Перейти к содержанию

Аппараты для приготовления газировки.


Рекомендуемые сообщения

Чего имеем на выходе:

- хорошие точки работает в режиме выручки 50000 руб., не совсем удачные - 15000-20000 руб. в месяц.

На каких местах используете? Можно общие характеристики? :-[

Ссылка на комментарий

На каких местах используете? Можно общие характеристики? :-[

Места разные. Рыбные - места ожидания большого количества народа (ждут группу на экскурсии, ждут транспорт на крупных терминалах, места тусовок детей с родителями и т.д.)

Места "попроще": проходняк, ТЦ. Средняя "температура по больнице" за месяц вылазит под 30-35 т.р.

ПривеД всем!

Газвода нормальная тема ,про то что для Сочи и тд    мжно и кофе  с снеком в частном секторе поставить  :) .

Так что люди которые решили купить и заняться газировкой дерзайте и никого не слушайте .

Вопрос к  Dima_S как узнать условия длерства  по автоматам газводы?

Отсылал 3(три) письма на avtomatpro@bk.ru ТИХО??? :rofl:

Здесь тоже зарегился (Регистрация дилера )??? :no:

Или я не теххх  КрОвЕй?

производство осиливает 20 аппаратов в месяц. Надеюсь вопрос дилерства при таких объемах выпуска понятен.

Ссылка на комментарий

Сколько времени занимает работа с автоматами у тебя?

Перед запуском около 2-х часов доводим аппарат до ума: выкидываем родную систему подачи воды, переносим, срезаем лишнее, протягиваем, закручиваем, завинчиваем, программируем, загружаем мелочью, водой, сиропами.

Потом я только инспектирую аппараты. Оператор навещает аппараты минимум 2 раза в неделю. Замена сиропа и долив воды, добавление стаканов занимает около 5-10 минут минут вместе с "дорогой" до машины. Операторы упростили себе "жизнь у аппаратов" - вода в канистрах заканчивается в первую очередь - они их тупо меняют на полные. В бак с водой просто доливают воду. Программируют дозагрузку и вперед к следующему аппарату.

Ссылка на комментарий

Как вы думаете в Москве насколько успех будет?

Вот в Новороссийске знаю стоят автоматы с обычной газировкой,с сиропами нет!А там тоже МНОГО отдыхающих...

Ссылка на комментарий

Как вы думаете в Москве насколько успех будет?

Вот в Новороссийске знаю стоят автоматы с обычной газировкой,с сиропами нет!А там тоже МНОГО отдыхающих...

Ностальгия по прошлому - основной фактор, толкающий людей зрелого возраста подойти к аппаратам. мОлодеж и пОдростки не особо в теме, но быстро втягиваются. Итого имеем сверхактивную целевую аудиторию.

Успех будет. Нужны рыбные места.

Ссылка на комментарий

наблюдаю туже картину, первый фактор - любопытство, вызванное ностальгией, продажи выше среднего наблюдаются независимо от региона.

Ссылка на комментарий

а аренду то никто не дает?

не хочется брать...а потом ставить его в гараж... :rofl:

Ностальгия по прошлому - основной фактор, толкающий людей зрелого возраста подойти к аппаратам. мОлодеж и пОдростки не особо в теме, но быстро втягиваются. Итого имеем сверхактивную целевую аудиторию.

Успех будет. Нужны рыбные места.

Я вот сама брежу этой ностальгией!!И таких в Москве не мало,думаю опыт с ВДНХ показал это!

А кто в ВДНХ проставлялся не знаете?

Ссылка на комментарий

в аренду никто не даст, Вы из Москвы? Почему думаете, что в гараж его поставите? :rofl:

Это же работа, как на этом форуме говорят, если приложите усилия, проявите смекалку и чудеса своей коммуникабельности - найдете хорошее место и дело в шляпе :no:

Ссылка на комментарий

в аренду никто не даст, Вы из Москвы? Почему думаете, что в гараж его поставите? :thumbs_up:

Это же работа, как на этом форуме говорят, если приложите усилия, проявите смекалку и чудеса своей коммуникабельности - найдете хорошее место и дело в шляпе :dont_know:

Да из Москвы!Просто дело в том,что 1 ставить бессмысленно-это 100 процентов...а допустим штук на 5-это уже довольно-таки приличные деньги...Просто когда начинала изучать эту тему,на каком то сайте вроде видела,что дают в аренду,лизинг и аренду с последущим выкупом...но в закладки не кинула,теперь не могу найти этот сайт.

В своей коммуникаельности,смекалки и всего остального я то не сомневаюсь,но все ж Москва-это Москва,тут столько подводных камней!

Ну, допустим, поставишь ты один-два,один будет приносит нормально,второй по минимуму,получается прибыль в ноль.А если будет стоять как минимум 5,то и вероятность удачных мест намного выше.

А вообще я в этом деле новичок,так что извиняйте если что за мою необразованность в этом деле.

Ссылка на комментарий

а аренду то никто не дает?

не хочется брать...а потом ставить его в гараж... :thumbs_up:

Я вот сама брежу этой ностальгией!!И таких в Москве не мало,думаю опыт с ВДНХ показал это!

А кто в ВДНХ проставлялся не знаете?

На ВДНХ аппараты Автоматпроизводства, только не переделанные как у меня, а в "первозданном виде" для операторов-баскетболистов:dont_know:)))))))))

Ссылка на комментарий

производство осиливает 20 аппаратов в месяц. Надеюсь вопрос дилерства при таких объемах выпуска понятен.

Нэ густо :dont_know:

 

Гнить аппараты зимой ни где не будут, т.к. будут пахать круглый год.

Молоток согласен :thumbs_up:
Ссылка на комментарий

но все ж Москва-это Москва,тут столько подводных камней!

что Вы говорите?! :thumbs_up:

Москва наоборот город с максимальными возможностями для вендора, ибо мест много!

Ссылка на комментарий

На ВДНХ аппараты Автоматпроизводства, только не переделанные как у меня, а в "первозданном виде" для операторов-баскетболистов:no-no:)))))))))

Да....видимо в столице то найти легче баскетболистов,чем таких техников как ты))))

что Вы говорите?! :dont_know:

Москва наоборот город с максимальными возможностями для вендора, ибо мест много!

Мест много...только (как бы выразиться по приличней) :thumbs_up:гавна тож много...

Ссылка на комментарий

Я вот жду свой аппаратат. и слежу каждый день как идут дела у "конкурента" (2 автомата - один прям в классном месте, другой не очень, я бы точно там не поставил), так вот.

И на первом и на втором примерно одинаковое количество чеков (там после покупки показывает какой стакан куплен) на одном 18 000, на другом 16 000 стаканов (это где-то с начала июня, т.е. 1,5 месяца примерно)

Без сиропа стоит 5, с одним - 8, двойной - 10, при этом замечаю что двойной берут очень часто (грубо, по моим представлениям 10% - без газа, 50 - один, 40 - двойной).

Реально видел как за день более 500 стаканов покупали.

Вывод - то ли это настальгия толи что, но народу интересней и проще покупать стакан, нежели бутылку, особенно на остановках (думаю в парках меньше продажи будут, там бутылку купил и ходи, но не знаю).

Так вот, думаю эта тема будет приносить за лето огромную прибыль в течение 3-5 лет, а потом в тираж пойдет, как мороженое - на каждой остановке.

Вот с зимой неоднозначно, где лучше ставить? есть возможность в супер маркете в фудкорте (там коток будет круглосут) - но аренда 5, а есть возможность в помещении где 3 тренажерных зала, но проходимоть неболее 500 чел в день. но аренда 2.

Может кто зимовал уже? как продажи идут? Сколько в среднем стаканов в день?

ух..)))

Ссылка на комментарий

Да....видимо в столице то найти легче баскетболистов,чем таких техников как ты))))

По поводу "Сабонисов" и лиц с ростом выше среднего:

Объясню сразу почему решили использовать в качестве емкостей 19л. бутыли:

- таким образом упрощается общение с Санпином. У Вас есть сертификаты на воду от поставщиков.

- 19л бутыли - более удобная тара, любая другая емкость тебует определенных  условий по сан обработке, и заливу воды в емкость, по нормам емкость нужно промывать каждый раз после опусташения бака, перед заливом нового объема воды, и производить дезинфекцию раз в две недели. А при условии что аппараты стоят на улице под солнцем при температуре 25-30 градусов ситуация усугубляется. При использовании бутылей промывка и залив в емкости ложится на поставщиков воды, т.к. эта тара идет на обмен.

-возможность привлечь внимание к данному рынку автоматов производителей питьевой воды.

Минусы:

1. Неудобно производить замену. 19л бутыли в модели автомата "Дельта-V/А" располагаются на высоте1 м 95 см. Сверху автомата. Тем самым получается 2 отсека.Также учитывались пожелания первых клиентов: запас воды и стаканов одной загрузки должно хватать не менне, чем на 500 порций. Баллон СО2 объемом 40л. Отсюда такая высота автомата.

Плюсы такого расположения:

1. Запас воды  19л*6шт=114л (что составляет примерно 712 порций напитка, кол-во стаканов 600 шт, таким образом происходит примерно одинаковый расход стаканов и воды, плюс помещается 40л. балон СО2, что влияет на транспортные расходы).

2. Отсек не зависит от аппарата в целом. Т.е. замену бутылей может производить 3-е лицо не имеющее доступ к основному модулю автомата. Есть опыт, когда эту замену осуществляют сами поставщики воды, при условии размещения их рекламы на корпусе автомата.

3. При эксплуатации автомата в помещении возможно убирать защитный короб, он служит защитой от осадков. В этом случае потребитель видит, что вода ипользуется не от водопровода, а является чистой, артезианской. По опыту, кол-во продаж с автоматов возрастает примерно на 20 %, когда покупатель видит "кулерные" бутыли.

Многих наших клиентов такое расположение бутылей устраивает. Конечно, для кого-то замена бутылей является критичним условием, это ясно и обосновано, таким клиентам предлагаем следущее:

1. Накопительный модуль на 12 бутылей, он может питать один или несколько автоматов стоящих рядом.

http://avtomatpro.ru/index.php?productID=1393

2. Идти по пути "shem", только не нужно ни чего "спиливать". Имеется модель для подключения к водопроводной магистрали Дельта-V, она идет без "гнезд" под 19л. бутыли. и стоит дешевле модели "Дельта-V/А" (индекс А означает автономный). Делаем Вам полки под пластиковые емкости. И получаете вариант без 19 л бутылей. с размещенными емкостями внутри основного корпуса.

3. Предлагаем новый автомат с расположенными четырьмя 19л бутылями внутри корпуса - "Дельта АТ-101/А" 19 л бутыль нужно поднять на уровень груди, высота такая же как при замене бутыли на любом офисном напольном кулере, для удобства полка под бутыли выдвигается из корпуса. Этот же автомат можно комплектовать и емкостями под воду (по принципу кофейного автомата) внутри корпуса (если это станет обязательным условием при покупке)

http://infovend.ru/index.php/topic,7699.0.html

Ссылка на комментарий

Ну и еще Дима забыл сказать, что вода в бутылях по 19 литров стоит почти в 2 раза дороже (особенно в крупных городах) чем вода в 5-и литровых бутылках. В 5-и литровых бутылях вода также имеет сертификаты, их вообще не нужно мыть. В крупном городе вода в среднем стоит 200 руб/бутыль. Путем нехитрых подсчетов получаем, что к себестоимости 1 стакана газировки следует добавить 1,6 руб., что составляет 30%!!!!!!!!! Это на мой взгляд достаточно много. Срок окупаемости аппарата начинает стремиться к бесконечности. :shootoneself:

Ссылка на комментарий

Ну и еще Дима забыл сказать, что вода в бутылях по 19 литров стоит почти в 2 раза дороже (особенно в крупных городах) чем вода в 5-и литровых бутылках. В 5-и литровых бутылях вода также имеет сертификаты, их вообще не нужно мыть. В крупном городе вода в среднем стоит 200 руб/бутыль. Путем нехитрых подсчетов получаем, что к себестоимости 1 стакана газировки следует добавить 1,6 руб., что составляет 30%!!!!!!!!! Это на мой взгляд достаточно много. Срок окупаемости аппарата начинает стремиться к бесконечности. :shootoneself:

По Москве: бутылированную воду можно купить по 100 - 120р (при стабильных объемах и дешевле 80-90р) без стоимости самой тары 19л. бутылей. Т.к Вы за них платите только один раз, далее бутыли идут на обмен. В этом случае вода в принципе не может стоить дороже чем в 5л. бутылках! пустая 19л бутыль стоит 100-200руб, видимо Вы рассматриваете стоимость воды вместе с тарой это не много не верно. Плюс Вам выставляют водные компании такие суммы на воду т.к. у них схема работы следущая: они предоставляют "кулер Бесплатно" и доставка также включена в соимость соответственно цена выше. В договорах на поставку нужно оговаривать условия поставки и упоминать что вы можете разместить рекламу их компании на автоматах. Будут намного заинтересованнее делать скидки.

И конечно мы не обязываем Вас использовать ТОЛЬКО 19л бутыли. Вам самим выбирать что лучше пременить. Самый дешевый вариант Это вообще подключение к водопроводу, с использованием системы фильтрации, установленной в нутри автомата (именно эта система и пременялась в Советские времена). Тогда ни чего возить не нужно. Но не везде в местах установки возможно такое подключение.

Ссылка на комментарий

Ну и еще Дима забыл сказать, что вода в бутылях по 19 литров стоит почти в 2 раза дороже (особенно в крупных городах) чем вода в 5-и литровых бутылках. В 5-и литровых бутылях вода также имеет сертификаты, их вообще не нужно мыть. В крупном городе вода в среднем стоит 200 руб/бутыль. Путем нехитрых подсчетов получаем, что к себестоимости 1 стакана газировки следует добавить 1,6 руб., что составляет 30%!!!!!!!!! Это на мой взгляд достаточно много. Срок окупаемости аппарата начинает стремиться к бесконечности. :shootoneself:

Так как сама работаю на данный момент именно в "водной отрасли" могу сказать,что себестоимость воды очень низкая,особенно если она добывается в Вашем районе.Мы нашу возим из Рязани,поэтому у нас себестоимость подороже выходит.Но для крупных клиентов,постоянно поддерживающие большие объемы за 100 отдаем.

Ссылка на комментарий

Подскажите: как лучше использовать: 2 одинраных сиропа, 2 двойных или 4 одинарных вкуса? А то сам не знаю, но логически думаю 4, т.к. кто-то все захочет попробовать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика