Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ И НАПИТКИ


bingo

Рекомендуемые сообщения

Самое обидное что клиенты страдают, и как следствие недовольство к качеству напитка... =(

2 hornett, Jrcfyf, а вы какой шоколад используете?

демарко 02

вы тоже свой обнародуйте

Изменено пользователем hornett
Ссылка на комментарий
  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня такое на одном автомате происходит, на втором стоит колесо взбивания, как назвать незнаю, при выдаче напитка оно встряхивает бункер, на сливках такое же стоит

Ссылка на комментарий

использую шоколад вкусный ,недорогой - но... . он устраивает в 90% случаев "подкопы"

мой вариант-

кулаком по бункеру несколько раз (количество ударов, сила и направление зависит от "подкопа")-.... только бункер его за нижнюю часть ВСЕГДА держите, чтобы он на месте оставался , а то кулаком всё таки - и не надо его крышкой рыхлить. вариант почти 100% помогает.

работает на почти на всех автоматах , делов на несколько секунд - Главное ,не переусердствовать-)

Изменено пользователем Acuario
Ссылка на комментарий

использую шоколад вкусный ,недорогой - но... . он устраивает в 90% случаев "подкопы"

мой вариант-

кулаком по бункеру несколько раз (количество ударов, сила и направление зависит от "подкопа")-.... только бункер его за нижнюю часть ВСЕГДА держите, чтобы он на месте оставался , а то кулаком всё таки - и не надо его крышкой рыхлить. вариант почти 100% помогает.

работает на почти на всех автоматах , делов на несколько секунд - Главное ,не переусердствовать-)

это не решение проблеммы, раз вы подошли и образовались пустоты, которые вынудили вас ударить или встряхнуть аппарат, то вполне возможно перед вами покупали шоколад и вместо положенных 25 грамм, аппарат насыпал 10-15 грамм, покупатель попробует и больше не придёт...

Надо бы эту проблему решить кардинально...

Ссылка на комментарий

960d274a5968.jpg

у меня вот так осыпается

и видно, что только на 6м Варианте клиент не получит 100% шоколад в остальных я уверен в напитке. уже год на этом шоколаде работаю.

и отсюда видно, что автомат налил. клиенту

обычно это через 2-3 дня контролировать (если очень хорошо попили 1). как раз подхожу к автомату и шоколад проверяю заодно. уже давно проблем не было (только на хороших точках следить внимательно).

как вариант - сменить шоколад

p.s. из рисунка видно, что Шоколад образует подкоп из за низких свойств "сыпучести" . как варианты -

1) какой нибудь рыхлитель придумать на шестерню ,которая выдаёт напиток.

2) самому устранять пустоты вручную , то есть помочь шоколаду равномерно спускаться вниз

3) изменить свойства шоколада

Ссылка на комментарий

2 Acuario а какой шоколад используете?

У меня пустоты видно, если снять колпачок на носике и посмотреть на шнек, так вот он 50 на 50 сыпит (половину воздуха, половину шоколада). А обслуживаю его раз в 2 дня как раз...

Ссылка на комментарий

2 Acuario а какой шоколад используете?

У меня пустоты видно, если снять колпачок на носике и посмотреть на шнек, так вот он 50 на 50 сыпит (половину воздуха, половину шоколада). А обслуживаю его раз в 2 дня как раз...

первое-смотреть шнек , возможны сколы передней части шнека из-за этого идет неполноценная выдача ингредиента.

второе- если с шнеком все норм, смотреть систему подогрева бункеров снизу(редко конечно, но нельзя исключать)

третий вариант- менять шоколад, если с учетом вышеперечисленных пунктов проблема не исчезает.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Бывает эта большая белая шестеренка выскакивает из пазов и соответственно встряхиватель ничего не встряхивает, также возможно большая металлическая пружина стоит не павильон или перекосилась, ее также не мешало подогнуть чтоб сильнее встряхивала.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Они обычно выскакивают когда бункер под завязку заполняешь

так и есть, выскочила у меня оказывается шестерёнка. И бункер, кстати, под завязку был заполнен...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Самое обидное что клиенты страдают, и как следствие недовольство к качеству напитка... =(

2 hornett, Jrcfyf, а вы какой шоколад используете?

Аристократ Evro Vend Классический

Читал на этом форуме, что с ристорой такие проблемы случаются. Сейчас пользую GALA на россо, проблем не замечал.

про Ристору не соглашусь! При использовании данного шоколада подобных проблем не наблюдалось. Изменено пользователем Jrcfyf
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

всем привет, мне кажется что у меня слишком много ингредиентов уходит на приготовление напитков 50 на 50, это меня очень смущает, использую Де Марко, венсно 6111, может подскажите какие дозы (секунды) ингредиентов установить на следующие напитки:

1. кофе латте

2. кофе с сахаром

3. кофе со сливками без сахара

4. кофе двойной без сахара

5. мокачино

6. мокко

7. шоколад со сливками

8. шоколад горячий

9. капучино амаретто

10.капучино ванил

11 чай

Все заранее спасибо за отзывы, комментарии и советы.

Ссылка на комментарий

если напишу свои настройки что нибудь изменится?берешь весы и смотришь много или мало сыпет может тебе просто кажется;)сам же писал что напитки от предыдущего хозяина оборудования нравились...зачем портить вкус?ну или настраивай по своему вкусу с пожеланиями клиентов

Пи.си на вкус и цвет все фломастеры разные;)

Ссылка на комментарий

если напишу свои настройки что нибудь изменится?берешь весы и смотришь много или мало сыпет может тебе просто кажется ;)сам же писал что напитки от предыдущего хозяина оборудования нравились...зачем портить вкус?ну или настраивай по своему вкусу с пожеланиями клиентов

Пи.си на вкус и цвет все фломастеры разные ;)

да не спорю, ток я по килограмму купил ингредиентов за 1 800 руб., продал на 2000 в баки смотрю, мне кажется ингредиенты уже заканчиваются, это что получается, я нифига не зарабатываю ?? ток зарабатывают фирмы по продажи ингредиентов?

Ссылка на комментарий

по кг это мало в любом скучает;)ну кроме растворимого кофе:)2000 лень считать но походу цены у тя от 5 до 10р?:)я ж говорил посчитай для себя себестоимость и от нее отталкивайся в цене...из твоих затрат/выручки выходит так:)

Ссылка на комментарий

по кг это мало в любом скучает ;)ну кроме растворимого кофе:)2000 лень считать но походу цены у тя от 5 до 10р? :)я ж говорил посчитай для себя себестоимость и от нее отталкивайся в цене...из твоих затрат/выручки выходит так :)

я то хотел если купил ингредиенты на 1 800 до продать на 6 000 руб....... из рачета 30 % на ингридиенты, а кофе у меня от 20 до 26 руб. у меня сублимат.

я просто не посмотрел с самого начало до какого уровня в баке зарывает 1 кг ингредиентов просто там торчать эти железные штуки , но колеса еще не видно, такое ощущение что вот вот закончится, мне так кажется...

мне просто продавец сказал что 1 кг каждого хватить на 6-7 дней. сегодня уже 4 день :) а мой заказ из де марко еще не приехал )))) скоро люди будут воду за 20 руб пить гы гы ))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика