Перейти к содержанию

Аппараты для приготовления газировки.


Рекомендуемые сообщения

кто-то пишет, а читать не хочет, кому были интересны внутренности - получил фотки по электронке, фотографии серийного автомата будут в понедельник, фотки эксперементального выкладывать не буду.

Ссылка на комментарий

Автоматторг" ты какой то обиженый...мне пожалуйста вышли внутрености серьезного аппарата,адрес у тебя есть!инструкции у серьезного и не серьезного надеюсь разные и мне ты прислал ту что надо???

Ссылка на комментарий

кто-то пишет, а читать не хочет, кому были интересны внутренности - получил фотки по электронке, фотографии серийного автомата будут в понедельник, фотки эксперементального выкладывать не буду.

Мне автоматторг выслал фотки как раз устаревшего аппарата (сами признались в этом). Потрохов там не было. Смысл было делать это?

В любом случае наш парк аппаратов газводы будет увеличиваться, но поведение Автоматторга меня почему-то отпугивает. Один раз уже обжегся и поверил людям на слово. Результат - пришлось поработать головой и руками. да и ценник у Автоматторга выше. Действительно не совсем понимаю, что там может стоить ТАКИХ денег.

Наверное начну перенимать опыт коллег из соседней ветки по музыкальным аппаратам и собирать аппараты самостоятельно

Ссылка на комментарий

насчет ценника, вы сколько за штуку заплатили? давайте сравним. А что в кофейнике каком-нибудь стоит ТАКИХ и даже больших денег?

чем отпугивает? тем, что фотографию не показываю?))))))

2 monkey: обижаются дети в саду, где ты взял термин "серьезный автомат"?

Ссылка на комментарий

Я заплатил 140 т.р. за аппарат в полной комплектации. Из этой комплектации нахрен не нужно барахла примерно на 20-25 т.р. Если ссумировать поэлементно все комплектующие и добавить 10-20 т.р. за оплату сборщиков - получится цифра в районе максимум 70-80 т.р. Остальное видимо бакшиш производителя. Пока конкуренции нет Вы хотите снимать сливки лопатой.

Ссылка на комментарий

Вот кому интересно про Ставропольские ТА-http://www.avtomat-napitkov.narod.ru/,по моему неплохой вариант , единственное то что мне не нравиться так это то что эти ТА только продают ,а мне по душе такие которые приготавливают и продают...

Ссылка на комментарий

Клевый аппарат,и маленький какой... :-Dс одной кегой видимо  ;),

Ребята спасибо за оперетивность,все посмотрел,все изучил...хочу сказать за Вами будущее,молодцы!!! Кега пластиковая??? сколько литров 50?

Ссылка на комментарий

херня эти аппараты. К ним не наездеешься. Расчет простой: 1 кега 20 литров - 100 стаканов. На сколько их хватит? Летом к таким аппаратам нужно будет ездить по нескольку раз в день. А оно это надо? 1 напиток, выбора у покупателя нет. Жесткая привязка в поставщику лимонада. А если у поставщика будут проблемы с производством? (супер загрузка из-за заказов) - проблемы вылезут и у меня. Аппарат будет стоять вхолостую.  Цена на такие аппараты наверняка в районе 100 т.р. Овчинка выделки не стоит. Цена на напиток 5 руб очень сильно смущает: вендинговый стакан 210 мл. стоит около 75 коп. в Москве, доставка до Ставрополья еще  10 коп. Итого стакан минимум стоит 85 коп. Литр лимонада на заводе стоит не менее 15 руб., на стакан уходит 200 мл., т.е. минимум 3 руб. Итого имеем 3,85 стоимость сырья. Это без газа. Если сюда добавить стоимость газа, затраты на обслуживание аппарата, аренду, электроэнергию, амортизацию, думаю что себестоимость в 5 руб. вписаться не сможет. Где заработок?

На мой взгляд ссылка на этот сайт - неуклюжий пиар этих аппаратов, уж больно навязчиво мне их "разжевывали" в личном сообщении.

Теперь про своих "монстров". Вчера отладил 2-й аппарат. Все работает. теперь запуск аппарата вместе с переделками, перепрошивками и т.д. занимает 2-3 часа. До конца недели должны привезти бочки-канистры для установки воды во внутрь и запущу остальные аппараты.

Плюсы аппаратов которые ГОТОВЯТ газводу, а не продают готовую налицо: можно бесконечное количество раз менять напитки: не пошел один сироп - установил другой. Минимальное количество продаж без дозаправки - 600 стаканов (собственно ограничение обусловлено загрузкой стаканов, а не количеством воды или сиропа). Количество напитков 5 шт. У покупателя есть выбор. Есть еще одна хорошая мыслЯ, которую будем воплощать в жизнь после установки десятка аппаратов. Есть еще источник дополнительного заработка.

Теперь могу ответить на любые вопросы относительно аппаратов "Дельта". В целом рекомендую их покупать, но без лишних "потрохов" и доводить до ума самим. Ни чего сложного нет. Жить будут и долго.

И не совсем удобно, что только на пятачок реагирует (только на 5 рублевую монету).

Вот этот фактор нужно скорей назвать вместо "не совсем удобно", а ГУБИТЕЛЬНО. Пару лет назад, когда активно юзал кЕтайские аппараты которые принимали только монеты. Ситуевина была следующая: на новую точку ставил сначала кетайца. Если продажи были приемлемыми (не менее 20 стаканов в сутки), после этого туда ставил нормальный аппарат укомплектованный всеми платежками (купюры+монетник с функцией выдачи сдачи). После этой замены выручка увеличивалась МИНИМУМ В 2 РАЗА!!!! Самый большой гэп был с 25 (аппарат только с монетами) - до 90 стаканов в сутки(аппарат с полными платежками). это я собственно о том, что отсутствие полноценных платежек ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННО снижает выручку. Судя по словам Vadima, аппарат принимает только 5 руб. монеты. Соответственно это еще сильней снижает выручку.

На мой взгляд лучше заплатить 110-120 т.р. за аппарат по приготовлению газ воды, вложить в него еще 1,5-2 тыс.руб. и получить полноценный агрегат с платежками, цветомузыкой, контроллером, модемом и прочими прибамбасами, чем купить за 77 т.р. уебище.

Ссылка на комментарий

Сэм ))) "монстров" переделал в аппараты,,, а заценить??? уже очень интересно !!! хотя бы с наружи без грибов ,как они смотрятся...!

Парни из города Ставрополь у Вас в автомате как охлаждение происходит? холодильника не видел... ;)

Ссылка на комментарий

Кег 50литровый, стаканчик (Хухтамаки) стоит 32 коп, литр лимонада 7 р.,  автоматы продают одну бочку за день или за два дня. Ездить действительно приходится каждый день, но это еще ерунда, по сравнению с тем, что кег с лимонадом весит почти 60 кг. и каждый день его надо таскать. Жуть!

За объем кеги извиняюсь, всегда думал, что там не более 20 литров. Как ее тягать - могу только посочувствовать. Реально полная попка. Хотел в своих монстрах примоздрячить 50-и литровую канистру на полку внутри аппарата. Налили воды, удалось приподнять только на метр. На полку пришлось закидывать вдвоем. После этого от этой идеи отказался - заменил на две 20-и литровые канистры. Этот вариант более-менее приемлемый.

Из чего бадяжат лимонад по 7 руб. за литр могу только предположить. Одна знаю наверняка - голимая химия. Многие от этого уже сбегают и переходят на натуральные сиропы. Для своих аппаратов пробовал около десятка различных вариантов сиропов, однозначно от химии отказался сразу, себе дороже выйдет. Один раз не понравится - больше ни кто не подойдет.

Ссылка на комментарий

это точно, как в кофе прямо, чем вкуснее - тем больше пить будут, вот фотографии снаружи "Улица" и внутри "Офис", бак тоже показываю, уговорили :scratch: правда фотографировал не я, так что отверстия для очистки не видно, но оно не под лилипута расчитано! :no-no:

post-26992-13028541699_thumb.jpg

post-26992-130285416996_thumb.jpg

post-26992-130285417002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

насчет ценника, вы сколько за штуку заплатили? давайте сравним. А что в кофейнике каком-нибудь стоит ТАКИХ и даже больших денег?

чем отпугивает? тем, что фотографию не показываю?))))))

2 monkey: обижаются дети в саду, где ты взял термин "серьезный автомат"?

не знаю на сколько это реально в Вашем случае,но если есть возможность скинь в личку контакты уже преобредших Ваше оборудование,но не диллеров!

Ссылка на комментарий

процесс с "монстрами" пошел и весьма неплохо. Запустил уже 5 штук. 3 аппарата уже с полноценной замененной системой водоснабжения, 2 аппарата пока на временной схеме (пока работают с большими баллонами и нет места для установки баков для воды). Каждое утро шлются СМС-ки с отчетом чего сколько осталось, сколько денег запихали в аппарат и сколько сдачи выдано.

После замены системы водоснабжения в аппарате поместились емкости:

- 60 литров (стоит на полу аппарат), вода заливается из 5-и литровых бутылей легче не придумаешь

- две 20-ки на полке рядом с сиропами (для их заправки их приходится снимать с полки, и заливать в них воду, либо тупо менять на аналогичную канистру с водой)

Итого получилось 100 литров, что вполне достаточно (даже с запасом) для заправки аппарата, т.к. ограничение ресурсов обусловлено количеством стаканов: 600 штук (600*0,15мл=90 литров).

Количество продаж пока в диапазоне от 40 до 170 стаканов в сутки (зависит от точки). цена 1 стакана - 10 руб. наценка получается около 200%. После "прикормки" наверное поднимем цены.

Достаточно забавно наблюдать за людьми (особенно старшего возраста, которые застали совковые аппараты), улыбаются, показывают пальцем и практически ни когда не проходят мимо. Частенько на "водопой" останавливаются компании и пока все не напьются не уходят. Создают очередь и проходящий народ из-за интереса тоже останавливается и пьет.

Хотел поставить пару аппаратов в ВУЗе, но поскольку у студентов сезон уже заканчивается, решил этого пока не делать, хотя просьб со стороны студентов, охранников и даже преподов уже достаточно много. На мой взгляд аппараты вполне впишутся рядом с кофейниками в ВУЗах. Это также позволит избежать сезонного спада: зимой кофе лучше, лимонад хуже. Летом наоборот.

Про цены. У автоматпроизводства ценник ниже и есть возможность еще сбросить в цене за счет отказа от некоторых ненужных конструкций. С аппаратами Автоматторга "сталкивался" только по фото и их коммерческому предложению. Цена на них выше, про конструкторские "изыски" ни чего не могу сказать, но на мой взгляд они принципиально ни чем не отличаются от Дельты. Один из основных моментов - заправка водой и обслуживание системы водоснабжения у Автоматторга лучше заводской Дельты и хуже "монстров" после переделки (как ни крути на вопрос промывки бака так и не смогли ответить и не скрывают, что обслуживать нужно не лилипутам).

Если Автоматторг согласится предоставить свой агрегат для обкатки и подробного исследования с последующим анализом плюсов и мест, над которыми стоит поработать - готов к этому.

Ссылка на комментарий

простите, что значит предоставить?

в какой срок автоматпро сделали для Вас этих самых "монстров"?

ты Вы боитесь, что отверстие в баке будет слишком маленьким, то большого боитесь, 2 раза в год оооочень сложно снять крышку и протереть бак, лучше денег отвалить, а потом еще вложить и переделать все! :yes:

Ссылка на комментарий

простите, что значит предоставить?

в какой срок автоматпро сделали для Вас этих самых "монстров"?

ты Вы боитесь, что отверстие в баке будет слишком маленьким, то большого боитесь, 2 раза в год оооочень сложно снять крышку и протереть бак, лучше денег отвалить, а потом еще вложить и переделать все! :yes:

Я собственно про отверстие в баке ни чего у Вас не спрашивал. Мне глубоко насмешить какого оно у вас размера.

Цене у Автоматпроизводства без его "грибов" и прочих уже не нужных вещей около 110-120 тыс.руб. (полные платежки, GPRS-модем). Чтобы довести "монстра" до ума я вложил 1,5 т.р. в каждый аппарат. Ни больше ни меньше. У Вас ценник 156 т.р. разница налицо. Кому денег больше отваливают?

С баком (пусть даже 2 раза в год) особо ни кому не нужен (тряпки, стремянки, емкости с водой и т.д.) - это не канистру промыть.

Ссылка на комментарий

ту автоматторг:

просмотрел дискуссию вижу вот что - при всём уважении -странный маркетинг - советский какойто кабута Тополь-М продаёте а мы индийские военные.

Подумайте сами я из сибири например хотел быть может поторговать вашими автоматами потому как в сезон щас начали звонить про них спрашивать - я должен ответить поехали сгоняем посмотрим на них да?

к сожалению нашего времени, совковый подход от автоматторга - это действительная правда. По некоторым разведданным они настолько уверены в успехе своих ТА, что не идут ни на какие уступки в цене. При том, что конструктивно сами аппараты проще..., нежели например у Автоматпро. Я сам не видел их, но мне товарищь рассказал, что например корпус очень хлипкий и металл его тонкий. А насосы которые давят сироп - аналогичны тем, что стояли в аппаратах за три копейки - не понятно пока, как доззировать сироп и какой ресурс работы?

Ссылка на комментарий

я понимаю примерно кто имеется в виду, 20% от цены на 1-5 автоматов сбрасывать мы не собираемся, и уж тем более еще больше, не надо как на базаре торговаться, не устраивает цена, есть варианты купить дешевле, никто не держит, мы не будем вцепляться и скидывать неимоверные суммы...

корпус офисных автоматов действительно не толстый, смысл ставить броню в автомат, который будет стоять в помещении? Мощные корпуса на уличных автоматах. Насчет насосов с советских времен: попахивает провокацией...

Ссылка на комментарий

Очень жесткую позицию занял "автоматторг".... в словах торговля и торговаться общий корень ))) просто сухая сделка на мой взгляд,не интересно,от любой покупки надо получать удовольствие , точно так же как и от продажи,а купив наслаждаться работой оборудования,,я думаю, что от одного до пяти ед. уже не вдохновляют, это же для Вас 1 000.000 деньги!Это Вы их трудом непосильным заработали или в банке еле еле кредит предоставили... Давно заметили , что жизнь это игра)))

Ссылка на комментарий

Очень жесткую позицию занял "автоматторг".... в словах торговля и торговаться общий корень ))) просто сухая сделка на мой взгляд,не интересно,от любой покупки надо получать удовольствие , точно так же как и от продажи,а купив наслаждаться работой оборудования,,я думаю, что от одного до пяти ед. уже не вдохновляют, это же для Вас 1 000.000 деньги!Это Вы их трудом непосильным заработали или в банке еле еле кредит предоставили... Давно заметили , что жизнь это игра)))

мы даем скидки и торгуемся, все индивидуально, но если человек приходит без какой-то конкретной позиции и говорит, что ему нужна скидка 20%, а 15% (скидка для дилеров) это вообще не скидка, то что тут говорить... я понимаю, что сейчас сложно достать где-то денег, но это ничего не меняет по сути, может нам вообще дарить автоматы? кому подарить штук 50?

Ссылка на комментарий

НАРОД!!!ТАК КАКОЙ-ЖЕ АВТОМАТ(ГАЗ.ВОДЫ) И КАКОЙ ФИРМЫ ЛУЧШЕ КУПИТЬ???У нас в городе именно такого вида вендинга нет!есть подвязы,где проходимость за 24 часа колеблится от 3 до 5 тыс.человек!!!сам я занимаюсь кофейным вендингом!конкурентов нет,единственно бабули с квасом в бочке!конкурентоспособность 5+ !РЕБЯТ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!ДА еще читал сообщения,и наверное все таки автомат торг,ИЛИ КАК!!!???ПОООДСКАААЖИТЕ!!!

я понимаю примерно кто имеется в виду, 20% от цены на 1-5 автоматов сбрасывать мы не собираемся, и уж тем более еще больше, не надо как на базаре торговаться, не устраивает цена, есть варианты купить дешевле, никто не держит, мы не будем вцепляться и скидывать неимоверные суммы...

корпус офисных автоматов действительно не толстый, смысл ставить броню в автомат, который будет стоять в помещении? Мощные корпуса на уличных автоматах. Насчет насосов с советских времен: попахивает провокацией...

ВАЖНО!!!ДРУЖИЩЕ,а почему же вы не хотите идти на уступки вашем же потребителям!ПЛОХАЯ У ВАС СТРАТЕГИЯ,ДЛЯ ПРИВЛЕКАНИЯ КЛИЕНТОВ!КАК ТО ВСЕ...ТЕМ более если оптом берут до 5 шт.почему бы и скидку нй сделать?!ВЫ ПРОСТО ИГРАЕТЕ НА ТОМ,ЧТО ЗАВОДОВ И3ГОТОВИТЕЛЕЙ В РОССИИ МАЛО!?НА БУДУЩЕЕ-СКОРО БУДЕТ ТАКИХ ЗАВОДОВ НЕ МАЛО(мое мнение)!!!ВЫ БЫ ПОЗАБОТИЛИСЬ О СВОЕЙ РЕПУТАЦИИ в дальнейшем,А ТО БУДУТ ВАС СЧИТАТЬ ЖАДНЫМИ И ЗАБУДУТ,ЧТО ФИРМА ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЕТ!ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!КАК НИБУДЬ ПРИЕДУ НА ВАШУ ФИРМУ!А ТАМ ПОСМОТРИМ-купить или не купить!

я понимаю примерно кто имеется в виду, 20% от цены на 1-5 автоматов сбрасывать мы не собираемся, и уж тем более еще больше, не надо как на базаре торговаться, не устраивает цена, есть варианты купить дешевле, никто не держит, мы не будем вцепляться и скидывать неимоверные суммы...

корпус офисных автоматов действительно не толстый, смысл ставить броню в автомат, который будет стоять в помещении? Мощные корпуса на уличных автоматах. Насчет насосов с советских времен: попахивает провокацией...

Очень жесткую позицию занял "автоматторг".... в словах торговля и торговаться общий корень ))) просто сухая сделка на мой взгляд,не интересно,от любой покупки надо получать удовольствие , точно так же как и от продажи,а купив наслаждаться работой оборудования,,я думаю, что от одного до пяти ед. уже не вдохновляют, это же для Вас 1 000.000 деньги!Это Вы их трудом непосильным заработали или в банке еле еле кредит предоставили... Давно заметили , что жизнь это игра)))

5 баллов УВАЖУХА ЗА ВЫСКАЗАННОЕ!
Ссылка на комментарий

Вы тоже хотите 20% ? :)

из какого Вы города? Приезжайте к нам в гости, при объеме не в 1 штуку гарантирую, без скидки не останетесь, это кем-то нелепо пущенное мнение, что мы не скидываем, уж очень категоричные тут люди сидят...;)

Ссылка на комментарий

Насчет сиропных насосов,если они точно такие-же как в советские времена,то очень надежные-простые как три копейки,механика, регулируются увелечением длины штока(просто надо подкручивать гаечку) Ещё преимущество у них очень важное перед теми насосами которые стоят в Дельтах в том что газ-вода проходит непосредственно через них и хорошо перемешивается с сиропом и получается очень вкусно и так это пениться прикольно. У дельты сироп наливается через свой тракт и перемешивается уже в стаканчике...как-бы похуже всё это получается...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика