Перейти к содержанию

Обзор поставщиков массажных кресел


Рекомендуемые сообщения

это точно!!! вон, в соседней ветке все говорят что кресельному бизнесу конец...но кресла продавать особо не спешат)) а мы бы купили... по 40т - то)))

Он уже чахнет с 2012г ) так что... конец в другом кармане ))

А вы теперь попробуйте их продать! ;))

Когда наиграетесь и разочаруетесь, то все поймете изнутри!

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

Я за это лето-осень  купила 6 кресел б/у: А-28-4шт и 102- 2шт. Цена 35-40000р. Все в прекрасном состоянии, не старше года (только с одним не повезло - видно обманули с возрастом, так накидки уже не новые...). Но все работают без проблем. На авито цены - за 50-60тыс. Пишу в сообщении свою цену, торгуюсь. Кому очень нужны деньги - соглашаются. Кто ищет - тот найдет!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я за это лето-осень  купила 6 кресел б/у: А-28-4шт и 102- 2шт. Цена 35-40000р. Все в прекрасном состоянии, не старше года (только с одним не повезло - видно обманули с возрастом, так накидки уже не новые...). Но все работают без проблем. На авито цены - за 50-60тыс. Пишу в сообщении свою цену, торгуюсь. Кому очень нужны деньги - соглашаются. Кто ищет - тот найдет!

Вы покупаете только после личного осмотра? Или бывало, что общались по телефону с продавцом, переводили деньги и потом забирали кресло из ТК?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые вендоры, подскажите с какими подводными камнями можно столкнуться в работе этих кресел? Хочу приобрести такое кресло и вот думаю к чему готовиться? Спасибо)

Ссылка на комментарий

Уважаемые вендоры, подскажите с какими подводными камнями можно столкнуться в работе этих кресел? Хочу приобрести такое кресло и вот думаю к чему готовиться? Спасибо)

Судя по тексту, речь об одном кресле.

 Первый камень:  навару  будет не ахти. Для одного нужно супер-пупер место.

Ссылка на комментарий

Уважаемые вендоры, подскажите с какими подводными камнями можно столкнуться в работе этих кресел? Хочу приобрести такое кресло и вот думаю к чему готовиться? Спасибо)

С одним кресло делать нечего!!! Лучше пропейте эти деньги!

Ссылка на комментарий

Уважаемые вендоры, подскажите с какими подводными камнями можно столкнуться в работе этих кресел? Хочу приобрести такое кресло и вот думаю к чему готовиться? Спасибо)

 

Хороший способ понять к чему готовиться, прочитать про целевые показатели. А так вроде нет подводных камней, все на поверхности. Выручки не высокие, кресла периодически ломаются, одно из самого плохого - кресло может сгореть вместе с помещением. 

 

С одним креслом можно быть мобильным. Переставлять пока не найдете хорошее место.  

Ссылка на комментарий

 

Уважаемые вендоры, подскажите с какими подводными камнями можно столкнуться в работе этих кресел? Хочу приобрести такое кресло и вот думаю к чему готовиться? Спасибо)

С одним кресло делать нечего!!! Лучше пропейте эти деньги!

 

Учту Ваш совет :good:

Ссылка на комментарий

 

 

Уважаемые вендоры, подскажите с какими подводными камнями можно столкнуться в работе этих кресел? Хочу приобрести такое кресло и вот думаю к чему готовиться? Спасибо)

С одним кресло делать нечего!!! Лучше пропейте эти деньги!

 

Учту Ваш совет :good:

 

для начала откройте ИП, купите патент, купите у випов сенсу. Договоритесь с арендой в  ТЦ по 5-10 тыс. за метр и будет Вам счастье. 

Ссылка на комментарий

для начала откройте ИП, купите патент, купите у випов сенсу. Договоритесь с арендой в ТЦ по 5-10 тыс. за метр и будет Вам счастье.

Слишком сложно((( хотя очень законно...

Ссылка на комментарий

 

для начала откройте ИП, купите патент, купите у випов сенсу. Договоритесь с арендой в ТЦ по 5-10 тыс. за метр и будет Вам счастье.

Слишком сложно((( хотя очень законно...

 

это конечно не подводные камни и не надводные, но, как говориться в поговорке: не зная броду...Можешь, конечно, забить на всю бюрократию, как мы все сделали, и работать. При чем относись к всему этому по-уестически , так как ты не кому не нужен...Но уверяю тебя, бизнесом - это не назовешь. Есть намного рентабельней бизнесы-изучи это, по-общайся с нужными людьми. Короч, не лезь в это хрень(направление) . форумчане поняли мой посыл.

Ссылка на комментарий

Есть намного рентабельней бизнесы-изучи это, по-общайся с нужными людьми.

С удовольствием воспльзовался бы советом.  Вот разобраться бы с "нужными людьми" - кто это? и где обитают? и почему он нужный и кому?

Ссылка на комментарий

 

Есть намного рентабельней бизнесы-изучи это, по-общайся с нужными людьми.

С удовольствием воспльзовался бы советом.  Вот разобраться бы с "нужными людьми" - кто это? и где обитают? 

 

в мэрии, как правило :ggg:  

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кто-то в курсе, что с Рест-Артом случилось?

 

Не могу найти в продаже их вендинговые кресла

С ними все в порядке. Просто из-за нестабильности вендинговые пока  не возят.

Ссылка на комментарий

Кто-то в курсе, что с Рест-Артом случилось?

 

Не могу найти в продаже их вендинговые кресла

Уж больше года перестали заниматься вендиновым направлением!

Оно не востребовано и не рентабельно!

Остались только випы, но и не выжили бы, если б не своя сеть! (

Ссылка на комментарий

 

Кто-то в курсе, что с Рест-Артом случилось?

 

Не могу найти в продаже их вендинговые кресла

Уж больше года перестали заниматься вендиновым направлением!

Оно не востребовано и не рентабельно!

Остались только випы, но и не выжили бы, если б не своя сеть! (

 

Полагаю, в будущем придется на форуме вскладчину контейнер заказывать. 

Ссылка на комментарий

 

 

Кто-то в курсе, что с Рест-Артом случилось?

 

Не могу найти в продаже их вендинговые кресла

Уж больше года перестали заниматься вендиновым направлением!

Оно не востребовано и не рентабельно!

Остались только випы, но и не выжили бы, если б не своя сеть! (

Полагаю, в будущем придется на форуме вскладчину контейнер заказывать.

Я тя умоляю! ))) кому нужны новые?????

Ссылка на комментарий

 

 

 

Кто-то в курсе, что с Рест-Артом случилось?

 

Не могу найти в продаже их вендинговые кресла

Уж больше года перестали заниматься вендиновым направлением!

Оно не востребовано и не рентабельно!

Остались только випы, но и не выжили бы, если б не своя сеть! (

Полагаю, в будущем придется на форуме вскладчину контейнер заказывать.
Я тя умоляю! ))) кому нужны новые?????

 

"Будущее" - понятие относительное.

Ссылка на комментарий

 

Полагаю, в будущем придется на форуме вскладчину контейнер заказывать.

А сколько в 1 контейнере кресел помещается?

 

порядка 40-90. Не помню точно. Порядок такой. Есть большие и малые.

 

"Будущее" - понятие относительное.

Абсолюно верно!

А есть ли будущее у кресел??

 

Ну в 2007-м году, когда я начинал, по мнению окружающих, у кресел и настоящего-то не было.

У кресел будущее есть. Постараюсь пояснить:

1. Народ к ним привык. Меня, например, никогда не посещала мысль убрать кресло из дома, в отличие от кардиотренажера, который стоит вместо вешалки.

2. В других странах кресла отлично прижились, значит это не наша особенность.

3. Вопрос рентабельности бизнеса. Да, мы привыкли, что то, что ниже 100% годовых, то - не бизнес. Но мы и не тратим на это 8 часов в день и 20 дней  в месяц. Действительность показывает, что можно инкассировать раз в 2-3 месяца и в остальное время заниматься другим, также приносящим деньги, делом.

4. Конечно, стоимость кредитов и рентабельность делает этот бизнес сейчас неинтересным. Но и нельзя было думать, что так будет всегда.

5. Снижение выручек привело к тому, что сейчас много точек не рентабельны и приходится искать новые места, а это гораздо сложнее, так как сами мы эти места уже заняли, надеясь, что "дерево будет цвести всегда". Именно поэтому сейчас выгоднее и целесообразнее переставить кресло, чем покупать новое.  Но через определенное время бизнес переформатируется и новые кресла понадобятся снова. Главное, чтобы продавцы кресел дожили до тех времен. Хотя, к тому времени, наверное,  китайцы будут нам отправлять нам кресла через "али-экспресс".

Кстати, интересная статья

medium.com/@Myslobodin/это-не-кризис-ребята-это-другая-реальность-eeea5ac61873#.fsf3as5ba

 

Меня вот такой вопрос волнует: почему цена была установлена 10 рублей за 1 минуту? Она тогда была адекватна и сейчас. И мы не можем, или боимся, ее поднять. Вот это, по-моему, является сдерживающим фактором.

 

Ну как-то так....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Хорошая статья. Но пока благосостояние всех потенциальных клиентов не вырастет, они будут стараться экономить хоть на чем-то. И под это что-то хорошо подходит массаж. Все мы будем стараться искать новые места, расширяться по возможности, но от нас не все зависит. Соглашусь, что перестановка кресел + поиск новых источников дохода или развитие смежных направлений это неплохое решение.

Ссылка на комментарий

Ребят,извиняюсь,что не в тему, у кого- нибудь есть договор типовой на аренду площади под кресло на условиях 20%? Срочно надо.спасибо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика