Перейти к содержанию

Каким стаканчикам Вы отдаете предпочтение ?  

3 627 проголосовавших

  1. 1. Каким стаканчикам Вы отдаете предпочтение ?

    • Пластиковые
      1817
    • Бумажные
      1811


Рекомендуемые сообщения

стрелка, рюмка и зонтик ДОЛЖНЫ быть на коробке, и это все, что может и должен сделать отправитель. а вот по поводу того, что отправитель должен крутить хвост транспортной компании, не соглашусь. транспортную компанию выбирает получатель. кто платит, тот и заказывает музыку. тот и несет ответственность за свой выбор. а отправитель даже не может пригрозить, что в следующий раз отправит другой компанией, это не его выбор.

Ссылка на комментарий

Кубок, так уж сложилось что сейчс покупатель может выбирать где брать продукцию. Если ему приходят первый раз стаканы от нового поставщика и они повреждены ТК, то покупатель может особо и не разбиратся просто сделает пометку что у нового поставщика продукция не оправдала ожидания.

Пример из жизни новый поставщик с ингридиентами вышел на рынок, первоначально использовал для упаковки недорогой картон, мягкий, коробки приходили деформированные, при этом товар такой что не повреждается, но поставщик прислушался к отзывам и сделал жёсткий картон. теперь коробки приходят акуратные. При этом поставщик теряет деньги на более дорогом картоне по сути только ради удовлетворения эстетической потребности заказчиков. Правельно он сделал или нет рассудит время. Лично моё мнение что благодаря такой политике поставщик приобретает гораздо больше чем тратит.

Смотрите мы живём в РФ самой большой стране по территории и с довольно наплевательским отношениемк работе, в том числе у грузчиков ТК. То есть европейская упаковка порой не выдерживает наших реалий, вывод. Нужно сделать российскую упаковку которая эти реалии будет учитывать. Возможно это станет тем небольшим отличием которое при прочих равных условиях направит покупателя к поставщику уделяющему этому внимание.

Это всего лишь моё мнение.

Ссылка на комментарий

Я тоже за экологию!

И за продажи моей продукции! Даешь бумажный стакан!

:lol:

а по поводу того, что бумажный стакан дороже пластика, так в стоимости готового стакана кофе, который получает потребитель, эта разница, думаю, не играет большой роли.

Ссылка на комментарий

Неделю назад забирал партию стаканов 50 коробов от Автоматторга .через байкал-сервис..короба находились на трех поддонах стоя как положено были оптянуты упаковочной пленкой..короба в идеальном состояние..в смысле мятых коробов нет..Думаю -это заслуга двух компаний.. :thumbs_up:..привезти стаканы на склад и предупредить грузчиков чтобы они правильно упаковали -думаю здесь не чего сложного нет отправителю..а вот покупателю будет приятно получить правильно упакованный груз..

Ссылка на комментарий

Неделю назад забирал партию стаканов 50 коробов от Автоматторга .через байкал-сервис..короба находились на трех поддонах стоя как положено были оптянуты упаковочной пленкой..короба в идеальном состояние..в смысле мятых коробов нет..Думаю -это заслуга двух компаний.. :thumbs_up:..привезти стаканы на склад и предупредить грузчиков чтобы они правильно упаковали -думаю здесь не чего сложного нет отправителю..а вот покупателю будет приятно получить правильно упакованный груз..

Спасибо за оценку нашего скромного труда..За те годы, которые мы продаём стаканы и ингредиенты, был накоплен большой опыт взаимоотношений с ТК. Но к сожалению не во всех ТК сотрудники внимают нашим предупреждениям. Просто бывает  даже не очень понятно кого именно предупреждать..Т.к. принимать могут одни грузчики и менеджер, а отправлять дальше в регионы уже другие. Поэтому конечно лучше выбирать адекватные ТК.

Ссылка на комментарий

Спасибо за оценку нашего скромного труда..За те годы, которые мы продаём стаканы и ингредиенты, был накоплен большой опыт взаимоотношений с ТК. Но к сожалению не во всех ТК сотрудники внимают нашим предупреждениям. Просто бывает  даже не очень понятно кого именно предупреждать..Т.к. принимать могут одни грузчики и менеджер, а отправлять дальше в регионы уже другие. Поэтому конечно лучше выбирать адекватные ТК.

Что-то подобное у меня тоже было на уме. Но SMTP тоже прав, так что будем стараться.

Ссылка на комментарий

Старый друг лучше новых двух. Проверенный годами производитель бумажных стаканов - Автоматторг

Мое предложение по заготовкам старому другу остается в силе. Это для Вас и доп. реклама и новые рынки. Лишь бы Вам бухгалтерия не мешала... :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Господа, нужна помощь.Решил перейти на бумажные стаканчики, не знаю,где приобрести.Автоматы saeco fs400.Основной критерий-чтобы не протекали и были более-менее надежные.Слышал,что хухтамаки делает бумажные,для вендинга,но нигде еще не встречал.Кто,какие использует,работая на европейцах?

Как сейчас обстоят дела. Бумага или пластик? Я перешел почти год назад на бумагу и очень этому рад. Тех недостатков которые указывались раньше уже нет (по крайней мере я с этим не сталкивался) А преимуществ перед пластиком много.
Ссылка на комментарий
где-то видел, но не помню. подскажите, кто производитель? у меня профессиональный интерес

Белорусские стаканы. Средние по качеству, похуже Автоматторговских. Помнится одно время была очень неудобная тара (3000 шт. в коробке) и коробка из тончайшего картона, ох и намучались мы с ними (прошел дожик и картон поплыл). Сами стаканы не супер, но и претензий особо не было. С Леокапом к примеру значительно больше проблем чем с белорусскими было.

Вообще если все стаканы разложить по качеству, то мой рейтинг такой:

1. Корейские

2. Автоматторг

3. Белорусия

4. Леокап

ваши пока не пробовал, извиняйте. Но корею вы не перепрыгните, как не пытайтесь. Попробуйте занять место №2  coffee

Ссылка на комментарий
Мое мнение что дай бог взять 5 место!

А вы уже пробовали пермские стаканы? Ну так поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий

Вообще есть желание замутить собственное производство бумажных стаканов. Только одно смущает - в нашей стране производить что-то  полнейшее безрассудство. Вот и думаю, стоит ли...

Ссылка на комментарий

Белорусские стаканы. Средние по качеству, похуже Автоматторговских. Помнится одно время была очень неудобная тара (3000 шт. в коробке) и коробка из тончайшего картона, ох и намучались мы с ними (прошел дожик и картон поплыл). Сами стаканы не супер, но и претензий особо не было. С Леокапом к примеру значительно больше проблем чем с белорусскими было.

Вообще если все стаканы разложить по качеству, то мой рейтинг такой:

1. Корейские

2. Автоматторг

3. Белорусия

4. Леокап

ваши пока не пробовал, извиняйте. Но корею вы не перепрыгните, как не пытайтесь. Попробуйте занять место №2  coffee

Качество стакана складывается из двух составляющих: качество сырья и качество спайки стакана. По качеству сырья: у меня корейская бумага плотностью 200 гр/кв. м. толщина полиэтилена 20 микрон. Так утверждает мой поставщик. Чем толще слой политилена, тем лучше спаивается стакан.  Параметры стаканов вышеперечисленных производителей выясняйте у них сами. Я только отмечу, что сырье у меня не хуже...

Качество спайки полиэтилена зависит толщины полиэтилена, от качества оборудования и правильных его настроек, т.е. от квалификации персонала. Про слой полиэтилена я уже писал выше.

По оборудованию и персоналу. У меня, так же, как и у автоматторга, корейское оборудование. У леокапа - не знаю, не могу ничего сказать про оборудование.

и вот тут в разборе полетов начинается самое интересное.

про корейцев ничего не скажу, каждый волен сам сотворять себе идолов. про леокап тоже ничего не скажу. а вот автоматторг удивляет своей стабильностью. не раз слышал, что "работаю с автоматторгом несколько лет и ни разу он меня не подводил"! Бумага живой материал и добиться от нее такой стабильности - дорогого стоит. Поверьте, я знаю, о чем пишу. Так что снимаю шляпу!

У меня по технической части работает очень толковый специалист. Но единственная верная проверка качества - это проверка временем. Я сделал со своей стороны все, чтобы сравняться с конкурентами по качеству, и даже обойти, но лишь время покажет, удалось ли мне это.

за то, что не пробовали не извиняю. :rulezzz:

попробуйте, напишите здесь. Вы тут давнишний форумчанин, Вам поверят. как бы ни был хорош автоматторг, альтернатива ему все-равно нужна.

Мое мнение что дай бог взять 5 место!

Вы еще не пробовали мои стаканы, а уже имеете свое мнение. Попробуйте и напишите здесь. Надеюсь, повысите меня в ранге.

Ссылка на комментарий

если рассматривать вопрос экологии - то в скором времени в России появятся новые стаканы - на основе крахмала

но озвученный ценник по состоянию на сегодняшний день не проходной

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Автор: ПетроFF

Как сейчас обстоят дела. Бумага или пластик?

А дела обстоят так... в октябре 2009 Министерство торговли Японии запустило экологический проект "Своя чашка" для государственных учреждений, которые обслуживают вендинговые компании. Смысл - полностью отказаться от стаканчиков в аппаратах. В рамках этой программы вендинговые компании снабдили своих постоянных клиентов многоразовыми стаканами "телескопами" а-ля "Я на рыбалку", кто не захотел - пользовались своими чашками. В итоге, вендинговые компании уже к Новому году сообщили о значительном приросте покупательной способности в торговых автоматах с чаем и кофе на 15-20%.

Вот лишь несколько причин приведших к росту продаж:

1. Японцы думают об экологии

2. На рабочем месте, ни что иное как личная чашка - ассоциируется с чем-то родным

3. Ёмкость "офисных" личных чашек в 90% случаях превышает ёмкость стандартных стаканов для вендинга в два раза - и клиенты стали заливать по две порции (раз уж добрался до автомата).

Уже многие вендинговые компании в Японии, на основе данного опыта, продумывают этот вариант для частного сектора, где есть свой постоянный клиент.

Вот такая история с другой планеты  :rulezzz: конечно для Японии это актуально, в государстве уже более пяти с половиной миллионов аппаратов, даже в ЕС по-моему 3,7 миллиона аппаратов (могу немного ошибиться насчёт ЕС).

Ссылка на комментарий

если рассматривать вопрос экологии - то в скором времени в России появятся новые стаканы - на основе крахмала

но озвученный ценник по состоянию на сегодняшний день не проходной

В представленной ссылке можно скачать прайс, в котором бумажные стаканчики по цене от 71 копейки. При этом у нас плотный стакан 200 гр/кв. м

h_ttp://www.avtomattorg.ru/cups/

Это производитель. Понятно, что перекупы предлагают дороже.

Вот пример в Москве, это Альмафуд:

h_ttp://almavending.ru/index.php?page=5

Там цена 78 коп.

А вот пример у наших соседей, это ЮМВендинг:

h_ttp://www.umvend.ru/file/ingred.pdf

Там цена 165 мл (объем меньше, чем у нас) 89 копеек.

У нас 70 копеек за стакан. Чем же не проходная цена?

Ссылка на комментарий

да хотя бы вот этим:

http://www.dopla.ru/price.html

Ух они сцуки перекупщики, позарились на святое и сбивают цену

У них 68-70 копеек. Отгрузка в Москве.

У меня 70 копеек. Отгрузка в Перми.

Не понял, в чем проявляет себя сбивание цены?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика