Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


SMTP

Рекомендуемые сообщения

Я с этим сталкивался регулярно, пока не перестал заказывать стаканы в Тюмени. Они почему-то приходят бракованные постоянно. Зрительно это почти не видно, но при детальном изучении становится всё ясно. У них оборудование немного не то. Советую перейти на Хунтомаки, или ещё что-нибудь. Проблема сама улетучится, я думаю.  :)

Ссылка на комментарий

Тоже работали на Тюменских,пока не "убил"около 10шт. моторедукторов на выброс стакана Кикко(20s).Сейчас работаем с хухтамаки-проблема исчезла.

Ссылка на комментарий

Стаканы выдает исправно и без проблем.... пока не придет черед провернуть карусель и подать новую стопку стаканов.

Новая стопка исправно падает на оставшиеся 4 стаканчика, от чего нижний стакан немного перекашивается в сторону и наклоняется под углом. После этого как минимум один цикл стакан не выдается, а бывает что и до приезда и ручного выправления так стоит. Как поправлю - все ОК до следующего поворота карусели.

Я С етой проблемой сам еще не сталкивался.

С мнением ТИХОН не согласен - здесь проблема не в бракованных стаканах - ведь проблема только после падения новой стопки.

Попробуй посмотреть - хорошо ли стоят ролики отчесления кружки.

Ссылка на комментарий

Спасибо за отзывы, парни!

А то я уже думал вопрос похоронен...

Теперь по делу:

1 - я уже не раз читаю про х..вое качество Тюменских стаканов. Но думаю в этом случае они ни при чем. Тем более что пользуюсь ими всегда (ну нет им альтернативы в цене) и видел своими глазами брак один раз - была дырка в стакане, как-будто его прожгли чем-то раскаленным. Был еще случай - небольшая пластиковая стружка была обнаружена в стакане - я это отношу к косякам упаковки. В остальном ни разу не подводили.

2 - позвонил в ПТА и расспросил Александра про статистику такой проблемы. Он был очень удивлен моим вопросом и не смог припомнить ничего подобного, т.к. по его словам сколько было продано саек, ни у кого ничего подобного не случилось. У меня даже создалось впечатление что он мне несколько не поверил. Но факт есть и я не стал-бы тратить деньги на все эти разговоры (мобильный межгород) и не обсуждал-бы это тут на форуме.

3 - я разобрал весь механизм поворота (он правда был в порядке, ну немного запылен...) все протер и смазал шестерни и оси нежидкой силиконовой смазкой. После этого все собрал и попробовал - два раза смена стопки прошла идеально. На третий раз я в запаре забыл закрыть крышку стаканного отсека, в результате механизм замял стопку стаканов и сломал шестерню привода карусели. Хорошо что не пострадал редуктор. Шестерню я сейчас отремонтировал (придумал как склеить, временно конечно, но до покупки новой думаю протянет) кому интересно спрашивайте - напишу как. Завтра клей высохнет окончательно - проверю выдачу всех трех столбов и отпишусь.

Ссылка на комментарий

Если имеешь возможность зделай фото ("Шестерню я сейчас отремонтировал (придумал как склеить, временно конечно, но до покупки новой думаю протянет").

Ссылка на комментарий

Тоже работали на Тюменских,пока не "убил"около 10шт. моторедукторов на выброс стакана Кикко(20s).Сейчас работаем с хухтамаки-проблема исчезла.

У меня на Кикко ес6 за год на тюменских стаканах ни одного заедания, на Колибри тож проблем не было.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток ,форумчане

снова нужна ваша помощь......

мой кристалло 400 выдаёт размешиватели путём Лотереи...

кому то 0 - кому то 2..

бывает через десять стаканов...бывает ..вообщем...Лотерея...

если выпадает кому то 0 -)

то...  БУнтующий размешиватель оказывается размещён горизонтально..

a5e1595a0958.jpg

следующий получает уже 2-)

как сделать чтобы он не застревал?

помогите, пожалуйста

Ссылка на комментарий

У саек есть таая проблемма, во первых нужно подобрать качественные палочки. Во вторых, нужно внимательно посмотреть на механизм выдачи, подёргать лапу выдачи и посмотреть зазоры которые есть между лапой выдачи палок и направляющими, обычно там большой зазор с обеих сторон или с одной стороны ролазит две палки а с другой одна, так вот нужно это устранить. Если с правой стороны можно попробовать открутить направляющую и попытатся её немного сдвинуть вверх/вниз. Если проблема с левой стороны то тут сложнее, но тоже частично решаемо, нужно для этого фото лапы выдачи в хорошем качестве чтобы было видно размер выступа коорый толкает палку.

Ссылка на комментарий

У меня в нескольлих автоматах тоже выдавались то 2 то 0 размешивателей (размешиватели 90 мм).

Поставил резиновые шпильки - проблема исчезла.

Самое интересное что при покупке нового автомата етих резиновых шпильк не бывает.

5.docx

Ссылка на комментарий

Резиновые шпильки это в самой направляющей? Штука конечно прикольная, но только не понимаю как она повлияет на механизм выдачи если зазоры большие.

Ссылка на комментарий

SMPT, я не повторялся (после твоего ответа Acuario) что зазоры которые есть между лапой выдачи палок и направляющими должны быть одинакого ростояния и ростояние должно быть одной палочки.

Но у меня при одинаковых растояний иногда выдавались то 2 то 0 размешивателей (размешиватели 90 мм).

Поставил резиновые шпильки - проблема исчезла.

Ссылка на комментарий

Понять бы ещё механизм с 90 мм палками почему шпилька помогает?  Может 90 мм перекашивает в самом желобе и как результат она застревает, а шпилька не даёт произойти перекосу задерживая правый край. Это только теория.

Ссылка на комментарий

На нескольких автоматах после замечаний клиентов что иногда выдаются то 2 то 0 размешивателей приклеил коробку для размешивателей к стенке автомата (фото 1). Автоматы стоят в закрытых точках.

Основные причины:

> ето в коробку ложу простые размешиватели 127мм - они гораздо дешевле чем  размешиватели 90мм.

> при использовании кружек 150мл - размешиватели 90мм за короткие (фото 2) - при полной кружке Капучино их надо даже вытаскивать из напитка.

Пока все довольны.

post-32707-130285435332_thumb.jpg

post-32707-130285435347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
У меня на Кикко ес6 за год на тюменских стаканах ни одного заедания

Ну значит повезло.Я тоже годами на Тюменских работал....видимо такая партия попалась.

Ссылка на комментарий

А ещё можно стряхнуть крупинки сахара с механизма выталкивания размешивателей. А резиновая шпилька скорее всего осуществляет предразворот горизонтально падающего размешивателя к вертикальному состоянию.

Ссылка на комментарий

А как интересно устроено дно тюменского стакана? Если например в стоящий на столе стакан с высоты 10-20 см отпустить стопку стаканов то заклинится её нижний стакан в стоящем на столе или нет?

Ссылка на комментарий

Prosto vendig

только что провел эксперимент - с высоты 20см пять раз бросил стопку тюменских стаканов высотой 33см в отдельно стоящий стакан, так и просто стопку об стол без подставления стакана снизу. После всех этих извращений нижний стакан спокойно выходит из стопки.

Т.е. собака тут не порылась.

Ссылка на комментарий

Наличие этой строки зависит от прошивки, на более старых прошивках этого пункта не было. На 400 он не особо нужен

так на 200 зачем этот пункт?
Ссылка на комментарий

У меня была подобная проблема с палочками - вылечилась заменой самих палочек на тюменские 105мм + регулировка зазоров, т.к. с одной стороны было меньше чем с другой.

Изначально аппарат был на 90мм палочках таких-же прозрачных, как на фото.

Так вот я долго его мучил чтобы понять почему происходит эта лотерея. И потом заметил такую вещь. Палочка почти всегда выходит одной стороной из стопки, а вторая почему-то всегда остается на месте. После этого или выдает палки через раз, или вообще до приезда не выдаст. Основной причиной оказалось отвратительное качество самих палочек. У них по обоим краям (как-бы в центре радиусов) оставались торчать в виде этаких шипов остатки литника. И когда палочки выдавались этот шип цеплялся за вышележащую палочку и не давал выбросить палку с этой стороны. А т.к. обычно при загрузке берешь всю стопку и заряжаешь в обойму - получается бракованный шип с одной стороны. Это меня в итоге немного сбило с толку и я до кучи подрегулировал зазоры - они немного отличались, но в принципе были в норме. Также подрегулировал ход выдающего рычага.

Но повторюсь основной причиной считаю брак размешивателей.

Тюменские поставил потому что у нас они дешевле, для Вас может подойдет какой-нибудь другой производитель. Лишь-бы качественные палочки делал.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Может кто то регулировал планку выдачи ложек именно у 400, её бы иметь возможность регулировать вверх в низ было бы очень кстати, но вот я не вижу такой возможности, вроде как не отрегулировать, но если кто то это делал напишите, как?

Ссылка на комментарий

у меня на одном Саеко Кварцо 500 была такая проблема, то 2палочки, то 0 выдается. Но когда хорошо почистил механизм, заново вставил новые палочки, то все заработало вроде. Хотя еще на 2-х Кварцо 500 по одному разу палочка перекрыла наперекосяк подачу остальных палочек, не знаю из-за чего так случилось, в одном из них палочка даже сломалась пополам. Возможно качество самих палочек такое, виню пока что их больше всего. А вообще я так понял механизм выдачи палочек хорошенько чистить иногда нужно

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика