Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Holland и Holland

Рекомендуемые сообщения

Аппарат куплен в конце 2009 года. Работает пять дней в неделю с большой нагрузкой. Не верите, примите за сказку. Я не барыжу фильтрами и сам нахожусь в Белораше. 

Завтра сфотаю саму систему. У меня стоит мембрана на 300 галлонов. За день варится примерно 500-600 стаканчиков напитков, поэтому собирал систему с большим дебетом. Фильтра меняю раз в три месяца. Эта мембрана уже отпахала три года. Давления в магистрали не хватает, поэтому стоит повышающий насос и баки на 60 литров. Из системы набирается вода для бойлера (чай, кофе 3в1) и подключены две машины Lei Sa .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Аппарат куплен в конце 2009 года. Работает пять дней в неделю с большой нагрузкой. Не верите, примите за сказку. Я не барыжу фильтрами и сам нахожусь в Белораше. 

Завтра сфотаю саму систему. У меня стоит мембрана на 300 галлонов. За день варится примерно 500-600 стаканчиков напитков, поэтому собирал систему с большим дебетом. Фильтра меняю раз в три месяца. Эта мембрана уже отпахала три года. Давления в магистрали не хватает, поэтому стоит повышающий насос и баки на 60 литров. Из системы набирается вода для бойлера (чай, кофе 3в1) и подключены две машины Lei Sa .

при таком раскладе нам остается только завидовать :yes:

Ссылка на комментарий

Зачем же завидовать. Попробуйте обратный осмос и облегчите себе жизнь. Я сам когда вскрыл бойлер очень сильно удивился.

Форум для того и существует, что бы делится опытом.

 

Добрый день. Выскакивает постоянно ошибка ECQ DRIVER 5 . Аппарат Bianchi LEI SA 

Визуально всё работает. Ничего не клинит. Миксера почистил, моторчики почистил и смазал. Ошибка не пропадает. Сбрасываю, но она выскакивает опять. Подскажите, что это может быть и где копать?

 

ТЭН умирал очень странно.Была такая ошибка. Потом добавилась еще ECQ DRIVER 24    Через некоторое время машина стала писать  что ждите, прогреваюсь, буквально после пары стаканчиков. Потом вообще перестала греть воду. 

Изменено пользователем belon
Ссылка на комментарий

Манометр вместо клапана вкручивал...

Так Вы померили давление помпы, а мы обсуждали сбросовый/перепускной клапан и его роль в гидросистеме ТА и когда я говорил 11, то имел ввиду давление в бойлере и давление помпы после этого клапана.

Ссылка на комментарий

Вместо клапана растворимых продуктов, как раз по резьбе, в другое место манометр реально и не вкрутишь! 

Ссылка на комментарий

Вместо клапана растворимых продуктов, как раз по резьбе, в другое место манометр реально и не вкрутишь! 

Ну почему не вкрутишь, а если переходники разные использовать? Не знаю не пробовал вместо клапана, я это делаю не в аппарате, а на отдельном бойлере, что-то типа стенда. Даже название детали (11 BAR   PRO   SAFETY   VALVE) подсказывает, что это может быть так. Правильно проверять на бойлере, там более ровное давление чем на вибропомпе.

Ссылка на комментарий

"Естедейсь" поставил байпас на Бьянку Леи-400, правда от ФАСа, проверили его на стенде -держит 15 bar. Работает и не жалуется, а вот конструкция оригинального байпаса желает лучшего.

Ссылка на комментарий

А в чём смысл ставить на 15, если производителем предусмотрено - на 11? Вы же не думаете, что чем выше давление, тем лучше будет качество эспрессо?

Ссылка на комментарий

Вы же не думаете, что чем выше давление, тем лучше будет качество эспрессо?

 Конечно не думаю, давление на эспрессо создаёт помпа, а отнюдь не перепускной клапан, он просто нужен для поддержания определённого давления в бойлере в режиме ожидания, только и всего. А 15 атмосфер.... ну 15 и 15, было бы 16 оставил бы 16, просто конструкция самого байпаса для ФАСа мне нравится значительно больше нежли конструкция байпаса для Бьянки. Кстати, раньше ставились точно такие же как для НЕКТ, настраивались может на меньшее давление (из-за меньшего об"ёма бойлера) сечас стали ставить какие то странные, более массивные, сама конструкция неудачная (имхо), в производстве более затратная, это 100пудово. Однако более дорогие наверное, это и определяет данную конструкцию.

Ссылка на комментарий
@Holland и Holland, а можно фото в студию, интересно чего там поменялось, у меня вроде стоят везде аналогичные нектовским байпассы(автоматы 2012года)
Ссылка на комментарий

давление на эспрессо создаёт помпа, а отнюдь не перепускной клапан

Давление то помпа создаёт 15 атмосфер и выше, а клапан его понижает до 11-ти (оригинальный) в Бьянки. 


он просто нужен для поддержания определённого давления в бойлере в режиме ожидания, только и всего.

Не только, но и регулирует давление помпы!!!

Ссылка на комментарий

Давление то помпа создаёт 15 атмосфер и выше, а клапан его понижает до 11-ти (оригинальный) в Бьянки. 

Не только, но и регулирует давление помпы!!!

  И к чему это всё было сказано? 

Ссылка на комментарий

только и всего

к вот этому



он просто нужен для поддержания определённого давления в бойлере в режиме ожидания, только и всего.

просто из этой фразы можно сделать логический вывод, что в бойлере давление -11, а помпа качает - 15 и клапан, как бы не при делах.

Ссылка на комментарий

к вот этому

Ааа.... ну вы же не хотите сказать что теперь всё встанет и работать не будет ))), Клапанок со временем подсядет и будет держать 11-12 атм. и всё будет нормально, и будет при деле ратном))).

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

 

к вот этому

Ааа.... ну вы же не хотите сказать что теперь всё встанет и работать не будет ))), Клапанок со временем подсядет и будет держать 11-12 атм. и всё будет нормально, и будет при деле ратном))).

 

Будет конечно работать, но это скажется на качестве эспрессо. Зачем ждать когда подсядет, можно сразу открутить его на 11, как рекомендует производитель, тем самым увеличить ресурс помпы...

Для информации прикреплю одну картинку, правда там для профессиональных машин, но тенденция та-же. 

post-25563-0-57808500-1426684559_thumb.j

Ссылка на комментарий

Будет конечно работать, но это скажется на качестве эспрессо. Зачем ждать когда подсядет, можно сразу открутить его на 11, как рекомендует производитель, тем самым увеличить ресурс помпы...

 Я не открою великой тайны,если скажу вам, что давление даже в 15 атмосфер ничего плохого не превнесёт в процесс приготовления кофе на Бьянках, например участник форума из Питера МАРО вообще утверждает, что давление 15 атмосфер самое оно то. Как на Джофиках, и что там даже есть специальная функция которая позволяет контролировать такое давление в бойлере))). Табличка показательная, но из неё не следует, что при повышенном давлении уменьшается ресурс помпы.

Ссылка на комментарий

 

Будет конечно работать, но это скажется на качестве эспрессо. Зачем ждать когда подсядет, можно сразу открутить его на 11, как рекомендует производитель, тем самым увеличить ресурс помпы...

 Я не открою великой тайны,если скажу вам, что давление даже в 15 атмосфер ничего плохого не превнесёт в процесс приготовления кофе на Бьянках, например участник форума из Питера МАРО вообще утверждает, что давление 15 атмосфер самое оно то. Как на Джофиках, и что там даже есть специальная функция которая позволяет контролировать такое давление в бойлере))). Табличка показательная, но из неё не следует, что при повышенном давлении уменьшается ресурс помпы.

 

Табличка не про помпу, а о зависимости помола, дозы молотого кофе, времени экстракции и соответственно давления на приготовление эспрессо. А про помпу и так понятно, чем больше она "напрягается", тем быстрее изнашивается, это грубо, чтобы не вдаваться в подробности.

Ссылка на комментарий

"Естедейсь" поставил байпас на Бьянку Леи-400, правда от ФАСа, проверили его на стенде -держит 15 bar. Работает и не жалуется, а вот конструкция оригинального байпаса желает лучшего.

Что Вы имеете ввиду под словом "байпас"?

Только фото. Алексей Геннадьевич прокомментирует.

На фото это та самая проклятущая резинка которая травит?? (маленькая черная круглая)

 

Но ведь регулируется клапан сброса до 11 атм любой хоть саековский хоть бьянковский! Тем более при разборе Бьянковского все равно надо его регулировать. 

Я работал и с Саеками но такой проблемы с выкипанием не было, а тут из 10ти автоматов 4 по утрам выдают пустые стаканы, явно что конструкция или даже сказать качество этого клапана у Бьянок далеко не очень!

Ссылка на комментарий

Только фото. Алексей Геннадьевич прокомментирует.

Комментирую: на первом фото, слева на право - байпас который сейчас устанавливается на Бьянках, байпас от ФАСа (на мойвзгляд самая удачная конструкция), байпас от НЕКТ. На остальных фото устройство байпаса от Бьянки. 



а тут из 10ти автоматов 4 по утрам выдают пустые стаканы, явно что конструкция или даже сказать качество этого клапана у Бьянок далеко не очень!

 Я бы порекомендовал заменить Бьянковские на ФАСовские, тем более у них даже посадочные места под тефлоновую трубку одинаковые по диаметру, у нектовского чуть меньше. Ну или заняться регулировкой оригинальных бьянковских. Только там есть небольшое недоразумение, после регулировки регулировочная заглушка никак не фиксируется в отличии от фасовских и нектовских.

Ссылка на комментарий

От ФАСа очень похожи на те что ставились на Бьянки до 2007 года, или может на купленном б\у автомате 2007 года выпуска у меня уже стоял и стоит такой байпас.

Ссылка на комментарий

На фото это та самая проклятущая резинка которая травит??

 Ну да. Она прижимается к торцевой поверхности внутри корпуса байпаса (на фото 4).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика