Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


SMTP

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня Saeco Group 200, стоит в магазине...Пришёл до закрытия попить свой любимый кофе, а аппарат не работает !(((

Открываю,смотрю карусель со стаканами заклинило, хочет провернуть её но не может, так как в тубе есть стаканчики (причём во всех абсолютно)!!!

Спрашивается, какого он её начал проворачивать, и в чем причина ???unknw.gif

Подскажите пожалуйста !:)

Спасибо конечно:),да вот только ничего похожего с моей проблемой я и не встречал!

Думал,может кто из спецов знает в чём причина ?!

А вообще,я предположил что,кто-то мог ведь засунуть руку и приподнять стаканчики,тем самым дать сработать датчику аппарата,и тот в свою очередь начал проворачивать карусель...и заклинил!!! Как вам такое предположение? Это реально???

Если да,то так можно без проблем вывести со строя любую Saecu 200-тую !!!

Ссылка на комментарий
я предположил что,кто-то мог ведь засунуть руку и приподнять стаканчики,тем самым дать сработать датчику аппарата,и тот в свою очередь начал проворачивать карусель...и заклинил!!! Как вам такое предположение? Это реально???

Если да,то так можно без проблем вывести со строя любую Saecu 200-тую !!!

Можно и не только саеку, по секрету.

Читайте форум, всё есть.

Изменено пользователем С.З.
Ссылка на комментарий

Спасибо конечно:),да вот только ничего похожего с моей проблемой я и не встречал!

Думал,может кто из спецов знает в чём причина ?!

А вообще,я предположил что,кто-то мог ведь засунуть руку и приподнять стаканчики,тем самым дать сработать датчику аппарата,и тот в свою очередь начал проворачивать карусель...и заклинил!!! Как вам такое предположение? Это реально???

Если да,то так можно без проблем вывести со строя любую Saecu 200-тую !!!

Я вам больше скажу, так могут вытащить все стаканы из вашего аппарата. Все 200.

Ссылка на комментарий

Я вам больше скажу, так могут вытащить все стаканы из вашего аппарата. Все 200.

Супер!thumbs_up.gif Ещё одна радостная новость,с которой придётся смириться,укрепила мою веру в надежности этих аппаратов !

Saeco Group 200 - купи себе в придачу пластиковый стул , сядь рядом с ним и продавай себе кофе, надёжней не куда !!!

Может стоит перейти на 400 или 500, они наверное более надёжны, или те же ... только побольше стаканов можно вытащить ???

Ссылка на комментарий

Вы о чём тут?Какая разница какой автомат, если на точке "завёлся" дибилоид, он всё что угодно сделает и ему без разницы какая модель автомата!tease.gif

Ссылка на комментарий

Я в живую пару раз видел саеку 200! И этот вопрос меня не интересовал!

На 400 рука выдачи не дает "очень простого" доступа к стаканчикам!

Алгоритм примерно такой:

Оплата-выбор-рука отъехала- выпал стаканчик-сахар-размешиватель-рука вернулась-напиток налился-конец цикла!

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

dendom, отпишись если смазывать будешь, помогло иль нет,так же рекомендую смазать втулку лапы,до которой у меня руки не дошли! Просто хочется закрыть вопрос про ошибку "06"

помыл хорошо механизм, по-моему помогает, надеюсь надолго

Ссылка на комментарий

На Кварцо 500 периодически не выдает стаканчик, вроде это происходит когда меняется стопка. Стаканы низкие 3-х слойные (Тюмень). Еще бывает бросает размешиватель мимо стакана. Подскажите в чем причина и как исправить? :unknw:

Ссылка на комментарий

В стаканах. Палки бросает мимо потому как отделитель запаздал стакан выбросить. лечится перестановкой роликов на одно деление или сменой стаканов на проверенные годами европейские.

в свое время проезжали эту напасть с тюменью. Еще и-за статики может запаздывать отделиться от стопки.

Ссылка на комментарий
В стаканах. Палки бросает мимо потому как отделитель запаздал стакан выбросить. лечится перестановкой роликов на одно деление или сменой стаканов на проверенные годами европейские.

в свое время проезжали эту напасть с тюменью. Еще и-за статики может запаздывать отделиться от стопки.

Благодарю за подсказку! :)

Ссылка на комментарий

Палки бросает мимо потому как отделитель запаздал стакан выбросить.

тогда и еще сахар мимо насыпет, про это много тем, старожилам можно бы добавить фото инструкцию FAQ по регулировке колесиков.

вообще меня восхищает то как размешивать последние 5 см пролетает в воздухе и попадает точно в стакан!

Ссылка на комментарий
тогда и еще сахар мимо насыпет, про это много тем, старожилам можно бы добавить фото инструкцию FAQ по регулировке колесиков.

Не плохо было бы! хоть на пальцах обьясните как регулировать? Или тыкните меня в темку соответ-щую, пожста?! :scratch2:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер.У меня такая проблемка на саеке , размешиватель выподает раньше стаканчика,кто нибудь знает как решить эту проблемму.Поделитесь

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста как на Saeco Quarzo 500 протестировать выдачу палочек. Стаканчики знаю можно.

Проблема с этими палками в последнее время... Когда ставлю полную стопку (350-500 шт) начинается подклинивание и палочки не выдаются, может неделю нормально проработать и заклинить, может так есть какая то регулировка?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста как на Saeco Quarzo 500 протестировать выдачу палочек. Стаканчики знаю можно.

Проблема с этими палками в последнее время... Когда ставлю полную стопку (350-500 шт) начинается подклинивание и палочки не выдаются, может неделю нормально проработать и заклинить, может так есть какая то регулировка?

если в 500-ке софт примерно как в 400-600 модели, то можно проверить полным тестом напитка, в котором состав 0-0-0-0, и мешалки в меню поставить "всегда" - тогда будет выдаваться только стакан и палка ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У Меня вот-так палки заедают, че делать помогите!!!

А у Вас самого какие мысли по этому поводу? :)))

мыслей уже нет, т.к. когда проверяешь вручную, целую пачку отбрасывает нормально, потом начинает закусывать, и в конце концов заклинивает. Был один ответ, что на зацепляющую кромку что-то попало, почистил, не помогло.
Ссылка на комментарий

мыслей уже нет, т.к. когда проверяешь вручную, целую пачку отбрасывает нормально, потом начинает закусывать, и в конце концов заклинивает. Был один ответ, что на зацепляющую кромку что-то попало, почистил, не помогло.

И все же думаем снова, набираем в строке "поиск" размешиватели, заедает, закусывает... и т.д. Читаем делаем, снова думаем, снова читаем...

Стоко написано уж...................................................................................................

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Бывает не выпадают,а потом выпадают сразу 3-4 штуки,при этом мешалки не выпавшие торчат слегка веером.Подскажите как исправить?А как сделать тест размешивателей?

P.S. Знаю что про это где-то писали,но не смог найти.

Изменено пользователем AndreSaecoFS400
Ссылка на комментарий

Выдача палочек - это вообще что-то из высшей материи, но подчиняется некоторым законам физики, поэтому нужно сделать вот что:

п.1 - Установить аппарат ровно без перекосов, и желательно чуть наклонить вперед на 0.5-1 градус.

п.2 - Проверить зазоры на выходе палочек, они должны быть одинаковыми, и чтобы одна палочка проходила через них с легкостью, а две одновременно ни в какую! Делается вручную - проталкиваете палочки и регулируете.

п.3 - Проверить на наличие заусенцев канал выдачи палочек. Все подпилить и прошкурить. Особенно важно для новых аппаратов.

п.4 - Почистить саму площадку на которой лежат палочки. Бывает они просто подвисают на ней.

Хотя у вас скорее п.2 из списка, желательно выполнить все пункты.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня кое-что похожее.Тоже SG200. Вот сегодня уже третий раз за неделю выдает ошибку 06. Люди уже начинают нервничать. Приезжаю и вижу такую картину: рука выдачи в своем обычном положении, тоесть по центру. А колонна со стаканами прям вжата в правую плоскую часть "руки" (они не висят над ней как должно быть, а просто уперлись) :no-no: Снимаю тубы со стаканами, те два стакана или бывает один ни вверх ни вниз. Приходится мять, чтоб хоть как то вытащить. Было у кого подобное?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика