Перейти к содержанию

Обсуждение ингредиентов "ARISTOCRAT" - часть 3


Рекомендуемые сообщения

Что-то с этим курсом все на нервишках.. Наверное я не сильно парюсь, потому что мои закупки не по 350 кило и что будет то будет, все равно запас закончиться и нужно будет брать по новым ценам. Не мышей же 10 лет им кормить мне. Думаю рубль должен будет в итоге укрепиться, т.к. этот баланс раскачало. Ну или не будет больше кофе по 20руб

PS

мысль материальна, пока писал, выше в пост быстрее человек набрал ее)

Изменено пользователем Anton_
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то с этим курсом все на нервишках.. Наверное я не сильно парюсь, потому что мои закупки не по 350 кило и что будет то будет, все равно запас закончиться и нужно будет брать по новым ценам. Не мышей же 10 лет им кормить мне. Думаю рубль должен будет в итоге укрепиться, т.к. этот баланс раскачало. Ну или не будет больше кофе по 20руб

PS

мысль материальна, пока писал, выше в пост быстрее человек набрал ее)

мои закупы за 350 кг.. но все равно скажу: будь что будет!

проще немного надо относиться, это жизнь! в любом случае что не делается-то к лучшему!

а кофе должно уже быть далеко за 20р.. правда не везде получается такой ценник сделать..

коллега вон увеличил напитки на 5 рублей вчера..продажи ровно вдвое просели.

А какой вкусовой капучино вы берете у Аристократа? То, что "амаретто" - хороший, годный - это известно, сами используем. А что еще?

айриш крим и ванильный - как вариант. я на них сижу, а вот амаретто возьму на пробу только)

Ссылка на комментарий

Мы все сейчас находимся в такой ситуации, когда объявленная президентом стабильность сильно разочаровывает. Андрей ARISTOKRAT в плане ценовой стабильности делает намного больше, чем наша власть!!! По крайней мере держит цены до последнего. Не забывайте, что сырьё он покупает за валюту.

Кто-нибудь может сейчас уверенно сказать, каков будет курс через неделю? А через две? И как он может вам сообщить об изменении цен и на сколько, если никто не может сказать какой будет курс...

Вот делайте предоплату на полгода вперед, тогда и цены на эти полгода меняться не будут!

Теперь шутка: Андрей, открывайте филиал в Крыму, тогда критики утихнут! Все будут знать, за что расплачиваются при повышении цен! :)

А кто не утихнет - тот враг народа! :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

<p>

<br />Вот делайте предоплату на полгода вперед, тогда и цены на эти полгода меняться не будут!<br />
<br /></p>

Я думаю Андрей будкт рад таким клиентам только что бы заказы были реальные а не 5 тыр на месяц ;)

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь может сейчас уверенно сказать, каков будет курс через неделю? А через две? И как он может вам сообщить об изменении цен и на сколько, если никто не может сказать какой будет курс...

Вы же прекрасно понимаете, что существует некая периодичность заказов?? Или нет? Например, от поставки до поставки у меня проходит примерно 1,5-2 месяца, возможно у более крупных бизнесов этот период = 1-2 неделям. При этом к моменту очередной поставки всегда остается некий запас с предыдущего заказа.

Каждый классический бизнес работает только так и никак иначе. И возможность предупредить есть всегда.

Зачем Вы рассуждаете так, будто в случае с Аристократом эта периодичность составляет 1 сутки?

Мое личное мнение, которое может, конечно, никто не разделить, но я при нем все равно останусь, что сообщение своим клиентам о предстоящем повышении цен - правило хорошего тона, особенно в В2В.

Полтора месяца назад Андрей именно так и сделал. В последний раз - нет.

Для понимания - претензии никогда никому не выдвигаю, ибо искренне полагаю, что в своих проблемах каждый виноват только сам. В данном случае только сожаление, что так произошло, не более того.

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий

Вы же прекрасно понимаете, что существует некая периодичность заказов?? Или нет? Например, от поставки до поставки у меня проходит примерно 1,5-2 месяца, возможно у более крупных бизнесов этот период = 1-2 неделям. При этом к моменту очередной поставки всегда остается некий запас с предыдущего заказа.

Каждый классический бизнес работает только так и никак иначе. И возможность предупредить есть всегда.

Зачем Вы рассуждаете так, будто в случае с Аристократом эта периодичность составляет 1 сутки?

Мое личное мнение, которое может, конечно, никто не разделить, но я при нем все равно останусь, что сообщение своим клиентам о предстоящем повышении цен - правило хорошего тона, особенно в В2В.

Полтора месяца назад Андрей именно так и сделал. В последний раз - нет.

Для понимания - претензии никогда никому не выдвигаю, ибо искренне полагаю, что в своих проблемах каждый виноват только сам. В данном случае только сожаление, что так произошло, не более того.

Вы не поверите, но планирует свои заказы на месяц вперед очень малая часть клиентов. Наши иногда 2 раза в неделю приезжают и берут понемногу (оборотных средств не хватает). И это всё в панике, что сыпать уже нечего. Соответственно, мы кидаем заявку в ARISTOKRAT или раз в месяц или 3 раза в месяц. Причем ассортимент всегда разный. Некоторые клиенты половинятся - берут, например, только шоколад и капучино, а чай, зерно ищут в других местах.

Таким образом ни о каком прогнозировании на месяц-полтора, к тому же с наложением сезонности, не может быть и речи. Да и кто знал месяц назад, что евро будет 69?

Ссылка на комментарий

@ivan0707, я тоже не миллионник...я ж про стабильность цен...типа как у Андрея с группой компаний а7...фикса при проплатах и объемах

@salut!, не дочитал до конца сорри..но при такой нестабильности имхо все нормально...и даже понятно и логично...это приблизительно как у меня на моём уровне...почему я мало времени удиляю на точках людям и так редко приезжают?(привыкли что я везде часто ездил когда мало автоматов было) да потому что времени нет и проблем полно которые нужно решать...автоматы работают и все!!!

Ссылка на комментарий

@Janus, да ну что вы, какие предупреждения за месяц-полтора. 3-7 дней более чем достаточно на мой взгляд.

@s3ctor, у каждого свой подход. И если именно вам так удобней/выгодней/лучше, то это же только в плюс.

Ссылка на комментарий

@salut!, хочешь сделать хорошо сделай сам © а что делать если времени всего 24часа в сутки а на сон и так приходится ~6-7 часов?

Переезд на Меркурий или Венеру не предлагать ;)

Ссылка на комментарий

@s3ctor, нет, ну можно ж самому хорошо мыть/чистить/заправлять/таскать, а можно самому хорошо управлять теми, кто это делает, чтобы делали хорошо.

Принцип то "сделай сам" не изменится от этого. Расширение бизнеса очень даже предполагает наемный труд и делегирование.

Ссылка на комментарий

я думаю пора бы такие вопросы уже прекратить задавать ибо дорожать будет все пока рубль наш колбасит. не за рубли же закупается сырье.

сейчас уже стакан с палкой выходит под 1.5руб и больше, а уж об ингредиентах и речи нет. смело себестоимость поднимайте в 2 раза и считайте экономику от этой цифры.

Мы уже и по 50 р (зерносодержащие) продаем напитки и ничего. потихоньку покупают. Что будет если евро за 100р перевалит? Вы за день цены на всех автоматах в два раза поднимете?

надо сейчас постепенно поднимать, чтобы народ привыкал.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

@Андрей АРИСТОКРАТ, оплата доставки поменялась? При заказе от 15000руб все так же или сами оплачиваем?Или другой рубеж установлен?

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

@Андрей АРИСТОКРАТ, оплата доставки поменялась? При заказе от 15000руб все так же или сами оплачиваем?Или другой рубеж установлен?

Ничего не менялось

так я не понял всё-таки на этой неделе нам ждать подорожание вслед за Демарко?

Я уже сказал, теперь после подорожание у ДМ, на следующий день мы тоже будем повышать цены. Поэтому 17-19 декабря будет аналогичное с ДМ подорожание.

А то уже даже смешно становится, фирменный, высоко технологичный , не пылящий, американский шоколад с меньшим расходом, стоит дешевле , чем у других производителей!

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий

@Андрей АРИСТОКРАТ, Тут Деловые линии говорят оплаты не было, ну и соответственно требуют оплаты. Как этот вопрос урегулировать?

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

@Андрей АРИСТОКРАТ, Тут Деловые линии говорят оплаты не было, ну и соответственно требуют оплаты. Как этот вопрос урегулировать?

А к нам в офис звонить или писать не пробовали? Вот уйду я сейчас с Форума, как вопросы решать будете? Не понимаю, Вы заказ на Форуме размещали или скидывали на почту кому- то из моих менеджеров? И как я вообще должен понимать о каком заказе идет речь если у меня их 80-90 в день? Заказ на кого ? На homenei? В г. Альфа-центавра? Как мне вообще понять о чем идет речь?

Ссылка на комментарий

@Андрей АРИСТОКРАТ,я всего лишь спросил. Форум для этого и существует.Наверно.На официальном сайте данных об оплате при заказе не нашел и спросил тут.

Спасибо за ответ.

Всем КУ.

@ivan0707,гравицапа одна нужна.КЦ много уходит.А малиновых штанов нет(((((((((

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

@ivan0707,курс постоянный:немного КЦ - желтые штаны, много КЦ-малиновые штаны))))))выше только ПЭЖЭ-Андрей Аристократ))))))

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика