Перейти к содержанию

Места для установки массажных кресел


Рекомендуемые сообщения

бесплатный вариант установки - это шоколад. Я бы принципиально на полгода поставил минимум. Вообще пришел к выводу, что иногда тухлые места имеют свойство раскачиваться: появляются постоянные клиенты, работает сарафанное радио. Но это не при аренде в 4 рубля, конечно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Стоял в салоне продающим: Шевролет, Опель, Кадиллак, Хаммер. Аренда - 2000руб. Отстоял 4 месяца и ушёл. Еле на аренду набирал, да и отношение наплевательское было: приедешь - то отключено, то переставлено, то ремон. Писанины до хр.на, без доп. соглашения к договору аренды кресло не передвинишь+ согласование с гл. инженером. Вобщем один геморой, а отдачи "0".

За фиксу больше 500 рублей договариваться не собираюсь. Интересней за "Покататься".

Относительно геморроя, могу сказать, что подобный гемор быывает и в других местах - не у автодилеров.

В других местах такого гемора не было. Надеюсь и не будет.

Хамеры-кадилаки? надо было ставить рублей 300 за 10 мин.

За 100 рублей-то несадились :scratch2:

Ссылка на комментарий

Тоже хочу попробовать автосалон и даже есть возможность, только вот я никак не решусь.

Как мне кажется, залог успеха тут - удобное место и отсутствие (или минимум) аренды.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А у кого стоят кресла в ресторане или кафе и т.п.? На каких условиях стоят и какие выручки? С одной стороны - работа без выходных и постоянный поток клиентов, а с другой - не рекомендуется делать массаж в течение часа после еды...

Ссылка на комментарий

не рекомендуется делать массаж в течение часа после еды...

А вот после выпитого - в самый раз:)

В местах с банкетами должно идти, но должно быть комфортно.

Я стоял в одном ресторане, но хозяева сменились и не срослось. Платил 900 рублей, выручка была 4-6 тр.

Так же на загородной базе стоит около ресторана.

Так что стоит пробовать.

Ссылка на комментарий

самуил, вопрос к тебе: рейтинг прибыльности точек в твоей сетке? хотя бы первые три места (например: самые прибыльные - сауны - 1 место, потом кинотеатры - 2 место ну и т.д.). Я, конечно, имею ввиду не выручку, а маржу.

Ссылка на комментарий

не рекомендуется делать массаж в течение часа после еды...

А вот после выпитого - в самый раз:)

В местах с банкетами должно идти, но должно быть комфортно.

Я стоял в одном ресторане, но хозяева сменились и не срослось. Платил 900 рублей, выручка была 4-6 тр.

Так же на загородной базе стоит около ресторана.

Так что стоит пробовать.

ну до такой кондиции чаще пьют в пивных, в разливочных, банях/саунах... а ресторанах и кафе значительно реже... в рестораны многие за рулём приходят, а кафе больше молодёжи выпить чай-кофе-колу и отравиться фаст-фудом...

Ссылка на комментарий

опыта нет, т.к. поликлиника - последнее место, о котором бы я задумался. Во-первых, не дадут поставить, т.к. контингент - больные (мало ли, какие противопоказания, по крайней мере, так скажет врач), во-вторых (вдруг случится чудо), даже если поставишь - я 100% гарантии даю, что никто садиться не будет.

Ссылка на комментарий

Господа, есть у кого опыт установки кресел в поликлиники?

На счет медицины у меня были мысли, но пока так и не реализованные - поставить кресла в больницах в стационарах. Я год назад лежал две недели - мне зашивали сухожилие на руке. Так вот от постоянного лежания (а больше там делать нечего) спина гудеда. Я бы несколько раз в день на кресло сходил.

Но тут надо обговаривать с главным врачом и писать предостережение, чтобы посоветовались с врачом на предмет пользования креслом. А то начнут швы на аппендиците расползаться и будешь ты их сам потом по новой накладывать:)

самуил, вопрос к тебе: рейтинг прибыльности точек в твоей сетке? хотя бы первые три места (например: самые прибыльные - сауны - 1 место, потом кинотеатры - 2 место ну и т.д.). Я, конечно, имею ввиду не выручку, а маржу.

1 - сауны

2 - все остальное:)

Так получилось, что сауны составляют сейчас 65-70% процентов от парка.

Но и сауны опять же разные - одна летом 1-2 тр дает, другая 5-6.

Мойки две, на удивление, стабильно летом как и зимой 5тр минус 20%.

Аэропорт приподнялся до 9 тр чистыми на два кресла.

Баня зимой давала пять чистыми. сейчас - одну и меньше.

Ссылка на комментарий

ясно, спасибо, так я и думал. А по мойкам не увидел зависимости от количества постов? Есть такое: на 4 поста выручка больше в два раза, чем мойка на 2-3? Или все-таки основным фактором является location?

Ссылка на комментарий

ясно, спасибо, так я и думал. А по мойкам не увидел зависимости от количества постов? Есть такое: на 4 поста выручка больше в два раза, чем мойка на 2-3? Или все-таки основным фактором является location?

Все-таки - главное место. У меня стоит на мойках на 1-2 поста. но хорошо вписались в комнату отдыха.

А вот с 4-х постовой убрал - стояло на проходе и после начальных 3-4 тыс чистыми стало приносить 1-1.5.

У нас моек то достаточно, но вот найти удачное место трудно. Везде тесно.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Продолжу тему.

Прочитал книгу Джона Ван Эйкена "Продажи" из его серии "антикризис". Сама книга ничего нового мне не дала. так как я слушал почти все его аудиокниги.

А вот тому. кто адиокниг не слышал, но продажами занимается, прочесть стоит.

Ну и семинару у него отличные -был раз на его семинаре по "сервису - очень вставило.

Так вот. есть в книге одна история, может и баян, но может ее соотнеси с поиском мест для кресел.

Итак.

Одна обувная фирма послала двух своих представителей открывать филиалы в Африке. Через три дня после прилета в Африку один из двух продавцов позвонил в компанию и сказал: "Я возвращаюсь первым же рейсом! Простите. но обувь здесь продавать нереально - здесь каждый второй ходит босиком!" Примерно в то же самое время второй менеджер по продажам настрочил "домой" e-mail: "Форсируйте производство" Здесь отличные перспективы для развития бизнеса" Здесь каждый второй ходит босиком!"

Ссылка на комментарий

ну да, это старая притча. Я на тренинге слышал такой вариант окончания:

Первый продавец: здесь вообще никто обувь не носит - рынка нет!

Второй: колоссальный пока никем не занятый рынок - они все босые!

Ссылка на комментарий

все подобные притчи родились из простого "стакан на половину пуст или наполовину полон" или как мы воспринимает ситуацию, так и происходит!

а если постараться, то и солнышко может неплохо продаваться!

по предыдущему бизнесу, я наладил производство из... Рогов и Копыт ))) в прямом смысле! (вот бы Бендер это увидел) и данная идея была скопирована из Европы, где очень помешаны на экологически чистых продуктах и их удобрение рого-копытный шрот с повышенным содержанием азота, все больше и больше набирало темпы, и хоть и не айс по продажам, за год вышли на 1млн.р. по Питеру, но маржинальность в 80% подкупала

кароч, идея с производством была продана и надеюсь сейчас набрала обороты! ;)

Ссылка на комментарий

продолжая тему продаж, притчей и тренингов. Наткнулся недавно на довольно остроумное описание одного тренинга глазами участника, прям ностальгия. Кто когда-то посещал тренинги, советую почитать. Да и кто не был - тоже.

описание одного тренинга.doc

Ссылка на комментарий

Народ тема про сауны.

вижу большинство кресел стоят в саунах. Я лично поставил единственное кресло (купил попробовать) в ресторан в зону отдыха. Думаю люди приходить будут раслабляться. Прошло немного времени и чето как то не идет кресло в ресторане. И место вроде нормальное. Конечно не сезон у ресторана, зимой в основном народ по ресторанам. Летом на природе.

Я к чему это все.

В каких вы саунах ставите кресло? Стараетесь в приличные или в "так себе". Просто думаю что ресторан не катит.

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

Для меня по приоритету сначала все элитные потом средние ну и наконец если есть кресла для пробы ставлю в самые низкие по классу сауны, и хочу заметить что в низких тоже не плохие результаты

Ссылка на комментарий

по ресторанам, думаю, наибольший опыт у самуила. Вроде ниче так, не жаловался.

По саунам определяющей разницы между люксовыми и откровенно быдлятскими не вижу (в иных маргинальных/бордельных саунах выручка не уступает дорогим).

Ссылка на комментарий

стараюсь ставить в сауны, где приветливый персонал! и если приветливый персонал, то и люди обычно ценят!

а результаты и эконом, и вип, бывают хорошие! в общем, не угадать, а просто нужно ставить и если результаты за 2-3 месяца (с октября по апрель) не устраивают, то переставлять в другое место!

а я пока ставлю и пока все места устраивают, но вот по итогам сезона, в лучшие места поедут новые кресла, а замененные в новые сауны на пробой, и так далее...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика