Перейти к содержанию

Обсуждение ингредиентов "ARISTOCRAT" - часть 3


Рекомендуемые сообщения

к какой по деньгам выгоднее, учитывая настройки?

Выгоднее меггле, особенно учитывая, что сатро больше не купить. :) Просто интересность в том, что для хорошего вкуса меггле надо по граммам меньше, чем сатро. Поэтому выгода возрастает еще сильнее. Особенно хорошо я ощутил разницу, когда сделал "молочный напиток" на сатро и меггле. Но пенка у сатро более стабильная и густая, хотя и у меггле с ней все в порядке.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

NV30 можете подсказать сколько поворотов шнекера у вас стоит на 250 джофе при засыпание меггле на напитках капучино и макиато(американо со сливками)?? Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий
NV30 о! спасибо! на топпнинге дм у меня тоже самое! Интересно сравнить сколько при одном повороте шнекера сыпет меггле в граммах, у меня на дм -1.66 гр. Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

Просто интересность в том, что для хорошего вкуса меггле надо по граммам меньше, чем сатро. Поэтому выгода возрастает еще сильнее.

тогда я вообще не понимаю, зачем Сатро покупать?

хотя често если-то я сатро тоже не пробовал.......

Ссылка на комментарий

тогда я вообще не понимаю, зачем Сатро покупать? хотя често если-то я сатро тоже не пробовал.......

На Сатро лучше пенка. Сатро абсолютно стабильные, вкус и остальные характеристики всегда одинаковые. А у аристократа сырье покупается и потом фасуется, соответственно и конечный результат зависит в первую очередь от поставщиков, а потом уже от фасовщиков.

В общем, как мне кажется, меггле не лучше и не хуже сатро, они просто разные. Лично мне было приятно, что сатро использовал только я (в своем городе), и такой пенки и вкуса не было ни у кого. :)

Отсутствие молока сатро из-за санкций, сподвигунло на поиски альтернатив, и тут спасибо аристократу за меггле. Остальные варианты от наших не идут в сравнение. Заодно оказалось, что и шоколад оли рей очень классный.

PS: Признаюсь, лично на мой вкус, зерновые с молоком меггле мне нравятся больше, чем с сатро и ристорой. Все это субъективно конечно, но остальные тестеры из семейного круга согласны)

Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий

Кто менял настройки на джфиках под Аристократ. Поделитесь если не жалко.

Засыпал кисель малина - со штатной настройкой (6 оборотов) жиденькой, увеличил до 12 - вроде неплохо получилось.

Вопрос по шоколаду (оли рай дарк) и вонючкам (ореху).

Ссылка на комментарий

тут спасибо аристократу за меггле. Остальные варианты от наших не идут в сравнение. Заодно оказалось, что и шоколад оли рей очень классный. PS: Признаюсь, лично на мой вкус, зерновые с молоком меггле мне нравятся больше, чем с сатро и ристорой. Все это субъективно конечно, но остальные тестеры из семейного круга согласны)

читая это аристократы небось танцуют от счастья за такие сравнения

Ссылка на комментарий

А чо б не танцевать, если заслужили

согласен, мне их порошки тоже нравятся и вкусные и цены радуют, а вот зерно я покупаю другое , хотя из-за цены уже тоже подумываю об их зерне

Ссылка на комментарий

@Данила мастер, Если после Сатро, то вонючки убавить надо на 2 оборота.

По шоколаду изменений нет. Хотя надо пробовать.

Шоколад убавлял на 1 ед, На Оли Рэй миксер забивался на всех ТА

Ссылка на комментарий

Да ладно... А какие автоматы?

У меня Saeco: quarzo 500, cristallo 400 и 600...

Везде забиваются если не уменьшить дозировку... а если кто-нить еще и автомат сильно пнет (при этом ссыпется порошок в ракушку) то точно забьет и при сниженных настройках...

Ссылка на комментарий

согласен, мне их порошки тоже нравятся и вкусные и цены радуют, а вот зерно я покупаю другое , хотя из-за цены уже тоже подумываю об их зерне

Зерно тоже другое беру, пока тестирую аристократ бленд 80/20 на одном автомате. Вроде все гуд, нравится. Знать бы как обстоят дела со стабильностью.

Настройки для шоколада не менял после сатро на том же тестовом автомате, все гуд. Шоколад олирей классик, он понравился больше других олиреев.

Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий

Шоколад олирей классик, он понравился больше других олиреев.

мне дарк больше нравится, классик , как по мне так чуть жидковат ИМХО

Изменено пользователем Контрабас
Ссылка на комментарий

Мне тоже вонючка показалась густоватой и с горчинкой (со штатной рецептурой).

Кофе с топпингом Мегле думаю вполне пройдет, зерно было засыпано Деорсола Матик Премиум. Кисель понравился. По шоколаду и вонючкам - первое впечатление, не феншуй, возможно потому что, как раз не убавили. Будем шаманить с настройками.

Ссылка на комментарий

Меггле я успел попробовать с матик экстра и премиум, все понравилось. А чем шоколад не феншуй? :) После сатро мне нравится, мне вкус аристократа ближе, честно говоря. Из сатро нравится только 01, остальные не очень.

Ссылка на комментарий

А чем шоколад не феншуй? :) После сатро мне нравится, мне вкус аристократа ближе, честно говоря. Из сатро нравится только 01, остальные не очень.

Сатро берем 15 шоколад. Мы к нему привыкли.

Вот сейчас сижу и пью шоколад дарк с топпингом Мегле. Не могу сказать что невкусно. Могу сказать даже что вкусно. Хотя до этого первые стаканы были - первые впечатления были хуже. Как будто ждал шоколад, а налили что то другое....

По сравнению с Сатро - очень сложно сказать лучше/хуже, он просто совсем-совсем другой. Разница есть, но словами её сложно объяснить. Другой цвет, вкус, консистенция, плотность напитка. Как будто это разные очень сорта шоколада.

Чтобы не обидеть никого, скажу так - шоколад Сатро мне лично субьективно нравится больше, потому что я к нему привык.

К новому шоколаду привыкать нужно, нужно время. По крайней мере мне :-)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика