Перейти к содержанию

А что выберешь ты???  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Чьим решениям по фискализации вы отдаёте предпочтение?

    • Телеметрон
      41
    • Эфор
      18
    • RedBox (Уникум)
      8
    • Умка
      1
    • iVend
      1
    • Кит Vending
      120
    • Другое...
      33


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, ghostsite сказал:

Гениально.

Можно аккумуляторы цепочкой подключить + 200 ампер от КамАЗа и поставить возле ведра для слива (только 2 шт. подключить последовательно)Понизить напряжение до 4.2 v.  На верхнюю крышку автомата поставить генератор на случай если аккумулятора не хватит и канистру бензина спрятать за автомат с открытой крышкой. Будет отбивать запах ведра для слива, вдруг так получиться, что два месяца вы не сможете приехать на точку и обслужить автомат.

9 минут назад, bingo сказал:

не. появление сдохшего устройства. может кто вилку из розетки вырвал. Рвануть туда и понять что к чему или позвонить на охранку и узнать есть ли свет или что случилось чтоб простой минимизировать.

 

Всё верно. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

29 минут назад, bingo сказал:

может кто вилку из розетки вырвал.

А вставит кто? Устройство, охранник или сильно страждущий? Электроэнергия будет "телепортироваться" из розетки как в варианте бесконтактной зарядки? Катиться придется,  если из вышеозвученные не осилит этот процесс в случае выдергивания...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч 

 

Кто вставит вопрос уже второй. Первый это то, что надо задницей пошевелить в этом направлениии и главное не через день или два или когда оператор заметит. :)

 

Например,  у нас есть подвязки с охраной на объектах и их телефоны, можем позвонить им и попрсить рассказать что там, они подойдут глянут и сообщат,  если надо воткнут вилку. Если там света нет, то как бы и нет будем ждать, а может просто сдох БП в автомате или рубанул автомат в щитке, повод ехать. Ну, а потом свой стакан подарочного кофе получат при посещении точки. Нам не жалко им приятно. :)

 

 

Ссылка на комментарий

В устройстве Kitbox Master аккумулятор нужен для получения номиналов купюр и монет на момент старта автомата.  По этой причине сначала включается Kitbox Master, а потом торговый автомат.

На устройстве  Kitbox lite отсутствует аккумулятор по этому приходиться на горячую отключать монетник и купюрник на рабочем автомате.

Данная процедура должна быть проделана один раз после установки нового или отформатированного устройства.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, bingo сказал:

главное не через день или два или когда оператор заметит.

Неактивность в ЛК говорит сама за себя - с автоматом что-то не то, надо действовать... Ты ж наверное аналогичное на вендотеке видишь

 

49 минут назад, Kit-invest сказал:

для получения номиналов купюр и монет на момент старта автомата.  По этой причине сначала включается Kitbox Master, а потом торговый автомат.

А в энергонезависимую память занести сведения (если речь про номинал именно) а не про кол-во? Не?

 

И таки если Kit- девайс принимает участие в фискализации, то  включение позже платежной системы грозит последствиями за продажу минуя фискалку... И номиналы купюр вообще ни при делах получаются.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Хоттабыч сказал:

Неактивность в ЛК говорит сама за себя - с автоматом что-то не то, надо действовать... Ты ж наверное аналогичное на вендотеке видишь

 

А в энергонезависимую память занести сведения (если речь про номинал именно) а не про кол-во? Не?

 

И таки если Kit- девайс принимает участие в фискализации, то  включение позже платежной системы грозит последствиями за продажу минуя фискалку... И номиналы купюр вообще ни при делах получаются.

Для работы памяти нужно питание чтобы занести сведения? 

Ссылка на комментарий

Кстати к вопросу о питании: в режиме "работа" и при отсутствии питания на КИТ Боксе Мастер может стоило предусмотреть отключение светодиодов? Просто они тоже жрут энергию аккума и без них хватало бы на большее время... 

Смысл от их постоянного горения/моргания при отсутствии питания? Или например оставлять только один для индикации что он работает и включен...

 

Kit-invest такое решается прошивкой, или это аппаратно сделано?

Изменено пользователем andrewsh
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kit-invest сказал:

В устройстве Kitbox Master аккумулятор нужен для получения номиналов купюр и монет на момент старта автомата.  По этой причине сначала включается Kitbox Master, а потом торговый автомат.

На устройстве  Kitbox lite отсутствует аккумулятор по этому приходиться на горячую отключать монетник и купюрник на рабочем автомате.

Данная процедура должна быть проделана один раз после установки нового или отформатированного устройства.

Те если на ночь отключили автомат, да и просто произошло отключение электричества, то что с Kitbox lite случится? Аккумулятора нет, сигнал об отключении не идет, просто пропадает ТА из личного кабинет или остается но завис в нем? И что означает на горячую отключать? Пока автомат не загрузится платежки не работают. 

Как тогда решать вопрос об отключении ТА на ночь? Изначально вопрос был об этом. Или можно к Kitbox lite подсоединить самому аккумулятор(понятно что другой, с хорошей емкостью)? Вопросов много  возникает. Можете разжевать?

ПС: Мне как то вообще модификации Мастер и разные Супербосс не сдались. В малых городах чего мониторить? Я до любого автомата за 5-15 минут доеду. Да и судя по отзывам не помогают эти супермониторинги больше зарабатывать.

Изменено пользователем homeini
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Неактивность в ЛК говорит сама за себя - с автоматом что-то не то, надо действовать... Ты ж наверное аналогичное на вендотеке видишь

увы не всегда. например есть места где тупо санитарный день - рынки. или просто не рабочий день.

вот сегодня у нас к примеру никакой активности - и точняк - кикко макс с каким-то косяком при нажатии на любую кнопку пишет NOT AVAILABLE.

полез изучать вот эту тему

а вылечил ТА простой ребут. Давно не видел косяка на обычном максе. Так вот будем искать неисправность. :ggg:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kit-invest сказал:

Для работы памяти нужно питание чтобы занести сведения? 

Отвечу по еврейски вопросом на вопрос - а номиналы купюр и монет у нас меняются по несколько раз на дню, так чтобы их прописывать/заносить каждый раз при включении автомата? Один раз прописать при "обучении" устройства недостаточно?

Вы ж на компе, с которого пишите сообщения, не устанавливаете языки после каждого включения...

15 минут назад, andrewsh сказал:

Смысл от их постоянного горения/моргания при отсутствии питания?

Смысл вообще работы устройства при отсутствии питания на подконтрольном устройстве?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, homeini сказал:

просто пропадает ТА из личного кабинет или остается но завис в нем

Правильнее было бы чтобы в ЛК он был в состоянии "не активен"....

 

11 минут назад, bingo сказал:

увы не всегда. например есть места где тупо санитарный день - рынки. или просто не рабочий день.

Не связанные вещи. Покупка в ТА - это покупка, для сего события всегда нужно чтобы было елебстричество и оно поступало на автомат. Не будет оного - не будет покупки, не будет повода встрять в не зависимости что там на территории происходит - массовый забой тараканов в санитарных целях или кутеж по поводу дня рождения местного генерального.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Смысл вообще работы устройства при отсутствии питания на подконтрольном устройстве?

Чтобы послать команду о том, что питание отключено... 

Для всего остального аккум нафиг не нужен (хотя с другой стороны он может стабилизировать питание).

 

В предлагаемых решениях аккум есть даже в POS терминале (для чего он там нужен я вот до сих пор понять не могу).

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, andrewsh сказал:

Чтобы послать команду о том, что питание отключено...  

Для всего остального аккум нафиг не нужен (хотя с другой стороны он может стабилизировать питание).

 

В предлагаемых решениях аккум есть даже в POS терминале (для чего он там нужен я вот до сих пор понять не могу).

При использовании аппаратных цепей питание пропадание со связи сам по себе сигнал.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, andrewsh сказал:

Чтобы послать команду о том, что питание отключено... 

 

Акум нужен для завершению любой начатой команды. К примеру клиент вставляет 100ку, неожиданно в этот момент отключается свет. Если кит вырубить вместе со всем автоматом, то скорее всего потеряется операция внесения денег т.к. кит ее не проведет (не знаю логики записывания события, чисто мысли в слух) А так я вижу в ЛК переплату 100 руб т.к. кит принял кредит и он сгорел далее по таймауту. Речь веду про мастера.

или к примеру вы отправили по воздуху команду обновить прошивку, если в этот момент понятное дело рубанет, то нужно будет ехать уже с ноутом к автомату. Или хороший человек его просто перезагрузит 

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий
30 минут назад, bingo сказал:

а вылечил ТА простой ребут. Давно не видел косяка на обычном максе. Так вот будем искать неисправность

Недавно при мне была подобная ситуация только с Саеко - автомат вел себя очень странно, куда бы я не нажимал ничего не происходило (писк был от нажатия, но никаких действия автомат не выполнял). При этом платежки деньги принимали. Помогло перезагрузка и КитБокса и автомата...

К сожалению Кит Бокс не умеет перезагружать Саеки - по крайней мере на моих с последней прошивкой. И узнать что автомат висит или есть какие то проблемы тоже нельзя - личный кабинет об этом никак не информирует... Повезло что клиент на точке захотел вернуть свои кровные и отзвонился

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Anton_ сказал:

Акум нужен для завершению любой начатой команды. К примеру клиент вставляет 100ку, неожиданно в этот момент отключается свет. Если кит вырубить вместе со всем автоматом, то скорее всего потеряется операция внесения денег т.к. кит ее не проведет (не знаю логики записывания события, чисто мысли в слух) А так я вижу в ЛК переплату 100 руб т.к. кит принял кредит и он сгорел далее по таймауту. Речь веду про мастера.

Только вы это увидите далеко не сразу... задержка минимум в 2 минуты, а клиент звонит вам уже сейчас... Но по сути я об этом и написал, что при отсутствии питания информация о том что его нет КитБокс без аккума никак не пошлет... отсутствие связи с КитБоксом еще ни о чем не говорит - на двух точках у меня связь около 15% и очень часто вижу ошибку нет связи с сервером.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Хоттабыч сказал:

При использовании аппаратных цепей питание пропадание со связи сам по себе сигнал.

Дак а как понять что нет именно питания, а не пропал сигнал по GPRS? Ведь что то что другое - это нет связи с КитБоксом. только при отсутвии ЭЭ надо что-то делать, а вот при отсутствии GPRS сигнала это еще не повод для паники....

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Anton_ сказал:

А так я вижу в ЛК переплату 100 руб т.к. кит принял кредит и он сгорел далее по таймауту.

Это если платежка успела распознать эту 100-ку. Но если она ее распознала, то информация о ней сохранится в "недрах" платежки или автомата. О каком завершении  речь то тогда?

 

Только что, andrewsh сказал:

а вот при отсутствии GPRS сигнала это еще не повод для паники....

Ну да, до первого нагиба за чек....

Да и GPRS  не вдруг и надолго или навсегда

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Ну да, до первого нагиба за чек....

Это да, но если мне не изменяет память, то только с 21го года? поправьте если не прав...

И для этого скорее всего будут удлинять антенный кабель и выносить его куданить в более цивилизованное место...

 

Вопрос, а что делать если вышка оператора работать перестала? Блокировать работу автомата? Нет чека нет продаж? (вопрос на будущее)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, andrewsh сказал:

Только вы это увидите далеко не сразу... задержка минимум в 2 минуты, 

Я бы сказал максимум.

во -первых это не требует срочности, клиенту можно вернуть спустя время когда проверишь,

я пока мы говорим по телефону успеваю отправить команду бесплатной продажи и в конце объяснения клиенты часто успевают уже бонусный напиток получить.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Anton_ сказал:

Я бы сказал максимум.

во -первых это не требует срочности, клиенту можно вернуть спустя время когда проверишь,

я пока мы говорим по телефону успеваю отправить команду бесплатной продажи и в конце объяснения клиенты часто успевают уже бонусный напиток получить.

Что-то этот трюк мне ниразу не удалось провернуть...

Во первых  команда до китбокса идет долго и не факт что она пройдет. Подтверждение отправленной команды в ЛК еще ни очем не говорит, Кит Бокс ее получил и запросто может в автомат не послать. 

Во вторых не всегда сидишь у монитора ПК, как послать команду в КитБокс с телефона на который как раз клиент звонит?

В третьих - считаем время: клиент позвонил о проблеме, мы лезем (куда и как отдельный разговор) ищем подтверждение того что клиент закинул деньги (это минимум 2 минуты). И тут опять же две ситуации:

1. Еще не пришла команда с кит бокса о переплате и мы тупо сидим и ждем обновляя данные о продажах

2. Наука о контактах - платежка съела денюжку, а кит бокс ее не увидел по причине того, что именно в этот счастливый момент отошел контакт по шине МДБ (хотя ранее такого не происходило). И в этом случае вы переплату никогда не увидите.

 

Исключим второй случай и допустим вы увидели переплату. Отправляете команду о зачислении кредита. И снова мы ждем около минуты-две - столько летит эта команда до КитБокса и потом в автомат. 

Т.е. минимум 4 минуты мы должны чем-то развлекать нашего несчастного клиента... За последнее время мне гораздо проще закинуть деньги на телефон, чем заниматься таким ожиданием...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, andrewsh сказал:

Вопрос, а что делать если вышка оператора работать перестала? Блокировать работу автомата? Нет чека нет продаж? (вопрос на будущее)

Ну на то она и сотовая связь чтобы перекрывались зоны между вышками. Тут вопрос как говорится из серии  "положение для стрельбы - по выбору стреляющего" - блокировать, заказывать экспертизы об отсутствии связи и возможности передачи данных или отписываться, заносить...

 

7 минут назад, Anton_ сказал:

я пока мы говорим по телефону успеваю отправить команду бесплатной продажи и в конце объяснения клиенты часто успевают уже бонусный напиток получить.

Кому? Автомату на котором нет электричества? И в чеке при этом отображается форма расчета...?

 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, andrewsh сказал:

итаем время: клиент позвонил о проблеме, мы лезем (куда и как отдельный разговор) и

Лично я днем за компом, речь не про зачисление, а к примеру стакан не выпал, разлился или еще что.. клиенту отправляешь второй бесплатно.

а деньги вернуть не к спеху, я всегда говорю проверим и вернем на тел или карту.  Зачисление кредита я заметил подольше идет чем бесплатный, бесплатный от 20 сек до 2 минут обычно.

6 минут назад, Хоттабыч сказал:

 

Кому? Автомату на котором нет электричества? И в чеке при этом отображается форма расчета...?

 

 

мы про другие случаи уже) че этот свет обсуждать, мне вообще пофигу. Обсуждение проблем высосанных из пальца)) я пока не пользовался телеметрией вообще не знал что их отключают)) охраннику спать мешает подкачка воды))

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Anton_ сказал:

Лично я днем за компом, речь не про зачисление, а к примеру стакан не выпал, разлился или еще что.. клиенту отправляешь второй бесплатно.

Ну ок, даже за компом - чтобы войти в ЛК нужно пройти капчу (для чего она - не понятно), т.к. через некоторое время тебя выкидывает из ЛК. Потом надо по меню дойти до монитора автоматов, найти его в списке, (когда их более 50 искать в списке не удобно), нажать справа кнопульку и только потом послать команду... честно говоря не очень удобно, и нет быстрых переходов... 

Это ладно, вопрос второй как у вас клиент получит бесплатный напиток если стакан застрял? Пока этот стакан не уберешь, новый не выпадет. О том что застрял стакан или его зажевало, или тубы не провернулись и автомат в ошибке вы никак не узнаете, Кит Бокс вам этого не сообщит. А значит от удаленного зачисления толку ноль... но за опцию конечно спасибо!

Я понимаю что софт еще сырой и возможно будут дорабатывать, но пока как-то не торопятся собирать отзывы

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ну да, до первого нагиба за чек....

Да и GPRS  не вдруг и надолго или навсегда

Да кстати про GPRS на двух китбоксах поймал головняк опять с контактами но уже к симкарте... автомат часто впадал в ошибку на отсутвие связи с сервером. Приезжаешь перезагружаешь, вроде появляется... потом снова... на симку наклеил несколько слоев скотча и запихнул - проблему как рукой сняло...

Но ёмаё... почему нельзя сразу подгнутые, пожатые контакты отправлять с оборудованием? Или это только я такой счастливчик?

Сорри за оффтоп... накипело :-(((

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика