Перейти к содержанию

А что выберешь ты???  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Чьим решениям по фискализации вы отдаёте предпочтение?

    • Телеметрон
      41
    • Эфор
      18
    • RedBox (Уникум)
      8
    • Умка
      1
    • iVend
      1
    • Кит Vending
      120
    • Другое...
      33


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, sobol44 сказал:

Кит бокс простой в серой коробке в этом месте упирается в монетник, дверь не закрывается, в китинвест посоветовали установить на крышку зернового контейнера, вот туда провода коротки. 

Вавилон предлагал такой метод расположения.

5 Vavilon ККТ установка в аппараты .pdf

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

    Всем вендорам привет!

сегодня пытался подключить китбокс мастер к Necta киккомакс. Все  работает кроме Pax D200 от Сбербанка через конвертер, в настройках конфигуратора не нашёл тип подключения Pax D200 через MDB:blink:.  Как решить эту задачку?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, dime144 сказал:

@KamVending а если выбрать в конфигураторе mdb cashless ? 

  Попробую, спасибо , bus2 это мдб, верно?

точка очень живая, не могу на ней долго экспериментировать.

CEF905C1-6491-4A65-91F7-6C3A432DE2DE.jpeg

Ссылка на комментарий
16 часов назад, dime144 сказал:

@KamVending а если выбрать в конфигураторе mdb cashless ? 

   Тоже не работает, обратился в тех. поддержку, решают.

Ссылка на комментарий
В 05.05.2019 в 13:05, KamVending сказал:

    Всем вендорам привет!

сегодня пытался подключить китбокс мастер к Necta киккомакс. Все  работает кроме Pax D200 от Сбербанка через конвертер, в настройках конфигуратора не нашёл тип подключения Pax D200 через MDB:blink:.  Как решить эту задачку?

Обновите прошивку кит бокс до самой актуальной, в разделе конфигуратора "эквайринг" поставьте галочку mdb cashless и порт подключения BUS2. Подключите D200 с конвертером вместе с платежками в MDB\EXE 2.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Kit-invest, обратите пжст внимание на качество обжимки и заправки кабелей MDB идущих в комплекте с KitBox Master - третий комплект проводов с одной и той же проблемой - белый провод вылетает из фишки... причем это заметно не сразу (он при включении по началу контачит, а потом потихоньку вылазит), а головной боли доставляет уйму...

Ссылка на комментарий
В 01.04.2019 в 09:02, meb сказал:

Не придирки. Просто моё мнение. Я не покупатель, вы не продавец и не изготовитель. Спросил, потому что выглядит кустарно, как самоделка на скорую руку

Здравствуйте, хорошо. Если можно, пришлите пожалуйста фото. Можно в личку.

Ссылка на комментарий

Кто знает, может и Кит-инвест ответит. Как ведут себя КИТбоксы при выключении автомата с последующим включением утром. Есть точки, где ТА отключают на ночь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, homeini сказал:

Кто знает, может и Кит-инвест ответит. Как ведут себя КИТбоксы при выключении автомата с последующим включением утром. Есть точки, где ТА отключают на ночь.

Работает на встроенном акуме, в кабинете видно что отключено питание. Если высадить батарею то другой статус. Но может рано или поздно падать прошивка если полностью высаживать внутреннюю батарею. Выход или акум увеличивать или не выключать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Anton_ сказал:

 

Я ж не могу указывать арендодателю. Доводы - с точки зрения пожарной безопасности. Какой технический выход можно придумать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, homeini сказал:

Я ж не могу указывать арендодателю. Доводы - с точки зрения пожарной безопасности. Какой технический выход можно придумать?

Написали же, что аккум ставить увеличенной мощности.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, homeini сказал:

Я ж не могу указывать арендодателю. Доводы - с точки зрения пожарной безопасности. Какой технический выход можно придумать?

Ну если технически, то разобрать кит и вывести кнопку наружу автомата. Пусть отключают и модуль заодно, если они такие дауны.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ghostsite сказал:

Ну если технически, то разобрать кит и вывести кнопку наружу автомата. Пусть отключают и модуль заодно, если они такие дауны.

Зачем такие сложности? Хватает обычно аккума на ночь.... на двух точках так же отключают автоматы - с утра все включается обратно... периодически выдает предупреждение о недостаточном заряде аккумулятора, но проходит через час после включения...

В конце концов на просторах алиэкспресса куча таких же аккумов от планшетов с большей емкостью.. в китбоксе он просто приклеен к крышке (т.е. отделяем)...

Ссылка на комментарий

Вот спасибо. Дауны не дауны, а это я завишу от них, а не они от меня. Я могу быть и посланным, а с автоматом идти тяжело когда далеко))))

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, andrewsh сказал:

осторах алиэкспресса куча таких же аккумов от планшетов с большей емкостью..

 Я что то ни разу не видел предупреждения о низком заряде)

у меня только на одном бывает инцидент автомате, на другом дольше отключают и все ок. Но первые партии были с другими аккумами немного.

1 час назад, homeini сказал:

Вот спасибо. Дауны не дауны, а это я завишу от них, а не они от меня. Я могу быть и посланным, а с автоматом идти тяжело когда далеко))))

это не проблема короч. Я плачу за свет в месте, поэтому даже рад что отключают.

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Anton_ сказал:

да припаять параллельно, емкости же сложатся?!

А цепочку зарядки заказать то же вторую и припаять рядом?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Хоттабыч сказал:

А цепочку зарядки заказать то же вторую и припаять рядом?

Погуглил, вообщем идея плохая. Проще и дешевле с алли заказать большей емкости если потребуется вообще.

 

о многих нотбучных батареях ( а может и во всех ) литиевые элементы сварены по две-три штуки в параллель. Но они там доподлинно одинаковые и из одной партии. И при этом всё равно остается риск, что один из элементов в сборке закоротит, при этом оставшийся один или два работающих получаются подключенными к к.з. А вот тут уже и пожар обеспечен.
Подключать в параллель элементы разных фирм, с разной ёмкостью можно, но это игра в русскую рулетку. Перед подключением их нужно обязательно зарядить до одинакового напряжения. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Anton_ сказал:

Подключать в параллель элементы разных фирм, с разной ёмкостью можно, но это игра в русскую рулетку.

Так подключайте элементы с одинаковой ёмкостью!!

Кстати если когда нибудь меняли элементы на ноутбуке, то должны знать что перед установкой их нужно выровнять! Для этого все элементы (одной ёмкости, фирмы, напряжения и т.д.) подключаются параллельно (3, 6, 9шт) на несколько часов, а потом уже устанавливаются!

 

И правильно сказал Хоттабыч 

44 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А цепочку зарядки заказать то же вторую и припаять рядом?

Больший ток заряда просто выпалит часть платы, в лучшем случае!

Ссылка на комментарий

С алишными товарами можно вкрячиться действительно до больших неприятностей, т.к. не совсем достоверная информация компенсируется не высокой ценой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kit-invest сказал:

Не нужно ничего делать, просто отключите один провод питания аккумулятора и проблемы уйдет.

Гениально.

Ссылка на комментарий
В 21.05.2019 в 17:45, Anton_ сказал:

Работает на встроенном акуме, в кабинете видно что отключено питание.

А тупой не скромный вопрос - смысл работы системы телеметрии, пускай даже подключенной к системе фискализации при отсутствии питания на самом автомате ?... Проблема запитать устройство внутри автомата и потом отслеживать в ЛК "присутствие" ожившего устройства?.. Аналогично и пропажу питания по отсутствию в ЛК?..

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хоттабыч сказал:

отслеживать в ЛК "присутствие" ожившего устройства?

не. появление сдохшего устройства. может кто вилку из розетки вырвал. Рвануть туда и понять что к чему или позвонить на охранку и узнать есть ли свет или что случилось чтоб простой минимизировать.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика