Перейти к содержанию

Автомат газ. воды собственными руками


Рекомендуемые сообщения

Я не нашел какой у меня  ICT номер и тд., хотел убрать эту коробку (так думаю что это стекер?) попробовать без неё , но он не работает так , просто в этих вещах я ничего не понимаю.

Замкни концевик, который "видит" наличие кэшбокса и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
но он не работает так

тогда скорей всего A7 надо пластинку блестящую приклееть возле фото датчика

глянь здесь http://www.style-avs.ru/itemID/2/17/ на какой пошож?

Ссылка на комментарий

Кэшкод SМ  с кассетой на 1000 купюр - 20000 руб, ещё нужна оборотная кассета - 6200 руб, итого 26200 руб - комплект

ICT P70 - 5000 руб +  2 мешка по 500 руб, итого 6000 руб-комплект, в мешок входит 3000 купюр

Если всё таки хочется Кэшкод, то вместо ICT ставим MVU (тоже навальной) - 12350 руб.

Дешевле в 2-4 раза, и никаких проблем с затыком купюр перед стекером, и переполнением стекера.

Для мешка можно сделать металлический кожух с замком.

Мешок можно взять стандартный инкассаторский, или сшить самостоятельно, как закрепить в автомате, нужно смотреть по месту

Зачем Вам интересно оборотная кассета? Карман - лучшая оборотная кассета. Если в аппарате MDB,то MVU не будет работать(не знаю какой протокол в газводе используют). Но самое главное,по моему мнению ,что для автомата газводы очень важна скорострельность ,думаю гораздо важнее чем для кофейника. Кешкод - это именно то, ICT будет дооолго принимать купюры,потом выплюнет назад. И кол-во продаж имеет значение,кешкод отбарабанит хоть 400 продаж в день.
Ссылка на комментарий

извеняюсь не в тему, а что лучше А7 или V7??? или в чем отличие?

скорей не V7, а U7. Это пульсовый дешманез. А7 - МDB. Думаю понятно, что разный протокол. Коммутация с платой тоже разная.

В любом случае ICT на газводе только в топку, т.к. на хорошей точке при уровне продаж хотя бы 150 стаканов в сутки этот девайс встанет и п..ц наполеоновским планам. Я выкинул наф все ICT и поменял на Кэши на газовиках Автоматпро и изначально установил МЕИ на "Кулибин продактс". Теперь забыл, что такое "стоячий" аппарат по причине зажеванной купюры или кривой укладки.

Ссылка на комментарий
А7 или V7
Почти не чем не отличаются. А7 - 24 V, V7-12V. Но насколько я знаю любой из них может работать как в 12V так и в 24V. Есть еще на 110V, так их уже только на запчасти, или плату вроде можно заменить.
Ссылка на комментарий

Нашел интересное видео, где человек в домашних условиях собрал автомат газ.воды с двумя сиропниками. Туда еще контроллер, платежки, корпус и можно ставить на точку :whistle:

редактировано Данилой мастером

Ссылка на комментарий
2) Срабатывание аварийного клапана СБРОСА ДАВЛЕНИЯ (вода под давлением и ПОТОП)

Зачем предохранительный клапан, это ж не котёл. Думаю, для тех случаев, когда не срабатывает верхний геркон, лучше поставить  реле давления на отключение насоса, как это сделано на воздушных компрессорах. Для пущей безопасности конечно и клапан не помешает, но чтобы не было потопа, нужен отвод воды, или механическое устройство типа аква-стоп.

У герконов зона сработки большая,  величина дозы должна "плавать" . Так это или нет? У кого есть опыт, или на это глаза закрываются? Кому то недолили, кому то перелили - всё можно списать на пену?

Ссылка на комментарий

Зачем предохранительный клапан, это ж не котёл.

Клапан находится на редукторе , настроен на заводе  на 0,8 Мпа.

У герконов зона сработки большая,  величина дозы должна "плавать" . Так это или нет? У кого есть опыт, или на это глаза закрываются? Кому то недолили, кому то перелили - всё можно списать на пену?

Ну так и есть , в самую точку , кому то недолили, кому то перелили.

Я вот делаю что б лучше немного переливало .

Ссылка на комментарий
Клапан находится на редукторе , настроен на заводе  на 0,8 Мпа.

а между редуктором и сатуратором обратного клапана нет?  По хорошему, всё что входит в сатуратор, должно блокироваться от обратного  хода, а ущё лучше дублироваться, т.е. последовательно ставить 2 обратных клапана. И надо  всё таки ставить реле давления и  отключать насос, чем  заливать автомат и всё что ниже водой - здесь экономить нельзя, одна протечка, и возмещение убытков будет несопоставимо со стоимостью  реле. Герконы не вечные, да и за качество пайки не уверен.

У кого как подаются и дозируются сиропы? Лучше с фото

Ссылка на комментарий
а между редуктором и сатуратором обратного клапана нет?

Да стоял один и через него пропустило , потом поставил ещё один JG теперь держит.

У кого как подаются и дозируются сиропы?

В смысле как подоются?

post-27704-130285427479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

понятно - перистальтические насосы, нормально, сироп  только в шланге, а не как в АСБН в системе обратных клапанов (кстати, засахариваются клапана в АСБН? или как часто нужно промывать сиропники в АСБН?), а кто производитель перистальтических насосов на фото? Информацию с шильдика можно получить?

Ссылка на комментарий

Ситуация начинает проясняться. АБСН значит в топку. Лучше куплю пендоские карбонаторы. В связи с этим вопрос - кто-нить своими силами покупал что-нить за границей? Можно как-нить обойти открытие валютного счёта и таможню покупая товар для личного пользования?

Ссылка на комментарий

да не факт, что в топку -  если сравнивать АСБН и пендоский карбонизатор, у каждого  есть свои преимущества и недостатки.  Пендоский карбонизатор можно наверно  приобрести через eBay,  но сам не пробовал

http://cgi.ebay.com/MCCANNS-CARBONATOR-SODA-FOUNTAIN-/120589252318?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c13adf6de

Кстати, внимательно нужно смотреть на характеристики питания.

Здесь по русски  http://www.ebayclub.ru/modules/ebay/item.php?id=120589252318&category=0

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кто знает какой тип - модель сатуратора в готовых ГазАвтоматах используют?

Где можно прицениться?

везде бачок+баллон+насос высокого давления

как я понял(как раз голову сечас ломаю) газация воды сильно зависит от качества распыления воды в карбонизаторе, чем мельче водная пыль, тем лучше смешивается газ

и температура воды даже так не влияет, как качество распыления

http://www.ebay.com/itm/Lancer-Model-85-0100-Carbonator-Carbonated-Water-Pump-/310393946303?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4844ebc0bf#shId

они все примерно такие

на e-bay набери carbonator и увидишь цены

Изменено пользователем silver_hornet
Ссылка на комментарий

Тёплая вода хуже газуется, чем охлажденная. Поэтому в сатураторах норм считается 12 градусов - тогда и газы пойдут нормально. В крутых сатураторах есть ещё и размешиватель внутри.

Ссылка на комментарий

Тёплая вода хуже газуется, чем охлажденная. Поэтому в сатураторах норм считается 12 градусов - тогда и газы пойдут нормально. В крутых сатураторах есть ещё и размешиватель внутри.

где сейчас такие сатураторы стоят с размешивателями? лазил по инету - в постмиксах везде сатураторы одного типа

4 градуса - оптимальная температура для газирования воды

Изменено пользователем silver_hornet
Ссылка на комментарий

Растворимость ее в воде (измеряемая литрами газообразного СО2 в 1 л воды) при различных температурах:

температура 	0° 	10° 	20° 	25° 	60°
растворимость 	1,71 	1,19 	0,88 	0,76 	0,36

Ближе к нулю ещё лучше растворятеся :) Но такие охладители быстрее дадут кони.

С размешивателями идут профессиональные сатураторы на десятки литров. У них ещё башни с человеческий рост. Ну и подача газа снизу, а не сверху как у нас.

Подскажите, какие постмиксы вам попадались в инторнетах? Я уже гугл сломал по этому запросу. Мне нужен постмикс+сатуратор+охладитель+чтототамеще для бара. Как на барную стойку ставится настольный с кранами.

Ссылка на комментарий

Ближе к нулю ещё лучше растворятеся Но такие охладители быстрее дадут кони.

это почему? морозилки до -40 морозят годами

С размешивателями идут профессиональные сатураторы на десятки литров. У них ещё башни с человеческий рост. Ну и подача газа снизу, а не сверху как у нас.

ну это да, вода идет навстречу газу и мелко распыляется, гуглил вчера эти установки - не видел с механическими размешивателями

Подскажите, какие постмиксы вам попадались в инторнетах? Я уже гугл сломал по этому запросу. Мне нужен постмикс+сатуратор+охладитель+чтототамеще для бара. Как на барную стойку ставится настольный с кранами.

постмиксы в основном итальянские Celli, у американцев McCann's

ну и отечественных поделок немало по цене от 20 до 40 тыр(без башни)

вот вы можете мне объяснить почему в постмиксе вода хорошо газируется, а в автоматах не очень? принцип тот же, насосы даже теже стоят

Ссылка на комментарий

Насколько я понял, постмикс это уже смешиватель газводы и сиропа. Газацию производит сатуратор. А вот почему лучше, а почему хуже - это к производителям автоматов. Рядом в теме говорили об оригинальных итальянских сатураторах, но сути дела не меняет. От итальянцев можно взять только повышенную цену и, возможно, качество. Российские поделки проще поддерживать и обслуживать. Не?

Думаю в барных постмиксах газ в сатураторе находится постоянно. А в автомате как? Он готовит газировку "по запросу", или держит её на готове постоянно?

Честно, автоматные поделки ещё не пробовал.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика