Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ И НАПИТКИ


Рекомендуемые сообщения

Так все же, что нужно, чтобы увеличить пенку капучино на G-250?

Попробуйте молоко Ристоровское!!!

Пенка на напитках получается пышная и стабильная!!!

Ссылка на комментарий

в кико пенка даже у шоколада(алмафуд).

в джофи 250 шоколад даже не до конца размешивается(...и никакой пенки.

я попробовал сделать как в венсоне - просверлить пару дырок в миксере...но не помогло(.

как много не стаил порошка. все равно вкус не очень, хотя на др автоматах все отлично

Ссылка на комментарий

Странно. У нас в капучино, мешалка стоит и не падает. Ристора-топинг.

Полностью согласна!!!

Кнопку с "Молоком" обозвала "Молочным коктейлем" и ценник поставила 25 руб, в среднем получается по 17 продаж в день)))

Так, что Ристора - рулит)))

Изменено пользователем YK.kalipso
Ссылка на комментарий

это ж 220в хоть так хоть этак крутится в одну сторону не?пример:когда вилку в розетку вставляете ведь не задумывайтесь в какую сторону будет что то работать;)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый всем день! Попытался слить воду с автомата, отключил шланчик ведущий от помпы к бойлеру в меню нажал слив и тишина ни звука, ни каких действий может я не тот шланг открутил.

post-22872-0-44274800-1388028930_thumb.j

Ссылка на комментарий

Снизу бачка шланг с зажимом. Вот этот зажим надо передвинуть, разжав шланг. Вода уйдёт из бачка в поддон и далее в бак отходов. Но так Вы сольёте воду только из бачка. В бойлере она останется.

Ссылка на комментарий

Попытался слить воду с автомата, отключил шланчик ведущий от помпы к бойлеру в меню нажал слив и тишина ни звука, ни каких действий может я не тот шланг открутил.

Странно. По описанию и по фото Вы всё правильно сделали. При этом должен был отключиться нагрев и открыться клапан на первый миксер. После чего вода самотёком должна вылиться из бойлера.

Как вариант попробуйте снова запустить аппарат (предварительно прикрутив трубку обратно) и повторить процедуру.

Кстати, аппарат у Вас старый? Может накипь в бойлере перекрыла входное отверстие и поэтому не сливается? Попробуйте открутить трубку от самого бойлера и прочистить отверстие, например, разогнутой скрепкой или зубочисткой.

Ссылка на комментарий

Кстати, аппарат у Вас старый? Может накипь в бойлере перекрыла входное отверстие и поэтому не сливается? Попробуйте открутить трубку от самого бойлера и прочистить отверстие, например, разогнутой скрепкой или зубочисткой.

Вот у нас тоже так на одном бойлере было.

Могу посоветовать всем просто снимать бойлер и везти его отдельно от аппарата.

Снимается он просто, буквально 15 секунд. Главное запомнить (зарисовать, сфотографировать) провода, что идут на клапана.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я так и не понял что нужно для хорошей пенки? Менять сливки на ристору? Недавно в италии был там пил, пенка просто божественные, на пол стакана и автоматы в основном бьянчи. Может в автомате дело

Ссылка на комментарий

Я юзаю топинг сатро - пенка отличная как и вкус. Ну и для капучино нужно иметь правильный рецепт в плане порядка подачи ингредиентов. Сначало молоко, а в него уже кофе. По умолчанию на джофах наоборот.

Ссылка на комментарий

Я юзаю топинг сатро - пенка отличная как и вкус. Ну и для капучино нужно иметь правильный рецепт в плане порядка подачи ингредиентов. Сначало молоко, а в него уже кофе. По умолчанию на джофах наоборот.

на 250х, 500й правильно льет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я юзаю топинг сатро - пенка отличная как и вкус. Ну и для капучино нужно иметь правильный рецепт в плане порядка подачи ингредиентов. Сначало молоко, а в него уже кофе. По умолчанию на джофах наоборот.

А какой топинг, у сатро их несколько?

Ссылка на комментарий

Пробовал когда еще рецепты были дефолтные, разницы особой не заметил. Но с новыми, когда в капучино большая и красивая белая пенка, думаю разница будет заметна. В следующий заказ как раз хочу взять коробочку CW07 на пробу.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Зерновой кофе.

Факторы влияющие на формирование таблетки:

1. Величина дозы молотого кофе (регулируется черной ручкой на дозаторе кофемолки)

2. Величина камеры заваривания (регулируется верхним клапаном кофеварки, два положения)

3. Степень помола (автоподстройка - параметр "запрограммированная скорость смачивания", есть ручная регулировка через меню аппарата).

Факторы влияющие на вкусовые качества зернового кофе:

1. Качество зерна и условия его хранения (поставщик).

2. Степень обжарки зерен (поставщик).

3. Помол и сформированная таблетка.

4. Скорость прохождения воды через таблетку (зависит от помола и помпы).

5. Температура заваривания (температура воды в бойлере регулируется через меню аппарата).

Рекомендации даны для исправного аппарата.

Ген_надий сказал:

Я бы добавил относительно факторов, влияющих на вкусовые качества зернового кофе (развёрнуто).

6. При всех отработанных , описанных выше пунктов, эспрессо действительно будет великолепный. Но через некоторое время (это для любых моделей характерно) вкус напитка будет горчить и отдавать затхлостью. Причина в том, что категорически мало кто из вендоров (а уж тем более крупных) полноценно с полной разборкой моет-чистит заварное устройство ( а для Джофемара - ещё и клапан эспрессо на бойлере). Конструкция заварного устройства такова, что остатки кофе накапливаются в виде отложений в полостях его деталей (под сетками, на сетках и особенно под сеткой верхнего поршня ЦУ Джофемара). Со временем эти остатки и придают неприятный привкус напитку. А забитые сетки ещё и препятствуют нормальному прохождению воды. В клапане эспрессо на бойлере тоже появляются отложения. Чем больше пьют зерновых напитков. тем больше отложений. С тем же вкусовым эффектом, а кроме того однажды полностью забивают штуцер и поршень в гильзе клапана.

Учитывая эти факторы мы сейчас проводим чистку указанных узлов и деталей в нашей сети (и у своих клиентов ) планово-предупредительно. Оператор по графику меняет на автоматах заварное устройство и бойлер (благо, делается на джофе это элементарно) на выданные ему обслуженные в мастерской узлы. Так по кругу, постоянно. Сейчас лето, некоторая техника с мест снята на обслуживание. Отличный период подготовить автоматы к грядущему сезону.

С.З. сказал:

После какого количества порций чистите?

Ген_надий сказал:

Да не ждём конкретно какого-то пробега. Просто " по кругу" пару завариников гоняем постоянно. И один бойлер по кругу гуляет. Бойлер я. катаюсь, меняю. В среднем получается, что бойлер в автомате меняем раз в месяц-полтора. Пьют-то тоже везде по-разном. Где-то больше на раствор налегают, где-то на зерно. Замена бойлера укладывается минут в 20.

Клапан эспрессо на бойлере в некоторых особо интенсивных местах у нас серьёзно загрязняется примерно за месяца два. Так что не ждём. Гоняем по кругу. Трудозатратно, зато без простоев и качество эспрессо стараемся поддерживать.

С.З. сказал:

Хорошо, когда есть кого гонять))

Надо бы тоже проверить отложения))

sech сказал:

С.З. Проверьте и удивитесь! Первый раз когда разбирал клапана, подумал, что это все пластик, ибо не ковырялся зубочисткой. Потом дошло, что тут тяжело-металлическая артиллерия нужна! Ладно ножницы в каждом автомате лежат...

С.З. сказал:

sech, на каком пробеге наступает такая ж?..

У меня один 250й, на весьма скромных продажах, пробег ~ 8тыс., из них зерно ~ треть.

Думаю, мож, не мешать ему работать?..

KMR сказал:

С.З., К общим 10-ти тысячам нужно уже делать профилактику. А потом, ввиду нарастающего износа сальников, прокладок и механизмов, эти промежутки нужно сильно уменьшать, вплоть до ежемесячных.

Все из собственных наблюдений.

post-19529-0-61245200-1403252069_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, у меня проблема, помогите разобраться, Coffeemar G-500 v2, во вкусе зернового кофе появился привкус пластмассы, напитки недопивают, спустя месяц такой бадяги аппарат "встал", с ошибкой "мотор кофемолки повреждение", посмотрели узел кофемолки , моторчик и редуктор в порядке, при включении автомата в момент тестирования, в узле приготовления кофе муфта тяги двигателя узла стоит в стопоре, подскажите с чего начать искать проблему и где? есть ли подробные инструкции с изображениями для полноты картинки?!

Заранее спасибо :scratch: !

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика