Перейти к содержанию

Обсуждение ингредиентов BARISTA


Рекомендуемые сообщения

Прислали пробники спарта вендинг и бариста вендинг. Баристу еще не пробовал, спарту засыпал.

 В сравнении с ДМ, топинг понравился. Имеет молочный вкус, а у ДМ вкус сухого молока.

Шоколад в сравнении с ДМ 02 проигрывает.

Чай малина понравился. Более естественный вкус, нежели ДМ.

Капучино амаретто непонятно. Просто другой.

Ну и ценник ниже чем ДМ на всё.

Ссылка на комментарий

Прислали пробники спарта вендинг и бариста вендинг. Баристу еще не пробовал, спарту засыпал.

 В сравнении с ДМ, топинг понравился. Имеет молочный вкус, а у ДМ вкус сухого молока.

Шоколад в сравнении с ДМ 02 проигрывает.

Чай малина понравился. Более естественный вкус, нежели ДМ.

Капучино амаретто непонятно. Просто другой.

Ну и ценник ниже чем ДМ на всё.

попробуйте шоколад из линейки бариста, достойный вариант!

Ссылка на комментарий

попробуйте шоколад из линейки бариста, достойный вариант!

Шоколад и Амаретто достойны по вкусу, сужу по пробникам Barista.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

 

Но прихватывается в комок вмиг

На джофемарах ни разу такого не было. Просто уменьшили дозировки в два раза и все было нормально.

 

В 2 раза по сравнению с чем? С тем, что было, как я понимаю, а что было? Какая дозировка? И как уменьшили, по граммам в 2 раза или по настройкам шнека в 2 раза? Это далеко не одно и то же. Можете ли Вы сказать точные настройки грамм на каппучино/латте? Если это 5-6г, то это не каппучино и уж тем более не латте, даже если забиваться и не будет при такой настройке, это лишь кофе со сливками. Там не то что мешалка стоять не будет, это просто забеленный черный кофе, а в случае данных напитков будет полная дрянь, т.к. основой этих напитков идет именно молочная смесь, которая при 5-6г будет очень водянистой и немного кофе, вкус которого так же прочувствовать не удастся. Другое дело кофе с молоком, где основа кофе и немного молока, там да, 4-5г молока вполне достаточно. Вобщем не понятно, что Вы имеете ввиду под уменьшением дозировок, хотелось бы услышать в цифрах :)

Ссылка на комментарий

@BOPOH

По сравнению с другим молоком (Ристора ТОР).

А шнеки в кол-ве оборотов разную дозировку выдают? Или скорость оборотов меняют? Да неужели?

А с чего Вы решили, что молоко в капучино и латте измеряется в граммах?

Капучино -это в чашке 1/3 эспрессо и 2/3 молочная пена - где тут граммы?

Джофемар вполне себе нормально взбивает Бристовское молоко, палка стоит, да еще как!

А цифр не будет, ибо взвешивать молоко, зерно, сахар, палку и сам стакан я не собираюсь. У меня полно других дел. Если у Вас их нет, то выложите Ваш расклад, мы послушаем, посмотрим, поудивляемся. :)

Ссылка на комментарий

Начал совсем недавно, использую ингредиенты Баристы (автомат Саеко 400), в том числе чай лимонный и тот самый 100%-ный топпинг. Кофе вкусный получается, все хвалят, да и самому нравится, а я, наверное, пол города обпил из автоматов - на Баристе напитки получаются действительно одними из лучших.

 

Столкнулся с той же проблемой, что и ВОРОН - миксер забился, образовался большой комок сухого молока, который я еле выдавил пальцами из миксера и промыл большим количеством горячей воды. Попробовал сам комок на вкус - да, сухое молоко, вкусно. Тем не менее, миксер забился ну очень быстро. Попробую убавить время просыпания, хотя бы на треть, а то пока надо каждый день миксер сливок намывать.

Ссылка на комментарий
 

@BOPOH

По сравнению с другим молоком (Ристора ТОР).

А шнеки в кол-ве оборотов разную дозировку выдают? Или скорость оборотов меняют? Да неужели?

А с чего Вы решили, что молоко в капучино и латте измеряется в граммах?

Капучино -это в чашке 1/3 эспрессо и 2/3 молочная пена - где тут граммы?

Джофемар вполне себе нормально взбивает Бристовское молоко, палка стоит, да еще как!

А цифр не будет, ибо взвешивать молоко, зерно, сахар, палку и сам стакан я не собираюсь. У меня полно других дел. Если у Вас их нет, то выложите Ваш расклад, мы послушаем, посмотрим, поудивляемся.  :)

 

"А шнеки в кол-ве оборотов разную дозировку выдают? Или скорость оборотов меняют? Да неужели?"

Если Вы меня не так поняли, то не надо язвить. Я имел ввиду, что на Вашем примере при одних и тех же оборотах шнека выдается разное количество грамм гранулированного ристора топ и порошкового бариста, порошка будет выдаваться раза так в 2 больше! Т.е. если Вы убавили в 2 раза обороты шнека, то в граммах Вы по сути ничего и не поменяли и сколько у Вас ристоры выдавалось, столько же выдается баристы!

 

"Капучино -это в чашке 1/3 эспрессо и 2/3 молочная пена - где тут граммы?" - в той самой пене, которой не будет при 5г, рекомендованных производителем.

 

"Если у Вас их нет, то выложите Ваш расклад, мы послушаем, посмотрим, поудивляемся.  :)" - свой расклад я выложил, когда начал это обсуждение! См. пост №439. А вот мне было бы интересно услышать, как же вы считаете себестоимость, если понятия не имеете, какое кол-во грамм у Вас на напиток уходит? Ну это уже оффтоп...

Изменено пользователем BOPOH
Ссылка на комментарий

@BOPOH, В граммах было все нормально, расход молока уменьшился почти в два раза. Ранее Ристоры 1 кг хватало на 3-5 дней, Баристовского более чем на неделю. На Джофемарах труднее подбирать граммы, проще все в оборотах шнека считать. На латте и капучино стояли 2 оборота и пенка была нормальная. Все одно, Вы же знаете, что истинных рецептов на автоматах не добиться.

Нам точная себестоимость без надобности. Мы считаем: Месячная выручка-Расходы=Прибыль. Так проще, ибо ЕНВД.

И по Вашему раскладу.

Вы же видите, что после приготовления миксер чистый? Так что догадки про просыпание молока во время приготовления других напитков верны. Джофемар сделан из толстого металла и там вибрации по корпусу почти не передаются. А Уникумы сами знаете какие. Шнек не полностью отверстие на выходе контейнера перекрывает. А молоко это мелкое. Вот и итог.

Ссылка на комментарий

Ну граммы подбирать абсолютно одинаково в любом ТА, т.к. ни один не задает дозировку в граммах, задаются импульсы, обороты шнеков и т.д. Затем завешивается на весах раз 10 (т.к. Вы правильно заметили, точной выдачи не добиться от шнека), берется среднее арифметическое - это и есть расход в граммах. Соответственно на каком ТА проводить данную процедуру - нет никакой разницы.

 

 

Далее. Россо у меня 2014 года выпуска, с корпусом все косяки давно устранены. Не берусь утверждать, но ИМХО все ТА сделаны и 1мм стали с примерно одинаковыми ребрами жесткости, так что сильно сомневаюсь, что корпус одного ТА может быть прочнее корпуса другого. И уж точно от прочности корпуса никак не зависят вибрации, передаваемые по нему от работы миксеров, помп и т.д. Вибрации будут в любом случае - это нормально. И главное: проблема-то ведь не только с  Россо, но и с Саеко и с Нектой! Посему прочность корпуса здесь точно не при чем.

Изменено пользователем BOPOH
Ссылка на комментарий

И главное: проблема-то ведь не только с  Россо, но и с Саеко и с Нектой! Посему прочность корпуса здесь точно не при чем.

на некте можно молоко переставить в бункер с кривым носом выдачи, тогда не будет высыпаться от вибрации или что там происходит когда делаются другие напитки и молоко не сыпется. Но это танцы с бубном конечно. У меня на некте и джофах всё нормально работает, автоматы 3 раза в неделю обслуживают, главное миксера не забывать мыть.

да, кстати, дозы сокращали, так что бестолковый комент наверное)))))))

Изменено пользователем отто
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Засыпав пробники в автомат и оставив на тех же настройках, заметил не особо насыщенный вкус ванильного капучино. Возможно нужно поднять дозировки, разберусь с этим. Но поднятие дозы уже не особо радует.

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

на некте можно молоко переставить в бункер с кривым носом выдачи

О как :thumbs_up:  На некте-то. Поподробнее можно с самого начала, а то пользователи нект не в курсе сего действия.
Ссылка на комментарий

на некте можно молоко переставить в бункер с кривым носом выдачи

О как :thumbs_up:  На некте-то. Поподробнее можно с самого начала, а то пользователи нект не в курсе сего действия.

Ага! Очень интересно! )))

Ссылка на комментарий

Постепенно перевел ТА на этот продукт и возникла проблема, с которой безуспешно бьюсь уже больше месяца – постоянные забивания молочного миксера. Используется на Уникум Россо, Некта Кикко ЕС6 и Саеко Кристалл 400.

Погонял Демарковское молоко. Ну и наблюдения такие. Во всех испытуемых автоматах (Джофы -250,500, Саеко-400, два автомата) молоко спрессовалось на выходе из контейнеров, повыдавливало все наружные детали и высыпалось в миксеры. 

Разочарован надолго. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

Постепенно перевел ТА на этот продукт и возникла проблема, с которой безуспешно бьюсь уже больше месяца – постоянные забивания молочного миксера. Используется на Уникум Россо, Некта Кикко ЕС6 и Саеко Кристалл 400.

Погонял Демарковское молоко. Ну и наблюдения такие. Во всех испытуемых автоматах (Джофы -250,500, Саеко-400, два автомата) молоко спрессовалось на выходе из контейнеров, повыдавливало все наружные детали и высыпалось в миксеры. 

Разочарован надолго.

Геннадий, вы мне не верили?? Я это уж с 2010г талдычу, а уж сколько в бане был, что уж и только намеками, да и новичкам, которых спасаю, если хотят плавать в вендинге! )

А мне все говорят, что я клевещу!!!

Очень приятно, что один и топеров форума, написал такой отзыв!!! У меня аж отлегло!

Ссылка на комментарий

 

И главное: проблема-то ведь не только с  Россо, но и с Саеко и с Нектой! Посему прочность корпуса здесь точно не при чем.

на некте можно молоко переставить в бункер с кривым носом выдачи, тогда не будет высыпаться от вибрации или что там происходит когда делаются другие напитки и молоко не сыпется. Но это танцы с бубном конечно. У меня на некте и джофах всё нормально работает, автоматы 3 раза в неделю обслуживают, главное миксера не забывать мыть.

да, кстати, дозы сокращали, так что бестолковый комент наверное)))))))

 

Только хотел написать, что мол как Вы себе представляете поменять местами молоко и шоколад (не бункер конечно, они двойные, а просто пересыпать), если на некте фиксированные лэйауты и после такой рокировки в напитки с молоком будет шоколад сыпаться, а в напитки с шоколадом молоко... как увидел 24 страницу, на которой уже все прояснилось ))) А так-то если бы не лейауты, то у меня у самого такая мысль была, именно избежать высыпания...

 

Однако, похоже дело и не в этом. На россо (кто видел, знает, кто не видел - см. фотку пост №439) на бункер одевается Г-образный вертикальный носик, но это не все. Если носик снять, то шнек видно не будет. Между шнеком и носиком есть насадка с отверстием (к сожалению нет фотки под рукой). Изначально эта насадка ставится отверстием вверх. Почти с самого начала эксплуатации, я все насадки повернул отверстием вниз, т.к. при положении отверстия вверх на Г-образных носиках росла борода из порошков. Но при таком положении некоторое высыпание ингредиента неизбежно (думаю именно для предотвращение этого высыпания Уникум и придумал эти насадки). Посему конкретно на молочном бункере я повернул насадку обратно, отверстием вверх, что по идее должно полностью предотвратить высыпание молока при приготовлении не молокосодержащих напитков. Однако эта процедура так же ничего не дала - ком продолжает образовываться, и если вовремя его не удалить - закоксовывание миксера неизбежно :(

Изменено пользователем BOPOH
Ссылка на комментарий

Постепенно перевел ТА на этот продукт и возникла проблема, с которой безуспешно бьюсь уже больше месяца – постоянные забивания молочного миксера. Используется на Уникум Россо, Некта Кикко ЕС6 и Саеко Кристалл 400.

Погонял Демарковское молоко. Ну и наблюдения такие. Во всех испытуемых автоматах (Джофы -250,500, Саеко-400, два автомата) молоко спрессовалось на выходе из контейнеров, повыдавливало все наружные детали и высыпалось в миксеры. 

Разочарован надолго.

Кстати, а почему отзыв о Демарко не в теме про Демарко???

Потерли там?

Ссылка на комментарий

нет не терли, просто он почему-то тут.

Денис, помнишь ты у меня спрашивал с конкретикой?

Так вот и у меня такое было 5 лет назад, и за последние 5 лет постоянно такое слышу, вижу у новичков в вендинге!

Но есть и монстры, которые готовы затраXать своих операторов и готовы рисковать своим бизнесом, и нести затраты за смены миксеров, пластика и вентиляторов вытяжек! )

Но знать об этом стоит и лучше на упаковкой писать "Возможно комкование, коксование, выдавливание носиков и... НЕ ВЫДАЧА НАПИТКА" )

Ссылка на комментарий

 

 

Постепенно перевел ТА на этот продукт и возникла проблема, с которой безуспешно бьюсь уже больше месяца – постоянные забивания молочного миксера. Используется на Уникум Россо, Некта Кикко ЕС6 и Саеко Кристалл 400.

Погонял Демарковское молоко. Ну и наблюдения такие. Во всех испытуемых автоматах (Джофы -250,500, Саеко-400, два автомата) молоко спрессовалось на выходе из контейнеров, повыдавливало все наружные детали и высыпалось в миксеры. 

Разочарован надолго.

Кстати, а почему отзыв о Демарко не в теме про Демарко???

Потерли там?

 

А мне вообще кажется, что это просто описка и речь идет о молоке Баристы, а не ДеМарко, поэтому и в этой теме :) Хотя смущает тот факт, что молоко баристы очень сыпучее и никаких выдавливаний с ним замечено не было. Комкуется оно исключительно во влажной чашке миксера, но никак не в бункере. Тогда быть может и правда речь про ДеМарко. В таком случае присоединяюсь к вопросу, почему в этой ветке?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Компания Бариста не вызвала у меня доверия и полностью отбила желание на дальнейшее сотрудничество! После дегустации пробников сделал заказ на зерно и молоко, 20кг и 30кг. Прислали из Питера в Москву только через неделю ПЭКом, в заказе не хватало 4кг. зерна! На жалобу отреагировали, досылали ещё 2 недели эти 4 кг., при этом постоянно приходилось напоминать. Поехал забирать в ПЭК эти 4 пачки, а доставку Бариста не оплатили))) хотите забрать, пожалуйста, оплатите 1200р. Короче, не советую работать с этой компанией! Ингредиенты и так сами по себе далеко не на высоте, так ещё и косячат с поставками. Негативное впечатление о себе они заработали!!!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Компания Бариста не вызвала у меня доверия и полностью отбила желание на дальнейшее сотрудничество! После дегустации пробников сделал заказ на зерно и молоко, 20кг и 30кг. Прислали из Питера в Москву только через неделю ПЭКом, в заказе не хватало 4кг. зерна! На жалобу отреагировали, досылали ещё 2 недели эти 4 кг., при этом постоянно приходилось напоминать. Поехал забирать в ПЭК эти 4 пачки, а доставку Бариста не оплатили))) хотите забрать, пожалуйста, оплатите 1200р. Короче, не советую работать с этой компанией! Ингредиенты и так сами по себе далеко не на высоте, так ещё и косячат с поставками. Негативное впечатление о себе они заработали!!!

 

А я вступлюсь за Бариста Вендинг.

Беру у них молоко и шоколад уже на протяжении года. Никаких проблем с оплатой/доставкой/недокладыванием не происходило ни разу.

Могу сказать даже обратное заказываю на сумму более 10 т.р. - доставка бесплатная.

 

Что касается того, что не доложили - то у меня подобная ситуация случалась и связана она была напрямую с ПЭКом.

 

А что касается вкуса - то это уже вопрос не дискуссионный - у каждого он свой.

И молоко, между прочим, (меня многие поддержат) вполне хорошее.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Соглашусь, и ингредиенты, и работа компании меня устраивает! попробовал весь ассортимент и баристы и спарты, кроме зерна. Выбрал шоколад и топпинг от баристы. Доставка бесплатна по РФ от 10 000. Ценник от объёма тоже зависит, все делали оперативно. На настройках от аристократа баристовский топпинг и шоколад гораздо насыщеннее. Убавил дозировку, теперь получается вкус лучше, чем аристократ, а себестоимость напитка осталась прежней. Клиенты довольны, подумывал даже накинуть на шоколад 5р. Рекомендую!

Есть один нюанс, это скотч фирменный на коробках, на каждой второй коробке он порвался и коробки были открыты, слабоват скотч, рвется легко рукой, сомневаюсь, что это пэк постарался.

Изменено пользователем engener
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика