Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ И НАПИТКИ


bingo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

О проблеме с вытяжкой первым делом говорит черный след от кофе на воронке, а если следа от кофе нет то дело в сливках

скажу такую вещь. Продавцы сливок делали раньше очень простую вещь. Брали корейские сливки на развес( есть такие по 20 кг кажется) и мешали их с дешевыми сливками. Затем упаковывали все это дело в 400 гр. пакеты.В результате различной гигроскопичности субстратов вполне могла нарастать горка даже с условием нормальной вентиляции в автомате.
Ссылка на комментарий

Сейчас не знаю, был очень нормальный максим или тестер чойс( тоже корейского производства)... Будете ухмыляться, но мы делали максвелл+сопьо + увеличивали скорость вращения миксера и в итоге многие изумленно поднимали брови, когда узнавали что такой изумительный напиток состоит из таких вроде неказистых ингредиентов...Так что экспериментируйте.

Простак, что вы имеете ввиду под максвел? неужели максвел хаус.

Ссылка на комментарий

я тоже согласен что вентиляция не виновата,в одно время вдруг у всех (не только у венсов) стали забиваться воронки,в прошлую зиму такой проблемы небыло,все дело в сливках,аристократ и с кофем с лета химичит ,ну и решили наверно со сливками покасячить

Ссылка на комментарий

Сейчас не знаю, был очень нормальный максим или тестер чойс( тоже корейского производства)... Будете ухмыляться, но мы делали максвелл+сопьо + увеличивали скорость вращения миксера и в итоге многие изумленно поднимали брови, когда узнавали что такой изумительный напиток состоит из таких вроде неказистых ингредиентов...Так что экспериментируйте.

Простак, что вы имеете ввиду под максвел? неужели максвел хаус.

Да, тот самый максвел, тот самый хаус :)! Но еще раз повторю, ребята которые работали на более дорогих сублиматах, а не порошковом кофе, тоже удивлялись. Приходилось открывать автомат и показывать фокус покус :)
Ссылка на комментарий

Самый оптимальный вариант самим брать сливки в этих крафт мешках. На круг выходит дешевле, да и геммора с забиванием не будет.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! подскажите пожалуйста - у меня lotte venson 6112, проблема в том, что аппарат недоливает воду, хотя по дозировкам значение должно быть 90. мы выставили уже по максимуму, 99, все равно наливает на 75% от стакана. иногда может налить чуть больше, иногда меньше. а например чай наливает нормально, как должно быть. кто знает - подскажите!заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! подскажите пожалуйста - у меня lotte venson 6112, проблема в том, что аппарат недоливает воду, хотя по дозировкам значение должно быть 90. мы выставили уже по максимуму, 99, все равно наливает на 75% от стакана. иногда может налить чуть больше, иногда меньше. а например чай наливает нормально, как должно быть. кто знает - подскажите!заранее спасибо

а у него случайно нету тройного клапана, или одинарного, на котором есть винт для грубой регулировки воды?
Ссылка на комментарий

Самый оптимальный вариант самим брать сливки в этих крафт мешках. На круг выходит дешевле, да и геммора с забиванием не будет.

фриму имеешь ввиду?

там действительно дешевле,но с мешками ворочиться как то не айс....((((

а ссылочку не скините где можно затариться?

если надо могу дать контакт если речь идет о фриме.

Изменено пользователем sanek NV
Ссылка на комментарий

Добрый вечер! подскажите пожалуйста - у меня lotte venson 6112, проблема в том, что аппарат недоливает воду, хотя по дозировкам значение должно быть 90. мы выставили уже по максимуму, 99, все равно наливает на 75% от стакана. иногда может налить чуть больше, иногда меньше. а например чай наливает нормально, как должно быть. кто знает - подскажите!заранее спасибо

а у него случайно нету тройного клапана, или одинарного, на котором есть винт для грубой регулировки воды?

а я могу увидеть этот винт не разбирая?По началу наливало нормально,я ничего не крутил.чай наливает нормально.

Ссылка на комментарий

Самый оптимальный вариант самим брать сливки в этих крафт мешках. На круг выходит дешевле, да и геммора с забиванием не будет.

фриму имеешь ввиду?

там действительно дешевле,но с мешками ворочиться как то не айс....((((

в вендинге нет слова айс :) ну акромя кофе автоматов со льдом( прикольная штука)

Ссылка на комментарий

да там просто винт регулировки на самом клапане нужно выкручивать(открывать) до нужного обьема воды.

Ну или типа окалинка какая забилась в клапан...

Ссылка на комментарий

да там просто винт регулировки на самом клапане нужно выкручивать(открывать) до нужного обьема воды.

Ну или типа окалинка какая забилась в клапан...

Тогда скорей травил бы клапан...хотя в вендинге ничего невозможного не бывает.

Ссылка на комментарий

да там просто винт регулировки на самом клапане нужно выкручивать(открывать) до нужного обьема воды.

Ну или типа окалинка какая забилась в клапан...

Тогда скорей травил бы клапан...хотя в вендинге ничего невозможного не бывает.

У меня так было на 3310

Ссылка на комментарий

а я могу увидеть этот винт не разбирая?По началу наливало нормально,я ничего не крутил.чай наливает нормально.

ну что нашли причину? Чисто спортивный интерес...

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите дилетанту: купил себе Венсона 3310, и сразу же столкнулся с двумя проблемами:

1. Не горит лампа подсветки фасада (там где банки стоят).

2. В кофе с молоком и кофе со сливками не добавляется сахар.

Подскажите пожалуйста как это устранить.

Может у кого-то есть инструкция к сему чудо аппарату, я буду вам весьма признателен!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

1)поменяйте лампу в витрине (лб-40), с сахаром смотря какой напиток,

2)там есть кофе которые вообще без сахара(программно предусмотрено)

Ссылка на комментарий

1)поменяйте лампу в витрине (лб-40), с сахаром смотря какой напиток,

2)там есть кофе которые вообще без сахара(программно предусмотрено)

Простак молодец, рассмешил с утра. По этому принципу откоменньтю:

Не добавляет сахар? З :dance: :dance: :dance: асыпьте его в автомат.

Ссылка на комментарий

1)поменяйте лампу в витрине (лб-40), с сахаром смотря какой напиток,

2)там есть кофе которые вообще без сахара(программно предусмотрено)

Простак молодец, рассмешил с утра. По этому принципу откоменньтю:

Не добавляет сахар? З :dance: :dance: :dance: асыпьте его в автомат.

Сам люблю посмеяться ! Тогда еще раз рассмешу людей кто не в теме. Есть напитки кофе с сливками (или с молоком) на 3310 так же как и на 6111 в которые сахар не добавляется -ЭТО ПРОГРАММНо !!!!

Если внимательно посмотрите на 1 или 2 линейку то там есть 4 напитка, внимательно прочитайте !

слева -направо : 1) кофе,сливки,сахар 2)кофе,сливки 3) кофе сахар 4) кофе. Так вот как видно в 2 и 4 позиции сахар не добавляется программно.

А теперь можно смеяться !:)

или может для кого то это станет открытием.... :shok:

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

куплены сливки производства корея - №1-фрима 130р за кг хорошая сыпучесть,№2 накумил 115руб за кг (в составе лактоза) хорошая сыпучесть,№3 бест милк (китай) на основе кукурузной патоки не сыпится . по вкусу №1-бест милк,№2 монте белла от аристократ,№3 накумил,№4 фрима

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика