Перейти к содержанию

Аппараты для приготовления газировки.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

кто скажет как сказывается похолодание на улице, на продажи в помещении газированных напитков?

Если это не помещение, где вне зависимости от сезона полно людей с пересохшими ртами  :whistle:(варианты - суды и прочие инстанции, вокзалы и автовокзалы, бассейны и спортзалы :)), то - отрицательно.

Ссылка на комментарий

А как на счет крупных гипермаркетов? или ТРЦ?

и если не говорить : все зависит от места :). Подскажите сколько составляют среднестатистические продажи стаканов газированной воды в день?

З.Ы: Инфа нужна для написания ТЭО

Ссылка на комментарий

А как на счет крупных гипермаркетов? или ТРЦ?

и если не говорить : все зависит от места :). Подскажите сколько составляют среднестатистические продажи стаканов газированной воды в день?

З.Ы: Инфа нужна для написания ТЭО

Сезонность у этих аппартов ярковыраженная. Летом у меня было на топовых точках по 500 стаканов в сутки. Сейчас 50-60 не больше.

Еще один из факторов - сироп.

Начинал на "Воде Лагидзе". Ни чего плохого сказать про этот сироп не могу, но к сожалению  не сильно АХ. Расчитывал на бОльшее. Цена 180 за литр. Фасовка по 5 литров. дополнительно упаковывают в картонные коробки по две пятилитровки. Удобно транспортировать. Из минусов работы с ними - неоперативность. Со второго прокола перестал с ними работать. Денги перечисляются, отправка сиропа в последний была спустя 2 недели после оплаты. Отмазки: не успели сварить.

Потом перешел на сироп от "Автоматторга". Цена аналогичная 180 руб за литр. Из плюсов: оперативно работают, но был период, когда у них было на складе пусто. Правда потом исправились. Из минусов: сироп только по 5 литров. Дополнительной упаковки нет. При перевозке бутыли болтаются как солнышко в прорубе. Также большим минусом оказалась консистенция сиропа. Сироп на мой взгляд слишком густой и из-за этого он плохо растворяется в воде. Сверху вода - внизу сироп. Дополнительный геммор еще в том, что из-за густоты забиваются трубки сиропа в охладителе. Короче отказался от него тоже.

Сейчас перешел на кавказский. Цена 115 руб/литр, более жидкий растворимость изумительная. Фасуют в канистры по 25 литров. Дополнительный плюс: канистры потом использую для воды в аппаратах (в том числе кофейниках - просто поменял пустую канистру на канистру с водой). Покупать не надо, цена уже в цене сиропа. По вкусу даже лучше предыдущих двух производителей (во всяком случае мне больше понравилось). Из минусов: в канистрах не доливают примерно пол литра, тем не менее цена перекрывает этот недостаток в разы.

Для желающих могу поставить в любом количестве. доставка до транспортой компании бесплатно. Пока использую Грушу и тархун. Есть другие сиропы, но их пока не пробовал. На мой взгляд эти вкусы наиболее востребованы.

Ссылка на комментарий

У кого-нибудь есть или был опыт установки автоматов в ГИБДДД, как вариант: место где регистрируют авто и мото транспорт?

Ссылка на комментарий

Привет из Минска! Расскажу про собственный опыт. Еще 3 года назад сделал 10 автоматов газводы на базе автомата сагома+ сатуратор crane.

Получились компактные красивые автоматы с 2-мя сиропами и 6 выборами напитков, в цене 50-60000 руб. Казалось все хорошо, мест выбор большой (у нас в сети около 200 кофейников, т.е. где поставить проблем нету), но после 2-х лет использования, пришлось признать, что этот вид вендинга НЕРЕНТАБЕЛЕН. Мы успешно переоборудовали автоматы назад в кофейники и даже не вспоминаем об этом опыте (один оставили для истории, могу выложитиь фото). Чтобы не писали тут местные производители, бизнес этот ушел вместе с СССР.... Мне уже за 40 лет, поэтому то время я помню не понаслышке. Просчет вышел по незнанию того времени, газировку пили потому, что купить её было не на каждом шагу- стеклянные бутылки, зачастую с осадком(консервантов не было), плюс цена  0,5 бут.-30 коп., а с автомата 0,2 стакан -3 коп.! Чувствуете разницу?

Ссылка на комментарий

Не надо никогда рассматривать один автомат. У меня есть автоматы которые продают 200 стаканов кофе в день, а по сети средний -30-35. Если бы я продавал оборудование я написал бы 200, а в реале 30.

Ссылка на комментарий

Аппараты были супер, стильно оклеены. Одно время даже сиропы покупал на Пепси-коле. Но желающих покупать -не очень. Да вы посмотрите вокруг- на каждом углу кока- кола, пепси и еще тысячи торговых марок. А цены! За два стакана с вашего автомата можно купить 1,5 л бутылку охлажденной газировки на каждом буквально шагу. У нас в стране этот бизнес умер как мамонт, причем не только у меня. Хотите выкидывать деньги на ветер- пожалуйста. Только учтите, мы свои машины переделали обратно в кофейники, а за ваши через год могут не дать и 100 дол.

Ссылка на комментарий

Нет особого желания влазить в полемику, тем не менее цифры как ни странно говорят сами за себя. Продажи на топовых точках (5 из 8) были в среднем 400-450 стаканов в сутки. остальные три аппарата стояли не в лучших местах и с ними периодически были проблемы (то газ весь выйдет, то клапан заклинит). В любом случае свои 2000 стаканов в месяц они наколачивали. Сейчас ситуация с техническим состоянием нормализовалась. Набил шишек и устранил детские болезни аппаратов.

Доводы про сиропы от Пепсиколы - херь полная. Пепси из аппаратов получается не совсем та, т.к. в бутылке больше газа и газ сильно влияет на вкус. Я устанавливал сиропы пепси сначала чуть дороже, чем натуральные - пьют действительно мало. Потом сбросил цену до цены обычных напитков. эффект тот же. Если грушу в сутки аппарат продавал 350-400 стаканов, то пепси от силы 100 стаканов. Народ уже "наелся" всякого буржуинского гавна и все чаще выбирает более естественные напитки.

Аппараты газводы очень хорошо вытягивают летний спад продаж в кофейниках, причем не просто перекрывают, а зарабатывают даже боьше кофейников.

Каждый вправе сам определяться стоит заниматься газводой или нет. Если у отдельно взятого индивидуума в Белорусии этот бизнес не пошел, это не значит, что везде он обречен. далеко не так.

Я не являюсь производителем аппаратов, мне честно говоря по барабану финансовые успехи (неуспехи) производителей оборудования. Но аппараты газводы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО способны зарабатывать деньги. К сожалению само оборудования еще пока далеко от совершенства, но тот кто хочет, у того в любом случае получается.

Ссылка на комментарий

Не надо никогда рассматривать один автомат. У меня есть автоматы которые продают 200 стаканов кофе в день, а по сети средний -30-35. Если бы я продавал оборудование я написал бы 200, а в реале 30.

Так в том-то и дело, что пишут не производители  ;), а люди занимающиеся установкой автоматов. При чем в большенстве своем тенденция обратная. Большинство операторов сейчас не активно делятся информацией, желая продлить момент максимального получения прибыли))) в соем городе. Или Вы думаете что люди поставящие у себя в городе автоматы будут преувеличивать кол-во продаж????!!! Какая цель - расплодить конкурентов?! А Ваш неудачный опыт лишний раз подтверждает что:

- Видимо не стоит заниматься переделками кофейников (это я пишу от лица производителя)

- Места установки газводы отличаются от мест установки кофейников

- Незря мы предлагаем продавать ч-з автоматы напитки Тархун, Дюшес, Крем-соду. А Вы говорите о Пепси-Коле.

- Цена на напиток также играет не последнюю роль. 2 стакана газировки = стоимости 1,5л пепси  :yes: - может в этом секрет неудачного опыта?! Там хоть как оформляй автомат  :)

Самым Важным доказательством рентабельности данного вендинг-бизнеса является то, что есть клиенты купившие у нас автоматы второй раз.

Ссылка на комментарий

Блин Valery прям злой , по поводу (  За два стакана с вашего автомата можно купить 1,5 л бутылку охлажденной газировки на каждом буквально шагу.) можно и дешевле купить , я больше "скажу"  у меня рядом  халяву раздают чистую воду подходи да пей , а берут газировку ?

Тебе просто неповезло :ggg:

Я буду тратить деньги  на покупку ещё автоматов .

Ссылка на комментарий

Если действительно спад продаж, попробуйте в спортивные учреждения поставить.

У нас наоборот - рост начался в спорт комплексах.

А когда соревнования или встречи вообще прекрасно!

post-27338-130285419824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Аппарат работает с газом: устанавливается один 50-литровый кег с готовым напитком (например, у нас местный пивзавод делает лимонад ТЕТЯ ГРУША). Внутри  аппарата баллон с углекислотой, который выдавливает напиток из кега - через охладитель - к крану. После приема монет на установленную сумму, выскакивает стакан и потребитель набирает напиток, нажимая крем стакана на флажок под краником (как у кулера). Электроника отсчитывает заданное количество в порцию (сейчас 159 мл. в стакан за 7 руб.) и закрывает клапан.

Цена аппарата 79 т. р. - без СМС-ка (посылает СМС-ки, когда закончились стаканы) и без баллона (часто у тех кто занимается лимонадами имеются свои баллоны).

Посмотреть фото можно здесь  http://www.avtomat-napitkov.narod.ru/

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика