Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


SMTP

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Коллеги, подскажите, какой максимально объемный стаканчик можно использовать в Saeco FS 400 (черное исполнение)? И что за марка?

Просто тут проездом в Европе был, так встретил Necta красивую какую-то, заказал за 0.6 евро горячий шоколад - а там стаканчик больше 300 мл наверное был, вообще здоровенный. Хочу тоже что-то такое замутить в своем автомате, может кто-то пользуется большими стаканами? Подскажите фирму если не сложно. Спасибо

Ссылка на комментарий

За нормальный шоколад придется много платить,если у вас платежеспособное население,кто позволит себе стаканы шоколада рублей за 40,в сибавендинге 200 были вроде,может 180,спросите у доплы еще))

Ссылка на комментарий

Не могу сохранить в памяти всех своих автоматов Саеко 200 изменение задержки стакана. Выставляю принудительно цифру 15, нажимаю кнопку "Ввод". Но когда снова вхожу в меню, то вижу прежнюю цифру по задержке "18". Как сохранить изменение задержки стакана?

Ссылка на комментарий

А зачем Вы собственно хотите поменять задержку?

Стакан иногда не успевает устаканиться в руке и потом встречается с носиком сахара и выскакивает ошибка 06. Такое бывает примерно 1 раз в 500-2000 стаканов. Или подскажите какой-то другой способ избавиться от этой иногда возникающей ошибки. Может дело в чем-то другом

Ссылка на комментарий

У меня на одном(!) Рубино тоже периодически встаёт лапа с ошибкой 06, буквально сегодня выскочила! Я думаю тут дело не в задержке. Разобрал блок,там кристальная чистота,значит дело не в загрязнении механизма! Я склоняюсь к тому,что заедает втулка,на которую одевается лапа! Но эта мысль мне пришла уже дома,поэтому ограничился смазыванием оси лапы,выкрутив её целиком!Контрольный стакан приготовился успешно,будем ждать выскочит 06 иль нет!

Ссылка на комментарий

У меня на одном(!) Рубино тоже периодически встаёт лапа с ошибкой 06, буквально сегодня выскочила! Я думаю тут дело не в задержке. Разобрал блок,там кристальная чистота,значит дело не в загрязнении механизма! Я склоняюсь к тому,что заедает втулка,на которую одевается лапа! Но эта мысль мне пришла уже дома,поэтому ограничился смазыванием оси лапы,выкрутив её целиком!Контрольный стакан приготовился успешно,будем ждать выскочит 06 иль нет!

может и правда нужно просто смазать ось лапы, потому что у меня тоже механизм лапы и сама лапа чистая

Ссылка на комментарий

dendom, отпишись если смазывать будешь, помогло иль нет,так же рекомендую смазать втулку лапы,до которой у меня руки не дошли! Просто хочется закрыть вопрос про ошибку "06"

Ссылка на комментарий

у кого-нить стаканы выпадали без остановки-поставил подменный диспенсер так же шестерни крутятся без остановки! получается оба микрика не работают или в питании дело??!!

Ссылка на комментарий

Стаканы не доступны SAECO 400 надпись на дисплее,позвонили ехать туда оч далеко.поэтому пока и хочу узнать это стаканы кончились или может что то другое

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

temka вы на сайте вендоров а не экстрасексов... И чем больше простоите тем потери больше. А еще дельный совет к мысли

ехать туда оч далеко.поэтому пока и хочу узнать это стаканы кончились или может что то другое

сотавляйте аппарат открытым....
Ссылка на комментарий

Стаканы не доступны SAECO 400 надпись на дисплее,позвонили ехать туда оч далеко.поэтому пока и хочу узнать это стаканы кончились или может что то другое

Однозначно это порчу навели. Автомат так никогда не пишет даже если у него стаканы кончились.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Стаканы не доступны SAECO 400 надпись на дисплее,позвонили ехать туда оч далеко.поэтому пока и хочу узнать это стаканы кончились или может что то другое

Однозначно это порчу навели. Автомат так никогда не пишет даже если у него стаканы кончились.

:rofl:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Нужен совет. На одном из автоматов (саеко 400) постоянно застревают размешиватели (ошибка 11). Заменила размешиватели на более качественные, уменьшила слева зазор на ширину палочки, чтобы следующая одновременно не выезжала. Ничего не помогает. В тестовом режиме палочки выпадывают как надо, а в процессе эксплуатации снова застревают. Что можно еще сделать?

Ссылка на комментарий

Так никто и не ответил (( Сегодня протестировала выпадение палочек. Пришла к следующему выводу. На другом автомате когда палочки застревают, автомат остается в рабочем состоянии, просто палочки не выпадают, а этот уходит в ошибку 11. Я сначала думала, что это из-за того что палочка застряла, однако дело видимо в другом. Я заметила следующую вещь. Палочка падает одновременно с опусканием носика выдачи сахара. Когда происходит застревание выглядит это так как буд-то толкатель палочек немного замешкался, вытаскивая из стопки палочку и помешал носику выдачи сахара опуститься. Носик остается в согнутом состоянии, сильно вибрирует, но не опускается. В итоге ошибка 11. Ошибка уходит после перезагрузки автомата. Кто-нибудь может подсказать в чем может быть дело? Весь процесс остается глазу невидимым, поэтому определить что послужило причиной заедания носика выдачи сахара не получается. И вообще нормально ли то, что палочка выдается одновременно с сахаром, может можно установить задержку одного из этих процессов и вопрос будет решен? Жду ваших советов. Прошу не оставаться безучастным тех, кто реально знает как помочь моей проблеме.

Ссылка на комментарий

У Вас, скорее всего, проблема с редуктором(синяя зап.часть, котороя защелкивается на моторчик) или самим моторчиком - номер 52 из вложения!

Если Вы пишите, что

выглядит это так как буд-то толкатель палочек немного замешкался

Возможно, микрик 13 умирает, что вряд ли, раз все дергается и отказывается правильно работать!

Разбирайте, чистите, тестируйте, смотрите!

post-1593-0-36609500-1336751400_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Махх, спасибо за ответ. А что именно разбирать? И почему такой косяк с палочками бывает не всегда, а через какое-то количество выпавших нормально? Я почему и говорю, что похоже на то, что "замешкался" толкатель и фаза его работы совпала с фазой насыпания сахара, потому что носик сахара при заедании дергается и тарахтит. И непонятно что именно заедает. То что находится на видном месте ни за что не цепляется. Подскажите пожалуйста что надо снять, что почистить и на что обратить внимание.

Ссылка на комментарий

Махх, спасибо за ответ. А что именно разбирать? И почему такой косяк с палочками бывает не всегда, а через какое-то количество выпавших нормально? Я почему и говорю, что похоже на то, что "замешкался" толкатель и фаза его работы совпала с фазой насыпания сахара, потому что носик сахара при заедании дергается и тарахтит. И непонятно что именно заедает. То что находится на видном месте ни за что не цепляется. Подскажите пожалуйста что надо снять, что почистить и на что обратить внимание.

У меня тоже вопрос про этот блок, стал очень громко пищать мотор палочек, как можно это устранить, может редуктор чем-то смазать и как до него добраться?

Ссылка на комментарий

У меня тоже вопрос про этот блок, стал очень громко пищать мотор палочек, как можно это устранить, может редуктор чем-то смазать и как до него добраться?

Тоже сегодня пыталась добраться до редуктора. Редуктор (синяя пластиковая запчасть) сняла. Видимо чтобы посмотреть сам редуктор надо снять моторчик. Как это сделать? Просто потянуть? Еще в ходе разбора и обратного сбора поняла как работает механизм выдачи палочек. Колесо, что приходит в движение с помощью мотрочика посредством рычага опускает носик сахара, одновременно с этим выступом на колесе толкается черная пластиковая штука, что палочки из стопки вынимает. Возможно проблема именно в том, как происходит этот процесс "толкания". Как можно добраться до внутренностей, чтобы посмотреть как что соединяется, а заодно и почистить, если надо?

Ссылка на комментарий

Еще в ходе разбора и обратного сбора поняла как работает механизм выдачи палочек.

Это хорошо - понимание это 50% успеха!

Там все просто:

1. Выключаем автомат.

2. Снимаем бункер с сахаром.

3. За ним вытаскиваем разъем.

4 Откручиваем 4 самореза, отмечены кругами - один сверху, два, которые крепят блок к двери и снизу еще один

Все, блок у Вас в руках!

Дальше все понятно

Уточню нюансы:

Защелки снимаются плоской отверткой, очень хрупкие - сломать легко, если сломаете, то ТУТ

Сделайте риску, чтобы при сборе выставить тоже самое положение!

При сборке сначала прикрутите редуктор и вставьте диск, затем выставьте по риске, после этого защелкните мотор на редуктор!

Редуктор можно смазывал Циатимом - Разбор редуктора - ПОСТ №30 - так, между делом больше 25 000 стаканов продал, внимания не просит к себе!

Будут трудности пишите!

\\А вообще мне не совсем ясно, почему сделали ошибку 11 блокирующей работу всего автомата!

На другом автомате когда палочки застревают, автомат остается в рабочем состоянии

Размешиватели поменяйе на другиеthumbs_up.gif

post-1593-0-57091400-1337022180_thumb.jp

Изменено пользователем Maxx
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Махх, спасибо огромное за подробную инструкцию. Особенно радуют фотографии. Это лучше чем на пальцах )))) У Вас на одном из фото отмечено положение колеса, что насаживается на штырь редуктора. Это положение имеет значение? Просто я когда вчера снимала редуктор, потом на ощупь насаживала это колесо и не факт, что оно встало так же как было до этого. И еще может существует прошивка, которая позволяет при ошибке 11 не блокировать всю работу автомата ? Еще раз спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

У Вас на одном из фото отмечено положение колеса, что насаживается на штырь редуктора.

Большого значения не имеет, если не правильно выставите, то первый стакан у Вас упадет на носик сахара, а при следующей продаже встанет на свое место!

Если Вы не снимали мотор с редуктора, то изнутри Вы не смогли-бы провернуть механизм! Но может Вы сильная женщина!

И еще может существует прошивка, которая позволяет при ошибке 11 не блокировать всю работу автомата ?

Мне об этом ни чего не известно!

ввв.vend.ru - официальный представитель Saeco в РФ, поспрашивайте - нам потом расскажите!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня Saeco Group 200, стоит в магазине...Пришёл до закрытия попить свой любимый кофе, а аппарат не работает !(((

Открываю,смотрю карусель со стаканами заклинило, хочет провернуть её но не может, так как в тубе есть стаканчики (причём во всех абсолютно)!!!

Спрашивается, какого он её начал проворачивать, и в чем причина ???unknw.gif

Подскажите пожалуйста !:)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня Saeco Group 200, стоит в магазине...Пришёл до закрытия попить свой любимый кофе, а аппарат не работает !(((

Открываю,смотрю карусель со стаканами заклинило, хочет провернуть её но не может, так как в тубе есть стаканчики (причём во всех абсолютно)!!!

Спрашивается, какого он её начал проворачивать, и в чем причина ???unknw.gif

Подскажите пожалуйста !:)

да все что угодно, стаканы плохие и их заклинило, микрик глючит. смотреть нада...

пс. тут вроде как вагон таких тем, поиск рулит

Изменено пользователем skyan
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика