Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


SMTP

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите, пробовал ли кто нибудь использовать стаканы DIVI (Сербия), Высота: 73 мм Ширина : 70,3 мм горло. - мне их предлогают вместо Doplа. Можно ли ими без перенастроек автомата подменить итальянские? Буду благодарен за информацию.

Изменено пользователем Shake67
Ссылка на комментарий
Братья и сестры! Всех с прошедшими и надвигающимися праздниками!

Обнаружилась следующая проблема с размешивателями.

После выдачи палки каретка не может вернуться в первоначальное положение. В чем причина?

Проблему решил. Проблема заключалась в том, что каретка при возврате упиралась (той частью, где находятся три параллельных направляющих) в технологические отверстия размешивателя. Все вылечечилось при помощи мелкого напильника, которым я снял чуток верхнего слоя в вышеуказанном месте. Пока выдает палки нормально. Вот такая ботва

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у Вас нет пятикнопочной панели? Пятая красная тестирует выдачу стаканчиков.

Самое простое: вдвиньте какой нибудь бункер с ингредиентами и тестируйте этот напиток, предварительно выбрав сахар 0.

Можно зайти в настройки и изменить количество воды и дозу ингредиента до нуля, но это дольше.

Ссылка на комментарий

Нет панели пятикнопочной нет.

Санко 400 (красного цвета) старенький.

Попробую как вы сказали обнулить рецепт напитка.

С бункером не понял, снять его надо чтобы не сыпал ?

Ссылка на комментарий

Я использовал upax, потому что они имеют маркировку PP (для горячих напитков).

Если не секрет подскажите FLO имеет такую маркировку.

И также интересует где заказываете ?

Ссылка на комментарий

С бункером не понял, снять его надо чтобы не сыпал ?

Не обязательно снимать, просто выдвинуть вперед чтобы не сыпался порошок. Например, в 3 бункере у меня чай, когда надо гонять систему выдачи стаканов или размешевателей, я выдвигаю третий бункер, заказываю чай с теста (или нормальным путем через закупку) выбрав сахар 0.

Ссылка на комментарий

А где стоит ТА? У меня на кофейниках которые стоят не в помещениях в зимнее время проскальзывают проблемы с залипанием стаканчиков один к другому.

Ссылка на комментарий

да нет автомат в помещении, все сухо и тепло, как говориться. то не выдаст стаканчик, то два упадут.

Но в принципе я ещё подозреваю микропереключатель, который с колесиком (который для роликов). И главное ошибка 10 может не выпадать, а стаканчик все равно не выпал.

Ссылка на комментарий

Если есть возможность, то подкиньте полностью блок стаканов с другого ТА. Снимите барабан со стаканчиками, отвинтите саморезик над блоком для снятия стопора и вытащите весь блок вверх.

Будете точно уверены в причине. В самом блоке проверьте правильность (симметричность) выставления роликов выдачи стаканчиков. На обоих шестеренках имеются риски установки, тоже посмотрите (хотя можно устанавливать на 180 градусов).

Ссылка на комментарий

Кнопка P2 (обслуживание) левый ряд кнопок, самая нижняя или вторая снизу кнопка. Будет выброс стакана.

Кстати действительно такой способ самый оптимальный. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Если есть возможность, то подкиньте полностью блок стаканов с другого ТА. Снимите барабан со стаканчиками, отвинтите саморезик над блоком для снятия стопора и вытащите весь блок вверх.

Будете точно уверены в причине. В самом блоке проверьте правильность (симметричность) выставления роликов выдачи стаканчиков. На обоих шестеренках имеются риски установки, тоже посмотрите (хотя можно устанавливать на 180 градусов).

Риски давно выставил как советуют в прикрепленной теме, чтобы сразу на выпадение стакан стоял. Поэтому на этот косяк не грешу.

Ещё один раз заметил, когда карусель двигается и новая партия стаканчиков падает, она может плохо встать, то есть нижний стакан неудачно стоит, покошен. Тяжело объяснить, короче падает партия новых стаканчиков и видно что нижний чуть покошен, правда обычно там остаются два три стакана, а я экспериментировал без оставшихся стаканов. Но это может произойти 1 раз в 100 попытках.

Ладно всем спасибо, кто откликнулся, видимо глюк был в плохом контакте на разъеме идущем к блоку стаканов, время покажет. Пошевелил вилочку, вроде не застревают теперь.

Также есть косячек с проводкой. Помню бывало когда сыро на улице влажность повышается (автомат не далеко от входа в здание), то чуть чуть бьет током от железного туннеля для палочек. Хотя автомат включен в розетку с заземлением.

Изменено пользователем Vlad271
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

раз в 2-3 недели обязательно зврнок-зажевало стаканчик а иногда он не успевает упасть рука выдачи опережает его и из нее напиток льется в ведро.вытаскиваю этот стаканчик(иногда замятый) далее все ок,но потом опять через пару недель такая же фигня.Стаканы flo,Как решить эту проблемму раз и навсегда из-за чего это может происходить?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у меня почему то провисает правая сторона, как бы левая часть выталкивается а правая на месте стоит, такой веер получается. Как лечить?

П.2 - зазоры!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Saeko 400 Отверстие тубы со стаканами не совпадает с нижним отверстием. стакан не выпадает, а заминается. Напитки сливаются в ведро. Я не понимаю, как это могло произойти. И Ленинский вопрос "что делать?" Прошу помощи. Евгений. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Барабан (тубы) останавливается как только упавшие стаканы замкнут микрик. Значит смотрите в первую очередь именно этот микрик. При вытащенных стаканах и снятом барабане проверьте остановку оси вращения барабана при принудительном нажатии на микрик.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Saeko 400 Отверстие тубы со стаканами не совпадает с нижним отверстием. стакан не выпадает, а заминается. Напитки сливаются в ведро. Я не понимаю, как это могло произойти. И Ленинский вопрос "что делать?" Прошу помощи. Евгений. Заранее благодарен.

Барабан (тубы) останавливается как только упавшие стаканы замкнут микрик. Значит смотрите в первую очередь именно этот микрик. При вытащенных стаканах и снятом барабане проверьте остановку оси вращения барабана при принудительном нажатии на микрик.

Удачи!

Добрый день!

Внул все стаканы, включил машины, туба (пустая) стала вращаться. Вставил стаканы,они провалиоись, туба остановилась.

Спасибо за помощь

Какие стаканы используете, Размер???

Родные стаканы высотой 72 мм, новые 80 мм. Диаметры одинаковые

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика