Перейти к содержанию

Аппараты для приготовления газировки.


Рекомендуемые сообщения

shem видно ты самый везучий, у тебя у одного без проблем работают аппарАты. У меня один постоянно сам отключается, утром проверишь работает днём заедешь, проверить, а на табло  "аппарат не работает"  >;) ;)  БЕСИТ!!!!

Андрей Сергеевич, а вы чей аппарат заказали, если не секрет? можно в личку...

Ну это была самая распространенная проблема. На первых порах аппараты постоянно выдавали ошибку "НА".  Наверное тоько с одним обошлось все нормально, остальные все выебы..сь. Научился лечить. Проблемы могут быть седующие:

1. Не затянуты провода на датчике (три проводка на крышке сатуратора). У меня на 2-3 аппаратах они были просто накинуты и не затянуты.

2. Стыки шлангов не герметичные (основная проблема). Потихоньку воздух попадает в систему подачи воды, образуется воздушный пузырь, соответственно датчик "оголяется" и аппарат не видит воду. Основные места: везде где есть фум-лента: открути, намотай НОРМАЛЬНЫЙ фум заново и затяни. Впервую очередь это относится к обратным клапанам. Также можно "выкинуть" из схемы кран залива воды в бак охлаждения. 2 аппарата вылечились посе того, как воткнул шланг напрямую на насос. Как показала практика краны солнышко и периодически подсасывают воздух в систему.

3. мог перегнуться шанг. Я при замене системы подачи воды поставил слишком мягкие шланги. Насос слишком сильный и просто "сжимал" стенки шланга друг с другом и вода не поступала.

Попробуй, наверняка устранишь ошибку. Если не получится - есть еще несколько мелких моментов. Чем могу помогу   

Ссылка на комментарий

Капец затопил  ТРК( сказали что обратный клапа накрылся ) буду менять. ;)

Обратные клапаны я поменя на 70% аппаратов, это для них "норма". Купи нормальный буржуинский. Еще обрати внимание на клапан подачи воды. Если стоит кетайский - советую поменять, т.к. они периодически "подвисают" и вода льется ручьем, либо вообще не льется.

Ссылка на комментарий

Клапан купил вроде написано  ITALY,незнаю  так или нет жизнь покажет. ;)

А клапан электро вроде нормальный.shem спасибо хоть подсказываеш .

Как часто ты делаеш обход автоматов ?

Ссылка на комментарий

Клапан купил вроде написано  ITALY,незнаю  так или нет жизнь покажет. :crown:

А клапан электро вроде нормальный.shem спасибо хоть подсказываеш .

Как часто ты делаеш обход автоматов ?

Смотря что подразумевать под словом "обход". Операторы на топовые точки сейчас ездят через день. Летом ездили каждый день. (были точки где в течение суток стаканы, вода и сироп заканчивались). Точки по-скромней 2-3 раза в неделю. Собственно я "обхожу" точки только на предмет снятия денег и проверить "самочуствие" аппарата: бывает начинает купюрник глючит, пора промывать сиропные моторы. периодичность примерно такая-же, что и у оператора, т.к. при хороших продажах стекер набивается быстро.

Ссылка на комментарий

при хороших продажах стекер набивается быстро.

Есть к чему стремиться. :lol: У меня стоит в ТРК ,слева игровые автоматы справа кинозал, бывает последний сеанс в 2-30 ночи и народууу, но на моём аппарате никак особо не сказывается :dont_know:
Ссылка на комментарий

Вопрос к операторам газировальных автоматов: какой российский производитель на веш взгляд продает самые отработанные автоматы? Чтобы не нужно их было дорабатывать напильником и топором?

Ссылка на комментарий

Вопрос к операторам газировальных автоматов: какой российский производитель на веш взгляд продает самые отработанные автоматы? Чтобы не нужно их было дорабатывать напильником и топором?

Таких пока нет. В любом случае придется мудохаться. Вопрос в том, насколько будут помогать в этом производители. У меня к Автоматпро притензий с гарантийкой практически нет. Все больные места уже известны и думаю ни каких сюрпризов больше не ожидается.

Ссылка на комментарий

У меня от Алекса , проблемы  были, писал выше но при замене клапана всё разрешилось само сабой ,техпомоЖ тоже нормально работает, пиши или звони, никто не кидает.Косяки есть у всех помоему.

Кстати нас тут трое ГАЗАВИКОВ и у всех автоматы от разных производителей

я и shem уже отписались ждём отзыва Андрей Сергеевич???

Интересно же как у человека скаладываются дела.

Да  ещё такой рабочий момент,желобок по которому скатывается стакан на платформу для наполнения ,быстро становится липким от сиропов как-то при тесте стакан прилип и не выпал, вот блин думаю делов то былобы так что переодический подмываю эту хрень у тебя такое было shem?

Ссылка на комментарий

Да  ещё такой рабочий момент,желобок по которому скатывается стакан на платформу для наполнения ,быстро становится липким от сиропов как-то при тесте стакан прилип и не выпал, вот блин думаю делов то былобы так что переодический подмываю эту хрень у тебя такое было shem?

У меня таких проблем ни разу не было. Желобок выше узла подачи напитка. Были застревания из-за перекоса узла выдачи стаканов. Стакан упирался в край желоба. После передвигания желоба, все проблемы исчезли.

На зиму ни куда аппараты убирать не буду. У меня только 1 аппарат стоит в помещении, остальные на улице. Сейчас нашел еще несколько "рыбных" мест. Будет 3-4 универсальных точек: кофе+газвода. Народ постоянно. Днем в состоянии ожидания от 50 чел до 300. Не ерапорт. Ночью в 10 раз меньше. В России таких точек по пальцам пересчитать. Пока "засвечивать" их не буду, т.к. там все хитро.

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Подскажите пожалуйста кто работал зимой?

Как с выручкой???

Рановато спрашиваеЖ :) месяца через 3-4 спроси :yes:

shem,Андрей Сергеевич как  работа ?

Ссылка на комментарий

У меня тоько началась. Пока только доин день работал. как зависимость какая-либо появится сообщю сразу. народ реагирует интересно, дяди и тети реально говортя "прям как в детстве автомат"

Ссылка на комментарий

Рановато спрашиваеЖ :dont_know: месяца через 3-4 спроси :o

      На этом форуме "активных" операторов (делящихся опытом) не так много и преобрели они автоматы только в этом сезоне. Но "посещающих" этот форум операторов автоматов газводы гараздо больше. Есть из них и те которые эксплуатировали автоматы зимой в прошлом году. Зимний опыт установки в основном в 2-х типовых местах: кинотеатры, торговые центры. Из 2-х вариантов крупные торговые центры более привлекательные. Но замечен "спад" по продажам (но не значит что они равны нулевым :yes:), в разных регионах этот период двигается. В основном это  весна осень 1,5 - 2 месяца. Период похолодания, и отсутствия оттопления в помещениях (осенью).

      В Москве это как раз октябрь. С середины ноября, замечается рост по продажам, ведь помещения начинают оттапливатся и люди носят в них теплую верхнюю одежду. Пик зимних продаж предновогодний период декабрь и новогодние "каникулы" (сдесь выручки приближаются к летним).

      В этом году автоматы будут эксплуатироваться в зимний период в новых местах установки: Спортивные комплексы, катки, гипермаркеты (в которых совмещены магазины с одеждой, продуктами питания, развлечениями). Ведь выручки зимой также зависят от мест установки. И эти места координально отличаются от летних.

Ссылка на комментарий

У меня ко всем вопрос. Возможно где то буду повторяться, НЕ РУГАЙТЕСЬ :)

Более менее путевыми автоматами по газ. воде торгуют 2-е фирмы...

Это 1) Автоматпроизводство и  2) Автоматторг....Дак кто какие советует покупать...

Автоматы хочу поставить в ТЦ...Кто какие именно  посоветует...т.к опыт у вас уже есть!

Еще вопрос кто уже занимаеться продажей газ.воды. В настоящее время у меня нет механников и электриков, с наладкой и устранением первых проблем на стадии запуска автоматов. Кто как с этим разбирался? (Сам устранял, или нанимал кого то)

Сколько для начала необходимо купить автоматов ..Если купить 1-н шт Имеет ли смысл или нужно больше?

Вопрос про налогообложение? Можно в ПМ

Спасибо...

Ссылка на комментарий

У меня один автомат автоматторговский. вариант улица, но на улицу его не поставишь, много дыр.

если на лето не будешь выставлять на улицу, то бери не уличный вариант, дешевле немного.

Пока все своими силами, нормально, справляюсь.

Конечно есть смысл больше, но и с одного можно начать. Я планирую скоро второй брать, но уже у другого производителя.

Насчет того у кого покупать. Очень трудно скажать, если есть возмлжность съезди в москву а там реши. Если для офиса брать, то у автоматторга сойдет думаю.

Пока так))

По налогам - у меня енвд + уменьшение на пенс отчисления_+ нехитрые множители получаю руб 300 в месяц.

Ссылка на комментарий

Андрей Сергеевич...А у какого производителя хотите брать следующий? Или выбираете между кем то?

И если не сложно напишите как у вас люди реагируют на них...сколько в день продаж? (это в  ПМ)

Ссылка на комментарий

Привет всем!

1 У меня два автомата Акваматик.

2 Проблемы  (автомат не работает) и (потоп) на одном из автоматов, решил путём замены обратного клапана, на втором просто не стал ждать кагда всё повториться сразу заменил и всё. Работает и работает,внешний вид  меня устраивает не тяп- ляп, единственное цена :o дороговато.

3 В ТРК  я один поставил  :'( аренда у них  :) а выхлоп  :) короче  ТРК :dont_know: может у тебя подругому будет.

По поводу всяких механников и электриков  :-D  тыже не собирать автомат будеш а купиш готовый (паспорт и инструкция ) и всё ну ещё телефон тех.помоши чё не понял позвонил спросил они всё пояснят  :yes: у меня так.

4 Сколько брать штук , кончно лучше больше .

Ссылка на комментарий

Привет всем! Хочу заказать 2 автомата фирмы Алекс. с этим проблем нет, а вот с местом вообще проблемы. В ТРК просят за аренду 7000 р, на жд вокзал не пробиться, компания ЮВЕНКО выиграла торги, и теперь только через суб аренду, а это 10 00 руб в месяц. В ГАИ ставить не увидел смысла... и сейчас в раздумьях где же хоть не большое рыбное место......если есть какие-то мысли подскажите пожалуйста.... Кстати в городе ни одного автомата пока....Вот и хочется быть первым в городе с населением 700 000 человек

через суб аренду, а это 10 00 руб в месяц.

10 000 рублей

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика