Перейти к содержанию

Собираетесь ли Вы поднимать цены на напитки в Кофеавтоматах?


Цены на напитки  

107 проголосовавших

  1. 1. Собираетесь ли Вы поднимать цены на напитки в Кофеавтоматах?

    • Да
    • Нет - не позволит конкуренция
    • Нет - не позволит ситуация на рынке
    • Не знаю, не думал


Рекомендуемые сообщения

Прошла неделя с момента подъема цен на все зерносодержащее, результат нас порадовал - более 1000 продаж. Так что будем продолжать помаленьку поднимать везде.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прошла неделя с момента подъема цен на все зерносодержащее, результат нас порадовал - более 1000 продаж.

Это с одного автомата? Нехиленько так.

Ссылка на комментарий

Это с одного автомата? Нехиленько так.

Это кофе+снек+кофе. (т.е. с трех автоматов в одном месте) Но основные продажи приходятся на кофейники. Да и раньше все так же было. Выручка выросла. перед установкой сбрасывали стату.

Ссылка на комментарий

вот тут я не соглашусь! Стоит ДК в метрах 500 школа...бети бегают пить шоколад... Бассейн с разнообразием напитков дык ездят тупо попить(постоянно от работников слышу) Автовокзал сюда ездят боььшая часть полиции ово и гаишники Уличный на окраинк города народ по утрам специально заезжает выпить перед работой кофе(работа в соседнем городе)

у уличного самая большая аудитория, но и она конечная.

если бы было иначе, то одного автомата хватило на весь город.

в этом плане малые города хороши тем, что смотря на карту города, можно отметить точки с не пересекающимися людскими потоками и в этих точках устанавливать автоматы

Ссылка на комментарий

Ингридиенты ДеМарко...считаю нормальными! дозировки и всё такое очень даже ничего! аренды тоже в пределах 2 т.р.! тут надо рассуждать об отдельных точках тогда...если где залётные покупатели тогда можно и 25 за кофе поставить типа мойки и прочее, но у меня на мойках например основной объём дают те кто там работают. менталитет у наших людей таков что за дорого лучше обойдутся и без него, тут ещё немаловажная черта платежеспособность региона...соглашусь что допустим в москве это может и нормальная цена. а так реально...если в офисах допустим сделать такие цены то люди чайников себе наставят лучше..а когда оно не совсем дорого то им уже в падлу заморачиваться с чайниками..! у нас во внуково кофейники стоят там кофе со сливками 100 рублей стоит ну и что по вашей логике Ристора там должна чудеса творить с любыми ценами...а вот хрен...просидел там 3 часа (ждал человечка) а народ подходил к нему, видит цены и с ярко-выраженными расширенными зрачками отходил обратно)))

Ристора там не используется

К сведенью, аренда во Внуково не может быть менее 15-25тр. В Питере на Московском вокзале от 15тр.

Если бы так....

В аэропорт машину гнать туда и обратно сколько км, а пробки время потратишь пол дня обслуживать его, а так реже посещать и в итоге то на то и выйдет.

Никто так не делает.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Итак, коллеги, хочу поделиться опытом поднятия цен. У меня было чувство, что цены, которые были раньше (15-чай, 18-эспрессо, 20-американо, 23-кофе с молоком, 25-каппучино и шоколад, 30-моккачино), были максимально близки к "равновесным". Поэтому повышение коснулось только точек с арендой и еще одной, где был сильный "перекос" с кофе на чай и шоколад.

Меня не устраивала только цена на чай-маловато. При назначении новых цен, я руководствовался следующими принципами: цены желательно кратны 5, но то что стоило по разному не должно стоить одинаково. Решил сделать 20-22-25-30-35 соответственно.

Итоги: Самая лучшая точка ничуть не "просела"-от подорожания соответствующий прирост выручки.

На точках, где цены не поднимались, увеличилось количество продаж-рост выручки за счет неподнятия цен. Тут еще есть другой аспект. Тем, с кем я работаю без аренды, я "как бы" между делом сказал, что где есть аренда, там цены поднял. Задумчиво качали головой и говорили: "Дорого". Так что вряд ли они еще будут намекать на аренду.

Были из общей тенденции и исключения: точка, которая раньше была на втором месте по продажам, просела примерно в 3 раза и стала унылым "середнячком". В автомат мне подбросили анонимку: "Требуем: снизьте цены! Дорого! Брать не будем". Короче, бойкот устроили. Ну, думаю, покобенятся и перестанут, но нет продажи стабильно низкие. Возвращать цены, которые были, считаю не разумным, народ "оборзеет" и мне придется торговать по этим ценам до скончания дней. Так что подумываю о том, чтобы отойти от концепции "кратно 5" и сбавить по два рубля.

Точка, которая была "мертвая" и с "неподнятием" осталась таковой, что, в общем-то, было ожидаемо.

Ссылка на комментарий

В целом по всей сетке что?получил плюс/минус/гемор/взрыв мозга?

Около 10% спад по продажам. А в прошлом году в аналогичном периоде 10% рост был.

Изменено пользователем OwnVision
Ссылка на комментарий

С 1 апреля на очке без аренды только с электроэнергией поднял цены на все напитки на 5 рублей. Была год назад договоренность, что цены буду держать на уровне.

За 1 неделю на автомат повесил объявление об увеличении цен. На фоне роста валют все восприняли абсолютно спокойно и адекватно - ни одного упрека. Продажи не снизились, выручка выросла.

Ссылка на комментарий

"Требуем: снизьте цены! Дорого! Брать не будем". Короче, бойкот устроили.

Да шлите их лесом (ну конечно красиво ^_^), бойкот они устроят видите ли. Кому надо, тот возьмет, а эта одна -две личности, которые тока наверное и берут 1 стаканчик в неделю и повесили, им просто делать больше нечего. А че ж они такие умные не заправках бойкоты не устраивают, на рынках где все дорожает с каждым днем?! Скажите им, что Вы никого не заставляете пить, не хотите не пейте, но работать в минус (ну тут конечно я утрирую) Вы не будете.
Ссылка на комментарий

стою в одной не бедной компании "нефтяники", з/п многие могут позавидовать, первый раз поднимал цены год назад на 2 - 5 рублей, так тоже бойкот устроили, пошел на поводу обратно снизил. С нового года поднял на 5-10 рублей, восприняли нормально, по крайней мере возмущений нет, пьют так же.

Ссылка на комментарий

Вот так красиво и послал.

ай красавчик! все по делу! молодец!

я постеснялся так сделать по зиме..пришлось пыжытся и обратно сбавлять цены..конкурента выгоню скоро и подниму цены с осени. Будут опять возникать-распечатаю именно твои слова и поставлю в табличку.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика