Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


SMTP

Рекомендуемые сообщения

У меня кое-что похожее.Тоже SG200. Вот сегодня уже третий раз за неделю выдает ошибку 06. Люди уже начинают нервничать. Приезжаю и вижу такую картину: рука выдачи в своем обычном положении, тоесть по центру. А колонна со стаканами прям вжата в правую плоскую часть "руки" (они не висят над ней как должно быть, а просто уперлись) :no-no: Снимаю тубы со стаканами, те два стакана или бывает один ни вверх ни вниз. Приходится мять, чтоб хоть как то вытащить. Было у кого подобное?

Как вариант,кто-то балуется! Поднимают вверх стопку стаканов,их зажимает!На Рубино это просто сделать.Лечится наблюдением за ситуацией,ловлей проказника и надиранием ушей! :tease:

Ссылка на комментарий

Да нет, проказников думаю не должно быть :scratch: Вчера поставил устройство выдачи стаканов с другой 200-ки... посмотрим...

Есть еще вопрос: на rubino был монетник nri g13 (работал на кронах эстонских), перепрошили на евро.. поставил... вообще не читает монеты может там протоколы разные или что... я в этом вообще ни бум бум

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, коллеги.

Взял недавно 2а б/у автомата Саеко Кристалло 400, неделя нахождения на точках с потреблением примерно 30 стаканчиков в день выявило одну общую для обоих автоматов проблему:

Стакан выпадает не ровно, не попадает в слот выдачи напитка! Проблема возникает периодически, раз в 1-2 дня, то есть каждые 30-60 стаканов!

Последствия проблемы: один стакан становится ребром на дырку слота выдачи, соответсвенно руку наливает напиток мимо, но автомат не блокируется, еще 4-5 людей покупают напиток, стаканчиков скапливается уже 6 штук, такое количество уже не дает руке двигаться, и выходит ошибка 06, автомат блокирован, больше нет новых недовольных людей, но и выручки)

Читал о такой проблеме на этой ветке, сегодня в очередной раз ездил на точку, сам протестил 70 стаканов, у меня проблемы не возникло, но со вчерашнего дня утром одно замятие вытащил!!!

Что сделал:

Так как начитался форум еще 4 дня назад (как выявил проблему) сделал следующее:

1) По уровню выставил автомат

2) Выставил соосность блока с роликами. С этим блоком работал даже дважды 1) Просто выставил по рискам (один ролик все равно торчал не совсем симметрично остальным), 2) Устранил эту не симметричность, как это сделал рассказывать долго, но вчера на блоке все было абсолютно семитрично, но сегодня проблема со стаканами повторилась

Стаканчики ФЛО 165...визуально в них проблемы не вижу....хотя менять не пробовал, ибо их много сразу взял, опять же многие из вас судя по форуму такими пользуются и проблем нету

На форуме читал что стаканный механизм может иметь наклон вперед, честно говоря если такое и есть то не смог заметить, хотя сам механизм не квадратный, не очень понимаю как к нему уровень приложить.

Во время тестирования сегодня все внимательно просмотрел, и при открытом и при закрытом, замерял время выпадания стаканчиков относительно работы других механизмов (рука, подача сахара), стаканчик выпадает раньше, то есть помешать ему в полете ничего не может). Заминает рукой только если стакан при выпадении не попал в слот выдачи, соответственно он как раз и оказывается на пути хода руки

Подскажите что еще посмотреть...

Ссылка на комментарий

Это сделано, сам автомат по уровню, сомнения в блоке выдачи стаканов только по тому, что при закрытой двери я его точно замерить не смогу), а при открытой не пойму к чему именно уровень прикладывать, к какой части блока выдачи стаканов. Визуально он прямой....наклонов не вижу.

Еще не написал как выявили проблему сразу заблокировал деталь 11 (выключатель безопасности), а детали 26 уже не было, видимо вытащили до меня

Оба автомата 2007г выпуска, пробег 16тыс на одном и 26 на другом

Обидно просто, взял на развитие автоматы, хотел сеть сделать в своем городе сеть минимум из десяти, а тут сразу такая проблема. И на обеих машинах. Не каждый же день к автоматам ездить и вытаскивать эти замятые стаканчики.

Прочитал про описанную тут проблему http://infovend.ru/forum/topic/629/page__st__460__p__123779#entry123779

у меня вроде не все так страшно было, но с номерами (если они действительно должны быть одинаковыми) то же бардак: 1,2,4,5,5, два из пяти совпадения)

Честно говоря ожидал эффекта от выставления соосность шестерен, но пока его чего то не вижу.

Ссылка на комментарий

Это сделано, сам автомат по уровню, сомнения в блоке выдачи стаканов только по тому, что при закрытой двери я его точно замерить не смогу), а при открытой не пойму к чему именно уровень прикладывать, к какой части блока выдачи стаканов. Визуально он прямой....наклонов не вижу.

Еще не написал как выявили проблему сразу заблокировал деталь 11 (выключатель безопасности), а детали 26 уже не было, видимо вытащили до меня

Оба автомата 2007г выпуска, пробег 16тыс на одном и 26 на другом

Обидно просто, взял на развитие автоматы, хотел сеть сделать в своем городе сеть минимум из десяти, а тут сразу такая проблема. И на обеих машинах. Не каждый же день к автоматам ездить и вытаскивать эти замятые стаканчики.

Прочитал про описанную тут проблему http://infovend.ru/f...779#entry123779

у меня вроде не все так страшно было, но с номерами (если они действительно должны быть одинаковыми) то же бардак: 1,2,4,5,5, два из пяти совпадения)

Честно говоря ожидал эффекта от выставления соосность шестерен, но пока его чего то не вижу.

не в уровне дело..иимхо...у меня один стоит кривенько точно знаю...проблем еще не пытал(

Ссылка на комментарий

Блин... Деталь 11 это выключательсети а деталь 26 это как раз выключатель безопасности ( вообщето номера деталей дают по деталировке, а не по номеру на рисунке в инструкции) На номера на роликах не смотрите (это хрень полная обозначающая номер матрицы в уоторой ее давили или типа того). Там кроме выставления положения отсекающих роликов (при проверке стакан должен висеть на ободке и при следующем движении падать) есть положение приводной шестерни, ее тоже надо выставлять. кроме этого внутренности желательно почистить от остатков сахара... Проверить крепление петель двери аппарата - там винты и они имеют свойство раскручиваться со временем. В итоге автомат по уровню, а дверь проседает

Ссылка на комментарий

Это сделано, сам автомат по уровню, сомнения в блоке выдачи стаканов только по тому, что при закрытой двери я его точно замерить не смогу), а при открытой не пойму к чему именно уровень прикладывать, к какой части блока выдачи стаканов. Визуально он прямой....наклонов не вижу.

Еще не написал как выявили проблему сразу заблокировал деталь 11 (выключатель безопасности), а детали 26 уже не было, видимо вытащили до меня

Оба автомата 2007г выпуска, пробег 16тыс на одном и 26 на другом

Обидно просто, взял на развитие автоматы, хотел сеть сделать в своем городе сеть минимум из десяти, а тут сразу такая проблема. И на обеих машинах. Не каждый же день к автоматам ездить и вытаскивать эти замятые стаканчики.

Прочитал про описанную тут проблему http://infovend.ru/f...779#entry123779

у меня вроде не все так страшно было, но с номерами (если они действительно должны быть одинаковыми) то же бардак: 1,2,4,5,5, два из пяти совпадения)

Честно говоря ожидал эффекта от выставления соосность шестерен, но пока его чего то не вижу.

Опишите полёт стакана в лапку! :fly:

Ссылка на комментарий

да просто какой-то поганец засовывает в окно выдачи свою ручонку и стакан кладет на ребро держателя.

приклейте туда иголок.

Изменено пользователем evgyne
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

да просто какой-то поганец засовывает в окно выдачи свою ручонку и стакан кладет на ребро держателя.

приклейте туда иголок.

Засунуть руку в Саеко 400 мешает рука выдачи напитков!

Это сделано, сам автомат по уровню, сомнения в блоке выдачи стаканов только по тому, что при закрытой двери я его точно замерить не смогу), а при открытой не пойму к чему именно уровень прикладывать, к какой части блока выдачи стаканов. Визуально он прямой....наклонов не вижу.

Еще не написал как выявили проблему сразу заблокировал деталь 11 (выключатель безопасности), а детали 26 уже не было, видимо вытащили до меня

Оба автомата 2007г выпуска, пробег 16тыс на одном и 26 на другом

Обидно просто, взял на развитие автоматы, хотел сеть сделать в своем городе сеть минимум из десяти, а тут сразу такая проблема. И на обеих машинах. Не каждый же день к автоматам ездить и вытаскивать эти замятые стаканчики.

Прочитал про описанную тут проблему http://infovend.ru/f...779#entry123779

у меня вроде не все так страшно было, но с номерами (если они действительно должны быть одинаковыми) то же бардак: 1,2,4,5,5, два из пяти совпадения)

Честно говоря ожидал эффекта от выставления соосность шестерен, но пока его чего то не вижу.

Опишите полёт стакана в лапку! :fly:

Хорошо,спросим по другому:у Вас стакан падает в лапку криво и с "грохотом" или чётко и ровно?

Ссылка на комментарий

Отвечаю Царевичу:

Сегодня весь день между двумя автоматами бегал....эх, одну ошибку исправляем другие возникают, и все в один день).

О падении стаканов, те разы которые я тестил (вчера подряд 70 стаканов) падали четко и ровно. Это вчера,

Пришел утром, опять замятие, убрал, ничего больше не делая заказал напиток....стаканчик упал криво, на глазах, и замял, я вытащил стаканы, еще раз все посмотрел, опустил обратно, и снова выдает ровно. В общем показалось что из за люфта в шестернях стаканного блока со временем часть шестеренок становятся на разных уровнях (что то подобное читал в этой ветке), и соответственно криво кидают стакан, а если пошевелить стаканы то ровно.

В общем взял блок стаканов домой, и повставлял шайбочек к выставленным вчера шестерням (что бы не люфтили), если с проблемой угадал должно пройти, лишь бы другие поломки не выскакивали, а то ведь одно не успел проверить уже другое ломается. Сегодня в обед блок вставил после ремонта, а через два часа уже звонят недовольные люди, с их слов автомат дал один стакан, затем сразу второй, и не налил ничего, и денег не вернул, а выдал ошибку 10. Завтра пойду смотреть, сегодня сил уже нет.

А на втором автомате привез блок стаканов то же после ремонта, думаю сейчас вставлю и запущу….ан нет, вставляю, начинаю напиток тестить, стакан заминается, открываю, смотрю что происходит, вижу: рука ездит по своей траектории…круговой, два круга дала и встала, выдал ошибку 06…ну думаю купил я автоматы, проблема за проблемой. Руку вскрыл, а там вся флора от отходов отдыхает, в общем не знаю, что за умельцы в Италии додумались размещать узлы под напряжением в 2х сантиметрах от слива отходов….Микрик накрылся, сегодня купил в радиомагазине (хоть спасибо не эклюзив, если б пришлось у ТПА брать неделю бы минимум на транспортировке потерял, за Уралом все таки живем…), сейчас руку от флоры очищу, микрик новый поставлю, завтра проверю, надеюсь снова ничего не вылезет…

Ссылка на комментарий

Штото подобное было! Сменил стаканы на италию и везде поставил мешалку, штоб было время упасть стакану!

И отколибловал работу лапы

так же выставил по " уровню автомат!

4 месяца ни одного брака! эта фигня бывала почемуто только на красных саеко

А насчёт стаканов в идеале стакан должен упасть а следующий спуститься на уровень ниже , при этом висячий стакан не должен упасть даже если его потянуть

Ссылка на комментарий

Ну стаканы и так итальянские, фло 165, буду надеяться что два дня моих свистоплясок с выправлением шестерней блока стаканов помогут, сейчас думаю что делать с ошибкой 10!

Форум перечитал, но все таки все равно не совсем понятно:

1) Что именно ее вызывает, какой из микриков блока стаканов проверять ?

2) Нужно ли отключать шторку (уже понял что если отключать то надо замыкать провода татчика), в принципе шторка работает, не понимаю зачем ее все отключают....ну а связь со стаканами видимо и для сторожил не ясна, на форуме не нашел...

3) Про привязку шлангов к руке выдачи понял, крепления у меня нет, найду резинку от денег и зафиксирую, тут думаю хуже точно не будет

Прошу высказать мнения по 2му вопросу, ну и про первый подскажите куда смотреть. Ну и конечно если что то упустил то же скажите.

Ссылка на комментарий

у меня на одной 600-ке черной плохо падают бумажные стаканы, уровень тоже выставлял, не помогло, нужно будет еще повозиться, наклонить не по уровню возможно. Но вот с пластиковыми ФЛО проблем вообще не возникает, даже если автомат стоит совершенно не по уровню

Ссылка на комментарий

Отвечаю Царевичу:

Сегодня весь день между двумя автоматами бегал....эх, одну ошибку исправляем другие возникают, и все в один день).

О падении стаканов, те разы которые я тестил (вчера подряд 70 стаканов) падали четко и ровно. Это вчера,

Пришел утром, опять замятие, убрал, ничего больше не делая заказал напиток....стаканчик упал криво, на глазах, и замял, я вытащил стаканы, еще раз все посмотрел, опустил обратно, и снова выдает ровно. В общем показалось что из за люфта в шестернях стаканного блока со временем часть шестеренок становятся на разных уровнях (что то подобное читал в этой ветке), и соответственно криво кидают стакан, а если пошевелить стаканы то ровно.

В общем взял блок стаканов домой, и повставлял шайбочек к выставленным вчера шестерням (что бы не люфтили), если с проблемой угадал должно пройти, лишь бы другие поломки не выскакивали, а то ведь одно не успел проверить уже другое ломается. Сегодня в обед блок вставил после ремонта, а через два часа уже звонят недовольные люди, с их слов автомат дал один стакан, затем сразу второй, и не налил ничего, и денег не вернул, а выдал ошибку 10. Завтра пойду смотреть, сегодня сил уже нет.

А на втором автомате привез блок стаканов то же после ремонта, думаю сейчас вставлю и запущу….ан нет, вставляю, начинаю напиток тестить, стакан заминается, открываю, смотрю что происходит, вижу: рука ездит по своей траектории…круговой, два круга дала и встала, выдал ошибку 06…ну думаю купил я автоматы, проблема за проблемой. Руку вскрыл, а там вся флора от отходов отдыхает, в общем не знаю, что за умельцы в Италии додумались размещать узлы под напряжением в 2х сантиметрах от слива отходов….Микрик накрылся, сегодня купил в радиомагазине (хоть спасибо не эклюзив, если б пришлось у ТПА брать неделю бы минимум на транспортировке потерял, за Уралом все таки живем…), сейчас руку от флоры очищу, микрик новый поставлю, завтра проверю, надеюсь снова ничего не вылезет…

Да,развёрнутый ответ,ну ладно,ближе к делу! Я так понимаю 70 стаканов Вы прогнали с открытой дверью?! Скорее всего правильному ,ровному падению стакана мешает рука выдачи,она не до конца отходит в сторону и стакан в полёте цепляется за неё,а дальше как получится,попадёт-не попадёт в лапку,в итоге он лежит наверху и рука его мнёт!Запасаемся терпением и по чуть-чуть подгибаем тягу,которая двигает руку,что бы она дальше отходила от слота выдачи!Главное не переборщить,иначе обратного хода не хватит,нальёт мимо стакана!Подогнул-проверил,подогнул-проверил!Надеюсь поможет!

Ссылка на комментарий

Да,развёрнутый ответ,ну ладно,ближе к делу! Я так понимаю 70 стаканов Вы прогнали с открытой дверью?! Скорее всего правильному ,ровному падению стакана мешает рука выдачи,она не до конца отходит в сторону и стакан в полёте цепляется за неё,а дальше как получится,попадёт-не попадёт в лапку,в итоге он лежит наверху и рука его мнёт!Запасаемся терпением и по чуть-чуть подгибаем тягу,которая двигает руку,что бы она дальше отходила от слота выдачи!Главное не переборщить,иначе обратного хода не хватит,нальёт мимо стакана!Подогнул-проверил,подогнул-проверил!Надеюсь поможет!

70 стаканов как раз с закрытой дверцей, установил нулевую стоимость на чай, занулил в настройках миксера, он при таких настройках выдает только стакан, сахар, мешалку, но руку двигает все равно, смотрел и с открытой дверью несколько стаканов.

Как уже говорил нужно посмотреть как помогло то что я шестерни впралял, и люфт их устранял. Сегодня установлю руку на второй автомат, и буду смотреть что там с ошибкой 10 на первом....

Блин, люди уже звонят и говорят что у меня не автомат а лохотрон, деньги берет напиток не дает. Я конечно извиняюсь, деньги возвращаю, но не может же так быть вечно, скоро с такими темпами к автомату и подходить не будут...(((

Что по 10й ошибке скажите?

Ссылка на комментарий

он при таких настройках выдает только стакан, сахар, мешалку, но руку двигает все равно

в крышке автомата нет микрика рядом с cервисным? датчик окна отключен, а еще лучше закорочен?

Ссылка на комментарий

в крышке автомата нет микрика рядом с cервисным? датчик окна отключен, а еще лучше закорочен?

Микрика рядом с сервисным не было (видимо сняли прежние владельцы), шторку окна сегодня отключил, и закоротил. Завтра еще руку сниму с этого автомата, почищу, микрик заменю, посмотрим как себя вести будет...

Автомат какой то проблемный попался, еще вчера заметил что купюры плохо берет, то есть раза с 5 только, причем при попытке взять слышно что какой то из внутренних роликов купюрника прошлифовывает. Ни у кого подобного не было? Завтра хочу купюрник снять, почистить до чего дотянусь....

На второй автомат сегодня руку поставил с замененным микриком, блок стаканов еще вчера перебратый, в общем очень надеюсь что ошибки на этом закончатся

Ссылка на комментарий

да просто какой-то поганец засовывает в окно выдачи свою ручонку и стакан кладет на ребро держателя.

приклейте туда иголок.

Самое удивительное,что ручонки туда детишки маленькие действительно умудряются засунуть,и при этом сдвинуть нижние стаканчики в тубе.Да и когда напиток готовится,тоже всё норовят открыть окошко и там всё потрогать...Если родители не смотрят,то и проливают....

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Не выдает стаканчики, но стоит приехать и сколько не прогоняй напитки(разные), стаканчики пустые и автомат шатал, качал, толкал, оттягивал и надавливал дверь, НИ ОДНОГО КОСЯКА. Все выпадают как один. Стоит уехать, на следующий день звонок : "задрал автомат со стаканчиками".

Уже поменял блок выдачи стаканов с роликами, зуб сместил, стаканы падают при малейшем движении роликов во избежании встречи с рукой и сахаром.

Оба микрика закоротил

Выровнял автомат по уровню, отталкиваясь от двери.

Держатель стаканов на верхнем уровне

Стаканы из ПТА(проблем никогда не было)

Микрик руки недавно менялся.

Всё должно работать на ура, но стоит уехать и опять всё сначала.

Чудес-то не бывает

Ссылка на комментарий

Три дня полет нормальный, (стучу по дереву три раза и плюю через левое плечо)

Была проблема: криво давал стаканы, что сделал:

1) Выровнял автомат по уровню (не думаю что помогло это но хуже точно не стало))

2) Выставил соосность маленьких шестерен на блоке выдачи стаканов, что бы все симметричны были, намучился с этим, что бы выставить пришлось пилить пополам шестерни и склеивать, ибо шаг большой шестерни (или как там ее зовут) не позволял выровнять нормально, получалось или больше или меньше чем надо

3) По вставлял шайбы в маленькие шестерни, что бы не было люфта

За три дня проблема не проявилась (хотя до этого было постоянно). Думаю помогли 2 и 3 пункты.

Рецепт взял на данной ветке, форум очень полезный, всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика