Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


SMTP

Рекомендуемые сообщения

Вчера проверил работу карусели при полной загрузке столбов и отремонтированной шестерне.

Все прошло хорошо. Стаканы меняются без перекоса нижнего. Шестерня держится молодцом. (К сожалению фото выкладывать пока не научился. Но на словах могу объяснить. Шестерня сломалась - треснула в двух местах вдоль оси вала, на который она надевается. Суть ремонта заключалась в том, чтобы укрепить сломанную ось шестерни. Для этого с помощью ручной бормашинки - китайской по 800р в Метро- спилил ребра жесткости вдоль треснувшей оси шестерни. После чего хорошенько обезжирил все и хорошенько промазал суперклеем. Клей был с дополнительным праймером, для лучшего сцепления с поверхностью. И пока еще клей не высох обмотал треснувшую ось крепкой шелковой нитью и пропитал ее тем-же клеем. Получилось очень крепко. Только мотать нитку замучился- неудобно очень ее подсовывать вглубь при намотке. Вот как-то так... Надеюсь понятно изложил...)

Единственное - так и не разобрался в причинах, приводивших к перекосу нижнего стакана. Надеюсь они больше не проявятся.

Ссылка на комментарий

Я не редко сталкивался с аналогичной проблемой на saeco 200 и крайне редко выскакивает такой косяк на 400-й. Применяемые стаканы: фло, допла, тюмень. На 200 был заменен редуктор выдачи стаканов старого образца, на новый. Косяка не было месяц, потом все с ново здорово. Менял микрики - все равно изредка выскакивал косяк. Как то раз, умучевшись делать незапланированные выезду к 200, решил опустошить всю карусель вручную, как назло все 200 стаканов вышли без косяков. Были сделаны выводы:  1. нельзя забивать тубы под завязку, между последним стаканом и крышкой должно быть свободное пространство в 5-10 стаканов 2. Ни в коем случай нельзя досыпать стаканы в тубу, находящуюся над стаканоприемником. Вобщем взял себе за правило два указанных пункта и сбои в стаканном блоке стали скорее исключением, чем правилом. По мере возвращения проблемы буду делать эксперементы и отписваться в этой ветке. Возможные выводы: 1.инженерные или производственные косяки в механизме 2. Сбой в ПО ТА

Ссылка на комментарий

У меня эта головная боль начинается только на палочках приобретенных в альма фудс. Берешь мешалки в Сибе, вся партия выходит идеально. Так вот я к чему, может партия мешалок попалась с заусенцами?!

Ссылка на комментарий

У меня эта головная боль начинается только на палочках приобретенных в альма фудс. Берешь мешалки в Сибе, вся партия выходит идеально. Так вот я к чему, может партия мешалок попалась с заусенцами?!

а кого именно вы подразумеваете под альма фудс?

я кстати, поменял на 105-ые и пока застреваний не было, но еще не вечер )

Ссылка на комментарий

Kyznec

Спасибо за информацию - отписывайтесь здесь о проделанной работе - будет интересно всем!

По своему аппарату скажу так - пока все работает без нареканий.

Вообще жизнь меня научила никогда не верить в чудеса. Всему всегда есть четкая причина и если ее не найти - косяк еще обязательно проявится.

Т.к. пользую Некту и Саеку мне есть с чем сравнить. Так вот в Нектах (их у меня 3 шт.) ни разу не было проблем со стаканами. Хотя узел выдачи стакана сам по себе в механике почти одинаков. В Колибрике даже выдающих роликов меньше (4 вместо 6). Единственное на что можно грешить - в Некте стакан в этих роликах стоит как-бы это сказать.... понадежнее - без лишнего люфта что-ли. В то время как в Саеке его радиальный люфт довольно велик. Сдается мне что после смазки (а я напомню что я смазал все шестерни и оси роликов выдачи стакана густой силиконовой смазкой - обычной без тефлона) эти ролики перестали болтаться во все стороны абы как, а стоят более-менее "приклеенные" на смазке к большой шестерне и лучше держат стакан. Лучшего объяснения дать не могу. Будем посмотреть.... Но пока проблема ушла, тьфу, тьфу, тьфу.

Ссылка на комментарий

таран

Я пробовал смазать, результатов никаких не дало. Что самое интнрнсное, сколько я не копался, докопаться до истинных причин не удалось. Пришлось идти по другому пути, выбирать режимы, при которых возникает меньше сбоев.

Ссылка на комментарий

а кого именно вы подразумеваете под альма фудс?

я кстати, поменял на 105-ые и пока застреваний не было, но еще не вечер )

В альма фудс продаются мешалки 105 мм, кто их производит я не знаю, на коробке нет ни какой информации о производителе. Упакованы в блоки по 50 штук. Так вот если рассматривать мешалки, на ребрах пристутствуют заусенцы и толщина больше чем у итальянцев. Вот здесь можно посмотреть http://www.almavending.ru/index.php?page=5

Ссылка на комментарий

была партия из сибы мешалок 105ых помойму,так они оказались все бракованые вся коробка,с одной стороны были переплавлены и не падали ввобще,пришлося все выкидывать)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто сталкивался с такой пролемой в Саеко Кварцо? При прокрутке карусели новый стакан падает на стакан в который уже наливается напиток. Круглые красные ролики сбиты может?

Ссылка на комментарий

Лично с такой проблемой не сталкивался, но принцип там не сложный.

Одно из двух, либо захватывается следующий стакан по причине сбитых позиций шестерен-зацепов, что мало вероятно ведь раньше думаю работало нормально.

Скорее всего микрик, который стоит на моторе выброса стакана подустал. Ну и последнее это мозги.

Моё рассуждение такое.

Ссылка на комментарий

Лично с такой проблемой не сталкивался, но принцип там не сложный.

Одно из двух, либо захватывается следующий стакан по причине сбитых позиций шестерен-зацепов, что мало вероятно ведь раньше думаю работало нормально.

Скорее всего микрик, который стоит на моторе выброса стакана подустал. Ну и последнее это мозги.

Моё рассуждение такое.

шестеренки-зацепы переставлял заново, не помогло, все в одинаковой позиции должны быть как я понял, одинаково повернуты к центру отверстия. Может все-таки действительно микрик выброса стакана. Я менял микрик наличия стаканов, после этого случилась такая проблема, а вот микрик выброса не смотрел

Ссылка на комментарий

dendom, имеет значение в котором шестерни стоят при установке, всёверно, они должны стоять одинаково, но вот выставлять их может нужно с небольшим смещением от того что сейчас стоит в какую сторону прикинте на месте (скорее всего нужно немного назад их отодвинуть, скрутить назад). Нужно поэкспериментировать именно с их общим смещением.

Ссылка на комментарий

dendom, имеет значение в котором шестерни стоят при установке, всёверно, они должны стоять одинаково, но вот выставлять их может нужно с небольшим смещением от того что сейчас стоит в какую сторону прикинте на месте (скорее всего нужно немного назад их отодвинуть, скрутить назад). Нужно поэкспериментировать именно с их общим смещением.

хорошо, попробуем, спасибо) Я тоже все-таки склоняюсь к проблеме с шестернями, слабовато держат стакан видимо

Ссылка на комментарий

хорошо, попробуем, спасибо) Я тоже все-таки склоняюсь к проблеме с шестернями, слабовато держат стакан видимо

Имел похожий вариант.

Вот при этом размещений роликов у меня проблема исчезла - експерементируй.

post-32707-1302854362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Имел похожий вариант.

Вот при этом размещений роликов у меня проблема исчезла - експерементируй.

спасибо, я себе похоже там установил ролики, только дырочка в шестеренке была направлена тоже по кругу, но по-моему в противоложную сторону, смотрят в обратную сторону, попробую поменять направление

Ссылка на комментарий

Поверьте правильность установки программных шестеренок. Если кто занимался ремонт в былые времена видеомагнитофонов, поймёт у чём я.

Красным - я выделил контрольные метки - это начальное положение, оно должно соответствовать в установленном на место (в карусель) положении.

Черным - необходимо чтобы уплощенные места зацепов максимально были расположены над каналом выброса стакана

синим - зазубрины зацепов не должны сильно выступать за большую-общую шестерню.

post-31371-130285436218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

либо стакан падает с задержкрй, либо высыпается раньше сахар-----напитки получаются без сахара....не могу понять-в чем дело...на колибри есть функция в спецвозможностях-прощелкивания стаканов...есть ли такое в саеко?

Ссылка на комментарий

wowka, опережение или запаздывание выпада стаканов скорее всего связанно с неправельным положением выдающих роликов, описание это недавно было, посмотрите в ветке саеко.

Ссылка на комментарий

выставил шестерни на Саеко 500 так, чтобы верхний кончик немного выпирал из общего круга, а нижний конец четко шел по уровню круга, вроде как получилось, пока что работает. Позже еще отпишусь

Ссылка на комментарий

Мне вот только интересно, оно само сбилось или помог кто?

даже не знаю, видимо я случайно сбил их при замене микрика наличия стаканов, после этого такое случилось

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика