай ты будешь писать кратко и по делу!

давай без давай! уважения не заметил! ) ТЫ пишешь ничуть не меньше и по мне, так всякую эмоциальную чушь!

мадам, я увидел корень ваших проблем и к сожалению, вам уже не помочь, т.ч. разглагольствовать не буду! (надеюсь, без обид)

мы - противники в этой войне. подумать только! ИП и государство -разные воюющие стороны. Дожились!

:tease:

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

OFF: Да, Вы просто вендотролль, какой-то... :rolleyes:

кстати, выявил категорию людей, которые ограничены настолько, что назвав кого-то троллем, считают себя самыми умными! )

ну пусть вендотролль, мне нравится! :scratch2::blum:

Ещё месяцок "побарахтаюсь", потом в "тень" уйду. Автомат бросать не собираюсь, потому как занятие это по душе

теперь понятно почему вы троллей не любите! )))

по душе, говоришь! а мне вот по душе автомойки и автозаправки! ) вот поставлю цистерну с бензом на трассе и к ней таджика, который будет разливать или таджиков с ведрами, которые будут оказывать услуги по мойке авто! но потом, начну жаловаться, что не дают честно зарабатывать! а ведь мне занятие по душе! )))

повторюсь, каждый дожен заниматься своим делом! и я за естесственный отсев! и здесь уж либо показываешь, что боец, а не так, поссать вышел! ;)

и только не нужно ныть!!! много великих предпринимателей начинали с мин. вложениями! и главное в предпринимательской деятельности - РИСК!!! вы можете продать всё, авто, квартиры , чтобы начать своё дело, но главное, что у вас должна быть уверенность в победе и не отсупать, даже если у вас стоит такая преграда, как 3тр отчислений! сейчас в минусе, затем будете в плюсе - вот лозунг!

а плохому танцору и... бубенчики мешают! )))

ХВАТИТ УЖЕ ГОВОРИТЬ, ЧТО НЫНЕШНИЕ ОТЧИСЛЕНИЯ В ПФР - СЕРЬЕЗНАЯ ПРЕГРАДА ДЛЯ БИЗНЕСА!!!

это не так, либо занимайтесь своим любимым делом, и явно это не ваш бизнес!

С увашением,

ваш вендотролль! :dance:

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Положения о предоставлении субсидий принимаются на местах. Условие "3 рабочих места" у нас было принято в конце прошлого года. До этого времени было 2. И я даже сумел их впихнуть в свой бизнес-план... :) 3 уже было явным перебором.... Ещё существует вариант: "оплата первого взноса по лизингу", НО(!!!) во всех лизинговых конторах есть условие - минимум полгода реальной деятельности (с предоставлением отчётов), т.е. опять ни разу не для начинающих...

ты проходил обучение в этом году?

значит инфа свежая.

Возмещение 70% первого взноса по лизингу -реальная помощь

и знаю что в Тюмени эта программа хорошо работает уже несколько лет.

Там возмещают 100% первого взноса.

По нашей же области в прошлом году деньги по этой программе кончились уже в июне.

В этом году их не выделяли совсем.

ну то есть пока не выделяли.

и наверное не выделят....

Ссылка на комментарий

ты проходил обучение в этом году?

......

Нет, в прошлом. Но, повторюсь, конкретные условия выделения субсидий устанавливаются на местах. В Вашем городе, вполне вероятно, положение другое. Вы, ведь, всегда можете подойти в свой ФПП и получить всю нужную инфу - ничего секретного в ней нет ;)
Ссылка на комментарий

Вы, ведь, всегда можете подойти в свой ФПП и получить всю нужную инфу - ничего секретного в ней нет ;)

Так у вас, как оказалось, и Фонда своего нет.... Ближайший в Камышлове :scratch:
Ссылка на комментарий

Взносы в ПФР в 2013г. снижены не будут.

http://www.gazeta.ru...tm_campaign=smm

значит правильно что закрываюсь в июне.

Изменено пользователем taliza111
Ссылка на комментарий

Чисто гипотетически интересно...

Как можно уйти в тень?

Если есть официальный договор с арендодателем,и они не работают в черную, им это нафиг не надо..

Предложить разорвать договор, но стоять и продавать кофе? Вряд ли на такое пойдут серьезные организации, ибо им геморрой с налоговой нафиг не нужен.

А если есть договор и аренда, то по-любому об этом знает налоговая.

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Чисто гипотетически интересно...

Как можно уйти в тень?

Если есть официальный договор с арендодателем,и они не работают в черную, им это нафиг не надо..

Предложить разорвать договор, но стоять и продавать кофе? Вряд ли на такое пойдут серьезные организации, ибо им геморрой с налоговой нафиг не нужен.

А если есть договор и аренда, то по-любому об этом знает налоговая.

Или я ошибаюсь?

Мне говорил юрист, что есть договора, которые не подлежат регистрации. По-моему, договор аренды сроком меньше года к ним относится.

Изменено пользователем rebu
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика