Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


SMTP

Рекомендуемые сообщения

на одном из автоматов тоже не всегда выдавались размешиватели.ЗАстревали встав веером.

После того как стал ложить прорезями (шершавой стороной) вниз, проблема больше не появлялась

я в том автомате просто установил стаканчик сбоку с палочками, если вдруг не выдается, чтобы там взять

Ссылка на комментарий

Не проходите мимо помогите советом. Отключал-подключал датчик окна выдачи, баловался с функциями и физически издевался над ним, не помогает. Микрик тот что за руку отвечает, нажимается эксцентриком от двигателя, снял, сухой не поврежденный, расковырял, контакты все на месте все функционирует, собрал обратно, хватило на 2 дня работы. Сегодня товарищ налил стаканчик, вытащил его из окна а шторку подклинило и не закрылась, я следом заказываю другой и он выдает ошибку 10, сбросил заработал. Это было в обед. Вечером перевез автомат на другое место,собрал и снова таже проблема. После сброса и перезагрузки один стакан наливает нормально, на втором отъезжает к стенке, стакан падает, мешалка падает и все, стоит у стенки не реагирует льет в ведро. Что это может быть? Может реле датчика окна если такое существует?что то щелкает на плате... если не датчик окна и не микрик, то что?

Ссылка на комментарий

Не проходите мимо помогите советом. Отключал-подключал датчик окна выдачи, баловался с функциями и физически издевался над ним, не помогает. Микрик тот что за руку отвечает, нажимается эксцентриком от двигателя, снял, сухой не поврежденный, расковырял, контакты все на месте все функционирует, собрал обратно, хватило на 2 дня работы. Сегодня товарищ налил стаканчик, вытащил его из окна а шторку подклинило и не закрылась, я следом заказываю другой и он выдает ошибку 10, сбросил заработал. Это было в обед. Вечером перевез автомат на другое место,собрал и снова таже проблема. После сброса и перезагрузки один стакан наливает нормально, на втором отъезжает к стенке, стакан падает, мешалка падает и все, стоит у стенки не реагирует льет в ведро. Что это может быть? Может реле датчика окна если такое существует?что то щелкает на плате... если не датчик окна и не микрик, то что?

Попробуйте закоротить датчик окна выдачи и микрик под крышкой тот что возле кнопки включения - если он у вас есть. Было подобное - пенопластик выскочил и рука своей жизнью жила.

Ссылка на комментарий

Не проходите мимо помогите советом. Отключал-подключал датчик окна выдачи, баловался с функциями и физически издевался над ним, не помогает. Микрик тот что за руку отвечает, нажимается эксцентриком от двигателя, снял, сухой не поврежденный, расковырял, контакты все на месте все функционирует, собрал обратно, хватило на 2 дня работы. Сегодня товарищ налил стаканчик, вытащил его из окна а шторку подклинило и не закрылась, я следом заказываю другой и он выдает ошибку 10, сбросил заработал. Это было в обед. Вечером перевез автомат на другое место,собрал и снова таже проблема. После сброса и перезагрузки один стакан наливает нормально, на втором отъезжает к стенке, стакан падает, мешалка падает и все, стоит у стенки не реагирует льет в ведро. Что это может быть? Может реле датчика окна если такое существует?что то щелкает на плате... если не датчик окна и не микрик, то что?

Попробуйте закоротить датчик окна выдачи и микрик под крышкой тот что возле кнопки включения - если он у вас есть. Было подобное - пенопластик выскочил и рука своей жизнью жила.

Спасибо что откликнулись. Микрика там нет, до меня сняли и закоротили. Датчик окна выдачи коротил, с выключенными настройками окна, с включенными естественно просит забрать напиток и 0 эмоций на окно

Ссылка на комментарий

Так-Так, проблема все-таки в мат. плате.

После того как я мат.плату переставил с больного автомата на здоровый. Больной выздоровел, а здоровый заболел.

Барабан не останавливается при нажатии на концевик, при этом всегда при нажатии на мат. плате загорается светодиод, а барабан может остановиться, а может и нет.

В ПТА неуверенно посоветовали сделать сброс до заводских настроек. Уважаемые форумчане, есть мнения, что за заразу я подхватил?

Ссылка на комментарий

Заразы никакой. там так устроено что, в какую-то ячейку памяти могло записаться что-то не то при возможном скачке напряжения или смене фазы луны и погоды на марсе. ПТА сразу и посоветовали сделать полный сброс чтобы затереть память и обновить до заводских настроек.

в общем делайте. Далее внимательно осмотрите все разъемы. У меня на саеке было так что то один контакт в плашке продавился и автомат глючило при повышенной температуре, остывал и работало все, потом уже я заметил этот косяк.

Ссылка на комментарий

У меня на всех 400-х автоматах такая же проблема с размешивателями (встают веером). Я пришел к выводу, что это из-за длины размешивателя. Если использовать размешиватель 105 мм и более, то один край под тяжестью прогибается, так как черный выталкиватель находится не по середине размешивателя. Я на одну из металлических направляющих приклеил несколько слоев скотча, таким образом удлиняя ее. Пока помогает, но это временно. Надо что-то придумать по-красивее.

Ссылка на комментарий

а у меня падают палочки то одна, на следующий стакан 2 палочки уже не знаю что делать,железную направляющую уже раз 20 крутил вертел,а слева она не двигается.

Ссылка на комментарий

Да ладно чего там. Я, вообще-то хотел продавать идею за ДЕНЬЖИЩИ :writing: , а потом передумал - теперь дарю собратьям по несчастью :ggg:

Ссылка на комментарий

Есть такая проблема с мешалками как описано в 1 посте, даже саеко это признает, особенно на 400-х моделях. Они советуют открутить все винты удерживающие колону подачи мешалок и посадить ее немного глубже. В принципе помогает

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А дело-то совсем в другом!!!

Смотрите внимательно на то что происходит с толкателем размешивателей и будет Вам счастье.

Звоните или пишите в ПТА я им на выставке в марте все показал и рассказал, пусть консультируют и без всякого самопало будет все ОК.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Нужно чтобы автомат не пытался выдавать стакан, так как люди все со своими стаканами ходят.

Как бы это попроще сделать?

Понятно, что можно просто датчик стаканов заклеить, стаканы не заряжать в автомат и будет все работать.

Но идеально, чтобы автомат не пытался стакан выдавать, не крутил рукой выдачи, так как в данном случае все эти операции не нужны, а время забирают...

Почитал инструкцию, ничего подходящего не нашел.

Что посоветуете, уважаемые?

Ссылка на комментарий

К сожалению ничего не посоветуем... На SAECO так сделать нельзя. Подобные процедуры я только на KIKKO делал. Может и можно как-то решить этот вопрос специальной прошивкой, но такие чудеса, если и творятся, то только с руки Саши Кривоноса... :yahoo::thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Выдаст ошибку блока движения стаканов. Иначе говоря, - ошибка 10. :acute:

Изменено пользователем ТИХОН
Ссылка на комментарий

На одной точке тоже ходили со своими чашками,и просили сделать так чтобы кофе без стаканчиков было.А потом ничего...привыкли.Кое кто переливает в свои чашки,и чтобы получилась чашка полная,берут по два стаканчика,а то видимо не по приколу ходить с полу-пустой кружкой.Да и к тому же пустые стаканчики,в ведёрке мусорном,у автомата-знак популярности кофейника в этом,конкретном,месте.

Ссылка на комментарий

не надо баловать народ...иш ты-отключите им выдачу стаканов-они со своей чашкой придут :acute: потом скажут-и сахар нам не нужей -свой есть, потом попросят только кипяток наливать, а там глядишь и автомат не понадобится.... :ggg:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Можно можно там всё сделать...читайте инструкцию внимательнее.

у меня щас 6 утра писать лениво. Окончательно проснусь если не еще не догадаетесь как напишу. :)

Наводка...можно менять значение 2х мааааленьких кнопок сверху и назначать цену стакану.

Ссылка на комментарий

Правильно, Миша, врут они все. Есть такая настройка, щас не помню.

Люди, если вы не знаете, то это не значит, что этого нет.

В СИСТЕМНЫХ НАСТРОЙКАХ пункт КНОПКА "СТАКАН"

Изменено пользователем VitaliyK
Ссылка на комментарий

В СИСТЕМНЫХ НАСТРОЙКАХ пункт КНОПКА "СТАКАН"

Ну это не совсем то, что нужно. Вот кусок инструкции:

КНОПКА «СТАКАН» (“CM”)

Данная функция задает значение кнопки «СТАКАН»,

которое может принимать следующие значения:

A. Предвыбор

B. Н а п и т о к 14

C. Недоступно

A - Предвыбор: при активации этой опции можно

получить напиток без стакана при нажатии кнопки

«СТАКАН» до выбора напитка. После нажатия

кнопки предвыбора у пользователя есть 8 секунд

для выбора нужного продукта. Через 8 секунд

предвыбор отменяется.

Получается, чтобы выдало без стакана, надо кнопку нажать.

А мне наоборот надо, чтоб по умолчанию без стакана было. Ладно, видимо моя хотелка не предусмотрена разработчиками.

Изменено пользователем Sol
Ссылка на комментарий

Зайди в этот пункт. Далее выбирай напиток 14 или недоступно. Потом автомат спросит со стаканом или нет. Вот тут ты и выключай подачу стаканов.

Ссылка на комментарий

Итак, окончание этой поучительной истории.

Долго я мучился с этой проблемой, после того как я поменял местами силовые платы ошибка переползла с автомата №1 на автомат №2, а автомат №1 вылечился. Я отправил «заразную» плату в ПТА, и поставил на автомат №2 плату с автомата №3, НО ошибка не уехала в ПТА, а спокойно осталась на автомате №2, а в ПТА мне сказали что «заразная» плата здорова. В общем, голову поломал изрядно.

А все дело оказалось в ЛАЙТ-БОКСЕ! который стоял на автомате, именно он наводил какие-то поля, которые провоцировали неостановку барабана.

Дело было так: грамотные парни из ПТА посоветовали замерить напряжение в проводах на барабан. В режиме «правильного» движения в проводах было 220 V., в режиме движения «неправильного» напряжение было 180 V., парни из ПТА сказали, что нужно искать внешние помехи.

Далее дело техники, когда барабан движется «неправильно» вырубаем из сети лайт-бокс и барабан останавливается!!!

Кстати, у меня два лайт-бокса и один стоит на автомате №1, с которого якобы вместе с силовой платой переползла ошибка на автомат №2, а на самом деле, там администрация здания просто решила экономить электроэнергию и отключила лайт-бокс, ну и за одно вылечила мне технику.

Понятия не имею как теоретически обосновать эту ситуацию, описал как сумел практику этой истории.

Изменено пользователем Surinoff
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика