Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


SMTP

Рекомендуемые сообщения

Ничего не помогло! Заменил микрик №12, отверстия заклеены, всё чисто. При нажатии на №13 барабан останавливается или не останавливается, по разному в общем.

Где еще искать проблему?

Ссылка на комментарий

Ничего не помогло! Заменил микрик №12, отверстия заклеены, всё чисто. При нажатии на №13 барабан останавливается или не останавливается, по разному в общем.

Где еще искать проблему?

он должен обязательно останавливаться,может сама деталь 13 плохо прилегает к микрику?и не всегда срабатывает

Ссылка на комментарий

по-моему понял в чем проблема, редуктор прокрутки шестеренок заедал, смазал его пищевой смазкой, отпишусь со временем что получилось. Ох уже несколько месяцев с этим блоком мучаюсь)))) А нового нигде так и нет на Украине напротяжении всего этого срока, все только обещают что скоро привезут, перезвоните типа через неделю

Ссылка на комментарий

если в блоке стаканов все ок, уверены что микрик щелкает при падении стопки стаканов в блок, то дело наверное в проводах к микрику или плате ЦПУ. Мне так кажется. Но для начала точно нужно убедиться в исправности Блока стаканов

Ссылка на комментарий

Возможно в под общую шестерню попало что-то сладкое. Чистка и смазка - мне помогает.

пока что все гуд после смазки)))) Это радует, отпишусь еще позже, надеюсь что помогло надолго

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Иногда при заказе напитка, стаканчик падает в окне выдачи напитка.

Ситуация за три дня произошла минимум 2 раза и не разу при этом мне поприсутствовать не удалось, смоделировать также не получилось.

Как понял со слов - стаканчик падал до момента начала налива напитка.

Есть предположение, что стаканчик выбивает из захвата палочка-размешиватель, на мой взгляд она очень сильно бьется об него.

Подскажите, пожалуйста, может ли это быть причиной? Если да, то как лучше замедлить скорость ее падения?

Ссылка на комментарий

Проблема не в палочке-размешивателе а в детали 26.

Вариантов два - первый перетянуты винты ктоторыми она крепится или временное изменение формы изделия. Лечение - замена детали, отпустить винты, как временная мера подмотка в нескольких местах (для уравновешивания положения стаканчика) изоленты.

Деталь 26.bmp

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

У нас было, что стаканчик переворачивался...

Просто переставил вилку-ухват 26 на нижний уровень, без регулировочного винта.

Ссылка на комментарий

Блок стаканов перекидывал на другой автомат - он полностью рабочий. Не думаю, что это плата ЦПУ (если бы там что то перегорело, блок выполнял бы определенные действия или бездействия, а тут мотор то отключается при нажатии, то не отключается - системы нет).

Думаю надо провода проверять, поделитесь знаниями - как это сделать?

Ссылка на комментарий

Регулярно в механизме выдачи размешиватилей происходит следующая картина:

Палочка как бы подзастревает между механизмом выдачи и металлическим углом

post-6841-0-32314300-1307478164_thumb.jp

post-6841-0-67548400-1307478630_thumb.jp

Угол подгибать пробовал , размешиватели тоже нормального качества .

Что посоветуете.

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что размешиватель зажимается стопкой верхних размешивателей, а зазор в который он выдавливается больше его толщины. Поэтому его затягивает обратно!!! Девайс из упаковки от чая не даёт самым нижним в стопке размешивателям болтаться в канале где они спускаются, от чего выбрасываемый обратно не затягивает.

Просил подсказки а сам ни чего делать не хочешь, само то оно ни как не устранится. У нас такая была проблема повально, на партии мешалок, возможно они были тоньше чем нужно.

Изменено пользователем Whitewarrior
Ссылка на комментарий

Проблема в том, что размешиватель зажимается стопкой верхних размешивателей, а зазор в который он выдавливается больше его толщины. Поэтому его затягивает обратно!!! Девайс из упаковки от чая не даёт самым нижним в стопке размешивателям болтаться в канале где они спускаются, от чего выбрасываемый обратно не затягивает.

Просил подсказки а сам ни чего делать не хочешь, само то оно ни как не устранится. У нас такая была проблема повально, на партии мешалок, возможно они были тоньше чем нужно.

Не переживёте ответы даром не пропадут, девайс ваш обязательно попробуем ,.. Просто решил выложить фото без кожуха чтобы было видней.

Ссылка на комментарий

Такая же проблема. Не доходит рука до стакана обратно, льется все в ведро. Причем так не постоянно. Приезжаю к автомату, питание отключаю, включаю все работает, 5-10 стаканов пропущу все в норме, уезжаю. Звонок... и так три раза за день. Разобрал весь механизм руки, микрик, эксцентрик все в норме при визуальном осмотре. Из ошибок выдало только E20 пуру раз, это отсутствие центрального управления, была такая ситуация, снял ЦУ пошел помыть, автомат выдернул из розетки. Прихожу, народ самостоятельно подключили и говорят а мы думали ты забыл его включить... ошибку не сбрасывал, ситуация продолжалась с рукой. Сегодня сделал сброс ошибок и нажал две кнопки на плате, на экране появилось сброс, а настройки все на месте... целый день звонки не поступали. Подскажите что это может быть и что это за сброс двумя кнопками?

Забыл добавить. Пару дней назад в здании сработала сигнализация сама по себе и на следующий день начались проблемы с автоматом. Предположительно был скачок напряжения, если проблема в этом получается сбой на программном уровне и дело в прошивке?

Ссылка на комментарий

Снова позвонили говорят мимо льет. Перебрал много тем о неисправности руки, поеду отключу окно выдачи и микрик верхней крышки посмотрю. Спасибо что проигнорировали :)

Ссылка на комментарий

Купи новый микрик и поменяй его) Я так и сделал) У меня было и две причины и микрик глючил и клапан на растворимку не работал (заметил только тогда когда растворимка посыпалась через верх миксера)))))

Ссылка на комментарий

Купи новый микрик и поменяй его) Я так и сделал) У меня было и две причины и микрик глючил и клапан на растворимку не работал (заметил только тогда когда растворимка посыпалась через верх миксера)))))

а какой из микриков Вы советуете поменять? И про клапан сомневаюсь в моем случае, льется все исправно, только мимо, рука не доезжает сантиметров пять до стакана...

Ссылка на комментарий

Вот какая штука получилась: на этом автомате я поменял мат. плату и, о чудо, он стал работать без ошибок. Но что странно, плату которую выдернул, я переставил на другой автомат и тот тоже работает без ошибок. В общем, проблему так и не вычислил, но всё работает. Подожду, может снова косяки начнутся.

Ссылка на комментарий

на одном из автоматов тоже не всегда выдавались размешиватели.ЗАстревали встав веером.

После того как стал ложить прорезями (шершавой стороной) вниз, проблема больше не появлялась

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика