Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


SMTP

Рекомендуемые сообщения

Саеко Кварцо 500. Проблемка появилась с выдачей размешивателей. Механизм срабатывает, но палочку не проталкивает, точнее наполовину только, один край зажимает.. Дефектов, засоров нет. Что может быть?

Ссылка на комментарий

Можно попробовать подточить надфилем паз держателя размешивателей, ту часть где зажимает.

Разберите и посмотрите как работает вот этот редуктор, там может шестеренка съелась. Так же проверьте механизм выдачи размешивателей (фото под рукой к сожалению нет), там есть такая пипочка на пружине которая иногда вылетает.

Не знаю степень Вашего знакомства с технической частью аппаратов Саеко, но если не понятно, распишу более подробно.

Удачи!

post-16775-0-98724600-1374680989_thumb.j

Ссылка на комментарий
Механизм срабатывает, но палочку не проталкивает, точнее наполовину только, один край зажимает..

Было такое дело. Помогла регулировка зазора при помощи саморезов.

Ссылка на комментарий

У меня уже 3 шестерёнки в редукторах выдачи размешивателей съелись.

Ого. А какой пробег у автоматов, на которых вот такое происходит?

Ссылка на комментарий

У меня уже 3 шестерёнки в редукторах выдачи размешивателей съелись.

Наконец-то добрался до автомата. Вобщем никаких зазоров и т.п. не обнаружил. Снял механизм, обратно установил и все заработало.. Кстати на Q-500 он не такой как на картинке. Там электромагнит вообще! Спасибо за поддержку! :)

Ссылка на комментарий

У меня то же нормалёк, сегодня нашёл таки кто за вполне приемлемую цену изготовит новые шестерёнки. Забыл, что за материал он назвал, что то с капроном связано!

Удачи!

Ссылка на комментарий

У меня то же нормалёк, сегодня нашёл таки кто за вполне приемлемую цену изготовит новые шестерёнки. Забыл, что за материал он назвал, что то с капроном связано!

Удачи!

У меня то же нормалёк, сегодня нашёл таки кто за вполне приемлемую цену изготовит новые шестерёнки. Забыл, что за материал он назвал, что то с капроном связано!

Удачи!

Может капролон?
Ссылка на комментарий

Он самый, капролон! Шестерёнки готовы, завтра поеду устанавливать на место.

Удачи

И все же подскажите - на каком пробеге шестеренки сдались?

Ссылка на комментарий

Извините, если сразу не ответишь, потом забывается.

В том то и дело, что все 4 случая на относительно новых аппаратах. Пробег пока не большой, в среднем первый десяток тысяч размешивателей прошло. Не хочу наживать недругов, но к последней партии аппаратов (как кофе так и снекам) имеются претензии. На сегодняшний день например, на ТА последней партии сгорели 3 платы ЦПУ, из которых только 1 удалось восстановить, на двух других полная коза по цепи 5 В. Теперь вот редукторы, ну и несколько других глюков.

Но надо отдать и должное, на новых ТА не вылетела ещё ни один (стучу по дереву) микрик, а вот на старых кофе (3–4-х летних) микрики летят только так. В снеках не ломаются кабеля полок, русский язык в меню стал более русским (в принципе и на старых понять можно, но прикольно, например ИДЕТ НАГРЕВЗ).

Ладно, вот осенью получим новую партию и потом отпишу либо точками (матом то нельзя), либо источая дифирамбы!

А шестерёнки получил и поставил, всё ОК!

Удачи!

Ссылка на комментарий

Аналогично!

Раньше хоть С в конце добавляли (нагревс), ну понятно – "Сударь", а у аппарат З. Что он хочет сказать? Типа Засра..ц!? :dont_know:

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Ну, если бы было как в мультике про муммий-троллей, то было бы еще хуже: нагревсла, подождитесла, идетсла приготвлениесла напиткасла...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброего времени суток на Саеко 400 замучала ошибка 10. То она есть, то ее нет. Тестировала выпадение стаканов неоднократно, при мне не случалась, стоит автомат оставить, выдает ошибку 10. Подскажите пожалуйста как от нее избавиться?

Ссылка на комментарий

Выставит автомат по уровню, проверить затяжку винтов крепления петель двери, почистить и отрегулировать узел выдачи стаканов

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте, вот и меня коснулась проблема стаканов, после очередной транспортировки вылезла такая беда, включаешь аппарат и начинается крутиться механизм выдачи стаканов, они выпадают один за другим, игридиенты не загружены а они все падают и падают с характерным жужжанием, уже промыли весь аппарат от и до, разобрали всю систему выдачи стаканчиков, отчистили так, что новее нового, проверили - не решена проблема, прочистили еще хлеще-проблема не решена, обратились за помощью, поставили эту всю систему на другой чужой аппарат, там все нормально функционирует, ставим на свой, опять бесконечно крутятся шестеренки и стаканы падают и падают, что делать? как быть?

Ссылка на комментарий

Как вариант - полетел управляющий транзистор на силовой плате. Мотор выдачи стакана идет на разъем CN11. Найти контакт соответствующий и далее по дорожкам платы до оного, и звонить...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика