Перейти к содержанию

Отпускные цены


А на моих автоматах средние цены...  

197 проголосовавших

  1. 1. А на моих автоматах средние цены...

    • Немного выше
      75
    • Немного ниже
      38
    • Примерно такие же
      84


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Kot-brunet сказал:

Вы бы еще внимательно амортизацию оборудования посчитали...

Вы бы сперва узнали про оборудование которое там работает...

Считайте сами: Кофе автомат азкоен венетто 10 (50-60т.р.)

Кофе зерновой 5,5-7гр. любой самый дешевый, примерно 400р = 2,2-2,8

Стакан Upax + размешиватель = 1,4р

Сахар....ну тут не знаю. Его цена 50р\кг сколько на стакан идет в среднем?

Вода 150р=20л, на стакан 150мл.. 7,5р=1л. 150мл = 1,12р

В итоге просто кофе = 2,2-2,8+1,4+1,12=4,72-5,3р. + цена сахара.

Шоколад молоко цену узнавайте у своих поставщиков. Потом берите шоколад с дозировкой минимум + сахар!!)) Очень сладко выходит.

Я каждый раз спрашиваю покупателей вкусно? Всем нравится! Сотрудники всегда соглашаются на халявный стаканчик или два. А значит не гадость невыносимая, а нормально.

За 10р никто не ждет качества хореки.

Скажите, а что у вас все автоматы приносят больше 10т.р. чистыми?? Такая реакция на моё откровение, не ожидал)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, RymarEvgen сказал:

 

За 10р никто не ждет качества хореки.

Скажите, а что у вас все автоматы приносят больше 10т.р. чистыми?? Такая реакция на моё откровение, не ожидал)))

По 10р ни одного автомата не встречал! По 15р есть, но исключение! 

Скажу так, если менее 10тр, то нужно переставлять, т.к. на ацкоенах по 50тр не работаю, да и всё, что ниже 10тр приносит в кофейном вендинге, это неправильно в данный период времени!!!

но всё относительно, для регионов наверное, это вполне сносно, а при стоимости оборудования в 50тр и 4тр чистыми вполне нормально!

но вы не ответили на главный вопрос! Зачем именно 10р???

рядом есть конкуренты по 12р? 

Ссылка на комментарий

Упустил этот вопрос))

Начну с того, что мне льстит, как Павел обращается ко мне на вы!! Очень приятно, вижу что вы стали добрее и сдержаннее. Спасибо

По 10р это правило арендодателя. Их магазины, и у них такая политика. Они доплачивают, чтобы автомат стоял и продавал по 10р.

Так же можно установить вместо зернового, растворяшку! Я не подсчитывал, но думаю там выгоды будет еще больше.

Для региона 4т.р. чистыми это хорошо!! Вендинг удел не только больших городов с большими зарплатами. У нас средняя з\п я думаю в районе 14т.р. и это хорошая з\п.

Конкурентов нет.

P.S. ацкоен вполне себе хороший автомат. канистры 40+20, очень вкусный кофе (некта у меня готовит не так вкусно), раздельные бункера и миксера.

Изменено пользователем RymarEvgen
Ссылка на комментарий
1 час назад, RymarEvgen сказал:

Вы бы сперва узнали про оборудование которое там работает...

Считайте сами: Кофе автомат азкоен венетто 10 (50-60т.р.)

Кофе зерновой 5,5-7гр. любой самый дешевый, примерно 400р = 2,2-2,8

Стакан Upax + размешиватель = 1,4р

Сахар....ну тут не знаю. Его цена 50р\кг сколько на стакан идет в среднем?

Вода 150р=20л, на стакан 150мл.. 7,5р=1л. 150мл = 1,12р

В итоге просто кофе = 2,2-2,8+1,4+1,12=4,72-5,3р. + цена сахара.

Шоколад молоко цену узнавайте у своих поставщиков. Потом берите шоколад с дозировкой минимум + сахар!!)) Очень сладко выходит.

Я каждый раз спрашиваю покупателей вкусно? Всем нравится! Сотрудники всегда соглашаются на халявный стаканчик или два. А значит не гадость невыносимая, а нормально.

За 10р никто не ждет качества хореки.

Скажите, а что у вас все автоматы приносят больше 10т.р. чистыми?? Такая реакция на моё откровение, не ожидал)))

Вы ведь в себестоимость не заложили амортизацию, а это не только отбить стоимость автомата, он у вас не ломается, запчасти? Обслуживание - пешком? Бензин, износ авто? Цену ингредиентов считаете по закупке? А их доставка? Зарплата оператору, хоть вы его и самостоятельно обслуживаете, как понимаю, но это тоже надо закладывать, иначе нельзя говорить - чистая прибыль. Налоги, нет? Вот это прибавьте и себестоимость подрастет, а прибыль снизится.

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Кот, вы говорите очевидные вещи. Думаю все кто проработал больше 2х лет это знают и понимают.

Я рассказал свой метод работы на одной точке, можете с ним соглашаться или нет, денег в моем кармане меньше от этого не станет :-)

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, RymarEvgen сказал:

денег в моем кармане меньше от этого не станет :-)

Мы считаем не Ваши деньги.

Мы прагматично считаем, а стОит ли оно того? И приходим к выводу, что мы бы таким "бизнесом" не занимались.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Согласен с вами всеми. Не стоит заниматься тем что приносит тебе деньги и не вызывает хлопот)))

А теперь падайте. При таком обороте я обслуживаю автомат 1 раз в 5 дней!

Изменено пользователем RymarEvgen
Ссылка на комментарий
2 часа назад, sech сказал:

Мы считаем не Ваши деньги.

Мы прагматично считаем, а стОит ли оно того? И приходим к выводу, что мы бы таким "бизнесом" не занимались.

Смешные Вы. Я бы занимался такой точкой. Сказано же, что даже арендодатель доплачивает....У меня вот сейчас, например, тесть в поиске куда свои 1-1,5 млн. пристроить. Думает однешку в своем городе купить на эти деньги и сдавать...Аренда около 10 тысяч минус комуналка...тыщ 7-8 останется. Так на эти 1,5 лямя скока этих ацкоенов прикупить можно)))

Ссылка на комментарий
12 часа назад, RymarEvgen сказал:

Упустил этот вопрос))

Начну с того, что мне льстит, как Павел обращается ко мне на вы!! Очень приятно, вижу что вы стали добрее и сдержаннее. Спасибо

 

Не льстите себе, я не забыл, как ты писал мне вежливо в личку, а потом прорвало на гавницо! 

Но я всегда вежлив в переписке и всегда начинаю на "вы" с незнакомыми людьми! А вас я не знаю и вы меня, и вы мне неприятны! Лишь обсуждение по теме, обезличенное!

Ну а если хамят, да как шавки лаят, то могу не сдержаться! Хотя в последнее время, стал тренеровать и этот навык, ибо нужно быть выше!

12 часа назад, RymarEvgen сказал:

 

Для региона 4т.р. чистыми это хорошо!! Вендинг удел не только больших городов с большими зарплатами. У нас средняя з\п я думаю в районе 14т.р. и это хорошая з\п.

Конкурентов нет.

P.S. ацкоен вполне себе хороший автомат. канистры 40+20, очень вкусный кофе (некта у меня готовит не так вкусно), раздельные бункера и миксера.

Версия с 10р потерпела фиаско, ибо это не так, если доплачивают...

4тр и Белоцерковскому хорошо! )

Про регионы знаем, плавали!

Ацкоен, как и все испанцы готовит достойный кофе! У Некты другие плюсы и её выбирают вендоры, которые ценят себя и свой бизнес, в первую очередь!

11 час назад, Kot-brunet сказал:

Вы ведь в себестоимость не заложили амортизацию, а это не только отбить стоимость автомата, он у вас не ломается, запчасти? Обслуживание - пешком? Бензин, износ авто? Цену ингредиентов считаете по закупке? А их доставка? Зарплата оператору, хоть вы его и самостоятельно обслуживаете, как понимаю, но это тоже надо закладывать, иначе нельзя говорить - чистая прибыль. Налоги, нет? Вот это прибавьте и себестоимость подрастет, а прибыль снизится.

Валерий, для этого была даже отдельная тема! 

Повторюсь, что до кризиса высчитывали умные головы, что около 16р, но многие были не согласны, ибо считают "здесь и сейчас"!

Сейчас наверняка уже и ближе к 20р, ибо все составлящие подорожали!

7 часов назад, RymarEvgen сказал:

Согласен с вами всеми. Не стоит заниматься тем что приносит тебе деньги и не вызывает хлопот)))

А теперь падайте. При таком обороте я обслуживаю автомат 1 раз в 5 дней!

Упал! Тогда 700ст в неделю нет!

Вы ж сказали, что арендодатель доплачивает! Так и смысла дальше нет обсуждать! 

Я лично, меньше 20р за эспрессо не поставлю принципиально, ибо смысла в этом нет и только отталкнет многих!

ОСОБЕННО, ЕСЛИ РЯДОМ НЕТ КОНКУРЕНТОВ! 

Ссылка на комментарий

я почитывал форумы за долго до инфовенда, заметил одну закономерность - какой человек, такое к нему и обращение. С вами ругаются очень часто, пора сделать выводы.

Ставить напитки по 10р никому не предлагаю. Обсуждать ценообразование интересно, но не так чтобы с пеной изо рта указывать другому в чем он ошибается. Время покажет, тот кто ошибался прогорит сам и вылетит. 

Вернувшись к вопросу амортизации и ремонта можно добавить, что если работать на новых вестоматиках, то и 40р. за эспрессо будет мало ))

Сумма вложений у каждого своя, кому семья деньги дала, кому банк, кто сам скопил. Вот и цели на заработок у каждого свои. Нельзя сравнивать ощущения от заработанной 10 у того кто вложил 50 и 500.

2 часа назад, МультиВенд сказал:

Ацкоен, как и все испанцы готовит достойный кофе! У Некты другие плюсы и её выбирают вендоры, которые ценят себя и свой бизнес, в первую очередь!

В первую очередь советую всем ценить своих клиентов!

Изменено пользователем RymarEvgen
Ссылка на комментарий
Цитата

заметил одну закономерность - какой человек, такое к нему и обращение.

А если человек не в детском возрасте, как нарцисс красуется и надувает губешки перед зеркалом в шутовском колпаке, то он кто? И это тоже закономерность...

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, МультиВенд сказал:

4тр и Белоцерковскому хорошо!

Что Белоцерковскому (не к ночи будь он помянут) хорошо, то обычному вендору - смерть!
 

Ссылка на комментарий
В 25.10.2016 в 18:41, RymarEvgen сказал:

я почитывал форумы за долго до инфовенда, заметил одну закономерность - какой человек, такое к нему и обращение. С вами ругаются очень часто, пора сделать выводы.

Открою вам большой секрет! Вокруг очень много дебилов и быдла! Так что я был заведомо обречен! И я не 100$, чтобы меня все любили! С теми с кем я ругался, реально неприятные мне люди и ними мне не попути, да и большинства уже здесь нет!!! Ибо были это дилетанты и проходимцы! ....нужно поучится не вестись на всякую шушару! Это был мой реальный косяк, но мне не стыдно за то, что бился с невежеством и хамством! Постараюсь меньше, пусть сами остаются со своим дерьмом наедине!

а вам сколько лет и откуда такое воспитание, что вы оцениваете людей?

и вам лично скажу, что ваш финт был из нечто переломного! Ваше двуличие меня удивило, хотя мало, что уже удивляет! Такая овечка пришла в личку за советами и так быстро стал проявлять своё истинное отношение! 

вы так больше не делайте! Это было очень мерзко! Если человек вам неприятен, то скажите прямо, либо пройдите мимо!!! И не надо больше ваших "льстит", просто общайтесь корректно и этого вполне будет достаточно!

В 25.10.2016 в 18:41, RymarEvgen сказал:

 

В первую очередь советую всем ценить своих клиентов!

Цель любого бизнесмена - зарабатывать!

а заработок в вендинге слагается из достойного оборудования с достойным качеством напитков, да и правильным вектором развития, а клиент голосует рублем!

и конечно легче работать в зоне "пипл хавает" с минимальными ценами! Это не особо соотносится с "ценить своих клиентов", это больше называется ПРОГИБ и типа идти по-легкому пути, который для вендора и его оборудования, не совсем то и легкий!

Себя нужно ценить и уважать, тогда и вас будут ценить и уважать, а иначе! И вести себя по-партнерски, а не так чтоб клиент вас имел!

Вот аналогия: чистая прибыль будет 10тр, авт пусть также девешский ацкоен, но... аренда 20тр!!! При выручке 50тр и нормальным ценам, количество стаканов будет меньше, напрягаться и вы, и авт, будете меньше!

Согласитесь? Будете ценить такого клиента???

отвечу за себя! Пошлю такого клиента.., пусть сам себе авт купит!

В 25.10.2016 в 21:04, Кочевник сказал:

Что Белоцерковскому (не к ночи будь он помянут) хорошо, то обычному вендору - смерть!
 

Неизбежность!!! Чем больше сеть, тем ниже средняя чистая!

но общий доход не будет смертью, а очень даже неплох!

10тр чистыми со 100 аппаратов или 4тр чистыми с 1000 аппаратов, что лучше?? ;)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, МультиВенд сказал:

Цель любого бизнесмена - зарабатывать!

а заработок в вендинге слагается из достойного оборудования с достойным качеством напитков, да и правильным вектором развития, а клиент голосует рублем!

и конечно легче работать в зоне "пипл хавает" с минимальными ценами! Это не особо соотносится с "ценить своих клиентов", это больше называется ПРОГИБ и типа идти по-легкому пути, который для вендора и его оборудования, не совсем то и легкий!

Кому как не вам известна борьба НКМ и Аристократа. Кто победил? НКМ брал качеством и большой ценой, у Андрея была гибкость, лояльность к клиенту! и пипл схавал! И швейцарская крупка получилась достойной.Хотя по началу чего только не было. Массовое производство, продажа, оборот, всё это выигрывает в экономике. Пример Китай. Тот кто придет на рынок с 1000 аппаратов и аппетитом на 4т.р. подомнем под себя сначала слабые точки, потом выдавит у вас сильные места! Пример Ювенко? Хотя они не лучший пример, но без сети приносящей прибыль они не смогли бы разрастаться так стремительно. Пускай у них не вкусно, а уникумы эти никто не хвалит. За то они везде. Это гигантская сеть и гигантский успех.

Если бы им потребовалось внести изменения в закон ККТ, думаю к ним бы прислушались.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, RymarEvgen сказал:

Если бы им потребовалось внести изменения в закон ККТ, думаю к ним бы прислушались.

Так к ним, походу и прислушались - теперь закон о ККМ распространяется с 2018 года на всех вендоров)
 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
В 26.10.2016 в 13:48, Кочевник сказал:

Так к ним, походу и прислушались - теперь закон о ККМ распространяется с 2018 года на всех вендоров)
 

В точку! ) и они то, странным образом окажутся готовыми! ))

и надо отметить, что 4тр Ювенко, вытекают не из 10р за напитки, а из другого! А тогруют они смело по 40-50р! И где тут "пипл хавает"? В юлмарте тут заценил мокачино из Ювенко и другой сети, так у Ювенко более достойно, на удивление... наверное, Аристократ засыпали! ;)

В 26.10.2016 в 05:32, RymarEvgen сказал:

Кому как не вам известна борьба НКМ и Аристократа. Кто победил? НКМ брал качеством и большой ценой, у Андрея была гибкость, лояльность к клиенту! и пипл схавал! 

Вы очень странно воспринимаете ситуацию!!!

я считаю, что это называется НКМ проиграл, хоть и были все шансы, если б прислушивался!

Андрей просто всегда довольно ясно и четко понимал, и понимает, что нужно вендорам, и заточен именно по этому! 

Что знакчит "нкм брал качеством и большой ценой"? Цена у него была вполне адекватная, а вот качества ИСПОЛЬЗОВАНИЯ я не заметил, да и многие не оценили! Да и цена НКМ была обозначена жадностью (Андрей даже выкладывал формирование цены) и не профессиональности, и не заинтересованности Дмитрия, как бизнесмена, а был он просто менеджер, который не очень то и заинтересован о будущем!!!

Ссылка на комментарий

Я тут в первый раз за долгое время сел в общественный транспорт, офигел немножко - длинный желтый автобус "по городу" - 42 рубля.

А у меня на многих точках все еще эспрессо из арабики по 25 рублей.

Не хочется любимых клиентов наказывать ценами, но в начале следующего года на 4/5 сети весь прайс буду менять и ставить вокруг 40р. Почему? Потому что идите нафиг, вот почему: Ристора Дабб - 350 рублей, когда я начинал в начале 2013 была "190", сахар из магаза, тот который не застревает, 50~ рублей - был ниже 30.

Подмосковье.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Palliative сказал:

Я тут в первый раз за долгое время сел в общественный транспорт, офигел немножко - длинный желтый автобус "по городу" - 42 рубля.

А у меня на многих точках все еще эспрессо из арабики по 25 рублей.

Не хочется любимых клиентов наказывать ценами, но в начале следующего года на 4/5 сети весь прайс буду менять и ставить вокруг 40р. Почему? Потому что идите нафиг, вот почему: Ристора Дабб - 350 рублей, когда я начинал в начале 2013 была "190", сахар из магаза, тот который не застревает, 50~ рублей - был ниже 30.

Подмосковье.

Главное, чтобы клиенты вам не сказали "идите нафиг" ;)

у меня тут был скандал с истеричкой, который плакался, что раньше пил по 3 стакана, а теперь только 1! Весь свой семейный бюджет рассказал и что целая сотка уходит в день на мой кофе и это катастрофа! ))

но выяснилось, что РЕАЛЬНО сейчас мало зарабатывает, да при том еще траты по всем фронтам подросли!

 

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Не знаю у кого как, а я считаю что те "бюджетники", с кофе по 25р., которые искренне считают, что в 2016 году (после того, что произошло с курсом и ценами на ингредиенты)  приемлемо оставлять цены 25-30 иначе "пить не будут" могут носить гордое звание "горе-бизнесмен". Из-за таких вот горе-бизнесменов формируется мнение,что в автомате всегда кофе-дрянь, и что эта дрянь и должна стоить дёшево, даже если это ics в саек.Тут уместна цитата Медведева "Никто никогда не вернётся в 2007 год".Я такие цены наблюдал в 2007, только почему-то до некоторых вендоров до сих пор не доходит, что надо как-то следить за ценами и временем.

У меня цены сейчас вообще не меньше 35, да и то в колибри и только на эспрессо,максимум 60 в колибри, в больших от 40 и до 60 и не ниже.И пьют и не воняют, а с теми кто воняет провожу профилактическую беседу на тему того, по каким ценам они ведут бизнес и работают ли они себе в убыток или всё-таки нет.И пьют после этого хорошо.Если это не помогает съезжаю, потому что во-первых большинство из таких людей идиоты,которые готовы сэкономить на чашке кофе, но при этом купить себе кофточку в бутике за 15к, а во-вторых, это мой бизнес и я диктую ценообразование, точно также как и все остальные участники этого рынка. Почему большинство этого не понимают и до сих пор не перешагнули планку в 30 за эспрессо? Реально так нравится что ли всем работать себе в убыток?

 

Изменено пользователем AssholesDie
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Только что, AssholesDie сказал:

Не знаю у кого как, а я считаю что те "бюджетники", с кофе по 25р., которые искренне считают, что в 2016 году (после того, что произошло с курсом и ценами на ингредиенты)  приемлемо оставлять цены 25-30 иначе "пить не будут" могут носить гордое звание "горе-бизнесмен". Из-за таких вот горе-бизнесменов формируется мнение,что в автомате всегда кофе-дрянь, и что эта дрянь и должна стоить дёшево, даже если это ics в саеко.

У меня цены сейчас вообще не меньше 35, да и то в колибри и только на эспрессо, в больших от 40 и до 60 и не ниже.И пьют и не воняют, а с теми кто воняет провожу профилактическую беседу на тему того, по каким ценам они ведут бизнес и работают ли они себе в убыток или всё-таки нет.И пьют после этого хорошо.Если это не помогает съезжаю, потому что во-первых большинство из таких людей идиоты,которые готовы сэкономить на чашке кофе, но при этом купить себе кофточку в бутике за 15к, а во-вторых, это мой бизнес и я диктую ценообразование, точно также как и все остальные участники этого рынка. Почему большинство этого не понимают и до сих пор не перешагнули планку в 30 за эспрессо? Реально так нравится что ли всем работать себе в убыток?

 

А сеть у вас большая (примерно)? И как долго занимаетесь вендингом?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, МультиВенд сказал:

А сеть у вас большая (примерно)? И как долго занимаетесь вендингом?

Я вендор свежий, на данный момент восемь, может поэтому так мыслю,ниже ведь просто нерентабельно получается. У меня была возможность долгое время рассуждать как клиент, и я прекрасно помню что 10 лет назад ценообразование было такое же, и я даже тогда думал,почему так дёшево зерновой кофе,не может быть так дёшево если реально зерно а не бодяга.Прошло 10 лет,ситуация не изменилась. Это меня удивляет в вендинге больше всего.И не только меня удивляет.

Изменено пользователем AssholesDie
Ссылка на комментарий
Только что, AssholesDie сказал:

Я вендор свежий, на данный момент восемь, может поэтому так мыслю,ниже ведь просто нерентабельно получается. У меня была возможность долгое время рассуждать как клиент, и я прекрасно помню что 10 лет назад ценообразование было такое же, и я даже тогда думал,почему так дёшево зерновой кофе,не может быть так дёшево если реально зерно а не бодяга.Прошло 10 лет,ситуация не изменилась. Это меня удивляет в вендинге больше всего.И не только меня удивляет.

Я тоже свежий, всего 7-ой год! ) и я живу в мегаполисе, и не жадный я, но очень хочу больше зарабатывать...

почему то у меня сейчас предел 35р! Я конечно могу поставить по 40-60р, но это сразу приведет к риску потери клиентов, ибо вокруг море крупных сетей, который при низких ценах предложат высокое качество! Почему? Навреное, потому что они хотят выжить, а не просто побаловаться!

я ставил 40-45р, клиенты не тянут, продажи просядают, чистая не очень, но все же принял решение держаться вместе с клиентами и пусть лучше ПЬЮТ, чем мучаются!

но согласен, что в аэропортах, таможнях, автосалонах и еще многих клиентов, можно ставить 50р и больше! Но у меня обычных автосервисы, автомойки, детские центры, заводы, небольшие ТЦ, небольшие БЦ, гос.учреждения!

на мой взгляд, все равно сейчас самая правильная цена 30р!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Бояться поднимать цены стоит еще и потому, что низкий прайс и готовность работать с меньшей маржой - это конкурентное преимущество. Я и так частенько слышу от своих арендодателей, что к ним заглядывают всякие-разные с очевидным "у нас вкуснее, дешевле и лучше".

Товарищ с эспрессо за 25р в автомате найдет на вашей точке ЛПРа, для которого сервис и лояльность клиентов важнее прочего. И он вполне заменит ваше эспрессо за 50р, вообще без потерь вкусовых качеств при том. Да, после этого данный товарищ с точки будет иметь не 20к прибыли, а 12к, а я зато - вообще ничего не буду иметь, потому что вылечу.

Короче, везде менеджмент рисков. Рынок не дает быть отчаянным магнатом, диктующим прайс в регионе.

Изменено пользователем Palliative
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика