В Департаменте торговли и услуг города Москвы 5 сентября состоялось заседание Рабочей группы по развитию автоматизированной торговли в городе Москве, по итогам которого были сформулированы пути решения актуальных проблем, связанных с необходимостью совершенствования процедур по предоставлению предпринимательскому сообществу мест на улицах города Москвы.

НААТ было представлена на обсуждение Адресная Программа размещения торговых автоматов на улицах. Данная Адресная Программа включает адреса, где каждый адрес есть место размещения, на котором предлагается к установке автоматизированный ряд из трех автоматов:
1) автомат по реализации горячих напитков (кофе-чай);
2) автомат по реализации закусок (кондитерские, бакалейные, гастрономические изделия в штучной фасовке, предназначенные для немедленного потребления, например, картофель фри, пицца, хот дог, пирожки, чипсы, сухарики, пирожные, вафли и т.д);
3) автомат по реализации прохладительных напитков в потребительской таре банках и бутылках ( прохладительные напитки).
Всего на 10 сентября 2012г. от НААТ включено в программу 1383 торговых автоматов. Итого 461 лот. Предложено формировать каждый лот по принципу: один адрес, три автомата.

Ознакомиться с Адресной Программой можно на официальном сайте НААТ.

Очередное заседание Рабочей группы состоится 12 сентября. Компании, являющиеся членами Ассоциации и желающие дополнить Адресную программу новыми адресами, могут присылать свои данные на адрес info@rnva.ru

К участию в Рабочей группе приглашаются любые профильные профессиональные организации, как являющиеся участниками Ассоциации, так и не входящие в ее состав, имеющие конкретные предложения по дальнейшему развитию автоматизированной торговли в городе Москве.

Обсуждение на форуме Infovend.ru