Перейти к содержанию

Вендинг и вопросы о ТА для начинающих


Гость айдар

Рекомендуемые сообщения

У Вас понятное желание за 50 тыс. рублей купить оборудование, которое приносило бы доход. За эту цену можно попробовать бывший в употреблении автомат 3-5 лет. В удовлетворительном состоянии.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

посоветуйте пж-та есть ли такое оборудование до 50 т.р.?

1. Такое оборудование есть. Бывает даже за 20 тыс.  :whistle:

2. Если хотите конкретных советов, то скажите зачем оно Вам.

Ссылка на комментарий

если дешевле 50 000 - то это широкая категория. даже не касаясь б/у, среди нового можно взять:

1. механику для жвачек, мячей или капсул с бахилами - бивер начинается от 5100р

2. кондомат примерно 20-30 тыр стоит

3. по продаже штучного товара на 2-5 позиций - порядка 40 тыр

4. терминал по оплате можно новый чуть дороже 50 взять

5. музыкальный автомат - порядка 40 тыр

6. ну, про кофейники вам уже рассказали

7. массажное кресло без платежек - 40 тыр, с платежками 60

формулируйте более конкретно!

Ссылка на комментарий

Пишу здесь потому,что личка не работает. Автомат Sm coin 180 автомат без бункеров,пластмассовых миксеров, плажежек. Если все поставить будет работать. Или ессли не ставить то на запчасти.  Доставка до транспортной компании стоит 700 р. Автомат 3900. Скинуть нельзя потому,что цена абсолютно адекватная! Запчасти отдельно если продавать раза в два ,три дороже будут.

Схема такая: я вам присылаю свои паспортные данные,вы мне высылаете деньги через вестерн юнион или любой другой перевод,затем я еду с автоматомм в транспортную компанию , отдаю автомат ,получаю накладную, звоню вам ,диктую номер накладной, вы мне говорите код для того чтобы я мог снять деньги. если что-то не понятно ,звоните 89168312393 федор.

Ссылка на комментарий

Поиищи по форуму венсон 3310, с него и начни. Примерно в эту сумму можно уложиться. Бери только с купюрником ICT. он конечно требует более частого посещения и больше суеты чем чисто зерновой, но свои плюсы есть. Главный плюс для начинающего - простота обслуживания и мин. поломок.

Ссылка на комментарий

За 50 тыр можно купить что угодно.

Нужно только хорошо поискать.

Даже на этом форуме продавали Saeco FS 400 за 50 тыр.

И у себя в городе я знаю историю как такой же автомат за 40 продали.

Правда за эти деньги скорее всего в автомате покопаться нужно будет. И скорее всего ЗиПа прикупить, но оно того стоит.

Я вот если бы знал то что знаю сейчас когда покупал первые автоматы лучше бы взял БУ. Затрат меньше результат больше.

Но тогда все болячки автомата на твой карман падают. У новых гарантия.

Решайся, считай, ДУМАЙ! и Удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Господа старожилы прошу вашего совета.

Хочу попробовать поставить кофейник. В технике разбираюсь слабо. Место- небольшой крытый вещевой рынок в городе с населением в 100000человек. Торгующих около 60 человек в помещении и 90 на улице. Трафик от 300 до 1000 человек в день. Аренда думаю будет не менее 2000руб. в месяц. На рынке есть кафе с выпечкой, кофе, пивом и небольшим выбором первых и вторых блюд. Кофе там стоит 12руб (растворимый), чай (пакетированный) 10руб, с лимоном 12руб. Перебить клиентов думаю можно только в случае если мой кофе будет хоть дороже но вкуснее. Климат у нас холодный, лето два месяца в году. Деньги (всю сумму) на покупку кофейника планирую взять в кредит под 20-22% годовых, поэтому "встрять" банку крайне не хотелось бы... Вопросов несколько:

1. Стоит ли вообще?

2. Если да то какой автомат посоветуете (сочетание цены/качество напитка/надёжность/простота).

3. Какую цену  за напитки на ваш взгляд надо ставить?

4. Ингридиеты-ваш совет.

5. Поскольку аппарат везти 1500км от Москвы то какого поставщика посоветуете что бы дистанционно помогал решать возникшие проблемы а не тупо посылал туда где я и так уже нахожусь...)))

Очень жду обратной связи, буду рад любым вашим советам и замечаниям.

Ссылка на комментарий

Господа старожилы прошу вашего совета.

Хочу попробовать поставить кофейник. В технике разбираюсь слабо. Место- небольшой крытый вещевой рынок в городе с населением в 100000человек. Торгующих около 60 человек в помещении и 90 на улице. Трафик от 300 до 1000 человек в день. Аренда думаю будет не менее 2000руб. в месяц. На рынке есть кафе с выпечкой, кофе, пивом и небольшим выбором первых и вторых блюд. Кофе там стоит 12руб (растворимый), чай (пакетированный) 10руб, с лимоном 12руб. Перебить клиентов думаю можно только в случае если мой кофе будет хоть дороже но вкуснее. Климат у нас холодный, лето два месяца в году. Деньги (всю сумму) на покупку кофейника планирую взять в кредит под 20-22% годовых, поэтому "встрять" банку крайне не хотелось бы... Вопросов несколько:

1. Стоит ли вообще?

2. Если да то какой автомат посоветуете (сочетание цены/качество напитка/надёжность/простота).

3. Какую цену  за напитки на ваш взгляд надо ставить?

4. Ингридиеты-ваш совет.

5. Поскольку аппарат везти 1500км от Москвы то какого поставщика посоветуете что бы дистанционно помогал решать возникшие проблемы а не тупо посылал туда где я и так уже нахожусь...)))

Очень жду обратной связи, буду рад любым вашим советам и замечаниям.

Ссылка на комментарий

Andreich, все эти вопросы не раз и не два поднимались на форуме, проявите уважение к админам, пользуйтесь поиском, там ВСЕ есть.

Начать рекомендую отсюда:

http://infovend.ru/index.php/topic,5207.0.html

В кратце.

1)Очень философский вопрос.  :thumbs_up:  ;)

2)Брать тот автомат, который нужен на точке.Играет роль:1)Вандалоустойчивость 2)Зерно или раствор 3)Ресурс автомата 4)Цена 5)Сроки окупаемости  и так далее. Но Немаловажную роль играет возможности сервисного обслуживания, возможность выезда специалиста для починки, и т.д и т.п.

3)Зависит от автомата и на кого расчитываешь, а так же платежеспособность населения и конкретно этого места.Может там люди приходят и до последнего торгуются, чтоб сэкономить, и уйти оттуда.Так же наличие молодежи играет свою немаловажную роль.Вообщем смотри ветку про места установки автоматов.

4)Ответив на предыдущий вопрос, можно ответить на этот.От недорогих, до средней ценовой категории.

5)Косвенно ответил в п.2.

Ответьте и вы.Что побудило вас заняться этим, работаете ли вы, чего ожидаете от вендингового бизнеса?

Ссылка на комментарий

У меня стоят на двух рынках, первый не берем так как он раз в 10 будет больше и там все ок. Второй чуть побольше,но примерно такой же,вот его можно и рассмотреть. Условие одно:какой режим работы? У меня рынок находится в спальном районе,поэтому с 8 до 16 - так себе,с 16 до 18 - основной поток людей,которые возвращаются с работы,в выходные с 9 до 16 и все. Так вот, продажи так себе. Поначалу доходило до 100 в день,потом видимо фактор новизны прошел и стало 25-30 в день зимой, 15-20 летом. Не плачУ ничего,поэтому в принципе выгодно. Стоит кофемар в котором есть и зерно и раствор. Короче говоря ставьте. Ингредиенты засыпайте хорошие,например сатро. Автомат посоветовал бы кофемар ( он железный,а пластик не бьющийся ),выдерживал зимой и -25,если вопросы по автомату,то звоните в сервис,по телефону можно все решить, цены чуть выше чем у бабуль из термоса. И мыть его почаще,чистить купюрник, монетник и т.д., улица одним словом :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

1. Под указанное вами место большой риск.

2. Вибирать автомат только вам, тройка фирм производителей и автоматов наиболее оптимальных на сегодня так же обозначена в других темах.

3. Цена напитка должна быть такой чтобы обеспечивала вам не просто выживание а прибыль. Суть проста если при среднй цене в 20 руб пьют 1000 стаканов на сумму 20 000 руб, а при 12 руб пьют 1700 на сумму 20 400, то нужно склонятся к первому варанту. А вобще самый лучший инструмент вендинг оператора иэто калькулятор, в принципе как и любого предпринемателя.

4.По ингридиентам выбор так же за вами всё здесь оговорено, если хотите максимально объективное мнение то читайте имебющиеся темы по этим вопросам, так как на вашь ответ напишут 2-3 сообщения и картина будет очень субьективная у вас.

5. Относительно насколько хороши поставщики в плане сервиса информация на форуме так или иначе представлена.

Рекомендация такова, прежде чем занять и потратить деньги на по купку автомата изучите форум в глубь на пару лет, это предострережот вас от многих ошибок.

Ссылка на комментарий

Полностью согласен.

Это же как с автомобилем, кому BMW,кому Honda,а кому и классики хватает - сколько людей, столько и мнений.

На этом форуме необходимой информации очень много. Я сам недавно начал, но перед покупкой ТА, многое для себя узнал именно здесь.

Раз Вы начинаете предпринемательскую деятельность, то нужно готовиться брать на себя ответственность за свои же деньги.

А то Вам посоветуют что-либо, а с ним возникнут проблемы, и про кого Вы будите думать всякую херню?? Правильно - про советчика.

А если в Вашем городе данный сегмент рынка не занят, то конечно стоит начинать, если не Вы, то другой это сделает.

А если город северный, то пить будут, если качество будет хорошим и ценовая политика правильная.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги.

Прошу помочь в выборе кофейных автоматов, это мои первые шаги в сфере бизнеса вендинга и не хотелось бы сразу остаться за бортом.

После анализа остановился на б/у автоматах Sagoma http://www.rheavendors.pl/ru/index.php?sc=product&pr=sagoma (~72000 за штуку).

По характеристикам все устаривает, но смущает качество растворимого кофе.

Имеет ли смысл брать зерновые автоматы?

И если делать выбор в пользу вторых, как это отразится на цене "порции" и с какими подводными камнями я могу столкнуться, включая тех. обслуживание?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Может быть как хороший растворимый кофе, так и плохой зерновой. От настроек напитков, от используемых ингредиентов так же многое зависит. Тут скорее нужно выбирать в зависимости от места установки, и как часто сможете обслуживать. Зерновики требуют более частого обслуживания.

Стоимость порции - одинакового по качеству кофе, что зерна, что растворимого примерно одинаково.

Если только начинаете заниматься вендингом - то лучше брать новый автомат.

Наши кофейные автоматы МК - аналоги итальянских Sagoma. МК-01 аналог Sagoma H5, МК-02 - Sagoma H7. По цене они соизмеримы с б/у автоматами, которые Вы рассматриваете. Можете ознакомиться с руководствами по эксплуатации наших автоматов на нашем сайте - www.cps-vending.ru

На все наши автоматы гарантия 1 год.

Ссылка на комментарий

Извините за дурацкий возможно вопрос, контакты на сайте польские, т.е. запчасти тоже из Польши возить будете?

Ссылка на комментарий

Извините за дурацкий возможно вопрос, контакты на сайте польские, т.е. запчасти тоже из Польши возить будете?

Мы находимся в г. Москва, ул. Промышленная, д.11, офис 533, тел 8(499)782-94-13.

Недавно сменили адрес - до этого были также в Москве, на ул. Карьер, д.2.

На сайте еще не все контактные данные изменили.

Представляем в России CPS-Vending, украинского производителя торговых автоматов.

Ссылка на комментарий

Возникает спорный вопрос.

Какие марка и сорта растворимого кофе могут сравниться с зерновым?

"кофеманы" говорят, что всегда могут отличить зерновой кофе от растворимого.

И сразу вопрос, какие зерновые автоматы имеет смысл брать у Rheavendors в соотношении цены/качество или стоит присмотреться к другим производителям?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Я, в общем-то, пока не большой спец, но кое что уже понял. Например, то, что скупой при любом раскладе платит дважды. И за низкую цену аппарата на растворимом кофе тоже придется заплатить - причем самым важным: выручкой. Если Вы сами пьете кофе, то знаете разницу между заварным кофе и растворимой гадостью, от которой пахнет автомобильными покрышками. Покупатели почувстсвуют то же. Так что лучше добавить денег и взять зерновик. Не верите мне - привожу статистику Питера: ни одна компания, продающая аппараты, кофейниками на растворимом кофе уже торгует (это факт).

По поводу цены - зерна, конечно, дороже. Но опять-таки: если вы более или менее серьезно настроены - качество превыше всего. Насчет подводных камней: тут все зависит от сорта кофе. Если зерна жирные и попадаются в шелухе, то нужно часто (где-то раз в неделю) чистить фильтры (сеточки) кофейной группы (там, прессуется сам брикет из молотого порошка).

Ссылка на комментарий

Registered User, вопрос зерно или растворимый кажется очевидным на первый взгляд. В перую очередь нужно ответить на вопросы:

1. Есть ли возможность потратить на автомат большую сумму? Если да то сложнее так как тогда появляется выбор. Если бюджет ограничен 70 000 - 75 000 руб. и вы в технике мало понимаете чтобы выбрать из б/у и в случае необходимости отремонтировать, то уже проще.

2. Кто будет вашим покупателем. Кто бы что не говорил, но есть места где разници растворимый или зерновой совсем нет по продажам, есть конечно места где растворимый попьют первый месяц и всё продажи будут стремится к нулю, а на зерновом наротив расти и расти. Тоесть что за место? Так же есть определённые места где растворимый позволит заработать больше чем зерновой в силу режима работы, в местах где которткие перерывы и люди массово идут к автомату, зерновой будет 1,5 мин готовить двойной эспрессо, а ростворимый за это время продаст три порции.

В заключении лично от себя. если есть возможность потратить больше денег и не знаете что купить, то берите автомат с свободными настройками, его сможете заставить работать и как растворимый и как зерновой. К сожалению в эту категорию не поподает Некта, которая представленна на рынке очень хорошо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика