Перейти к содержанию

интересно, а у нас так можно?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень духовный человек :-). Я всегда говорил, что Питер - культурная столица. И Пушкина там застрелили, и Есенин в Англитере в Питере якобы повесился.

Ссылка на комментарий
И Пушкина там застрелили, и Есенин в Англитере в Питере якобы повесился.
   Хорошо я успел в 1988 оттуда слинять! В оазис культуры в калмыцких степях... :crazy:
Ссылка на комментарий

Кстати,

attachicon.gifШнуров.jpg

 

А казалось бы - зачем Шнур в этой теме?..

))

Из атеиста в верующего - один шаг! ) и наоборот!

Я глубоко уверен, что именно воинственные атеисты, очень подвержены риску стать верующим! А своей позицией они показывают на сколько им не хватает любви...

Ссылка на комментарий

 

Кстати,

attachicon.gifШнуров.jpg

 

А казалось бы - зачем Шнур в этой теме?..

))

Из атеиста в верующего - один шаг! ) и наоборот!

Я глубоко уверен, что именно воинственные атеисты, очень подвержены риску стать верующим! А своей позицией они показывают на сколько им не хватает любви...

 

Вы хотите сказать что воинствующие гомофобы в душе латентны и подвержены риску? ...Меня не заманишь дыркою sраной ! я всё-равно останусь с Оксаной ! :ggg:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Набрёл

 

Ты не верь измышленьям непьющих тихонь

Будто пьяниц в аду ожидает огонь

Если место в аду для влюблённых и пьяных

Рай окажется завтра пустым, как ладонь!

Нашел случайно

Я — "Як"-истребитель, мотор мой звенит,

Небо — моя обитель,

А тот, который во мне сидит,

Считает, что он — истребитель.

В этом бою мною «Юнкерс» сбит,

Я сделал с ним что хотел.

А тот, который во мне сидит,

Изрядно мне надоел.

Я в прошлом бою навылет прошит,

Меня механик заштопал,

А тот, который во мне сидит,

Опять заставляет — в штопор.

Из бомбардировщика бомба несёт

Смерть аэродрому,

А кажется — стабилизатор поёт:

«Мир вашему дому!»

Вот сбоку заходит ко мне «Мессершмидт».

Уйду — я устал от ран.

Но тот, который во мне сидит,

Я вижу, — решил: на таран!

Что делает он? Вот сейчас будет взрыв!

Но мне не гореть на песке!

Запреты и скорости все перекрыв,

Я выхожу из пике.

Я — главный, а сзади... Ну чтоб я сгорел! -

Где же он — мой ведомый?

Вот он задымился, кивнул и запел:

«Мир вашему дому!»

И тот, который в моём черепке,

Остался один — и влип.

Меня в заблужденье он ввёл и в пике

Прямо из мёртвой петли.

Он рвёт на себя, и нагрузки — вдвойне.

Эх! Тоже мне, лётчик-ас!

Но снова приходится слушаться мне,

И это в последний раз.

Я больше не буду покорным! Клянусь!

Уж лучше лежать на земле.

Ну что ж он не слышит, как бесится пульс,

Бензин — моя кровь — на нуле?!

Терпенью машины бывает предел, -

И время его истекло.

И тот, который во мне сидел,

Вдруг ткнулся лицом в стекло.

Убит! Наконец-то лечу налегке,

Последние силы жгу.

Но что это, что?! — я в глубоком пике

И выйти никак не могу!

Досадно, что сам я немного успел,

Но пусть повезёт другому.

Выходит, и я напоследок спел:

«Мир вашему дому!»...

Ссылка на комментарий

@зум,А это скорее всего не Омар Хайям. Если не ошибаюсь, В.Высоцкий. 

да вы совершенно правы.Много раз слушал эту песню а сегодня встретил и прочитал просто не торопясь и как заново услышал.

Ссылка на комментарий

Правда я немного другой его текст слышал. Вообще он часто одну и ту же песню исполнял по-разному.

Ссылка на комментарий

Правда я немного другой его текст слышал. Вообще он часто одну и ту же песню исполнял по-разному.

сам автор по ходу песни решал как она будет лучше звучать .Ему видней.     Я в общем искал один стих, врезалось мне в память пару строк . Автора к сожалению тоже не помню  .Пробовал и в поисковике по этим строкам  и задавал вопросником и там  Высоцкого и нашел.

Ссылка на комментарий

По малолетству Высоцкого мне интересно было слушать, но всякие юморные вещи. А позже как-то перегорел.

Ссылка на комментарий

Для Володи и Гугл не нужен, можно многое по памяти цитировать. Касаемо темы вот например

В церкви смрад и полумрак

Дьяки курят ладана

Эх, и в церкви всё не так

Всё не так как надо

Но мне тоже нравились песни с юмором

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса

Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем.

Ссылка на комментарий

Директор Новосибирского театра оперы и балета Борис Мездрич уволен со своей должности после скандала с постановкой оперы Вагнера "Тангейзер".

Российские информационные агентства ссылаются на соответствующий приказ, подписанный министром культуры России Владимиром Мединским.

В интервью радиостанции Эхо Москвы" Мездрич заявил, что не собирается опротестовывать решение об увольнении.

Новым директором Новосибирского театра оперы и балета назначен нынешний директор санкт-петербургского Михайловского театра Владимир Кехман.

"Я буду совмещать две должности - директора Михайловского и директора Новосибирского театров", - цитирует Кехмана агентство Интерфакс.

 

Владимир Кехман - известный российский бизнесмен и филантроп, разбогатевший на торговле импортными фруктами. Михайловский театр он возглавляет с 2007 года.

Кехман пожертвовал на реставрацию здания театра 500 млн рублей, а также привлек к работе в Михайловском театре таких известных педагогов и исполнителей, как Елена Образцова, Фарух Рузиматов, Начо Дуато, Петер Феранец и Михаил Мессерер.

Известно, что новый директор Новосибирского театра оперы и балета ранее был награжден несколькими орденами Русской православной церкви, в том числе орденом преподобного Сергия Радонежского и орденом святого преподобного Серафима Саровского.

"Молитвенное стояние"

Действие оперы Рихарда Вагнера "Тангейзер" в постановке молодого режиссера Тимофея Кулябина было перенесено в современность: главный герой предстал в образе режиссера, снявшего фильм о неизвестной, греховной жизни Иисуса Христа.

 

Подобная трактовка вызвала протесты православных активистов.

В воскресенье в Новосибирске прошло так называемое "молитвенное стояние" против оперы Вагнера, собравшее свыше тысячи человек. Сообщается, что на акции, участники которой требовали отставки Мездрича, присутствовал депутат Госдумы Николай Валуев.

Ранее Новосибирская епархия РПЦ обратилась с открытым письмом к министру культуры России Владимиру Мединскому с требованием исключить из репертуара Новосибирского оперного театра оперу "Тангейзер".

Министерство культуры России сочло, что "отдельные элементы" оперы "Тангейзер" Рихарда Вагнера в постановке Новосибирского театра стоит изменить, а творческий коллектив должен извиниться перед теми, чьи чувства были задеты.

Ранее за режиссера "Тангейзера" вступились художественный руководитель московского театра "Ленком" Марк Захаров и генеральный директор Большого театра Владимир Урин.

Оба пригласили его поставить у себя спектакли. Кулябина поддержали и другие деятели культуры России.

Дело прекращено

Постановка "Тангейзера" в Новосибирском театре оперы и балета уже стала предметом судебного разбирательства. Административное дело против Борис Мездрича и режиссера Тимофея Кулябина было прекращено, однако в спектакль были внесены некоторые изменения. Так, плакат к фильму кинорежиссера Генриха Тангейзера "Венерин грот", где между ног обнаженной женщины изображен распятый мужчина, завесили белой тканью.

Заявителем в прокуратуру против постановки "Тангейзера" в Новосибирске выступил митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, который сам спектакля не видел. Иерарх при этом пояснил, что не является поклонником Вагнера и предпочитает советские песни военных лет.

150329130946_tannhauser_624x351_rianovosПо мнению главы администрации Новосибирской области, в постановке "Тангейзера" были элементы безнравственности

24 февраля прокуратура возбудила административное дело по статье об умышленном публичном осквернении религиозной или богослужебной литературы и предметов религиозного почитания.

Тимофей Кулябин и Борис Мездрич обвинялись в умышленном публичном осквернении религиозных символов.

Глава администрации Новосибирской области Владимир Городецкий заявил, что в опере "Тангейзер" в постановке Тимофея Кулябина, вероятно, есть "элементы безнравственности", однако выступил против вмешательства правоохранительных органов в конфликт.

10 марта суд в Новосибирске прекратил дело против режиссера Тимофея Кулябина в связи с постановкой оперы "Тангейзер" Рихарда Вагнера.

Судья также постановила, что в действиях директора Новосибирского государственного театра оперы и балета Бориса Мездрича нет состава правонарушения.

В свою очередь, новосибирская прокуратура объявила о намерении обжаловать постановление о закрытии дел в отношении Кулябина и Мездрича.

Ссылка на комментарий

Между тем в США легкий переполох и ступор!

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2465793

Пророссийский рестлер приехал на бой на танке

Американский рестлер Александр Русев сделал то, что по мнению многих интернет-пользователей стало самым эффектным появлением за всю историю рестлинга – он приехал на бой на танке. Появление Русева с бутафорской звездой героя России на шее, машущего российским триколором, стало кульминацией шоу, в котором также были задействованы солдаты караула, несушие огромного размера российский флаг, а также пушки, стреляющие разноцветными красками. Фоном для всего этого стал российский гимн, оглушительно звучавший из всех колонок под завязку набитого стадиона Леви в Калифорнии, рассчитанного на 70 тысяч мест.

Хотя Русев проиграл рестлеру Джону Сине матч и титул чемпиона США по версии американской федерации рестлинга WWE, многие интернет-пользователи уверены, что никогда не видели более грандиозного появления, благодаря которому этот матч, несомненно, войдет в историю. Вскоре после матча Русев написал в своем "Твиттере", что все от него отвернулись, но уже на следующий день воспрял духом. "Ко мне подошел американец и сказал, что не хотел бы быть похожим на меня, — гласит его следующий твит. – Я ответил ему "не переживай, у тебя все равно никогда этого не получится".

Настоящее имя Александра Русева – Мирослав Барняшев, он этнический болгарин, переехавший в США в возрасте двадцати лет. В юношестве Мирослав занимался спортивной греблей и пауэрлифтингом, однако в какой-то момент решил сделать карьеру профессионального рестлера. Он дебютировал в 2008 году как Мирослав Макаров. Уже через два года он подписал контракт с WWE, где начал выступать под псевдонимом Александра Русева.

В апреле 2014 года подруга Русева Лана посвятила его победу президенту России Владимиру Путину и объявила, что рестлер переехал в Россию. Тогда же он сократил свой псевдоним до короткого "Русев" и стал использовать в своих выступлениях российскую патриотическую тематику, в том числе, государственную атрибутику и российское вооружение. В ролике, который транслируется на экранах перед выходом Русева на ринг, перемежаются фотографии российских достопримечательностей, боевых машин и российского президента.

Будучи антиамериканским бойцом, Русев часто позволяет себе насмешки над американцами и их образом жизни, что часто приводит к конфликтам с рестлерами-патриотами. В ходе одного из них рестлер под псевдонимом Биг-шоу сорвал повешенный Русевым российский триколор и бросил его на пол. Впоследствии руководители WWE принесли россиянам официальные извинения за этот инцидент.

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе в Индиане был принят «Акт о восстановлении религиозной свободы», который позволил предпринимателям не обслуживать клиентов, если это оскорбляет их религиозные чувства. Подобные законопроекты сейчас рассматриваются еще более чем в 20 штатах.

Ссылка на комментарий

http://news.rambler.ru/29857604/

".......Кроме того, Чаплин считает, что в России народ и власть всегда чувствовали единство. «Противопоставление народа и власти — это навязанная нам, чуждая для нас идея. Но это единство народа и власти немыслимо без веры, именно поэтому ценность веры является центральной», — добавил протоиерей."

О как!


Интересная статья 

http://paperpaper.ru/gelfand/

Ссылка на комментарий

 

Пророссийский рестлер приехал на бой на танке

 

Рестлинг - это клоунада. Посмотрел дальше по ссылке, как какой-то крендель сорвал российский флаг, и как реагировал на это этот клоун. Тупо зарабатывают бабло ребята. Почему бы и не на политике.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

http://www.fontanka.ru/2015/02/16/181/

....участки для строительства религиозных объектов в Петербурге выделяются без торгов, целевым назначением...

Ссылка на комментарий

Заинтересовался ВУЗовской програмой по истории мира, читаю, впитываю. По школьной программе и во время учебы на юрфаке этого не давалось.

Интересно - во все времена правители поддерживали конфессии для облегчения управления народом. В ответ все эти жрецы тож поддерживали правителя. Симбиоз.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика